Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
AmilaAsen  Offline  Сообщение №1051 написано: 1 августа 2013, 20:35



19
Цитата Kris†a™

они выглядят как пластилиновые... вот как выглядит белый мрамор:


Kris†a так выглядит только marmo bianco puro то бишь белый безупречный мрамор а вот белый вот так выглядит:
, это только один из многих его вариаций, Т/е в моде есть некое подобие на белый мрамор хоть и в виде пластика. вот собственно добыча
уж извиняйте но к теме мрамора я очень щепетильна...

Там где есть восхищение нет места пониманию...
Felix  Offline  Сообщение №1052 написано: 1 августа 2013, 20:44 | Отредактировано: ShadowBoss - 1 августа 2013, 20:52



Цитата Kris†a™

http://skyrim.nexusmods.com/mods/1281/
http://skyrim.nexusmods.com/mods/1618/


До байды те карие очи и та русая коса. Я в своё время то всё пробовал.
AmilaAsen, один фиг с тем ретексом свет очень уж сильно отражается от камня.


Криста, с тебя бутылочка крови с молоком за вредность работы бета-тестера. mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
AmilaAsen  Offline  Сообщение №1053 написано: 1 августа 2013, 20:57



19
Цитата ShadowBoss

AmilaAsen, один фиг с тем ретексом свет очень уж сильно отражается от камня.


Есть такой девайс "солнечные очки" одел и ни одно отражение не помеха, да и потом разве для вас отражение проблема которую исправить нельзя?

Там где есть восхищение нет места пониманию...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1054 написано: 1 августа 2013, 22:20


Lady in the Dark


хм... красивый белый мрамор. Но тому ретекстуру до него - как до луны пешком.

Цитата ShadowBoss

Криста, с тебя бутылочка крови с молоком за вредность работы бета-тестера.


щеки не треснут? Или уже растянулись? lol

P.S.
на книги ставьте ретекстур по первой ссылке и все будет нормально. Сама юзаю и они у меня не светятся.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1055 написано: 1 августа 2013, 22:49 | Отредактировано: ShadowBoss - 1 августа 2013, 23:36



Цитата Kris†a™

щеки не треснут? Или уже растянулись?


Щёки наши - хотим и трескаем. И что это ты мне детскую порцию поставила? А ну марш на кухню, женщина, борща в доме нет, крови с молоком нет - вообще обленилась. lol



Весёлая хроника опасного путешествия
Gotti  Offline  Сообщение №1056 написано: 2 августа 2013, 04:33



21
Цитата Kris†a™

на книги ставьте ретекстур по первой ссылке и все будет нормально. Сама юзаю и они у меня не светятся.

Не, спасибо конечно, но не. На других пресетах таких траблов уже давно не возникает. Мне проще сменить пресет, чем обмазыватсья текстурками, которые не по душе.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1057 написано: 2 августа 2013, 05:25


Lady in the Dark


Цитата Gotti

Не, спасибо конечно, но не. На других пресетах таких траблов уже давно не возникает. Мне проще сменить пресет, чем обмазыватсья текстурками, которые не по душе.


эта проблема во всех до одного пресета... только разница в том, что народ отключает работу ENB при входе в инвентарь.
В боле поздних версиях ... Борис добавил этот "выключатель". Так, что аргумент на тему ... "давно нет" - не соответствует действительности.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1058 написано: 2 августа 2013, 12:30 | Отредактировано: ShadowBoss - 2 августа 2013, 12:32



Цитата Kris†a™

эта проблема во всех до одного пресета... только разница в том, что народ отключает работу ENB при входе в инвентарь.


Танунаф чтобы я что-то отключал, 11,30 по игровому времени, читаем книгу:

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1059 написано: 2 августа 2013, 13:12


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Танунаф чтобы я что-то отключал, 11,30 по игровому времени, читаем книгу:


глянь строку: IgnoreInventory= и в место true напиши false
и будет у тебя эта книжка светится как фонарь... lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1060 написано: 2 августа 2013, 13:56



706
Kris†a™, не помню, писала или нет. В последних версиях источники света просто потрясающие. Факелы, свечи, лампы, светильники... класс.
К примеру, Подкаменная крепость.

tuordiel  Offline  Сообщение №1061 написано: 2 августа 2013, 14:34


Искатель


466
Alliria, это без ELFX?

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Felix  Offline  Сообщение №1062 написано: 2 августа 2013, 16:33 | Отредактировано: ShadowBoss - 2 августа 2013, 16:37




Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1063 написано: 2 августа 2013, 20:41


Lady in the Dark


ShadowBoss, надо уменьшать интенсивность голубого цвета ... а то у тебя деревья, горы, снег даж облака голубые... куда столько навернул?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1064 написано: 2 августа 2013, 23:47 | Отредактировано: ShadowBoss - 2 августа 2013, 23:48






А вот это меня вымораживает. Сначала думал, что я опять "докрутился" в настройках, но без твоего esp нет такого безобразия на небе.

Весёлая хроника опасного путешествия
Alliria  Offline  Сообщение №1065 написано: 3 августа 2013, 01:10



706
Цитата tuordiel

Alliria, это без ELFX?

Да, только Rebalance Light.

Felix  Offline  Сообщение №1066 написано: 3 августа 2013, 16:04 | Отредактировано: ShadowBoss - 3 августа 2013, 16:04



Kris†a™, спасибо за совет, посмотрю это дело. Ниже порция скринов с беткой 2.0 для тебя.


Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1067 написано: 3 августа 2013, 16:41


Lady in the Dark


в помещениях слишком большая интенсивность источников света и слишком мало амбиента.
Явно - перекрутил... Хотя бы компрессию амбиента надо уменьшить, чтобы переход межжу тенями и освещенными местами смягчился.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1068 написано: 3 августа 2013, 21:13 | Отредактировано: ShadowBoss - 3 августа 2013, 21:14



Kris†a™ok


Интересный этот ELFX.


Феликс заходит в шахту и на входе встречает вампиршу.
Феликс: Привет, кусючка.
Вампирша: Нифига себе здрасьте. МужЫк, ты чьих будешь?
Феликс: Я уполномочен протестировать в этом месте RL для Кристинки.
Вампирша: Для нашей леди Кристин'?
Феликс: Ага, для неё самой... чтоб у неё клыки от кариеса выпали.
Вампирша: О, круть, слушай а сфокай меня.
Феликс: Отвянь.
Вампирша: Ну сфоткааай! Как мне стать по эффектнее?
Феликс: Давай я тебя к стеночке прибью - само эффектно будет.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1069 написано: 3 августа 2013, 21:27


Lady in the Dark


хм... а че у нее тело черное а лицо нет? О_о покрасил? lol Или текстуры тела посыпались ... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1070 написано: 3 августа 2013, 22:06 | Отредактировано: ShadowBoss - 3 августа 2013, 22:14



Цитата Kris†a™

Или текстуры тела посыпались ...


Кристииииин, обижаешь. А если серьёзно, то я без понятия почему так. За всё время с момента выхода Dawnguard, я только три раза встречал таких кусючек, вот это будет третьим. А вообще, у меня на вампиров вот это установлено, вариант под CBBE, может там что-то намудрили. XCE-Dawnguard ещё есть, ну это как святое дело напару с обычным XCE. Та пофиг, больше кайфа от истребления таких тварей получаю. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1071 написано: 4 августа 2013, 18:55


Lady in the Dark


хм ... ктонить 2.0 на модуле 0.113 тестировал?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1072 написано: 4 августа 2013, 18:57 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 августа 2013, 18:57



Kris†a™, если надо - могу погонять. Скажи, что тебе сфоткать.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1073 написано: 4 августа 2013, 19:01


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

если надо - могу погонять. Скажи, что тебе сфоткать.


погоняй если не сложно ... проверь основные города в разное время суток, таверны и дома игрока.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1074 написано: 4 августа 2013, 19:05 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 августа 2013, 21:43



Цитата Kris†a™

погоняй если не сложно ... проверь основные города в разное время суток, таверны и дома игрока.


Мне для тебя ничего не сложно. Я настройки никакие трогать не буду, всё оставлю как есть в архиве. Но тут уже пару бочек отборной кровушки с тебя, одной бутылочкой не отмажешься. :D




Весёлая хроника опасного путешествия
The_Cross  Offline  Сообщение №1075 написано: 5 августа 2013, 06:57



110
ShadowBoss, Не плохо, но у меня почемуто провисать FPS стал нормально так на моих 4х ядрах unsure и тень в полоску стала при попадании света на нее ( свеча факел)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1076 написано: 5 августа 2013, 08:24 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 августа 2013, 08:25


Lady in the Dark


думаю от версии 0.113 надо отказатся ... баг с туманом меня просто вымораживает.
На сайте версию 1.8 оставлю для тех, кому она больше нравится ... но дальнейшие развитие 0.113 не целесообразна.
P.S.
линк на тестовую версию 0.113 - удалила. Нет смысла - пустая трата времени.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
The_Cross  Offline  Сообщение №1077 написано: 5 августа 2013, 08:39 | Отредактировано: The_Cross - 5 августа 2013, 11:49



110
Кто нибудь решил проблему с тенью в полоску которая отображается чаще всего на стенах и снегу впереди ГГ, как это исправить без ЕNB?

Felix  Offline  Сообщение №1078 написано: 5 августа 2013, 11:13



Цитата Kris†a™

линк на тестовую версию 0.113 - удалила. Нет смысла - пустая трата времени.


Но я всё равно залью последние скрины на 0.113, зря их фоткал чтоль. Кристин, ты меня прости, по графон фуфлон на 0.113. Совсем не Кукурузис или Valley Benchmark.


Весёлая хроника опасного путешествия
Guchi  Сообщение №1079 написано: 5 августа 2013, 13:03

Немного скринов на тестовой версии 2.0 на модуле 0.132



Felix  Offline  Сообщение №1080 написано: 5 августа 2013, 15:31




Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб