Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №751 написано: 1 июля 2013, 14:07


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Видел, но не мог найти такое для Скурима.


мне кажется не видел ... :D


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №752 написано: 1 июля 2013, 14:16



Цитата Kris†a™

мне кажется не видел ...


Покусай меня три раза. Такого я ещё не видел. mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №753 написано: 1 июля 2013, 14:32 | Отредактировано: Kris†a™ - 1 июля 2013, 14:33


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Покусай меня три раза. Такого я ещё не видел.


обрати внимание на тени и цветовую палитру/гаму ... ;)
Никаких ярких цветов, пересвеченных текстур, переизбытка контраста, никаких черных теней и т.д.
Максимальное приближение к натуральной цветовой гаме и той картинке которую мы видим за окном а не на мониторе (и уж тем боле ... не тому, что видим в топике - галерея lol )...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №754 написано: 1 июля 2013, 14:35 | Отредактировано: ShadowBoss - 1 июля 2013, 14:36




Kris†a™, тогда получается, что это хреновый графон? Я его ковырял пару недель... и это всё фуфло? Его надо Shift+Delete??? Или ничо так? mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №755 написано: 1 июля 2013, 14:46


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Kris†a™, тогда получается, что это хреновый графон? Я его ковырял пару недель... и это всё фуфло? Его надо Shift+Delete??? Или ничо так?


играть тебе... а не кому-то другому. Т/е - если тебе нравится ... то "в бездну Крузис" ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №756 написано: 1 июля 2013, 14:49 | Отредактировано: ShadowBoss - 1 июля 2013, 14:50



Цитата Kris†a™

играть тебе... а не кому-то другому. Т/е - если тебе нравится ... то "в бездну Крузис"


Я тя кусну, не уходи от ответа. Ты чуть что - сразу лапки вверх и говоришь: "Йа не йа, гамайте как хотите." :D
Мне твоё мнение важно, фигня или нет? Правда там ещё RCRN стоит, может его убрать....

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №757 написано: 1 июля 2013, 14:59


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Правда там ещё RCRN стоит, может его убрать....


я бы убрала... ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №758 написано: 1 июля 2013, 16:25




Хотел нафоткать Кристинке пейзажей а на меня напало это рыло. Вообще офигели, не дают спокойно протестировать графон-мафон. Ну ничего, сейчас я ему крылья в одно место заверну, клыки без наркоза повыдёргиваю и пойду фоткать пейзажи для Нашинал Гиографикс. mellow

Весёлая хроника опасного путешествия
tuordiel  Offline  Сообщение №759 написано: 1 июля 2013, 17:03


Искатель


466
Цитата Kris†a™

мне кажется не видел ...


Криста, но причем тут Свитки? Там просто местность похожая и музыка схожа, на запущена она на том же Крузисе. Это всё равно что тюнинговать свой старый запорожец, а потом взять купить какую нибудь иностранную малолитражку и поставить на неё кузов от запорожца старого и сказать "Во! Смотрите у меня супер-запорожец!". Но мы то с вами знаем, что это не старый любимый запорожец, а иномарка.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Kris†a™  Offline  Сообщение №760 написано: 1 июля 2013, 17:38


Lady in the Dark


Цитата tuordiel

Криста, но причем тут Свитки? Там просто местность похожая и музыка схожа, на запущена она на том же Крузисе. Это всё равно что тюнинговать свой старый запорожец, а потом взять купить какую нибудь иностранную малолитражку и поставить на неё кузов от запорожца старого и сказать "Во! Смотрите у меня супер-запорожец!". Но мы то с вами знаем, что это не старый любимый запорожец, а иномарка.


притом, что показана графика природы на движке Крузиса... т/е - то, что нам интересно в данном случае.
Что-то вроде наглядного пособия ... есть к чему стремится.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №761 написано: 1 июля 2013, 20:21



854
Попробовал осмыслить, что мне нравится, а что для меня не так в 2.0. Все скрины - слева 1.8, справа 2.0 (никакие настройки не менялись).

Только начинает светать (примерно 05-00)

Слишком светло справа (никакой луны или другого источника подобной засветки нет).

Примерно 06-00

Вот тут передний план, пожалуй, смотрится лучше справа (прозрачный утренний воздух и все-такое...). Но небо! Совершенно неестественный цвет.

Еще через час 07-00

Аналогично предыдущей картинке. Неестественная оранжевость появилась и слева. Справа начали от избытка засветки теряться детали облаков.

08-00

Аналогично: передний план лучше справа, небо - слева.

09-00

Небо справа - ужасно.

В полдень - полностью аналогично

19-00

Шикарные отражения неба в воде и отблески на камнях справа, но само небо (и облака)!

20-00

Откуда взялся свет справа? Солнце уже зашло, луны нет.

24-00

Опять-таки непонятно откуда взявшийся свет справа, не может безлунной ночью быть так светло.

В итоге, если обобщить (не пинайте сильно за терминологию) - за счет повышенной резкости и освещенности явно улучшилась прорисовка земли, флоры, отчасти гор вдали, но одновременно стало серьезно хуже с небом и нереально светло ночами.

Kris†a™  Offline  Сообщение №762 написано: 1 июля 2013, 20:50


Lady in the Dark


Тут все просто... в версии 0.132 появился свет неба [SKYLIGHTING]
У него ровно одна настройка... на все про все. Вот и выкручивайся как хочешь.
Понятно, что свет от неба - логически обоснован ... но вот как его сбалансировать так, чтоб он подчеркнул детали ландшафта и в тоже время не испортил картинку ... очень не просто. Приходится его связывать с дургими параметрами и за счет их вытягивать всю ситуацию. А на тему того, что слишком светло - ты не прав ... света еще даж не хватает (!!!) ... поскольку две луны. Т/е - по сути дела, они должны создать эффект белых ночей и облачность тут не причем.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №763 написано: 2 июля 2013, 05:14



706
В некоторых интерьерах очень много эмбиента. Или это светильники?

Добавлено (02.07.2013, 09:14)
---------------------------------------------
Ну и просто пейзажики.


imiami  Offline  Сообщение №764 написано: 2 июля 2013, 07:16 | Отредактировано: imiami - 2 июля 2013, 11:15



854
Цитата Kris†a™

на тему того, что слишком светло - ты не прав ... света еще даж не хватает (!!!) ... поскольку две луны. Т/е - по сути дела, они должны создать эффект белых ночей и облачность тут не причем.

Категорически не соглашусь. Во-первых, луны светят отраженным светом, его интенсивности при ясном небе и на открытом пространстве, действительно, должно хватать даже для более светлой картинки, чем сейчас в 2.0. Отлично помню как в давние времена увлечения ориентированием в подобные ночи (с одной нашей луной) без проблем даже карта читалась без фонарика. Но это только в подчеркнутых условиях, в силу относительной слабости этого отраженного света пробить облака или засветить небо из-за горизонта он абсолютно не в состоянии. Стоит луне скрыться (за облака, за горизонт, или в новолуние) - обязательно становится на порядок темнее.

Guchi  Сообщение №765 написано: 2 июля 2013, 08:38

Alliria, у меня была такая же проблема, но она уже решена.
https://modgames.net/forum/110-8505-952983-16-1372675078

Ahaih  Offline  Сообщение №766 написано: 2 июля 2013, 17:47



17
Привет Krista. У меня такая проблема : СОЛНЦЕ!!! Оно словно проходит сквозь деревья,дома,горы и ГГ-не исключение!!! Версия 1.0 установлена на патч 1.8.151.

Felix  Offline  Сообщение №767 написано: 2 июля 2013, 18:06 | Отредактировано: ShadowBoss - 2 июля 2013, 18:06



Ahaih, это баг видеодрайвера 320.18, откатитесь на 314.22 и всё будет нормально.

Весёлая хроника опасного путешествия
Ahaih  Offline  Сообщение №768 написано: 2 июля 2013, 19:44



17
ShadowBoss - Спасибо!!! Попробую.

imiami  Offline  Сообщение №769 написано: 2 июля 2013, 20:01 | Отредактировано: imiami - 2 июля 2013, 20:02



854
Цитата ShadowBoss

это баг видеодрайвера 320.18, откатитесь на 314.22 и всё будет нормально.

Не помогает... И на последнем 320.49 - эффект тот же самый. Из того, что сразу бросается в глаза, кардинально помогает Shift-F12, что в свою очередь наводит на определенные мысли о виновнике...

Ahaih  Offline  Сообщение №770 написано: 2 июля 2013, 20:32



17
ShadowBoss - Спасибо огромное!!! Мне помогло!  ok

Felix  Offline  Сообщение №771 написано: 2 июля 2013, 23:15 | Отредактировано: ShadowBoss - 2 июля 2013, 23:18



Кристинка, помнишь наш разговор о текстурах из сборника Skyrim Realistic Overhaul??? Ты тогда сказала, что там убиты нормали и всё плоское, как гладильная доска. Так вот, сам сборник оказался нормальным, это прога SMCO убила мне текстурки. Если не делать оптимизацию текстур, то всё выглядит обалденно: камни на стенах объёмные, на дорогах, мостах тоже, а как прогнал "оптимизацию", то сразу всё сдыхает. Не знаю, зачем я это пишу, просто вспомнилось. Короч, не "оптимизируй" себе ничего а то будет как у меня. :D

Цитата imiami

Из того, что сразу бросается в глаза, кардинально помогает Shift-F12, что в свою очередь наводит на определенные мысли о виновнике...


Фигня вопрос: шуруйте на домашнюю страницу ЕНБ, скачивайте последнюю версию и сами настраивайте - в последних релизах ЕНБ это исправлено. А в остальных можно сделать так: EnableSunRays=false и с солнцем будет всё нормально.

Весёлая хроника опасного путешествия
imiami  Offline  Сообщение №772 написано: 3 июля 2013, 06:32 | Отредактировано: imiami - 3 июля 2013, 06:33



854
Цитата ShadowBoss

А в остальных можно сделать так: EnableSunRays=false и с солнцем будет всё нормально.

Спасибо за наводку. Вчерась, заинтересовавшись этим эффектом, поковырялся "методом научного тыка" с настройками ENB - также получил аналогичный положительный результат, но в спешке не уловил, какой параметр привел все в норму.
А вообще говоря, в последнее время, чем дольше копаюсь в этих настройках, тем очевидней становится, что: а) - чудес не бывает, б) - у каждого свои фломастеры. ENB - штука на любителя, сказать, что он реально улучшает абсолютно все в картинке (и как следствие - однозначно рекомендован всем и каждому) - грешить против правды.

tuordiel  Offline  Сообщение №773 написано: 3 июля 2013, 06:49 | Отредактировано: tuordiel - 3 июля 2013, 06:50


Искатель


466
imiami, это всегда так было и будет. Причем не только относительно ENB. :)

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Felix  Offline  Сообщение №774 написано: 3 июля 2013, 10:19



imiami, ENB вообще гадость редкостная, но что поделать, если Беседка не соизволила сделать классный движок и графику. Вот хоть как-то исхитряемся сделать картинку сочнее. Эх, вот был бы Скайрим на Unigine Engine, ёлки, какой он красивый. Может есть ещё достойные движки, я особо не интересовался, но Хевен бенчмарк мне очень нравится, Скайриму бы подошла такая картинка.

Весёлая хроника опасного путешествия
imiami  Offline  Сообщение №775 написано: 3 июля 2013, 11:01



854
Цитата ShadowBoss

но Хевен бенчмарк мне очень нравится, Скайриму бы подошла такая картинка

Советую побегать в их Valley Benchmark - практически Скайрим...

Kris†a™  Offline  Сообщение №776 написано: 3 июля 2013, 11:54


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Короч, не "оптимизируй" себе ничего а то будет как у меня.


в жизни такой ерундой не занималась ... даж странно, что этим кто-то развлекается.

P.S.
Единственный и основной - огромный "+" ENB - тени ... все остальное - ерунда, которую можно создать и настроить через esp.
Но - тени вам никто не исправит ... кроме ENB, вот и приходится ковыряться.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №777 написано: 3 июля 2013, 14:01 | Отредактировано: ShadowBoss - 3 июля 2013, 14:02



Цитата Kris†a™

все остальное - ерунда, которую можно создать и настроить через esp.


Ага, а мы все тут сидим клоны Кристинки, коллективно подключены к её разуму и умеем это делать, да? lol
По себе то не ровняй всех. Я фиг знает, что там надо делать в этом esp и как.

Весёлая хроника опасного путешествия
imiami  Offline  Сообщение №778 написано: 3 июля 2013, 17:19



854
Цитата Kris†a™

не надо писать о том, о чем понятия не имеете ... ставите драйвера 306.97 (сама использую только их) и не будет просвечивать ...

Ну зачем же так грубо?.. ) Хотя в данном случае даже особого понятия иметь не нужно, достаточно элементарной логики. Есть два исходных фактора Драйвер и Енб и результат их работы - картинка с или без глюка с солнцем. Отключение Енб (даже не вдаваясь в конкретные детали, чего именно в нем) гарантированно убирает баг. Изменение версии Драйвера - кому-то помогает, кому-то нет. Вывод совершенно очевиден и однозначен - основная проблема сидит в Енб.
Тем не менее, поставил ваш любимый 306.97. Как и ожидалось - эффект тот же, солнышко по-прежнему просвечивает. Полез гуглить... Первая же попавшаяся ссылка: "SunRays aka godrays из последней версии ENB. Насмешили тем, что просвечивают даже сквозь высокие горы и плотные стены..."

Kris†a™  Offline  Сообщение №779 написано: 3 июля 2013, 17:33


Lady in the Dark


imiami, Вы первый, у которого не корректно работают драйвера 306.97.
Мод скачали с выше 20'000 игроков и у всех работает отлично. Наводит на мысли, что у вас проблемы с железом или проблемы с его настройками.

P.S.
и да ... топик не об этом. По этому - просьба не развивать эту тему.
Если нужна помощь в настройки железа и решения проблем - есть соответствующий топик:
https://modgames.net/forum/109-6752-1

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №780 написано: 3 июля 2013, 18:31 | Отредактировано: imiami - 3 июля 2013, 18:51



854
Цитата Kris†a™

imiami, Вы первый, у которого не корректно работают драйвера 306.97.

Феноменальная способность переводить стрелки! ) Совершенно искренне пишу и восхищаюсь, без обид... Причем процитированное утверждение - совершенно ничем не обосновано, но как звучит! С чего вы взяли что я такой единственный и к тому же первый? У вас есть письма от всех 20000+ скачавших, и конкретно все те из них, кто используют 306+последний енб+SunRays, не имеют просвечивающего солнца? )))
Понимаете, фразы "работает отлично" и "не жаловались на проблему" - имеют совершенно разные значения... Я, например, этого просвечивающего солнца, вообще не замечал, пока не наткнулся на стартовый комментарий и не полез проверять. Кстати говоря, рекомендую для проверки ставить timescale to 300, в динамике эффект заметен лучше всего, присмотритесь, может и вы его просто не замечаете (при определенных настройках его только в ускоренном времени и можно разглядеть).
PS. И, да, эти "солнечные" посты имеют абсолютно прямое отношение к теме, поскольку в составе RL использован ENB...

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб