Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
WonderfulAlice  Offline  Сообщение №451 написано: 5 апреля 2013, 09:44 | Отредактировано: WonderfulAlice - 5 апреля 2013, 09:59



110
Уважаемая Криста , я понимаю что наглею ... Но просто не знаю куда деваться ... Не могли бы вы , пожалуйста , скинуть свои настройки SkyrimPrefs ? Захотелось установить реалистичную воду и фауну в некоторых городах..У меня и так было не ахти фпс 25-30 учитывая ещё факт что падало до 6 , а теперь вообще 15-20 и падает ниже =.= Или хотя бы можите посоветовать что нибудь ? Буду очень благодарна .
P/S видео карта GTX 660 Ti

Мой мир - Страна Чудес , зайдёшь туда и там исчезнешь.
Kris†a™  Offline  Сообщение №452 написано: 5 апреля 2013, 10:26


Lady in the Dark


Цитата WonderfulAlice

Уважаемая Криста , я понимаю что наглею ... Но просто не знаю куда деваться ... Не могли бы вы , пожалуйста , скинуть свои настройки SkyrimPrefs ? Захотелось установить реалистичную воду и фауну в некоторых городах..У меня и так было не ахти фпс 25-30 учитывая ещё факт что падало до 6 , а теперь вообще 15-20 и падает ниже =.= Или хотя бы можите посоветовать что нибудь ? Буду очень благодарна .
P/S видео карта GTX 660 Ti


так на странице с модом, я выложила свои настройки: https://modgames.net/load/279-1-0-13189

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sergnikow  Offline  Сообщение №453 написано: 5 апреля 2013, 19:45



127
Цитата WonderfulAlice

Захотелось установить реалистичную воду и фауну в некоторых городах..У меня и так было не ахти фпс 25-30 учитывая ещё факт что падало до 6 , а теперь вообще 15-20 и падает ниже =.= Или хотя бы можите посоветовать что нибудь ? Буду очень благодарна .P/S видео карта GTX 660 Ti

GTX 660 Ti на разрешении 1920х1080 со всеми HD-текстурами, Rebalance Light и включённым ДОФом+окклюзия на открытых пространствах обязана выдавать не менее 30фпс.
Может ещё какие моды садят?? или поставь тени на 2048, сглаживание на 4х,  отключи вертик синхронизацию, на глаз почти не заметно.

Реальность есть иллюзия, вызванная отсутствием пива. ;)
imiami  Offline  Сообщение №454 написано: 5 апреля 2013, 21:01 | Отредактировано: imiami - 5 апреля 2013, 21:15



854
Цитата Sergnikow

GTX 660 Ti на разрешении 1920х1080 со всеми HD-текстурами, Rebalance Light и включённым ДОФом+окклюзия на открытых пространствах обязана выдавать не менее 30фпс.

Для 30фпс при указанных условиях достаточно будет и обычной 660-й. Ti обязана выдать (на столь древнем движке) процентов на 30-50 больше.
Если этого нет - проблема не в настройках игры и модов, а в драйверах, оси и/или железе.

Kris†a™  Offline  Сообщение №455 написано: 5 апреля 2013, 21:16 | Отредактировано: Kris†a™ - 6 апреля 2013, 09:09


Lady in the Dark


у меня 650Ti на моем старом ведре выдает стабильно 30-35 ... и самым узким местам у меня, является процессор.
Боле чем уверена, что этаже карта на нормальном, современном камне выдаст 45-50 ... поскольку я вижу как она работает... теперь она загружена только на две треть, как в это же время процессор уже дымится и пыхтит. lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №456 написано: 6 апреля 2013, 02:08



706
Побегала по Солсту, особых багов не заметила. Освещение получилось даже лучше, чем в самом Скайриме.  :D

imiami  Offline  Сообщение №457 написано: 6 апреля 2013, 12:25



854
Цитата Kris†a™

этаже карта на нормальном, современном камне выдаст 45-50

В указанных условиях - сможет выдать, но только без АА.
Ради спортивного интереса померял у себя сейчас.
GTX660(1032/6000), i5-3470, 1600*1200 (для 1920*1080 можно примерно 5-10% от моих цифр отнимать).
В ленчере: 4хAA (FXAA-off), 16хAF, все остальное - включено/на максимум на всех закладках.
Установлено немеряно текстурных и прочих модов (больше сотни - точно, суммарный объем папок модов порядка 10GB), RL172 (с ENB, но выключенным DoF).
На открытых местностях средний фпс - около 40, проваливается иногда до 30-35 при сложных визуальных эффектах (погода, много огня, касты и т.п.)
Кстати говоря, для Скайрима i5 - совершенно избыточен, на i3 будут те же средние цифры (ну разве что просадок чуть больше будет).

Kris†a™  Offline  Сообщение №458 написано: 6 апреля 2013, 13:22


Lady in the Dark


Цитата imiami

В указанных условиях - сможет выдать, но только без АА.


это будет зависеть от моих настроек...
к примеру: по твоим настройкам я вижу, что еще могла бы повысить производительность, причем - без ухудшения качества.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Sergnikow  Offline  Сообщение №459 написано: 6 апреля 2013, 15:02



127
Цитата imiami

Установлено немеряно текстурных и прочих модов (больше сотни - точно, суммарный объем папок модов порядка 10GB)

Более двухсот точно, модная папка 28 гигов))
Основные проблемы начались после установки Cheap but Good + High Resolution Texture Pack, пришлось добрать оперативы, т.к. игра жрать стала 4 гига
От лагов избавился перекинув игру с файлопомоечного на более чистый и быстрый винт.

Реальность есть иллюзия, вызванная отсутствием пива. ;)
Felix  Offline  Сообщение №460 написано: 12 апреля 2013, 13:31 | Отредактировано: ShadowBoss - 12 апреля 2013, 13:32



Kris†a™, скажи, имеет смысл включать в настройках ENB вот это:
Код
[FIX]
FixGameBugs=true
FixParallaxBugs=true

Оно реально приносит пользу или просто для галочки сделано? Я имел ввиду не конкретно твой конфиг а вообще любой.

Весёлая хроника опасного путешествия
Cheshirk  Offline  Сообщение №461 написано: 22 апреля 2013, 15:32 | Отредактировано: Guchi - 28 апреля 2013, 07:57



401
Как ведет себя Rebalance Light вместе Relighting Skyrim, и стоит ли его вообще ставить(конфликтует с Enhanced Lights and FX)? Добавляет\убирает источники света, где он должны\не должны быть..например, с Enhanced Lights and FX есть свечи, а света нет..это, конечно, просто декорации, но все-равно неприятно, а Relighting Skyrim убирает такие недоразумения.
сцылкота на плагин, т.к. на нексусе он скрыт: (вырезано. Запрещены ссылки на сторонние ресурсы.)

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №462 написано: 22 апреля 2013, 18:51


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

Как ведет себя Rebalance Light вместе Relighting Skyrim, и стоит ли его вообще ставить(конфликтует с Enhanced Lights and FX)? Добавляет\убирает источники света, где он должны\не должны быть..например, с Enhanced Lights and FX есть свечи, а света нет..это, конечно, просто декорации, но все-равно неприятно, а Relighting Skyrim убирает такие недоразумения.
сцылкота на плагин, т.к. на нексусе он скрыт: 


с RL дружит, с Enhanced Lights and FX конфликтует.
Я тестировала этот мод - вердикт ... ничего хорошего. Автор проделал большую работу, но из-за не хватки знаний о свете и как он себя ведет ... мод угробил.
От источников огня свет слишком интенсивный, от костра света как от галогенного прожектора. Причем ... увеличена интенсивность источников света а тени стали мене глубокими, что ваще идет в разрез понятиям о свете. Никому не секрет, что при увеличении интенсивности - увеличивается глубина теней ... из-за не правильных настроек, у автора Relighting Skyrim - в точности на оборот.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline  Сообщение №463 написано: 23 апреля 2013, 05:07



401
Цитата Kris†a™

с RL дружит, с Enhanced Lights and FX конфликтует. Я тестировала этот мод - вердикт ... ничего хорошего. Автор проделал большую работу, но из-за не хватки знаний о свете и как он себя ведет ... мод угробил.
От источников огня свет слишком интенсивный, от костра света как от галогенного прожектора. Причем ... увеличена интенсивность источников света а тени стали мене глубокими, что ваще идет в разрез понятиям о свете. Никому не секрет, что при увеличении интенсивности - увеличивается глубина теней ... из-за не правильных настроек, у автора Relighting Skyrim - в точности на оборот.

Значит мне не показалось, что от этого мода к свечке подойдешь - и сразу как пыха в лоб. Спасибо, вернусь к своему прежнему варианту.
Что б мы без вас делали..)

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Sergnikow  Offline  Сообщение №464 написано: 23 апреля 2013, 18:37



127
С Rebalance Light можно использовать  CLARALUX - More and Brighter Lights (На часто используемых дорогах теперь есть факелы, на основных дорогах фонари, во многих крепостях добавлены костры и увеличенное количество факелов.)
http://skyrim.nexusmods.com/mods/17605
или менее яркий Lanterns of Skyrim - All In One
http://skyrim.nexusmods.com/mods/18916

Реальность есть иллюзия, вызванная отсутствием пива. ;)
skunsss  Offline  Сообщение №465 написано: 6 мая 2013, 19:22 | Отредактировано: skunsss - 6 мая 2013, 19:55



824
Мои  хорошие впечатления  от  тестовой  версии мода  омрачает тот факт что фпс у моего Ская просел ровно на 50%.
Было 60 стало-( в среднем) 30.

SkyrimPrefs  у отредактирован по примеру того ini  что здесь написан(кроме сглаживания -у меня 2х а не 4х)
Скай у меня без хд текстур .Проц у моего компа  i5-3470, видеокарта GF550Ti.
-------
В общем проседает фпс у меня как оказалось от- Затенения Фонового  освещения.
Если его совсем выключить- то фпс держится около 50-55 кадров.Если поставить на производительность - 40-44.

Kris†a™  Offline  Сообщение №466 написано: 6 мая 2013, 19:52


Lady in the Dark


я честно говоря... на ноуте даж не тестировала.
Играю на старом ведре Core 2 Duo 2.4 (5 лет давности) ... идет отлично. Средний ФПС 30-40

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №467 написано: 6 мая 2013, 19:53


Lady in the Dark


Цитата skunsss

В общем проседает фпс у меня как оказалось от- Затенения Фонового  освещения.
Если его совсем выключить- то фпс держится около 50-55 кадров.Если поставить на производительность - 40-44.


поставьте версию перфоманце.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
skunsss  Offline  Сообщение №468 написано: 6 мая 2013, 20:41



824
Цитата Kris†a™

я честно говоря... на ноуте даж не тестировала.

А у меня  не ноут :)

Скрино-отчет так сказать.RL+Imaginator (пресет -Теплые Северные фонари).


Вайтран в 10 утра.


Вайтран вечером.


Ночью.


И в таверне.

Что-то мне страшно стало  лезть в пещеры :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №469 написано: 6 мая 2013, 20:52 | Отредактировано: Kris†a™ - 6 мая 2013, 20:53


Lady in the Dark


Определенно... картинка не соответствует задуманной. Надо искать причины.
P.S.
Теперь допиливаю версию 1.8 - несколько скринов:


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Tarson  Offline  Сообщение №470 написано: 15 мая 2013, 12:45 | Отредактировано: Tarson - 15 мая 2013, 12:45



145
LOL, оказывается, если скинуть не только *.esp файл, но и остальные файлы, а потом в игре ВЫКЛЮЧИТЬ ENB, то изменения все равно есть, чем если просто скинуть один *.esp, и эти изменения именно то, из-за чего я держал другой ENB очень старый (с которым было куча конфликтов, приходилось мириться с ними), но из всех готовых - единственный (помимо того, что с ребалансом), дающий тоже самое. В общем этот ребаланс - идеален, надеюсь, что будет развиваться дальше и переживет все прочие изменяющие графику разработки ! Глядя на всякие CoT и прочие очень популярные сборки, удивляюсь, почему они так многим нравятся, работы мягко сказать, непрофессиональные (вообще для Скайрима 95% модов такие, с фаллаутом все иначе обстояло, там профессиональных работ было ГОРАЗДО больше, чем для Скайрима). Еще надо будет с производительность разобраться, а то фпс 30-40 с этим ребалансом, хотя железо самое мощное (переустановлю Скайрим, обновлю моды, посмотрю что будет, отпишусь).
P.S. Мне кажется, или присутствует шарпинг ? Можно его как-то отрегулировать / убрать? Не нашел в enbseries строчек, в названии которых присутствует sharpening   :)

Добавлено (15.05.2013, 16:45)
---------------------------------------------
Оказывается это в effect файле, совсем забыл  :)

HEJOLO  Offline  Сообщение №471 написано: 16 мая 2013, 05:01



222
Много пишут что CoT не совместим с Rl. Но я твердолобый и у меня вместе, выдают лучшую картинку, чем по раздельности. Кому верить? Где факты?, Скрины в студию что вместе моды косячат, а не кидаться теорией

Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
Kris†a™  Offline  Сообщение №472 написано: 16 мая 2013, 05:10


Lady in the Dark


Цитата HEJOLO

Много пишут что CoT не совместим с Rl. Но я твердолобый и у меня вместе, выдают лучшую картинку, чем по раздельности. Кому верить? Где факты?, Скрины в студию что вместе моды косячат, а не кидаться теорией

тут доказывать нечего. Оба мода затрагивают одни и теже параметры.
Соответственно, в тот или иной игровой момент работает тот, который в списке загрузки модов - ниже.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
HEJOLO  Offline  Сообщение №473 написано: 16 мая 2013, 14:02 | Отредактировано: HEJOLO - 16 мая 2013, 14:10



222
Kris†a™ смотрю скрины сделаны с sweet fx? красота блин, для обладателей 32 бит системы. Но для для 64 бит, без нее ужасно выглядит :D

Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
imiami  Offline  Сообщение №474 написано: 16 мая 2013, 19:48



854
Цитата HEJOLO

для обладателей 32 бит системы. Но для для 64 бит...

А при чем тут битность системы?

Kris†a™  Offline  Сообщение №475 написано: 16 мая 2013, 22:34


Lady in the Dark


Цитата HEJOLO

смотрю скрины сделаны с sweet fx? красота блин, для обладателей 32 бит системы. Но для для 64 бит, без нее ужасно выглядит :D

у меня вин 7 64 битная ... и на ней все скрины которые видите.
P.S.
   

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Tarson  Offline  Сообщение №476 написано: 16 мая 2013, 22:35 | Отредактировано: Tarson - 16 мая 2013, 22:48



145
Еще бы от излишней яркости в дневное время избавиться, понижение света солнца через IMAGINATOR не подходит, потому что тени вечером и ночью становятся белыми.

Вечером и утром довольно красиво: 


А вот в ясную погоду днем:

Тени слишком темные, а там, куда тень не падает - слишком светло. 

Причем если скинуть только *.esp файл от RL, то днем пересвета нет, может где отрегулировать можно ><

Kris†a™  Offline  Сообщение №477 написано: 16 мая 2013, 22:41 | Отредактировано: Kris†a™ - 17 мая 2013, 12:13


Lady in the Dark


Цитата Tarson

Еще бы от излишней яркости в дневное время избавиться, понижение света солнца через IMAGINATOR не подходит, потому что тени вечером и ночью становятся белыми.

в версии 1,8 - уже понизила... ее ваще пришлось серьезно переделывать, поскольку разработчики вместе с патчем 1.9 внесли изменения в свет и рендер.

 

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Tarson  Offline  Сообщение №478 написано: 16 мая 2013, 23:04 | Отредактировано: Tarson - 16 мая 2013, 23:12



145
О, благодарю за ответ! Я обновил пост выше, добавил скриншоты, на которых примерно видно, о чем я.  :)

Добавлено (17.05.2013, 03:04)
---------------------------------------------
Вообще, ИМХО, идеальный день был бы, если бы выглядел приблизительно как на 1.7 в 8-9 утра, но без теплых "закатно-восходных" оттенков (извиняюсь за каламбур), и это было бы логично - на севере солнце просто не может светить ярко. Как раз так получается после занижения солнечного света IMAGINATOR`ом (свет вечером более мягким становится, но если понизить солнечный свет слишком сильно, то изображение будет излишне "матовым", что тоже не айс), но в вечернее / ночное время, как я уже говорил, тени становятся как бы "обратными".

HEJOLO  Offline  Сообщение №479 написано: 17 мая 2013, 08:40 | Отредактировано: HEJOLO - 17 мая 2013, 08:40



222
Что делать? enb кушает около 16 фпс, без  него 60 с ним, от 40 до 50, Больно прожорливый, хотя непонятно почему :(

Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
Kris†a™  Offline  Сообщение №480 написано: 17 мая 2013, 09:07


Lady in the Dark


Цитата HEJOLO

Что делать? enb кушает около 16 фпс, без  него 60 с ним, от 40 до 50, Больно прожорливый, хотя непонятно почему

отключить ENB. Тем боле, что вы не видите разницы ... тогда он вам точно не нужен.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб