Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Изучаем создание модов (Рано или поздно мы начнём делать свои плагины.)

Изучаем создание модов
Adirale  Offline  Сообщение №151 написано: 18 февраля 2014, 18:14



172
Nalia, удалила, попыталась установить, пишет, что игра не установлена... Эх, похоже мне не везет с этим тулсетом...

Nalia  Сообщение №152 написано: 18 февраля 2014, 18:33

Adirale, возможно, тулсет не полностью удален. Попробуй поискать программу Microsoft SQL Server и все, что с ней связано. И тоже полностью удалить. Я уже точно не помню, но при удалении тулсета, нужно удалять не через Удаление\изменение программ, а через Uninstall.exe. И там ставить галочки, чтобы удалить и базы, и еще что-то... Даже объяснить нормально не могу, не помню уже, к сожалению :(

Adirale  Offline  Сообщение №153 написано: 18 февраля 2014, 18:44



172
Nalia, попробую почистить, как ты посоветовала. Хотя похоже, что лучше разбираться с тулсетом, когда семерка стоит, а не XP... Если ничего не выйдет, попробую всё потом сделать, когда другую систему установлю ( для DAI)

Nalia  Сообщение №154 написано: 18 февраля 2014, 18:47

Adirale, ну на семерке вообще никаких проблем нет. Хотя странно, что такая плохая совместимость с XP mellow А точней не у самого тулсета, а у его баз.

Adirale  Offline  Сообщение №155 написано: 18 февраля 2014, 18:53



172
Nalia, XP вообще заброшена... Игры и то сейчас на другие системки выходят. Но тема не про операционные системы, так что проехали...

zl_leshiy  Offline  Сообщение №156 написано: 2 марта 2014, 19:50 | Отредактировано: zl_leshiy - 2 марта 2014, 19:50



102
EA Shared Game Component Activation
Цитата Adirale

Nalia, XP вообще заброшена... Игры и то сейчас на другие системки выходят. Но тема не про операционные системы, так что проехали...



удали  эту  хрень, если стоит лицензия и патчи, эти уродцы из иа боятся. что их обжулят (жулики всегда этого боятся)


Magic Train Art by Kagaya
TogaB  Offline  Сообщение №157 написано: 19 сентября 2014, 07:05



3
Как поменять тату у нпс и другие детали, стоит Ef DA 2 там есть файлы Тамлена .mrh я его отредактировал вижу готовый вариант на 3Д модели, а в .mor не знаю как редактировать ?

Nalia  Сообщение №158 написано: 19 сентября 2014, 08:19

TogaB, в отредактированном .mrh нажимаете вверху меню Tools - Export - Post to Local. Сохраненный морф найдете по адресу: Мои документы\BioWare\Dragon Age\AddIns\DEMO\core\override\toolsetexport. Заменяете новым .mor старый и все.

SpecMechanic  Offline  Сообщение №159 написано: 9 октября 2014, 09:17 | Отредактировано: SpecMechanic - 9 октября 2014, 11:36



7
Существует ли сторонний GFF editor который поддерживает редактирование UTI V3.2?
Вообще у меня такая проблема... Тулсетом открываю designeritems.erf, извлекаю нужный uti, открываю его и при попытке сохранить изменения тулсет аварийно завешается, даже если ничего не изменять, а просто попытаться пересохранить - вылет. И так с любым uti из designeritems.erf.

Вопрос закрыт. Нашел редактор от нвн который решил все мои проблемы.

zl_leshiy  Offline  Сообщение №160 написано: 9 октября 2014, 12:01



102
Цитата SpecMechanic

Вопрос закрыт. Нашел редактор от нвн который решил все мои проблемы.



а что за  редактор?
на счёт  биотварей, дак  они же всё боятся, что их обжульничают. скрипты юти и тд, ток  через одно место.


Magic Train Art by Kagaya
SpecMechanic  Offline  Сообщение №161 написано: 6 января 2015, 14:05



7
Может кто-нибудь знает как сделать так, чтобы при надевании на определенную кирасу/мантию, скажем, шлема, тот не отображался на модели визуально? Для примера - на мантии Морриган не отображаются любые надетые перчатки или сапоги.

Hiraki  Offline  Сообщение №162 написано: 25 января 2015, 09:34



2
Ребят, тут возникла такая проблемка.
Скачала интересную броню с нексуса(Loincloth Fashion) , но столкнулась с проблемой, что нужная мне броня прописана только на женских персонажей. Можно ли как-то сделать так чтобы она отображалась на мужских персонажах?

Nalia  Сообщение №163 написано: 25 января 2015, 15:40

Hiraki, можно, но только подогнав модель конкретной брони под мужское тело. Но это все связано с моделированием, а я в нем ничего не соображаю. Если просто снять ограничение "Только для женщин", то при одевании брони на мужского персонажа, тело будет пропадать.

Hiraki  Offline  Сообщение №164 написано: 25 января 2015, 16:40



2
Nalia, вот как раз вопрос про то, как подогнать.
Просто на броне как бы ограничений-то нет, но она не отображается.
Пока что не могу ничего дельного в гугле найти :\

SpecMechanic  Offline  Сообщение №165 написано: 17 февраля 2015, 15:45



7
Цитата zl_leshiy

а что за  редактор?

Затупил и не заметил поста. Качал вот этот. Хоть он создавался для NWN, но с задачами справляется. Остальные редакторы либо не запускаются, либо не позволяют редактировать значения, либо вообще не видят нужных значений.

sxdemon  Offline  Сообщение №166 написано: 13 апреля 2015, 22:02



2
Кто нибудь тулсетом ещё увлекается? :)

zl_leshiy  Offline  Сообщение №167 написано: 15 апреля 2015, 15:16 | Отредактировано: zl_leshiy - 15 апреля 2015, 15:16



102
Цитата sxdemon

Кто нибудь тулсетом ещё увлекается?

скорей  балуются  :D


Magic Train Art by Kagaya
sxdemon  Offline  Сообщение №168 написано: 15 апреля 2015, 16:36



2
Цитата zl_leshiy

скорей балуются :D

Нуу значит я не одинок :D

Hajy-Murat  Offline  Сообщение №169 написано: 22 апреля 2015, 08:56



24
скорей  балуются :D


В таком случае может кто-то знает, как сделать реплейсер оружия?

zl_leshiy  Offline  Сообщение №170 написано: 22 апреля 2015, 20:33



102
Цитата Hajy-Murat

В таком случае может кто-то знает, как сделать реплейсер оружия?

если  знают, то не скажут, но можно залезь  на  нексус и скачать  нужное
http://www.nexusmods.com/dragonage/mods/categories/


Magic Train Art by Kagaya
Hajy-Murat  Offline  Сообщение №171 написано: 23 апреля 2015, 13:48



24
zl_leshiy, Про нексус я знаю, и скачивать умею. Хотелось бы научиться делать.

Sabira  Offline  Сообщение №172 написано: 24 апреля 2015, 14:19



Hajy-Murat, пройдите вот СЮДА! И прочитайте что и как.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
zl_leshiy  Offline  Сообщение №173 написано: 24 апреля 2015, 15:27



102
Цитата Sabira

Hajy-Murat, пройдите вот СЮДА! И прочитайте что и как.

хороший ресурс, только  там про  реплейсеры ни  слова, там как создать мод, как  сохранить ресурсы и тд
повторюсь, УЧЕБНИКИ были  на  да-ворлд от картмона, как  изменить  текстурки. как экспортировать модели, и всё  сдохло в  одночасье.
тут  разве что остался Морозик, но он учебники не пишет.


Magic Train Art by Kagaya
Viltgans  Offline  Сообщение №174 написано: 29 июля 2016, 02:03 | Отредактировано: Viltgans - 29 июля 2016, 02:15



9
Уже решил. Спасибо.

Лейа  Offline  Сообщение №175 написано: 30 августа 2016, 21:09



112
Viltgans, поделитесь как?

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
Thorin  Offline  Сообщение №176 написано: 21 сентября 2016, 08:59



1
Ребят, кто-нибудь подскажите id способностей на оружие, и броню для тулсета?
я несколько нашел-
1006-Все атрибуты1200-Урон
1000-Сила
1509-Восстановлению маны во время боя
6010-Урон от магии духа
10008-%урону от духовной магии
10009-%урону от холода

Apriley  Offline  Сообщение №177 написано: 27 сентября 2016, 19:33 | Отредактировано: Apriley - 27 сентября 2016, 19:37





162
А подскажите пожалуйста, как модели из мода на броню к DA2 конвертировать в DAO? А в идеале просто заменить женскую модель тяжелых доспехов командора серых (из мода "серые стражи ферелдена"), которые ужасно смотрятся на женских персонажах на вот это.
Ну это в идеале. Но хотя бы просто - как сделать, чтобы первая часть нормально видела модели из второй?

Nalia  Сообщение №178 написано: 28 сентября 2016, 12:04

Apriley, тут, наверное, не просто надо подсказывать, а рассказывать про экспорт моделей из DA2 в DAO. Могу только посоветовать обратиться к двоим людям. Amensign, он делает свои модели, раньше работал с DAO, возможно, расскажет что-нибудь. И на нексусе Entopie, именно портировала множество доспехов из второй части в первую. Правда, она мне долго не отвечала, а когда дала разрешение на мод, пояснила, что у нее нелады с компьютером, кажется, в комментариях она писала, что у нее сгорел жесткий диск, но все может быть. А больше не знаю даже, это ведь придется изучать 3D Max или Blender, и фотошоп с плагином для редактирования DDS текстур, хотя, наверное, Вы это и сами знаете :)

Apriley  Offline  Сообщение №179 написано: 25 октября 2016, 06:54





162
Nalia, да, если не разберусь сама, придется просить научить. Но за проги спасибо. Я ж даже примерно не представляла, с чего начать. С фотошопом проблем не будет, с текстурами я работаю давно. А с 3d max пока не сталкивалась. Буду изучать))

Добавлено (25 Октября 2016, 09:54)
---------------------------------------------
У меня еще один вопрос касательно файлов uti и utc - то есть как переодеть НПС и изменить вид\характеристики существующих вещей. Может быть кто-нибудь знает, или есть какой гайд по этой теме? Без разницы какой, пусть на английском. Мне главное понять, что там где находится.


Nalia  Сообщение №180 написано: 25 октября 2016, 08:45

Apriley, английский-то точно найдется. Можно даже с видео начать:
Или вот: ссылка. Сама еще не пробовала подобные манипуляции проводить :(

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Изучаем создание модов (Рано или поздно мы начнём делать свои плагины.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб