Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Лелиана или Морриган

Лелиана или Морриган
Пересмешник  Offline  Сообщение №871 написано: 1 июля 2012, 12:50



Цитата Alekc-VS

Наверное я уникум - легко нашел ключик ко всем персонажам.


Уверяю,что не один ты такой. В любом случае Морриган была интереснее и даже не во внешности дело,хотя она тоже играет не маловажную роль.
Наверное это мои личные заморочки,но Лелиана со своей манерой "блондинки" меня немного напрягала.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №872 написано: 1 июля 2012, 12:58


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, я эстетик :) , меня не напрягает ее наивный взгляд и доброта, она что-то вроде моей личной совести в DAO, я постоянно убеждался, что ее и мой взгляд на добро совпадают и мы хорошо друг друга понимаем (хмм, пишу о пикселях, а ощущение как будто о живом персонаже). :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №873 написано: 1 июля 2012, 13:06 | Отредактировано: Пересмешник - 1 июля 2012, 13:06



Цитата Alekc-VS

она что-то вроде моей личной совести в DAO, я постоянно убеждался, что ее и мой взгляд на добро совпадают и мы хорошо друг друга понимаем


А тоже самое могу сказать о Морриган.Такие как она мне ближе и понять мне их легче,но сам я таким не являюсь.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №874 написано: 1 июля 2012, 13:28


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Пересмешник

А тоже самое могу сказать о Морриган.Такие как она мне ближе и понять мне их легче,но сам я таким не являюсь.


Мне Морри симпатична и я ее понимаю, вот только не могу назвать ее совестью, скорей инстинкт выживания она мой, который я частенько игнорирую себе в ущерб. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №875 написано: 1 июля 2012, 13:36



Цитата Alekc-VS

вот только не могу назвать ее совестью, скорей инстинкт выживания она мой, который я частенько игнорирую себе в ущерб.


Я для себя инстинкта в ней не вижу,точнее мне не это важно,скорее разум.Она в своём роде реалистка.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №876 написано: 1 июля 2012, 13:45


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник,

Вот ты сам говоришь разум, она минусует за помощь людям, при разрушении наковальни минусует, вот поэтому и инстинкт выживания - старается облегчить мою задачу, а про ТР, я вообще молчу. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №877 написано: 1 июля 2012, 13:53



Цитата Alekc-VS

Вот ты сам говоришь разум, она минусует за помощь людям, при разрушении наковальни минусует, вот поэтому и инстинкт выживания - старается облегчить мою задачу, а про ТР, я вообще молчу.


Я написал,что для меня это не важно,я не выживаю и даже не живу,а существую.Даже не знаю,наверное она мне ближе как раз потому,что она пессимистка и видит вещи такими,какими они являются на самом деле.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №878 написано: 1 июля 2012, 14:01


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, мы вообще-то Морри обсуждаем, а она не существует, а живет в том мире и выживает в нем довольно успешно. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №879 написано: 1 июля 2012, 14:12 | Отредактировано: Пересмешник - 1 июля 2012, 14:13



Цитата Alekc-VS

мы вообще-то Морри обсуждаем, а она не существует, а живет в том мире и выживает в нем довольно успешно.


Ну так я и написал,по фиг мне на это,самому-то это не свойственно,просто кой какие черты в ней мне близки.По этому её выживание для меня не важно,я вижу в ней отклики моего сознания,но ни как ни условных рефлексов

murka-156  Offline  Сообщение №880 написано: 1 июля 2012, 16:09


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

Что еще сказать, один из немногих персонажей кто может скрасить время у костра песней или балладой


Да , и это тоже , поет она красиво. А еще и мод есть на нашем сайте , она еще лучше петь будет :)

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №881 написано: 1 июля 2012, 17:46


Гарпун, кто нада паймет


murka-156, еще лучше? - нет предела совершенству! :)
Я просто про это сказал, что особо так развлечений кроме историй, песен с музыкой, танцев или охоты с пирами, как-то и небыло.
Лелиана и поет и сказки рассказывает, точнее легенды и правдивые истории (надеюсь маленькую неточность простят, ибо сказки она тоже рассказывала :) ), наверняка она и танцует, только вот в игре этого не показали, короче бард, который на остановках в лагере, поднимает настроение команде или вдохновляет. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Otiose_Spectator  Offline  Сообщение №882 написано: 1 июля 2012, 17:59



861
Лучше Морриган, хотя... Лучше конечно по очереди ;)

Пересмешник  Offline  Сообщение №883 написано: 1 июля 2012, 18:00 | Отредактировано: Пересмешник - 1 июля 2012, 18:01



Всякий судит по себе в какой-то мере.Так что споры про то,кто лучше никуда не приведут.
Просто Лелиана показана в 1 ч с ярко выраженным синдромом "блондинки",а меня и в реальной жизни не прёт от общения с такими.Её пение меня не впечатлило и сказки тоже,Морриган тоже вроде байки рассказывала и мне этого хватало.Сделали бы её вроде той,какой она была показана во 2,то я может и обратил бы на неё внимание.

murka-156  Offline  Сообщение №884 написано: 1 июля 2012, 18:02


Страж-командор Ферелдена


Цитата Alekc-VS

, еще лучше? - нет предела совершенству!


Есть мод на нашем сайте , называется "Песни Лелианы" ( вроде бы так) - у Бодана в инвентаре можно книгу купить , потом , кажется , ее надо подарить Лелиане , и она еще споет , но другую песню , не ту , что поет в игре. Мне показалось. что это было достаточно красиво.
А вот танцевать- если только с модом "Танцевальная вечеринка" , и то , в лагере она только на лютне играет , танцует в таверне.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
mikysya  Offline  Сообщение №885 написано: 1 июля 2012, 18:28 | Отредактировано: mikysya - 1 июля 2012, 18:31


Волчица


427
Цитата Пересмешник

Лелиана показана в 1 ч с ярко выраженным синдромом "блондинки",а меня и в реальной жизни не прёт от общения с такими.Её пение меня не впечатлило и сказки тоже,Морриган тоже вроде байки рассказывала и мне этого хватало.Сделали бы её вроде той,какой она была показана во 2,то я может и обратил бы на неё внимание.

Это ты точно подметил про синдром " блондинки" по мне так Леллиану слишком наивной сделали, да она прекрасная сказительница ну по мне так чересчур
фанатично верит с Создателя и старается всем это навязать, моей так ГГ точно пыталась :) Мориган в этом плане показана более взрослой, хоть она и жила в Диких землях, но если ставить ее и Леллиану на одну доску Мориган смотрится выигрышнее с любой стороны. Мориган хоть и стервозна, но в ней сразу видишь личность, сильную девушку с характером, Лелиана же как ребенок, которого хочется просто защитить и направить на путь.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Alekc-VS  Offline  Сообщение №886 написано: 1 июля 2012, 18:38


Гарпун, кто нада паймет


mikysya, у меня синдром защитника и добра, мне именно нужно защитить и спасти девушку, я просто не могу иначе, у меня также и в других играх, нет мне нравится и Морри, ее тоже надо спасать от Флемет, но Лелиана больше нуждается в поддержке, у нее нравственные переживания и ей нужна поддержка. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Пересмешник  Offline  Сообщение №887 написано: 1 июля 2012, 18:41



Цитата Alekc-VS

у нее нравственные переживания и ей нужна поддержка.


У неё действительно голос в голове,так что я с тобой согласен,ей нужна поддержка.

mikysya  Offline  Сообщение №888 написано: 1 июля 2012, 18:46 | Отредактировано: mikysya - 1 июля 2012, 18:46


Волчица


427
Цитата Пересмешник

У неё действительно голос в голове,так что я с тобой согласен,ей нужна поддержка.


Если ее взять собой по квесту Урна праха Андрасте то Страж который охраняет урну четко намекает Лелиане что она сама себе придумала всякие там видения, и хочет казаться какой то избранной, так что мне кажется Леллиана обычная нормальная девушка, а то что она видит и слышит Создателя своеобразная психологическая защита от окружающей ее действительности.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Пересмешник  Offline  Сообщение №889 написано: 1 июля 2012, 18:50



Цитата mikysya

Если ее взять собой по квесту Урна праха Андрасте то Страж который охраняет урну четко намекает Лелиане что она сама себе придумала всякие там видения, и хочет казаться какой то избранной, так что мне кажется Леллиана обычная нормальная девушка, а то что она видит и слышит Создателя своеобразная психологическая защита от окружающей ее действительности.


Ну так вот по этому ей и нужна поддержка.

Alekc-VS  Offline  Сообщение №890 написано: 1 июля 2012, 18:52


Гарпун, кто нада паймет


Пересмешник, я уже в этой теме давал на это ответ, но вкратце повторюсь :)

Цитата mikysya

А я и не говорю, что это плохо просто я сама девушка и то как сделали Лелиану В оригинальной игре меня немного шокировало, уж слишком ее надо опекать, это знаешь ли утомляет иногда, вот в Дополнении " Песня Лелианы" и в ДА2 она выглядить более зрелой что ли, самостоятельной, вот такая Лелианна мне нравится больше, чем та которую я вижу в ДАО


Так ведь нет под рукой ГГ, а про песнь, ведь это было до предательства и сильной нравственной травмы. ;)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
mikysya  Offline  Сообщение №891 написано: 1 июля 2012, 18:55 | Отредактировано: mikysya - 1 июля 2012, 18:56


Волчица


427
Цитата Пересмешник

Ну так вот по этому ей и нужна поддержка.

я по этому поводу как то даже и не спорю, поддержка она знаешь ли всем нужна, кому то в большей степени, кому то в меньшей, просто если человеку постоянно помогать и поддерживать он быстро привыкает и часто это приводит к потери самостоятельности, да Леллиана такой персонаж, которого нужно бережно опекать, дабы лишний раз не ранить ее чувства, но порой при разговоре с ней меня морально тошнит от всего этого сюсюкания, может потому что в жизни я привыкла сама добиваться и не расчитывать на поддержку других и в игре стараюсь поступать так как поступила бы в жизни. Порой мне хочется снять розовые очки с Лелианы и дать своеобразного пинка, что перестала быть такой наивной )

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Пересмешник  Offline  Сообщение №892 написано: 1 июля 2012, 19:03 | Отредактировано: Пересмешник - 1 июля 2012, 19:04



Цитата mikysya

да Леллиана такой персонаж, которого нужно бережно опекать, дабы лишний раз не ранить ее чувства, но порой при разговоре с ней меня морально тошнит от всего этого сюсюкания, может потому что в жизни я привыкла сама добиваться и не расчитывать на поддержку других и в игре стараюсь поступать так как поступила бы в жизни. Порой мне хочется снять розовые очки с Лелианы и дать своеобразного пинка, что перестала быть такой наивной )


Ну я от неё тоже не в восторге. Я ко всем отношусь терпимо,так что не так критичен,но общение с ней действительно утомляло.А что касается её травмы,ну это личное дело,у многих жизнь была не сахар .

mikysya  Offline  Сообщение №893 написано: 1 июля 2012, 19:07 | Отредактировано: mikysya - 1 июля 2012, 19:08


Волчица


427
Цитата Alekc-VS

Так ведь нет под рукой ГГ, а про песнь, ведь это было до предательства и сильной нравственной травмы.


То есть ты считаешь, что Лелиана ведет себя как наивная девочка только потому что у нее были проблемы с Маржолайн в прошлом? Да ее предали, и это всегда больно и ужасно, но мне кажется предательство должно делать человека сильнее, а не превращать ее в вечного ранимого ребенка, хотя это только мой взгляд. То что она сохранила свою жизнерадостность и веру с одной стороны хорошо, это мне нравиться, но во всем должна быть мера, а у Лелианны как то все "Слишком", так и веет неестественностью. Я своей ГГ тоже поддерживаю ее. И знаешь я рада, что во второй часьти я вижу прежнюю увереную Лелианну, которую видела в Песни.

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Alekc-VS  Offline  Сообщение №894 написано: 1 июля 2012, 19:18 | Отредактировано: Alekc-VS - 1 июля 2012, 19:21


Гарпун, кто нада паймет


mikysya, это может привести к разным последствиям, у нее это вызвало кризис, она не зря искала тихую гавань, чтобы исцелить свои раны, но пришествие Мора вынудило ее вспомнить прошлую жизнь и прийти на помощь ГГ, и вот на протяжении игры нам показывают ее двойственныю натуру, с одной стороны послушница с бурным прошлым, а с другой бард-шпион, всего лишь искавший тихую гавань, и только ГГ решает какой она останется. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Дикий_охотник  Offline  Сообщение №895 написано: 3 июля 2012, 16:24



289
Конечно выбираю милую Лили.

У победы всегда самая высокая цена и если ты готов её заплатить сполна, нет ни страха, ни препятствий на пути к цели.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №896 написано: 20 июля 2012, 06:49


Гарпун, кто нада паймет


Опять разговор заглох. Реанимация. Лелиана. :D Ну а вы чего ожидали и вообще я люблю светлых, блондинок нет, значит будут рыжие. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
FuriousFighter  Offline  Сообщение №897 написано: 17 сентября 2012, 04:36





800
Лелиана. Мне она больше нравится, нежели Морриган.

border="0" alt=""/
DiJiii  Offline  Сообщение №898 написано: 19 сентября 2012, 09:53



14
мужским персом-онли Морриган. Таких няшно ноющих Лелиан, которые в любой момент тебе нож воткнут меж ребер-в жизни полно. А вот таких как Морриган мало. Можно вспомнить например как она говорит если вести с ней дружбу- "Может я не всегда была и буду достояна твоей дружбы, но я всегда буду ценить ее." И в романе так же. Лельке все весело-надоест страж, найдет другого. А Морриган мне кажется более верная была бы. А то что она стерва, ну да, есть такое. Так любимая же. Да и потом, это она просто точно знает чего хочет и куда стремится, индивидуалистка, цель для нее важнее всего. Мне такие люди больше симпатизируют чем те, которые цепляются за всех и каждого с просьбами помощи и внимания.

Goodwyn  Offline  Сообщение №899 написано: 20 сентября 2012, 17:15


Ave!


32
Если ты играл только в DAO, то однозначно лучше Морриган. Есть заметная харизма и два больших упругих плюса ( ;) ). Лелиана же предстает перед нами, как милая монашка, некогда совершавшая плохие дела.
Это до того, как не поиграешь в "Песнь Лелианы": мнение о героине сразу меняется, она уже не такая недотрога...

Alecto  Offline  Сообщение №900 написано: 21 сентября 2012, 11:30


Dragonblood


446
Мне обе девушки нравятся.
Они разные - Морриган колючая, язвительная, с замечательным чувством юмора, с очень независимым взглядом на вещи. Про таких девушек я говорю "свой парень". И потом, Морриган росла взаперти, а тут вырвалась на свободу, хотя некоторые ее фразочки, брошенные в денеримской "Жемчужине" ясно дают понять, что девушка и в землях Коркари находила развлечения (или это просто ее фантазии?) Лелиана манерная, видно, что в юности вела бурную жизнь, а потом, едва не расплатившись за все по самой большой цене, сбежала в монастырь - и опять же рванула из него, ибо горбатого могила исправит.
Их специально сделали разными, чтобы у героя был выбор.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Лелиана или Морриган
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб