Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самые любимые и часто используемые заклинания

Самые любимые и часто используемые заклинания
Ваши любимые и часто используемые заклинания ( моды считаются )
1. 1. Стихийные заклинания [ 184 ] [33.52%]
2. 2. Энтропические заклинания ( магия смерти ) [ 56 ] [10.20%]
3. 3. Созидательные заклинания [ 27 ] [4.92%]
4. 4. Духовные заклинания [ 42 ] [7.65%]
5. 5. Заклинания оборотня [ 17 ] [3.10%]
6. 6. Магия крови [ 72 ] [13.11%]
7. 7. Заклинания воина-чародея [ 37 ] [6.74%]
8. 8. Заклинания духовного целителя [ 41 ] [7.47%]
9. 9. Заклинания боевого мага [ 53 ] [9.65%]
10. 10. Заклинания хранителя [ 20 ] [3.64%]
Всего ответов: 549
Wayess  Offline  Сообщение №151 написано: 7 января 2013, 19:17



808
AzKaban2000, Личный мой чмок тебе в левую щеку.Стратегия класс good Новые переводы,баталии так икипят!

AzKaban2000  Offline  Сообщение №152 написано: 9 января 2013, 06:36



399
Wayess, рад, что смог помочь! И, кстати, с праздниками: Рождеством и наступающим Старым Новым годом!

Искусство принадлежит народу!
montanamax  Offline  Сообщение №153 написано: 27 января 2013, 19:04



368
Никто не ценит заразную ходячую бомбу... а между прочим по наносимому урону номер 1 в игре...

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
AzKaban2000  Offline  Сообщение №154 написано: 28 января 2013, 09:00



399
Цитата montanamax

Никто не ценит заразную ходячую бомбу... а между прочим по наносимому урону номер 1 в игре...


Только ведь задевает взрывом и своих, и чужих без разбора, а самому превращаться в очередную бомбу - очень мало удовольствия.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №155 написано: 28 января 2013, 09:05


Коверас


Цитата montanamax

Никто не ценит заразную ходячую бомбу


Я ее очень часто использую , но ее нужно уметь использовать.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №156 написано: 28 января 2013, 09:45


The seeker of power


Цитата Tassaаr

Я ее очень часто использую , но ее нужно уметь использовать.



Иначе ничья получится! lol

Tassaаr  Offline  Сообщение №157 написано: 28 января 2013, 09:47


Коверас


Цитата HunteR1

Иначе ничья получится!


Такого не было , но все возможно. :D

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №158 написано: 28 января 2013, 09:57



399
Цитата Tassaаr

Я ее очень часто использую , но ее нужно уметь использовать.


Вообще-то, заразная бомба - неплохое заклинание. Накладывешь его на самого хилого в гуще врагов, и вскоре раздается мощный взрыв, сильно уменьшающий здоровье еще живых супостатов. А потом и остальные принимаются разлетаться в клочья. Главное - самому в это время держаться подальше, поскольку получаешь немалый урон и рискуешь сделаться такой же бомбой. Так что перед взрывом на противника можно наколдовать массовый паралич или взрыв паралича, а магам крови воспользоваться "кровавой раной". После чего следует отвести всех бойцов из опасной зоны. Но это - в теории. В пылу сражения так может и не получиться.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №159 написано: 28 января 2013, 10:05


Коверас


AzKaban2000, Да , можно и так делать , и вообще много разных способов . Например задержать противника каменным кулаком и заразить , шмальнуть огненным шаром , или сделать землетрясение , можно еще усыплять до кучи.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №160 написано: 28 января 2013, 10:15


The seeker of power


Tassaаr, в том и проблема, когда проходил миссию на спасение деревни Редклиф от зомби, заразил одного голодранца, при этом забыв, что здоровья у моей гвардии маловато! Они все в куче были. А потом..... Мясо... ^_^

Tassaаr  Offline  Сообщение №161 написано: 28 января 2013, 10:22 | Отредактировано: Tassaаr - 28 января 2013, 10:24


Коверас


HunteR1, В Редклифе ночью не нужно использовать ходячую бомбу , а тем более заразную (никогда так не делал) , там нужно постоянно лечить ополчение у меня всегда это делает Морриган.
Цитата HunteR1

Они все в куче были. А потом..... Мясо...


Хотел бы я на это посмотреть. lol

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №162 написано: 29 января 2013, 09:24



399
Цитата Tassaаr

там нужно постоянно лечить ополчение у меня всегда это делает Морриган.


Лечить действительно надо, иначе без жертв со стороны обитателей Редклиффа никак не обойтись. Пришел как-то туда без целителя - и половину ополченцев не спас. Пока до них просто добежишь - скелеты уже успевают нанести им немалый урон. В особенности страдает Ллойд - с хилым здоровьем и без брони бесстрашно лезет на рожон и погибает в первые же секунды. С рыцарями, кстати, тоже были проблемы - как идиоты, сунулись в горящее масло и там изжарились вместе со скелетами. Поэтому с тех пор наведываюсь в Редклифф исключительно в компании Винн. Целитель у меня она. А Морриган учить лечению, по-моему - только портить. Лучше уж взять для нее дополнительную ветку боевых заклинаний.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №163 написано: 29 января 2013, 14:43 | Отредактировано: Tassaаr - 29 января 2013, 14:44


Коверас


Цитата AzKaban2000

В особенности страдает Ллойд - с хилым здоровьем и без брони бесстрашно лезет на рожон и погибает в первые же секунды


Очень сильно помогает силовое поле (окутует союзника и ему враги не наносят урон) и лечение как я писал , но я всегда Морриган прокачую спец. Дух. цел. (если не играю магом) и в ней первое закл. соответсвенно (чтобы компаньонов исцелять) , а остальное в этой ветки не развиваю , а также простое лечение очень полезно (чтобы ополчение лечить и иногда рыцарей) и тоже далее ветку не развиваю , то есть только трачу на лечение 2 очка развития способности.
Но Винн в этом деле тоже очень полезна и возможно лучше Морриган.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
murka-156  Offline  Сообщение №164 написано: 29 января 2013, 15:00


Страж-командор Ферелдена


Цитата AzKaban2000

Поэтому с тех пор наведываюсь в Редклифф исключительно в компании Винн. Целитель у меня она. А Морриган учить лечению, по-моему - только портить. Лучше уж взять для нее дополнительную ветку боевых заклинаний.



Винн , наверное, самый хороший целитель , ей это , так сказать, по характеру подходит. У меня, что называется, рука не поднимается сделать ее оборотнем или, тем более, магом крови, эти умения больше Морриган пойдут.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Tassaаr  Offline  Сообщение №165 написано: 29 января 2013, 16:39


Коверас


Цитата murka-156

меня, что называется, рука не поднимается сделать ее оборотнем или, тем более, магом крови, эти умения больше Морриган пойдут


У меня Морриган - оборотень (почти всегда), маг крови (очень редко) или духовный целитель (почти всегда).
А Винн всегда - дух. целитель и оборотень , а также пару раз делал ее магом крови. Но ей кроме дух. целителя вообще ничего не подходит.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №166 написано: 29 января 2013, 17:05


The seeker of power


А у меня были баги, когда скелеты тупо не выбегали, приходилось выманивать каждый раз! smile2

AzKaban2000  Offline  Сообщение №167 написано: 30 января 2013, 06:34



399
Цитата HunteR1

А у меня были баги, когда скелеты тупо не выбегали, приходилось выманивать каждый раз!


У меня такое тоже было пару раз. Приходилось переться через огненную лужу и привлекать внимание.

Искусство принадлежит народу!
Nich  Offline  Сообщение №168 написано: 30 января 2013, 11:49



Моя любимая магия - ледяная. Всегда любил эту стихию. Ну и конечно всегда обучаю ей ГГ. Особенно нравится в Пробуждении замораживать всех конусом и рукой зимы, а потом магией Хранителя их добить)

А Морри никогда еще не была магом крови. Не то чтобы я крайне негативно относился к этому*, но я ее всегда обучаю магии духа и энтропии. То есть она у меня исполняет роль истощителя, который всячески ослабляет врагов, не оставляя им шансов выжить после наступления остальной части отряда.

* - Ведь независимо от рода занятий магия опасна, а кровь - такой же инструмент как и другие источники. Главное не перегибать палку как это делают в Тевинтере

Фаталист  Offline  Сообщение №169 написано: 30 января 2013, 18:04



292
Nich, А я ей качаю стихийную магию, не могу устоять, чтобы не использовать её магические навыки, чтобы разные бури устраивать :)

Tassaаr  Offline  Сообщение №170 написано: 30 января 2013, 18:41 | Отредактировано: Tassaаr - 30 января 2013, 22:03


Коверас


Цитата AzKaban2000

боевой маг


Для меня это вообще самая бесполезная специализация в игре.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Nich  Offline  Сообщение №171 написано: 30 января 2013, 19:56



Фаталист, Ну у меня в большинстве случаев ГГ бури устраивает)

Wayess  Offline  Сообщение №172 написано: 31 января 2013, 17:11



808
Да лечебные,что спрашивать lol

AzKaban2000  Offline  Сообщение №173 написано: 1 февраля 2013, 07:42



399
Цитата Tassaаr

Для меня это вообще самая бесполезная специализация в игре.


Не бесполезная она, просто очень специфическая, на любителя, которому и колдовать нравится, и головы врагам рубить мечом. Мне, вот, к примеру, нравится. Боевой маг - очень сильный рукопашный боец, в ближнем бою способный наносить такой урон, который не всякому воину доступен, и при этом еще поражающий врагов дистанционно неслабыми заклинаниями. Что плохого, в том, чтобы зарядить во врага "огненным шаром", пока он приближается, ослабить его "ядовитыми испарениями" вблизи и добить уже при помощи оружия с наложенными чарами огня или телекинеза, подлечивая полученные раны магией смерти? Все это только расширяет наши возможности, заставляет придумывать новые тактики и конечном итоге только обогащает игру.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №174 написано: 1 февраля 2013, 08:28 | Отредактировано: Tassaаr - 1 февраля 2013, 08:31


Коверас


AzKaban2000, Согласен , с этой специализацией можно сочетать много полезных заклинаний долгого действия , и вдобавок можно атаковать в ближнем бою нанося большой урон противнику , а еще поражать врагов с помощью заклинаний , также с этой спец. может получиться настоящий танк с нереальной броней и неплохой защитой , но обратная сторона танка - это очень большая утомляемость . Я боевым магом играл только один раз и прозвал ее мазилой - я ей прокачал 72 магия и 36 ловкость - она постоянно мазала , но если попадала то конечно урон шел конкретный , но что она часто не попадала - это очень большой минус , затем идет сильная утомляемость и нужно много лириумного зелья (хотя это не очень большая проблема).
Но насчет того что это самая бесполезная специализация я погорячился - это не так , и когда я с ней играл - мне в принципе она понравилась , но у нее есть минусы и они большие.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №175 написано: 1 февраля 2013, 11:27



399
Цитата Tassaаr

я ей прокачал 72 магия и 36 ловкость - она постоянно мазала , но если попадала то конечно урон шел конкретный , но что она часто не попадала - это очень большой минус , затем идет сильная утомляемость и нужно много лириумного зелья (хотя это не очень большая проблема).


Вообще-то при таких параметрах должна бы попадать практически в кого угодно. У меня боевой маг тоже, конечно, промахивается, но не сказал бы, что особо часто. Странно. unsure
Насчет утомляемости согласен, у боевого мага даже в легкой броне она такая, что бойцам в массивных доспехах и не снилось. А уж если маг сам наденет массивные доспехи, то заклинания начнут стоить так дорого, что больше одного самого простенького прочесть не получится. Знающие люди рекомендовали начинать бой в мантии, атакуя врага всеми доступными заклинаниями, а когда враг приблизится - быстро переодеваться в броню, включать боевую магию вместе с прочими аурами и дальше рубить мечом. Может, немного нечестно, но ману экономит.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №176 написано: 1 февраля 2013, 11:53 | Отредактировано: Tassaаr - 1 февраля 2013, 11:59


Коверас


Цитата AzKaban2000

Насчет утомляемости согласен


Когда включаешь способность "Боевой маг" то сразу же дается утомляемость 30-50% точно не помню.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №177 написано: 1 февраля 2013, 12:04


The seeker of power


Tassaаr, зато утомляемость дает бонус к магической силе! :)

Tassaаr  Offline  Сообщение №178 написано: 1 февраля 2013, 12:23


Коверас


HunteR1, Способность "Боевой маг" - не дает маг.силу , она дает только дополнительно атаку и защиту и еще дополнительный урон , а также снижает попадание по самому магу , но и идет 50% утомляемость - это чересчур . А из включаемых способностей дает бонус маг. силы только магическая мощь и волшебный огонёк.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
AzKaban2000  Offline  Сообщение №179 написано: 1 февраля 2013, 12:43



399
Цитата HunteR1

утомляемость дает бонус к магической силе


Утомляемость вообще ничего не дает. Она просто неприятный побочный эффект от способности "боевой маг" (видимо, чтобы жизнь медом не казалась).

Искусство принадлежит народу!
MorviCool  Offline  Сообщение №180 написано: 1 февраля 2013, 16:27


ليس هناك ما هو صحيح، كل شيء مسموح ب


306
Магия крови, очень понравилась... что то в ней есть.

نتعلم كيف نقدر (с)
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самые любимые и часто используемые заклинания
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб