Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Лелиана или Морриган

Лелиана или Морриган
Katany  Offline  Сообщение №931 написано: 14 апреля 2013, 07:33


Rick Deckard


258
Мне обе нравятся, каждая в чём то хороша.

Wayess  Offline  Сообщение №932 написано: 16 апреля 2013, 05:35



808
Морри,без сомнения.Дитя природы,дикая и мудрая,ее девиз:практичность.Она мудра и неистова как сама природа,или ты-или тебя.А Лилиана свою любовь к Создателю почувствовала после предательства и удара ножем в бок,раньше она не задумывалась,что она делает.Она просто Играла,до тех пор пока Игра не прошлась по ней.Морри не лицемерит,говорит как есть,не пытается нравиться,и это в ней привлекает меня.Морриган,однозначно!

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №933 написано: 26 апреля 2013, 08:14



990
Морри.Симпатичная и умная ведьмочка-стервочка. :D

А ее диалоги..... lol lol

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
ChuckerRUS  Offline  Сообщение №934 написано: 26 апреля 2013, 11:50



9
Практически постоянно выбираю Лелиану, ибо рассказывает хорошие истории, а Морриган посылаю в конце к Алистеру или Логейну.

Wayess  Offline  Сообщение №935 написано: 26 апреля 2013, 17:35



808
Только Морри!Такая язва очаровательная,многим бы поучиться у нее.... :)

kinmack  Offline  Сообщение №936 написано: 27 апреля 2013, 08:22



32
Лелиана. Получив свою дозу предательства не озлобилась, всё же верит в чистоту. А Морри рычит и клацает зубами, по-ходу используя ГГ в своих интересах(мамочку прикончить, дитё заиметь). Для кого-то стерва-идеал, но только не для меня.

Добавлено (27.04.2013, 12:22)
---------------------------------------------
Лелиана. Получив свою дозу предательства не озлобилась, всё же верит в чистоту. А Морри рычит и клацает зубами, по-ходу используя ГГ в своих интересах(мамочку прикончить, дитё заиметь). Для кого-то стерва-идеал, но только не для меня.


Wayess  Offline  Сообщение №937 написано: 29 апреля 2013, 03:04



808
kinmack
Для кого-то стерва-идеал, но только не для меня.
А то что эта стерва в бой бок о бок с ГГ идет,прикрывает и имеет все шансы погибнуть-ни что не значит?Не спорю,Лилиана добрая и интересная личность-но что она творила в Песне Лилианы,она играла,играла и не задумывалась о своих поступках.Ну убила,украла,предала-что такого?Я же Играю(в Орлее разборки между аристократами называют Игрой).Получив ножем в бок и пострадав в темнице,как то сразу у нее мозги заработали и религиозный пыл появился.Очень похоже на лицемерие,а Морри изначально плевать на всех хотела,по крайней мере-это честно.

Tassaаr  Offline  Сообщение №938 написано: 29 апреля 2013, 08:18


Коверас


Wayess, Не часто мы с тобой в последнее время соглашаемся, но тут я с тобой согласен, но и сам кое-что напишу.
Цитата kinmack

А Морри рычит и клацает зубами, по-ходу используя ГГ в своих интересах(мамочку прикончить, дитё заиметь)


Морриган говорит больше на читосту чем Лелиана, но она не договаривает тоже очень много. А кто верней про это еще и поспорить можно... Насчет дитя, то это был план Флемет, и это Флемет вынудила ее пойти с нами, Морриган этого не хотела, а вот Лелиана сама прицепилась к нам... Морриган так как и много персонажей в игре - такая какая она есть...

У Морриган изначально жизнь была тяжелая, а вот Лелиана в большей мере свою жизнь выбрала сама. И Морриган на Стража ни разу не ослушается и не нападёт, но может уйти после того как Страж откажется от ритуала, а Лелиана может напасть у Урны СП.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
kinmack  Offline  Сообщение №939 написано: 29 апреля 2013, 13:03



32
Цитата Tassaаr

а Лелиана может напасть у Урны СП.


А вы никогда не задумывались над тем, что прозойдёт, если прийти в храм и оскорбить чувства верующих? Лелиана поступает в соответствии со своей верой, а насколько она честна, каждый решает сам. Я верю в её искренность.

Wayess  Offline  Сообщение №940 написано: 30 апреля 2013, 03:23



808
kinmack
А вы никогда не задумывались над тем, что прозойдёт, если прийти в храм и оскорбить чувства верующих?
С этим не поспоришь,да и начинать не стоит.Дело вкуса каждого.Мне более Морри нравится своим пофигизмом и непосредственностью,да много секретов у нее,но и у Лилианы не меньше.Да и почему Морри должна нам все рассказывать,кто мы такие для нее?Но все же,в конце,перед штурмом Денерима,да и по ходу игры,она научилась быть благодарной и дружить.ГГ она назвала сестрой и кинулась в бой,а могла зачать дитя и тихо смыться,зачем рисковать.Так что не все собаки должны висеть на Морриган. :D

Tassaаr  Offline  Сообщение №941 написано: 30 апреля 2013, 07:28


Коверас


kinmack, А напасть на очень хорошего друга я имею ввиду Стража, который ее поддерживал и защищал из-за какой-то Урны - это значит нормально? А то что сам прах - это просто прах мага, который скорее всего наполнен энергией Лириумной горы, но правда она этого не знала...
Насчет искренности вот:

И если ее ужесточить в личном квесте, то она скажет что соскучилась по прежней жизни... А ее наивная доброта если честно то меня очень раздражала...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
kinmack  Offline  Сообщение №942 написано: 30 апреля 2013, 07:30



32
Цитата Wayess

она научилась быть благодарной и дружить.ГГ она назвала сестрой и кинулась в бой,а могла зачать дитя и тихо смыться



Согласен, влияние ГГ всё же сказалось, хотя каждый по своему строит отношения с командой. Моя эльфийка старается зря никого не обижать:D

Wayess  Offline  Сообщение №943 написано: 30 апреля 2013, 07:30



808
Tassaаr,  
А ее наивная доброта если честно то меня очень раздражала...
Согласна,явный перебор с ее то прошлым... nea

kinmack  Offline  Сообщение №944 написано: 30 апреля 2013, 07:39



32
Tassaar, если вы ненавидите Лелиану, это ваше право и я ни коей мере не буду пытаться вас переубедить.

Tassaаr  Offline  Сообщение №945 написано: 30 апреля 2013, 07:46 | Отредактировано: Tassaаr - 30 апреля 2013, 08:08


Коверас


kinmack, Я ненавижу? Пфф, у меня вообще нет не любимых персонажей, хотя есть один Архитектор к которому у меня до этого времени была антипатия, но ее уже нет... Если вы не можете понять о чем я пишу, я вас тоже не буду переубеждать - это чисто ваши проблемы, но мне иногда кажется что многие играли в другую игру или же просто бояться взглянуть правде в глаза...
И вот мои любимые персонажи DAO, уж простите:

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №946 написано: 30 апреля 2013, 08:00



808
;) Лилиана-добрая по отношению к ГГ и сопартийцам девушка,которая пытается исправить себя.Были видения или не были,не докажешь,да и что мы знаем о проявлениях высших сил?Просто она интересна как рассказчик.Был казус,я с ней в роман ударилась из-за одной фразы.Так что,я к ней настороженно отношусь.Лилиана-этакая кающаяся грешница,а Морриган вполне оправдывает свое имя.(В скандинавских легендах,Морриган-богиня войны,являюшаяся в образе старухи или же девушки,символично,правда?)

Добавлено (30.04.2013, 12:00)
---------------------------------------------
Tassaаr

И вот мои любимые персонажи DAO, уж простите:
Простим,и с удовольствием.Я бы еще Алистера добавила,со Стеном романа нет.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №947 написано: 30 апреля 2013, 08:44 | Отредактировано: AzKaban2000 - 30 апреля 2013, 08:46



399
Лелиана - личность творческая, увлекающаяся. Она актриса, бард, а значит, уже самой профессией приговорена к лицемерию. Она не живет своей жизнью, а только играет выученные роли. Просто сначала это была роль авантюристки и убийцы, а потом - кающейся грешницы. Лелиана не столько кается в действительности, сколько разыгрывает представление. Пишет для себя роль, вживается в нее и пытается убедить других (а заодно и себя) в том, что это и есть настоящая она. Милая, наивная, добрая (хотя, при ее-то прошлом сохранить такую девственность мышления? Не верю!). Но после встречи с Маржолайн образ дает трещину и Лелиана начинает сомневаться, то ли аплуа себе выбрала. И если мы ее убедим - вполне может вернуться
к прежней роли барда-убийцы. А какова Лелиана на самом деле - боюсь, она и сама не знает. Слишком долго лицедействовала, маска приросла к лицу...

Искусство принадлежит народу!
Lord_Laranius  Offline  Сообщение №948 написано: 30 апреля 2013, 10:20



990
<b>Предвидел ли создатель, такое развитие событий? Ведь он сведущ и всемогущ. Почему он не защитил урну как и его пророчицу?<b>

Тут про богов вопросы...
Что-то наш боженька тоже не вмешивается а на Земле такое творят....
Толи смотрит и слюнки пускает как на порнуху толи.....

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Wayess  Offline  Сообщение №949 написано: 30 апреля 2013, 18:48



808
Охотник258, Полосатик,а ты ли это?Не узнаю тебя.Это правда ты?Жестоко и жосткко!О Лилиане я отписалась и о Морри-яснее не куда.

murka-156  Offline  Сообщение №950 написано: 30 апреля 2013, 19:09


Страж-командор Ферелдена


Цитата Cyberia

Хочу кстати обратить внимание на то что Лелиана утверждала, когда мы её брали, что её к нам послал, ну или сподвигнул, создатель.

 
Мне вообще кажется, что Лелиана немного тронутая, и слышала она вовсе не Создателя,  а те "голоса" , из-за которых в наше время в психиатрическую клинику на лечение направляют. Вот прямо сам Создатель будет разговаривать со шпионкой, интриганкой и убийцей , каковой и была Лелиана, состоявшая в свое время в  рядах орлессианских бардов.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №951 написано: 1 мая 2013, 02:42



808
AzKaban2000
вполне может вернуться
к прежней роли барда-убийцы. А какова Лелиана на самом деле - боюсь, она и сама не знает. Слишком долго лицедействовала, маска приросла к лицу...
Оставляла ее милой наивняшкой,даже Алистера жалко было когда я Логейна пощадила.Соглашусь что Лилиана мечется,и не может решить какую роль ей играть,к сожалению кажется она забыла какая Лилиана настоящая.Думаю с ГГ она правдивая,или это голос русской озвучки,муар ночи заставляет поверить ей.Нравится она мне но с Морри не сравнить.Нашла родственную душу-Морриган,себя в ней увидела вот и буду ее отстаивать. ;)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №952 написано: 6 мая 2013, 07:06



399
Цитата Wayess

Оставляла ее милой наивняшкой


Мне ее наивность всегда казалась неестественной. Ну не может бывшая наемная убийца иметь такой детский взгляд на жизнь! Играет, актерствует, погружается в образ невинной монашки. Поэтому несколько раз (хоть и не всегда) я ее ужесточал. А вот Алистера мне жалко было лишать иллюзий и тыкать носом в мерзости жизни со словами "каждый сам за себя". Но к сожалению, это единственный способ посадить его на трон, сохранив жизнь Логейну.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №953 написано: 6 мая 2013, 12:17



808
AzKaban2000,  
Но к сожалению, это единственный способ посадить его на трон, сохранив жизнь Логейну.
Да,к сожалению,и сожаление усиливается от живого Логейна.По моему,лучше Алистер в команде чем Логейн.А на счет Лилианы-играется девонька,пусть,лишь бы дело делала.Я ее для пустой болтовни держу,да иногда приятно жилеткой побыть. :)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №954 написано: 6 мая 2013, 12:51



399
Цитата Wayess

По моему,лучше Алистер в команде чем Логейн.


Ну в общем-то да, какой из Алистера король? А вот друг он верный и боец хороший.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №955 написано: 6 мая 2013, 13:06


Коверас


Цитата AzKaban2000

Ну в общем-то да, какой из Алистера король? А вот друг он верный и боец хороший


Не очень он верный друг, хотя до СЗ все норамльно. Если пощадить на СЗ Логэйна то в Пробуждении он Стража простит. А вот король из него хороший (или же просто неплохой, и он чем-то похож на Мэрика) получится если его ужесточить + если с ним будет на троне сидеть Анора.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №956 написано: 6 мая 2013, 13:16



399
Tassaаr, в том-то и дело, что сам по себе Алистер - очень посредственный король, и успешно править будет не он, а Анора. А королем он всю игру становиться не хочет и только когда мы щадим Логейна, пытается заявить права на престол - чтобы отомстить.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №957 написано: 6 мая 2013, 13:33


Коверас


AzKaban2000, Но все равно он ним стает если будет ужесточенным, и после того как его ужесточить по ходу игры он Стража поблагодарит. Но вот ту комендию на СЗ я долго еще буду помнить, когда он мне первый раз ее закатил при 2 или 3 прохождении, и вдобавок он был не ужесточен пришлось казнить Логэйна, хотя мне было тогда все равно, но Логэйна я послушать в лагере хотел. Насчет того что будет править Анора, не совсем верно они будут друг-друга дополнять, а вот без него она много в стране натворит и не только хорошего, так как и он без нее.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №958 написано: 6 мая 2013, 18:11



808
А ну не сортесь!У Логейна доспех классный,но пока я дошла до СЗ,у меня столько брони собралось-танковую дивизию одела бы,и это игровые и DLCшные брони.Фаталистику-поклон земной за его моды.Не впечатлил меня Логейн.Больше из-за Аноры его взяла,да и Морри решительное "Нет" сказать.А с Алом у меня роман!Отдайте сво(его/ю) люби(мого/мую) попользоваться друго(й/му)-поймете.Этой змиюке Аноре его отдавать приходится.Да и жертвовать Логейном легче,я стервь такая,хочу в DA2 еще пройти,и про себя услышать.Там и так мало хорошего,а как напомнят про ГФерелдена-приятно.Сама гибнуть не хочу(делала ритуал,хочу без него пройти),а Алистера жалко.Но тема про Лилиану иже Морри.Морри!Как мне не хватало её напутственных слов,при штурме форта,а еще более-её магии.Но парнем играть не хочу-из за одного ретуала то?Как бы Морри не ругали-она,для меня,самый честный человек. ZZZzzz Спать хочу...Пока.

SemperFi  Offline  Сообщение №959 написано: 9 мая 2013, 20:31


Пепел на ветру..


557
Лелиана или Морриган

Мне нравятся обе.., каждая по своему хороша. Лели, если не брать "Песнь Лелианы", а именно по ощущениям от первой встречи и дальнейшего прохождения, оставляет впечатление девушки-персонажа "не от мира сего" (как Мерриль из ДА2 или Лиара из МЕ), которая живёт в своём собственном мирке, и видит окружающий мир под иным углом зрения, соответственно не знаешь чего от неё ожидать, в ответ на те или иные действия и поступки.., а вот Морри, вполне земная и предсказуемая, расчётливая и эгоистичная.., но не менее интересная и прекрасная, но честно говоря, оттолкнула меня предложением "сделки", перед битвой с Архидемоном.., а всё так хорошо начиналось..)

Tassaаr  Offline  Сообщение №960 написано: 10 мая 2013, 12:04


Коверас


Цитата SemperFi

как Мерриль из ДА2 или Лиара из МЕ


Мерриль да, но вот Лиара не скажи, она такая только в МЕ1, а вот в МЕ2 и 3 - это совершенно другая азари.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Лелиана или Морриган
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб