Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самые любимые и часто используемые заклинания

Самые любимые и часто используемые заклинания
Ваши любимые и часто используемые заклинания ( моды считаются )
1. 1. Стихийные заклинания [ 184 ] [33.52%]
2. 2. Энтропические заклинания ( магия смерти ) [ 56 ] [10.20%]
3. 3. Созидательные заклинания [ 27 ] [4.92%]
4. 4. Духовные заклинания [ 42 ] [7.65%]
5. 5. Заклинания оборотня [ 17 ] [3.10%]
6. 6. Магия крови [ 72 ] [13.11%]
7. 7. Заклинания воина-чародея [ 37 ] [6.74%]
8. 8. Заклинания духовного целителя [ 41 ] [7.47%]
9. 9. Заклинания боевого мага [ 53 ] [9.65%]
10. 10. Заклинания хранителя [ 20 ] [3.64%]
Всего ответов: 549
Tassaаr  Offline  Сообщение №181 написано: 2 февраля 2013, 07:46


Коверас


Цитата Skaletta

Магия крови, очень понравилась...


Магия крови в DAO не так хорошо сделана как в DA2 , но все таки она сделана довольно неплохо , она могущественная и мне также понравилась . И вот хорошая роба для мага крови - Роба Драконья Кровь.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Morwinyon  Offline  Сообщение №182 написано: 7 марта 2013, 10:58


The seeker of power


Tassaаr, когда за драгон возьмусь, оценю магию крови и во второй части! :)

Добавлено (07.03.2013, 14:58)
---------------------------------------------
Кстати, может это обсуждали, но я не видел, хочу обсудить способности храмовников: как мы знаем, храмовники являются служителями и солдатами Церкви, которые должны защищать Церковь, а также защищать магов от внешнего мира, так и внешний мир от магов. Они имеют МАГИЧЕСКИЕ способности, которые рассеивают и перекрывают заклинания магов, НО вот вопрос, по словам Серого Стража Алистера, после того как храмовник принес обеты, он начинает употреблять лириум, который усиливает способности храмовников, но как блин храмовники вообще могут научиться такой магии, если по сути они магами не являются!? Как я понял по скилам - это духовная магия, похожие способности есть у магов в ветке "духовных заклинаний" . И самое интересное, что мы можем прокачать храмовника-гнома, а гномы ВООБЩЕ к магии не способны! Не состыковка Bioware или я что-то упустил?

Или вот: мы можем наблюдать генлоков-эмиссаров (генлоки - это парождения тьмы - карлики) Которые владеют магией, особенно это хорошо проявляется в DLC "Возвращение в Остагар, генлоков воспроизводят матки, которые жрут гномов, но как они могут создать магов-гномов, если гномы не могут быть магами? mellow


Umalishenec  Offline  Сообщение №183 написано: 7 марта 2013, 11:49


Va fail, luned.


313
Ну, я чаще всего магом играю, боевым)
Стихийные больше всего прикалывают, полностью их прокачиваю и лечение, духовный целитель)
Иногда, ради разнообразия, энтропия) Убивать всех с одного щелчка приедается :D

SoullesS. Intuitive. Umalishenec. Stranger. Phantom. Fox.
Wayess  Offline  Сообщение №184 написано: 13 марта 2013, 14:33



808
На руны подсела,не поверите!Морри с Винн потеют,руков не покладают... :D Но танки на поле грохочут,и молодая знает какой конец был у бойца! blush

murka-156  Offline  Сообщение №185 написано: 13 марта 2013, 18:14


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

На руны подсела,не поверите


Я их почти не использовала, даже при игре магом. Упущение, надо попробовать.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
AzKaban2000  Offline  Сообщение №186 написано: 14 марта 2013, 12:09



399
Цитата murka-156

Я их почти не использовала, даже при игре магом


 
И совершенно напрасно. Исключительно полезная ветка заклинаний! Защитной руной всегда можно прикрыть своих воинов, когда те оказываются в гуще врагов. Руну отталкивания - поставить в узком проходе, чтобы безнаказанно лупить отлетающих от нее врагов бомбами и магией. Руна нейтрализации - замечательное средство против вражеских магов и их чар. Ну а взрыв паралича будет получше, чем массовый паралич - поскольку действует на не меньшую площадь, но не требует длительной концентрации, прервать которую способна любая выпущенная в мага стрела или походя нанесенный удар. Так что учите руны - не пожалеете! Я вот для Винн каждый раз их беру в обязательно порядке.

Искусство принадлежит народу!
Tassaаr  Offline  Сообщение №187 написано: 14 марта 2013, 13:17


Коверас


Руны своему ГГ- магу я никогда не разваивал , Морриган тоже . А вот Винн постоянно их развиваю , хотя и не в первую очередь . Ими пользуюсь я очень редко , но как говорится метко...

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №188 написано: 15 марта 2013, 04:26



808
Морриган-слабит врагов,танки шинкуют,Винн-снимает последствия,сковывает врагов,а танки продолжают нашинковывать.Победа реет над нами,пуля дура штык молодец,а враги,кто жив остался,скрипят зубами,маются бессоницей и энорезом об воспоминании о нас! lol

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №189 написано: 19 марта 2013, 00:23



990
У меня магичка со стихийной магией.Так сначала эта ледяная фигня,
которая морозит а потом кулак и вдребезги!!  :D

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Wayess  Offline  Сообщение №190 написано: 19 марта 2013, 09:42



808
Ох,усатик-полосатик,прямолинейный ты,аж я не могу...А каждую битву,не важно с кем,как в шахматы изыграть каково?И к каждому-свое!А счяс балдю от твоего Radioactiv!!!!Skyrim на подходе!!!!Да руны,что еще скажешь!

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №191 написано: 19 марта 2013, 10:03



990
А для больших компашек файербол или огненный шторм.
Кому жареных человечков?  :D

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Wayess  Offline  Сообщение №192 написано: 19 марта 2013, 11:04



808
Охотник258, Землятресение и издали стрелами и магией,а танки в нашинковку!Ру
нами придавить и эндшпиль!

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №193 написано: 21 марта 2013, 19:57



990
Еще есть два заклинания,которые работают вместе.
Шторм или Гроза я не помню.Это в стихийной магии.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Tassaаr  Offline  Сообщение №194 написано: 22 марта 2013, 06:27


Коверас


Вот все комбинации заклинаний в игре:
1.Буря века - Магическая мощь + Вьюга + Буря.
2.Воспламенение - Дробящая темница + Силовое поле.
3.Горящий жир - Грязь + Огненной шар.
4.Огнегашение - Горящий жир + Вьюга.
5.Раскалывание - Конус Холода и Обращение в Камень + можно разбить Критическим ударом , Каменным кулаком или Дробящей темницей.
6.Электрический взрыв - Руна паралича + Руна отталкивания.
7.Улучшенное воскрешение - Магическая мощь + Оживление мёртвых.
8.Кошмарный сон - Усыпление + Ужас.
9.Энтропическая смерть - Гибельная порча + Облако смерти.

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Wayess  Offline  Сообщение №195 написано: 22 марта 2013, 20:20



808
Tassaаr, Ну блиииин...А восторг деления с собратиями?Так сразУ?

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №196 написано: 22 марта 2013, 21:38



990
Сначала попробуйте применить а потом делитесь..... сколько хотите.



- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Wayess  Offline  Сообщение №197 написано: 29 марта 2013, 11:02



808
Охотник258

Lord_Laranius  Offline  Сообщение №198 написано: 29 марта 2013, 16:16



990
то злобные хи-хи,пугайся


Ну файербол.

- Мы хотим что-то изменить
- Вы взяли с собой оружие?
- Конечно, нет!
- Вы ничего не измените

Рэмбо 4
Sabira  Сообщение №199 написано: 19 апреля 2013, 17:44

1. Каменный кулак.
2.Буря Века.
3. Дробящая темница.
4. Руна отталкивания.
5. Усыпление.
6. Ужас
И ещё порядка 10-ти заклинаний.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №200 написано: 24 апреля 2013, 13:44



399
Цитата Sabira

И ещё порядка 10-ти заклинаний

Может перечислите? Интересно же.

Нередко, действуя парой магов, отрабатываю следующую комбинацию: на кучу врагов направляю конус холода, после, на кого-нибудь в центре толпы накладывается ходячая бомба, и в финале, на него же – каменный кулак или дробящая темница. Враг мгновенно гибнет и подрывает всех вокруг. И вдогонку, пока заморозка не прошла, можно угостить оставшихся в живых чем-то убойным вроде шока или огненного шара. Средство прекрасно действует для истребления больших масс противника.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №201 написано: 25 апреля 2013, 02:47



808
Заморозка и каменным кулаком,ну это самое простое.Ежели вообще делать нечего,массовый параличь и ловушки под ноги,долго но эффект интересный.Также ужас и дробящая темница.Землятресение и бомбами всем отрядом.Короче маюсь ерундой а не играю. facepalm

AzKaban2000  Offline  Сообщение №202 написано: 25 апреля 2013, 08:50



399
Цитата Wayess

Заморозка и каменным кулаком,ну это самое простое.

Ну так ведь главный секрет в ходячей бомбе  :) .  Просто я долго экспериментировал с этим заклинанием, чтобы оно срабатывало в нужный момент и не задевало при взрыве своих, и в конце концов остановился на таком вот способе. Кстати, заразную бомбу не использую - как-то она слишком уж непредсказуемо действует, и своих тоже может перезаражать.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №203 написано: 26 апреля 2013, 17:45



808
Штурмую форт Драккон!Отчищаю лестничные марши или разрывным выстрелом Лильки,или же облаком смерти Винн,Морри ушла и боевой потенциал снизился на 30%,не менее.Винн-одуванчик(по тренировке заклятий),а Морри-магесса крови,кипение крови-ммм,урашечно!

murka-156  Offline  Сообщение №204 написано: 26 апреля 2013, 17:50


Страж-командор Ферелдена


Цитата Wayess

Морри-магесса крови,кипение крови-ммм,урашечно!


У меня в теперешнем прохождении у Морриган тоже открыта магия крови, но на эти заклинания ведь здоровье уходит. Бедная Морриган теперь чаще других умирает ( Винн еще нет в партии, лечить некому) . Эффективно, но небезопасно для самого мага.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №205 написано: 27 апреля 2013, 03:11



808
murka-156
Эффективно, но небезопасно для самого мага.
К сожалению-да.По этому у Морри первое заклинание изучаю лечение,и в тактики ставлю лечение припарками.Высокий рейтинг магии позволяет лучше лечится ей.Но сложностей с магией крови много,за то интересно! ;)

AzKaban2000  Offline  Сообщение №206 написано: 29 апреля 2013, 07:40



399
Цитата murka-156

но на эти заклинания ведь здоровье уходит. Бедная Морриган теперь чаще других умирает


Странно, у меня Морриган вообще не умирает - тем более от этого. Магия крови - приятное добавление к обычной, дополнительный резерв сил. Закончилась мана - переключаемся на здоровье (а чтобы его было побольше - прокачиваем телосложение и используем артефакты, его добавляющие). Упало здоровье - либо применяем жертву и лечимся за счет здорового члена команды, либо отключаем магию крови и используем припарку или заклинание лечения (которые иначе просто не сработают). В принципе, все эти операции можно задать при помощи тактических ячеек, но я лично предпочитаю проделывать их вручную - для большей уверенности.

Искусство принадлежит народу!
Wayess  Offline  Сообщение №207 написано: 29 апреля 2013, 08:44



808
AzKaban2000
В принципе, все эти операции можно задать при помощи тактических ячеек, но я лично предпочитаю проделывать их вручную - для большей уверенности.
Да,иногда чудит система тактики,руками надежней.Магия крови очень хорошее дополнение к обычной магии,особенно когда все склянки с лириумом выпьешь.

AzKaban2000  Offline  Сообщение №208 написано: 29 апреля 2013, 09:01



399
Цитата Wayess

Да,иногда чудит система тактики,руками надежней.


Что верно, то верно. Некоторые заклинания лучше вообще не доверять компьютеру - если не желаешь погибнуть раньше времени. Поэтому чары массового поражения, вроде огненного шара или землетрясения применяются только под моим чутким руководством. Раньше пробовал их в тактику закладывать - но зарекся после многочисленных случаев, когда маг вместе с врагами поджигал или валил с ног своих же спутников.

Искусство принадлежит народу!
murka-156  Offline  Сообщение №209 написано: 29 апреля 2013, 19:42


Страж-командор Ферелдена


AzKaban2000, я как раз Морриган и прокачиваю телосложение , и лечить ее пытаюсь ( плохо, что Винн еще не в отряде) , но ей все равно достается. Но заклинания магии крови, конечно, весьма эффективны. Иногда, однако  , я магию крови отключаю ( когда враги - всякие ходячие скелеты и прочие бескровные бяки ) .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Wayess  Offline  Сообщение №210 написано: 30 апреля 2013, 02:32



808
AzKaban2000,  
когда враги - всякие ходячие скелеты и прочие бескровные бяки
Первый раз,не прочитав ограничения заклинаний,пыталась скелетов вскипятить. :D А после башни Авернуса появилась возможность взрывать свою кровь и отбрасывать врагов.Для война было само то.Жизни у война и так прокачиваются,а как экстренное средство-пойдет.Да выглядит впечатляюще. good

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Самые любимые и часто используемые заклинания
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб