Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №721 написано: 29 июня 2013, 18:53



854
Устал экспериментировать... Буду крайне признателен, если кто-нить намекнет, изменением какого параметра можно сделать ночи темнее?

Kris†a™  Offline  Сообщение №722 написано: 29 июня 2013, 19:18


Lady in the Dark


Цитата imiami

изменением какого параметра можно сделать ночи темнее?


уменьшением интенсивности амбиента.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №723 написано: 29 июня 2013, 19:23


Искатель


466
Kris†a™, а можно как то узнать обозначение всех характеристик настроек (хотя бы тех что в игре) на русском?

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
imiami  Offline  Сообщение №724 написано: 29 июня 2013, 19:31



854
Цитата Kris†a™

уменьшением интенсивности амбиента

Благодарствую! Уменьшил до 0,30 - стало похоже на ночь... )

Kris†a™  Offline  Сообщение №725 написано: 29 июня 2013, 21:10


Lady in the Dark


Цитата tuordiel

Kris†a™, а можно как то узнать обозначение всех характеристик настроек (хотя бы тех что в игре) на русском?


я к такому подвигу не готова... поскольку - одним переводом тут не отделаться. :D
По хорошему: нужна разъяснять каждый по отдельности. Тем боле, что многие между собой взаимосвязаны.
P.S.
imiami, уменьшил амбиент до 0,30 ... но не усилил компрессию (резкость перехода от светлого к темному) ... таким образом - потерял детализацию в тенях. Тут нужен баланс между компрессией того или иного параметра и его интенсивностью (это не одно и тоже). К примеру: можно усилить амбиент до 1.0 а его компрессию увеличить в два раза ... поднять до 2.0 таким образом получим туж самую темноту, но с прорисованными деталями в тенях. А если к этому еще добавить спекулар и его компрессию, а также SSS ... то получится куча параметров ... которые придется сбалансировать, чтоб не испортить картинку и в тоже время добиться желаемого.
P.P.S.
В два раза усиленный амбиент и в 4 раза усиленная его компрессия:

;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №726 написано: 29 июня 2013, 21:13 | Отредактировано: tuordiel - 29 июня 2013, 21:14


Искатель


466
Цитата Kris†a™

я к такому подвигу не готова


Но хотя бы знаете толковые сайты русскоязычные где можно узнать\почитать про настройку enb?
Мой гугл меня подвёл и не нашел ничего толкового. closedeyes

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Kris†a™  Offline  Сообщение №727 написано: 29 июня 2013, 21:22


Lady in the Dark


Цитата tuordiel

Но хотя бы знаете толковые сайты русскоязычные где можно узнать\почитать про настройку enb?
Мой гугл меня подвёл и не нашел ничего толкового.


да - конечно: http://enbseries.enbdev.com/forum/index.php

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tuordiel  Offline  Сообщение №728 написано: 29 июня 2013, 22:18


Искатель


466
Kris†a™
Цитата tuordiel

Но хотя бы знаете толковые сайты русскоязычные где можно узнать\почитать про настройку enb?

Т_Т

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Kris†a™  Offline  Сообщение №729 написано: 29 июня 2013, 22:25


Lady in the Dark


Цитата tuordiel

Т_Т


так Борис русский ... с Питера. Можешь смело с ним общаться на русском. :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sergnikow  Offline  Сообщение №730 написано: 30 июня 2013, 06:46



127
Цитата tuordiel

Но хотя бы знаете толковые сайты русскоязычные где можно узнать\почитать про настройку enb?

Вполне неплохой рус ФАК, игра правда другая, но если не обращать внимание на интенсивность света от фар и размер отражений от хрома.., то всё остальное вполне сгодится для Скайрима:
http://gta-real.com/forum/37-5169-1

Реальность есть иллюзия, вызванная отсутствием пива. ;)
tuordiel  Offline  Сообщение №731 написано: 30 июня 2013, 07:08


Искатель


466
Sergnikow, спасибо

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
imiami  Offline  Сообщение №732 написано: 30 июня 2013, 08:19



854
Цитата Kris†a™

уменьшил амбиент до 0,30 ... но не усилил компрессию (резкость перехода от светлого к темному)

А теперь, если не затруднит, то же самое, но на языке оригинала. Я уменьшал AmbientLightingIntensity(Night), а что за параметр, именуемый  компрессией?

Kris†a™  Offline  Сообщение №733 написано: 30 июня 2013, 20:10


Lady in the Dark


Цитата imiami

А теперь, если не затруднит, то же самое, но на языке оригинала. Я уменьшал AmbientLightingIntensity(Night), а что за параметр, именуемый  компрессией?


AmbientLightingIntensityNight - интенсивность
AmbientLightingCurveNight - компрессия
AmbientLightingDesaturationNight - цветокоррекция (поскольку при усилении компрессии - изменяется цветовая гама)
все три параметра между собой взаимосвязаны.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Guchi  Сообщение №734 написано: 1 июля 2013, 03:02

Установил новую версию и теперь с освещением проблема.
Данстарское убежище, вроде как подземелье, должно быть темно, свет только около источников света (вот это завернул :D )
Как-то вот так

Но в основном, почему-то через чур светло

А здесь вообще "люминесценция" зашкаливает. unsure


Замок Волкихар:

А тут уже вполне реально


Подземелье:

Kris†a™  Offline  Сообщение №735 написано: 1 июля 2013, 07:57


Lady in the Dark


Цитата Guchi

Установил новую версию и теперь с освещением проблема.


это из-за того, что из мода Enhanced Lights and FX установил много лишнего.
Из него надо было ставить только основной мод [EnhancedLightsandFX.esp] и больше ничего.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Guchi  Сообщение №736 написано: 1 июля 2013, 10:21

Кроме основного я установил ELFX - Dawnguard, неужели он так влияет?
С прошлой версией было всё идеально. Вот так почти во всех подземельях, в некоторых ещё темнее (при отсутствии источников света):

Kris†a™  Offline  Сообщение №737 написано: 1 июля 2013, 10:37 | Отредактировано: Kris†a™ - 1 июля 2013, 10:38


Lady in the Dark


Цитата Guchi

Кроме основного я установил ELFX - Dawnguard, неужели он так влияет?


он влияет на то, что у вас в замке получился слишком ярким свет... и во всех остальных локациях связанных с DLC1.
А на тему того, что в помещениях слишком светло... то тут можете чуть уменьшить общую интенсивность ночного света (он же и заронит помещения).

В файле enbeffect.fx:
float4 uctbrt1 = float4( 0.40, 0.20, 0.975, 1.055 ); // Brightness Night, Day (Alters before contrast adjustment)
уменьшить параметр 0.975 ... до приемлемого ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Guchi  Сообщение №738 написано: 1 июля 2013, 10:47

Спасибо! Пойду экспериментировать.
Пы.Сы. Кристина, давай на "ты", не люблю я это "вы" :D ;)

Kris†a™  Offline  Сообщение №739 написано: 1 июля 2013, 11:07


Lady in the Dark


ок ... не вопрос. Экспериментируй - потом отпишешься и покажешь как получилось. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №740 написано: 1 июля 2013, 13:03




Два солнышка. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Guchi  Сообщение №741 написано: 1 июля 2013, 13:07

Кристина, спасибо, за подсказку!
Вот что получилось:
Волкихар


Подземелья



Только вот, огонь факелов не нравится

Kris†a™  Offline  Сообщение №742 написано: 1 июля 2013, 13:10


Lady in the Dark


Цитата Guchi

Только вот, огонь факелов не нравится


поставьте мод на ретекстур огня... несколько штук точно видела.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №743 написано: 1 июля 2013, 13:11


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Два солнышка.


солнышко у тебя каке-то игрушечное... где ты эту фигню откопал? Точно не из моего мода.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №744 написано: 1 июля 2013, 13:38



854
Цитата ShadowBoss

Два солнышка

Вот никак мне пока не удается избавиться от присутствующего в т.ч. и на большинстве ваших скринов оранжевого смещения (особенно на закате на открытом пространстве), не теряя при этом в остальных моментах... Картинка с 1.8 мне (по общему впечатлению от нее, не вглядываясь в детали) нравится больше.

Felix  Offline  Сообщение №745 написано: 1 июля 2013, 13:43



Цитата Kris†a™

солнышко у тебя каке-то игрушечное... где ты эту фигню откопал? Точно не из моего мода.


Спёр с Климата.


Форт Стражей. Это какой-то ужас, темно как фиг знает где.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №746 написано: 1 июля 2013, 13:44


Lady in the Dark


Цитата imiami

Вот никак мне пока не удается избавиться от присутствующего в т.ч. и на большинстве ваших скринов оранжевого смещения (особенно на закате на открытом пространстве), не теряя при этом в остальных моментах... Картинка с 1.8 мне (по общему впечатлению от нее, не вглядываясь в детали) нравится больше.


юзайте 1.8 ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №747 написано: 1 июля 2013, 13:49



Ща подкину твои текстуры солнца и сфоткаю.

Весёлая хроника опасного путешествия
imiami  Offline  Сообщение №748 написано: 1 июля 2013, 14:00



854
Цитата Kris†a™

юзайте 1.8

Что я вчерась и сделал. ) Подожду финала 2,0 - там посмотрим...

Kris†a™  Offline  Сообщение №749 написано: 1 июля 2013, 14:00


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Спёр с Климата.


выкинь... выглядит убого. Ты вроде как хотел добиться Крузиса картинки в Скайриме?
Тогда забудь про все яркие, насыщенные цвета, желтое солнышко и т.д. и т.п.
Только натуральные цвета и натуральная цветовая гама ... т/е - никаких ярких/насыщенных/кричащих цветов.
Или ты просто не видел как выглядит солнце в Крузисе? :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №750 написано: 1 июля 2013, 14:03



Цитата Kris†a™

Или ты просто не видел как выглядит солнце в Крузисе?


Видел, но не мог найти такое для Скурима. :D
Твоё солнышко лучше, уже поставил.


Вот так гуд. А то темно, как в спальне Сераны.

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб