• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Viltgans]

Результаты поиска
Viltgans  Offline  Сообщение №1 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 23 июля 2016, 00:00



9
Здравствуйте, уважаемые!

Напишу здесь.
Решил перевести мод и собственно перевел по всем известному методу. Всё работает, кроме 2 моментов:

1) У антагониста ГГ строки диалога на английском, хотя у меня внесен русский, а у ГГ - русский. (вносил и в dlg через gffedit, и через talktables)
При этом в HEX нет каких-либо намеков на секции 01.... Как заставить понимать русский?

2) На карте арены остались непереведенными 3 метки, которые, ну никак не переводятся.
Уточню, что в tlkedit файл ARE выдает только имя локации, а следующие в них метки, никаким образом неидентифицированны, т.е. вручную подбирал исходя из логики и также убраны все секции 01 HEX-редактором. Тот же момент.

Помимо прочего все метки, если загружаться за более ранние сохранения снова на английском...

Помогите, пожалуйста!
Собственно могу скинуть файлы, если надо.

Viltgans  Offline  Сообщение №2 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 24 июля 2016, 20:39



9
Nalia, вы просто золото!!!! Благодарствую!!!!

Добавлено (24 Июля 2016, 17:09)
---------------------------------------------
Смеха ради удалил фразы в файле локации are через HEX под названием Dead End  (метку на миникарте, которой не могу подобрать ID для полного перевода мода) и, чтобы вы думали? - он там же... этот гадкий тупик в трех экземплярах... Мне уже кажется, что ID взят из основной игры, но я просканировал всевозможные tlk-форматы и ничего не нашел =( Есть идеи, уважаемые?
Может наведете, если знаете на файл, в котором может быть этот ID? Я хоть попробую что-нибудь.

P.S. Автору мода уже написал, но боюсь за давностью времени, он мне вряд ли поможет  mellow

Добавлено (24 Июля 2016, 23:39)
---------------------------------------------
P.S.S. Если хотите, то могу поделиться модом, над которым страдаю, интереса ради - вдруг поймете как исправить косяк.


Viltgans  Offline  Сообщение №3 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 25 июля 2016, 14:53



9
Nalia, Swamp Tower Adventure.
Попробую, но именно с него и начал свои изыскания.

В любом случае, поделюсь своим переводом - потестируйте, пожалуйста:
Перевод мода

Viltgans  Offline  Сообщение №4 | Тема: Проблемы с установкой и работой модов написано: 26 июля 2016, 12:26 | Отредактировано: Viltgans - 25 июля 2016, 19:39



9
Nalia, многие файлы .plo уже есть в игре и они переведены, так что особо сильно не влияют на сам мод.
Установите и увидите, что я прав.
<> - их вообще нельзя переводить - это своего рода теги для шрифта и exe файла в целом.
gda не смотрел, но вы нашли какой-то текст в map? Да ладно!

А вот относительно того, что при экспорте "жуется" ID - это жесть.
Найти нужно по идее только текст Dead End, но я его уже ищу неделю, без малого.

Добавлено (25 Июля 2016, 22:18)
---------------------------------------------
Nalia, вы были правы, жует.
Благодаря помощи Фаталиста, который мне подсказал, как найти ID и чем (GFF Editor Neverwinter Nights v1.2), я их нашел Х)
УРА УРА УРА!!!
Теперь буду пробовать их активировать.

Ничего не дало. По прежнему на английском. Буду дальше копать. Может найду.

Добавлено (26 Июля 2016, 15:26)
---------------------------------------------
Есть мысль! Как только проверю - отпишусь.


Viltgans  Offline  Сообщение №5 | Тема: Изучаем создание модов написано: 29 июля 2016, 02:03 | Отредактировано: Viltgans - 29 июля 2016, 02:15



9
Уже решил. Спасибо.

Viltgans  Offline  Сообщение №6 | Тема: Изучаем создание модов написано: 11 марта 2017, 16:43



9
Apriley,  попробуйте переустановить локализацию полностью. К примеру, использовав ENPY перевод.

У меня собственно такой вопрос:
У меня есть скрипт NSS, который мне необходимо скомпилировать, однако тулсет от меня требует файлы для компиляции.
Я их нашел, но понятия не имею куда их вставить (т.е. папку откуда они будут браться), чтобы он их увидел.

Кто-нибудь в состоянии подсказать мне?

Viltgans  Offline  Сообщение №7 | Тема: Изучаем создание модов написано: 15 марта 2017, 15:56 | Отредактировано: Viltgans - 15 марта 2017, 17:19



9
Уже не важно: решу сам.

Viltgans  Offline  Сообщение №8 | Тема: Изучаем создание модов написано: 4 мая 2017, 13:46



9
Уважаемые! Кто-нибудь сталкивался с необходимостью вывода через скрипты точки на миникарте? Буду очень признателен, если подскажете через какую функцию сделать...

Viltgans  Offline  Сообщение №9 | Тема: Переведенные моды написано: 1 марта 2018, 23:02



9
Прошу простить администрацию, но создавать оформление переводов нет времени и сил.
Переводы были готовы давно, да вот только разрешение получено относительно "недавно".
Оставлю здесь, если не против.

1. Universal Dye Kit - Универсальный Набор Красок

Разрешение
Скачать

2. LYSANDRA - WITCHCRAFT - Лисандра: Чары.

Данный мод добавляет новые локации. Помимо нескольких новых вещей, данный мод вводит пользовательскую систему чар, содержащую 52 новых зачарования с 5 разными уровнями улучшения. Также добавляет особый сундук в локацию, с разными по функционалу возможностями. 

Разрешение
Скачать

Форум » Записи участника [Viltgans]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб