Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №781 написано: 3 июля 2013, 18:50 | Отредактировано: Vampire1823V5S6 - 3 июля 2013, 19:14



imiami, у меня было такая же проблема с солнцем , я откатился на старые драйвера и проблема осталось, был в недоумение вроде как должно все решится, но, проблема оказалась в значениях в файле skyrimprefs.ini которые я забыл выставить, возможно у вас такая же ситуация.
Kris†a™, всякое бывает, когда переустанавливаешь игру по многу раз , чего-нить да забудешь unsure

alexwar  Offline  Сообщение №782 написано: 3 июля 2013, 18:52


Freelancer - White Raven


Kris†a™, не у все стоит драйвер 306.97 и тоже все корректно работает.
Просто чо говорить о драйвере, если неизвестно какая видеокарта у imiami 

P.S
ошибки допущенные в погоне за производительностью в драйвере 320.18 успешно устранены в версии 320.49 сам проверял
и действительно дают прирост производительности на тесте с мохнатым бубликом ;)


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №783 написано: 3 июля 2013, 18:54 | Отредактировано: Kris†a™ - 3 июля 2013, 18:55


Lady in the Dark


imiami, еще раз повторяюсь ... с драйверами 306.97 - этой проблемы нет. И да ... я вам не верю, что вы их корректно установили (предварительно удалив боле новые и перезагрузив компьютер прежде чем устанавливать 306.97 драйвера). Поскольку все кто обратились с этой проблемой - я порекомендовала установить эти драйвера и все поблагодарили, и сообщили о том, что проблема себя исчерпала.
И честно ... мне надоело вам объяснять. Вас чет не устраивает? Чет не работает? Берете и создаете себе такой мод - который у вас будет работать, вас устроит и не крутите мне мозги.
Поскольку у меня и тысячи других игроков он работает без бгаов... Еще есть вопросы?

P.S.
следующие ваши посты с нытьем и не по теме - буду удалять (предупредила, чтоб не оказалось сюрпризом). ;)

Цитата Vampire1823V5S6

проблема оказалась в значениях в файле skyrimprefs.ini


я даж не допускаю того, что кто-то умудрился не прочитать описание к моду и теперь начинает меня лечить.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №784 написано: 3 июля 2013, 19:32 | Отредактировано: imiami - 3 июля 2013, 19:59



854
Я нигде не называл "это" проблемой, проблемы, как-таковой, нет, меня присутствие этого бага никак не раздражает. Просто как человек, привыкший, по возможности, доводить дело до логического завершения, хочу разобраться в чем подвох. Это совершенно нормальный процесс. Вас он раздражает - вместо наездов просто игнорируйте эту цепочку комментариев, но суть от этого не меняется: есть как минимум один конкретный компьютер (i5+GTX660) на котором при любой версии драйверов и включении SunRays в енб сохраняется просвечивание. Насчет строк в ини и корректной переустановки драйверов - все в порядке. Тем не менее, я прекрасно понимаю, что поскольку у большинства - бага нет (в том числе и на последних драйверах), то решение спрятано где-то в сочетании определенных факторов/параметров. Более того, совершенно не исключаю "человеческий фактор", что я банально где-то тупанул. Думается, что не только мне будет полезно докопаться до этого сочетания, вызывающего баг. Моя картинка (306.97+RL2 без каких-либо изменений настроек)

Kris†a™  Offline  Сообщение №785 написано: 3 июля 2013, 19:52


Lady in the Dark


imiami, удалите ini, запустите игры ... пусть движок создаст новый ini.
В ново созданный ini внесите изменения:

iBlurDeferredShadowMask=4
bFloatPointRenderTarget=1
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1

- проверьте в игре ... (потом его настроите так как вам надо).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №786 написано: 3 июля 2013, 20:02 | Отредактировано: imiami - 3 июля 2013, 20:16



854
Неделю назад переустанавливал игру, все было проделано именно в такой последовательности, перепроверил сейчас, все эти 5 строк - на месте.

Sergnikow  Offline  Сообщение №787 написано: 4 июля 2013, 14:18



127
Цитата Арвен

EnableSunRays=true ---- и пропиши тут falseзатем пересохрани и играй - такого не будет) и тогда играй вообще на любых дровах, хоть на настоящих, уже будет пофиг)))


ну да.. нет тела - нет дела   :D

Реальность есть иллюзия, вызванная отсутствием пива. ;)
Katarina20  Offline  Сообщение №788 написано: 4 июля 2013, 15:29



53
Заметила в Солитьюде в доме такой вот прикол. Стоит чуть повернуть камеру, буквально на миллиметр и пропадает яркий свет, как и надо. на улице ночь, а чуть опять повернуть, снова прожектор словно фигачит.
 
Ребаланс 1.8 стоит.

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
Kris†a™  Offline  Сообщение №789 написано: 4 июля 2013, 17:11


Lady in the Dark


Цитата Katarina20

Заметила в Солитьюде в доме такой вот прикол. Стоит чуть повернуть камеру, буквально на миллиметр и пропадает яркий свет, как и надо. на улице ночь, а чуть опять повернуть, снова прожектор словно фигачит.


это так работает ванильные источники света... Спасибо беседке за создание динамического света и теней.
Ничего вы с этим не поделаете... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Katarina20  Offline  Сообщение №790 написано: 4 июля 2013, 17:38



53
Kris†a™, видела как-то мод, который вроде как убирает неправильное расположение источников света, вы с ним не имели дела?

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
Kris†a™  Offline  Сообщение №791 написано: 4 июля 2013, 18:31


Lady in the Dark


Цитата Katarina20

Kris†a™, видела как-то мод, который вроде как убирает неправильное расположение источников света, вы с ним не имели дела?


такой мод физически не возможно создать ... поскольку каждый источник динамического света размещается и настраивается не посредственно в самой локации в которой размещен. Т/е - такой мод должен вносить изменения в каждый источник который размещен в игре ... а это вагон и маленькая тележка конфликтов с разными модами на изменение освещения. Врядле кто нить на такое пойдет... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Katarina20  Offline  Сообщение №792 написано: 4 июля 2013, 18:57



53
http://skyrim.nexusmods.com/mods/17609/? я про этот мод говорила.

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
Kris†a™  Offline  Сообщение №793 написано: 4 июля 2013, 19:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 4 июля 2013, 19:29


Lady in the Dark


Цитата Katarina20

http://skyrim.nexusmods.com/mods/17609/? я про этот мод говорила.


он не правит источники света а их меняет... т/е - вам по прежнему будут попадаться не корректно работающие.
P.S.
я не знаю как он будет дружить с RL.
Поскольку я сама играю с Enhanced Lights and FX и сам мод RL создавался на работу в паре с ELFX.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Katarina20  Offline  Сообщение №794 написано: 4 июля 2013, 19:38 | Отредактировано: Katarina20 - 4 июля 2013, 19:42



53
Ну могу сказать, что он местами правит. местами хуже делает. Вот например тот глюк, который я выше показывала оно убрало, но добавило мигания света уже внизу, на 1 этаже.

Кто много умничает в пати. получает не хил, а ресурект (Lineage 2)
Nirn24  Offline  Сообщение №795 написано: 4 июля 2013, 22:51



34
По версии 1.8 вопрос. CoT я так понимаю тоже меняет освещение, что плохо, так как RL занимается тем же. Но в CoT много хороших просто погодных эффектов, гроза, молнии и тд. Можно ли их как-то совместить? Или взять из CoT только погодные эффекты?
И по Enhanced Lights and FX вопросец, какие есп использовать? В версии 0.2а их не так уж мало.

tuordiel  Offline  Сообщение №796 написано: 4 июля 2013, 22:56


Искатель


466
Цитата Nirn24

Enhanced Lights and FX вопросец, какие есп использовать?


Только основной esp

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Joana  Offline  Сообщение №797 написано: 4 июля 2013, 22:59



Мне нравится этот мод, я всегда пользуюсь и всегда стараюсь обновить, когда появляется новое.
Но у меня вопрос, хотя не знаю может уже говорили здесь или нет, и все же спрошу.
Можно ли сделать так, чтоб в тенях еще тени были? Ну то есть если предмет стоит в тенях, он должен быть и свои тени присутствовать.
Надеюсь я правильно сказала, я не очень умею точно формулировать, так что за ранние простите.

border="0" alt=""/
Kris†a™  Offline  Сообщение №798 написано: 5 июля 2013, 00:07 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 июля 2013, 00:08


Lady in the Dark


Цитата Joana

Можно ли сделать так, чтоб в тенях еще тени были?


Можно... Для этого вам потребуется переписать игровой движок! :D

А если серьезно, то разработчики это уже попытались реализовать - в результате получили светящихся персонажей в место того, чтоб наложилась одна тень на другую. В RL мне пришлось этот баг править. Простой пример - тень от солнца и тень от крыши дома - результат плачевный:
Ваниль:

После исправления - Rebalance Light:

P.S.
я движок не собираюсь переписывать - даже за большие деньги. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Joana  Offline  Сообщение №799 написано: 5 июля 2013, 00:43



Цитата Kris†a™

я движок не собираюсь переписывать - даже за большие деньги.


Та и зачем, пусть другие мучаются ;)

border="0" alt=""/
Nirn24  Offline  Сообщение №800 написано: 5 июля 2013, 00:44



34
Цитата Kris†a™

Можно... в этом вам поможет конструктор.

А более ранние версии CoT так же изменяют освещение? Просто с конструктором мало общался, и не такая уж охота его использовать, проще отрубить CoT.

Joana  Offline  Сообщение №801 написано: 5 июля 2013, 00:45



Цитата Kris†a™

А если серьезно, то разработчики это уже попытались реализовать - в результате получили светящихся персонажей в место того, чтоб наложилась одна тень на другую. В RL мне пришлось этот баг править. Простой пример - тень от солнца и тень от крыши дома - результат плачевный:


Да я видела, и очень плохо получилось, ну как я говорила это не так страшно.

border="0" alt=""/
Kris†a™  Offline  Сообщение №802 написано: 5 июля 2013, 04:43


Lady in the Dark


Цитата Nirn24

А более ранние версии CoT так же изменяют освещение?


в начале была одна из ранних версий которая не меняла...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Nirn24  Offline  Сообщение №803 написано: 5 июля 2013, 09:38



34
На нексусе 2.1 лежит, не помните с какой версии изменено освещение?)

Kris†a™  Offline  Сообщение №804 написано: 5 июля 2013, 11:03


Lady in the Dark


Цитата Nirn24

На нексусе 2.1 лежит, не помните с какой версии изменено освещение?)


без понятия ... год назад видела.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Nirn24  Offline  Сообщение №805 написано: 5 июля 2013, 21:43



34
Пойдет ли если через TESEdit подправить конфликтные места?

Kris†a™  Offline  Сообщение №806 написано: 5 июля 2013, 21:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 июля 2013, 22:00


Lady in the Dark


Цитата Nirn24

Пойдет ли если через TESEdit подправить конфликтные места?


их не подправить надо ... а вернуть ванильные настройки.
Там одно окно редактирования/изменения погоды и света ... т/е - вам придется с начала посмотреть какие там должны быть ванильные настройки, записать их на бумаге, после этого открыть Климакс и вернуть на место то, что наворотил создатель (или запускать два редактора - если комп потянет ... в одном климат во втором ваниль). Знаю ... геморрой еще тот, но иного пути нет. :D
P.S.
народу... которые проклиная создателя климате пытались вернуть на место все освещение - валом ... но не один так и не доделал начатое.
Это былбы один из самых нужных модов, если кто нить перелопатил климакс и отделил погодные эффекты от освещения.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №807 написано: 5 июля 2013, 23:08


Freelancer - White Raven


Kris†a™, я пропустил, вы о этом моде говорите ClimatesOfTamriel ?


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №808 написано: 6 июля 2013, 00:10


Lady in the Dark


Цитата alexwar

я пропустил, вы о этом моде говорите ClimatesOfTamriel ?


да... об этом самом.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sergnikow  Offline  Сообщение №809 написано: 6 июля 2013, 08:13



127
Цитата alexwar

вы о этом моде говорите ClimatesOfTamriel ?

на сайте того же самого Климакса есть вполне неплохие настройки под новые версии ENB
http://skyrim.nexusmods.com/mods/17802//?

Реальность есть иллюзия, вызванная отсутствием пива. ;)
Alliria  Offline  Сообщение №810 написано: 7 июля 2013, 07:41



706
Kris†a™Ultimate Lighting Overhaul не смотрела?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб