Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1081 написано: 5 августа 2013, 15:44


Lady in the Dark


Волкихар хорошо освещен ... нравится.
P.S.
ShadowBoss, у тебя огонь крайне не выразительный ... блеклый и ему компрессии не хватает.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1082 написано: 6 августа 2013, 12:36 | Отредактировано: ShadowBoss - 6 августа 2013, 12:39



Kris†a™, да, у меня огонь на стандарте вроде стоит, уже не было терпения с ним возиться. Сейчас поправлю.


Чуток добавил огоньку, если сделать больше то он будет аж ядерный.


Кристин, посмотри пожалуйста, как небо и горизонт настроил??


Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1083 написано: 6 августа 2013, 12:46


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Кристин, посмотри пожалуйста, как небо и горизонт настроил??


а че на него смотреть? Ну синие горы ... игра фэнтезийная, значит вполне уместны синие горы. ;) Персонаж не посинел? lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1084 написано: 6 августа 2013, 12:48 | Отредактировано: ShadowBoss - 6 августа 2013, 12:52



Kris†a™, намёк понял. lol
Не могу никак избавиться от этой синевы, фиг знает чо и как. Если только отключить секцию SKY - тогда всё будет Rebalance Light. mellow
Может написать там твои параметры а потом уже их крутить?

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1085 написано: 6 августа 2013, 13:10


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Может написать там твои параметры а потом уже их крутить?


попробуй ... может че и получится.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1086 написано: 6 августа 2013, 13:36



706
Цитата ShadowBoss

Не могу никак избавиться от этой синевы

Это похоже особенности последних енб. У мну на старых шейдерах тоже посинели, а после RealClouds аще иногда ультрамариновые, как в Г3. :D

З.ы. Третий день не могу скачать нормально последнюю бету, ни 0.113, ни 0.132. Архив скачивается, но не открывается. Чертов я-диск.

Felix  Offline  Сообщение №1087 написано: 6 августа 2013, 13:57



Цитата Alliria

З.ы. Третий день не могу скачать нормально последнюю бету, ни 0.113, ни 0.132. Архив скачивается, но не открывается. Чертов я-диск.


РыгоХост

Весёлая хроника опасного путешествия
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1088 написано: 6 августа 2013, 16:01



Цитата ShadowBoss

получилось овердофига света. Ну я так на глазок подкрутил - сойдёт


А можно подробней? чего там именно менять? одних настроек от старого енб явно не хватает.
Форт кастав. 0.132 rl.2.0

Felix  Offline  Сообщение №1089 написано: 6 августа 2013, 16:02 | Отредактировано: ShadowBoss - 6 августа 2013, 16:06



Цитата Vampire1823V5S6

А можно подробней? чего там именно менять? одних настроек от старого енб явно не хватает.


Там дофига чего менять надо а о старых настройках сразу можно забывать. покрути, запости скрин и Криста тебе подскажет чего надо добавить или уменьшить.

Весёлая хроника опасного путешествия
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1090 написано: 6 августа 2013, 17:13



Цитата ShadowBoss

Там дофига чего менять надо а о старых настройках сразу можно забывать. покрути, запости скрин и Криста тебе подскажет чего надо добавить или уменьшить.


Ясно. я думал пару строчек и готово :( С не знанием всех тонкостей - это буде довольно-таки проблематично настроить, но я как-нибудь попробую покрутить, может чего и получится. unsure

The_Cross  Offline  Сообщение №1091 написано: 6 августа 2013, 18:42



110
ShadowBoss, не в курсе как избавиться от сетки на стенах и на снегу? чаще всего впереди ГГ появляется, и при источниках света типо свеча факел магия

Felix  Offline  Сообщение №1092 написано: 7 августа 2013, 14:15 | Отредактировано: ShadowBoss - 7 августа 2013, 14:19



The_Cross, сетка? Я не понял о какой сетке идёт речь, но если тени стали "сетчатыми", то поможет вот это: UseBilateralShadowFilter=false
Кристин, ты случайно не знаешь, какие параметры нужно прописывать в ReservedMemorySizeMb=??? По ходу надо отталкиваться от объёма видеопамяти но какие значения при каких объёмах прописывать - я не нашёл.

Весёлая хроника опасного путешествия
The_Cross  Offline  Сообщение №1093 написано: 7 августа 2013, 16:17



110
ShadowBoss, Ну я вообщето не использую енб, может это гдето в SkyrimPrefs

Max007  Offline  Сообщение №1094 написано: 7 августа 2013, 22:17



14
А кто бы мне настроил енб? Во, буду просить ShadowBoss. Не жлоби, а.

Alliria  Offline  Сообщение №1095 написано: 8 августа 2013, 09:41



706
ShadowBoss, подбирается опытным путем. Я у себя прописала 8192 (всего оперативы 16Гб), пока полет нормальный. В основном все гладенько, ровненько даже при низком фпс. При 2048 (=Vram) подлагивало.
Вообще, сам по себе Скай начинает лагать, кога резервирует больше 3Гб оперативы. Очень похоже на то, что Борис эту багу и пофиксил.

Felix  Offline  Сообщение №1096 написано: 8 августа 2013, 10:56 | Отредактировано: ShadowBoss - 8 августа 2013, 11:07



Alliria, спасибки, попробую. У меня всего 8 ГБ, попробую их все отдать на искусание, ой... на растерзание Скуриму.
Max007, я нифига не умею настраивать, все вопросы к мадам Кристин'. Она у нас Леди Графон.


Весёлая хроника опасного путешествия
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №1097 написано: 8 августа 2013, 13:12 | Отредактировано: Vampire1823V5S6 - 8 августа 2013, 13:46



Уже не надо )
начал крутить на 0.200 версии.

Felix  Offline  Сообщение №1098 написано: 10 августа 2013, 10:30 | Отредактировано: ShadowBoss - 9 августа 2013, 11:32



Серебряное Логово (SilverdriftLair01)
Какое-то странное там освещение, непонятно откуда светит яркий белый свет. Не пещера а какое-то чудо. Нигде ещё я не встречал такого.

Добавлено (10.08.2013, 14:30)
---------------------------------------------

Кристинааааа..... красотааааа то какая. :D


Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1099 написано: 10 августа 2013, 11:24


Lady in the Dark


По ходу дела допилила 2.0 ... обновила линк в шапке.


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1100 написано: 10 августа 2013, 14:34



Цитата Kris†a™

По ходу дела допилила 2.0 ... обновила линк в шапке.


Щас поюзаем новый esp.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1101 написано: 10 августа 2013, 14:37


Lady in the Dark


последняя версия затачивалась под освещение персонажа и кожи...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1102 написано: 10 августа 2013, 15:27 | Отредактировано: ShadowBoss - 10 августа 2013, 15:29



Kris†a™, а можно с твоим RL юзать Remove Interior Fog V2 а то туман в помещениях меня вымораживает??? Ниже на скринах посмотри на туман, это же жесть какая-то. Автор RCRN меня отпылесосил за использование Remove Interior Fog с его модом, зараза такая.


Весёлая хроника опасного путешествия
Felix  Offline  Сообщение №1103 написано: 10 августа 2013, 15:32 | Отредактировано: ShadowBoss - 10 августа 2013, 15:35



Цитата Арвен

по русски - это резерв обычной памяти под видео...


Ясно, это типа как расшар оперативной памяти для встроенного видео в настройках БИОСа. Спасибо за объяснение. На форуме енб мне сказали так:
1024 - для видях с 3 и 4 ГБ памяти;
512 - для карточек с 2 ГБ;
256 - для карточек с 1 ГБ;
0 - для совсем слабых видях.
Поставил себе 512.

Весёлая хроника опасного путешествия
Alliria  Offline  Сообщение №1104 написано: 10 августа 2013, 15:51



706
Цитата Арвен

1-ый раз такое слышу...


16Гб оперативы надо же занять. Суть в том, что 1024 лагает (формально у меня 4Гб vram, по факту 2, так что должно все робить). Впрочем, теперь уже тоже лагает при любых значениях от 1024 и выше... а счастье было так близко. lol
ShadowBoss, а зачем удалять туман, если енб его подсвечивает? Красиво же...

Kris†a™  Offline  Сообщение №1105 написано: 10 августа 2013, 16:12


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Kris†a™, а можно с твоим RL юзать Remove Interior Fog V2


если поставишь эту хрень - угробишь все освещение.

зы... тестирую мой любимый замок: ;)


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1106 написано: 10 августа 2013, 16:17 | Отредактировано: ShadowBoss - 10 августа 2013, 16:38



Цитата Kris†a™

зы... тестирую мой любимый замок:


Замок твой любимый я разнесу на кирпичики и продам как б/у стройматериалы. mellow


Шаримся по ночам где надо и где не надо.


Злая вампа Криста над землёй парит,
Феликса не любит, на него ворчит,
"Ребаланс" кошерный она всем дала,
Мы его затестим, вот таки дела. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
alexwar  Offline  Сообщение №1107 написано: 10 августа 2013, 18:29


Freelancer - White Raven


...ее в 200 Борис исправил шейдер CK , теперь можно не выключать


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №1108 написано: 10 августа 2013, 22:12


Lady in the Dark


так ... релизнула 2.0 ... :D
Теперь можно будет и на боле новую версию глянуть. Если там есть на, что смотреть?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1109 написано: 10 августа 2013, 22:55 | Отредактировано: ShadowBoss - 10 августа 2013, 22:57



Цитата Kris†a™

Теперь можно будет и на боле новую версию глянуть. Если там есть на, что смотреть?


Ооооооооо, Кристин, там столько всего, что глаза разбегаются. Без пол литра фиг отстрелишь что, как, куда, за что отвечает, от чего зависит и что завит от него.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1110 написано: 10 августа 2013, 22:59


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Я то только esp у тебя беру.


esp ... это 90% от всего мода. lol Действительно ... совсем не много взял.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб