Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
HEJOLO  Offline  Сообщение №481 написано: 17 мая 2013, 09:22



222
Kris†a™, Но при этом другие настройки на енб v113 практически не затрагивают производительность

Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
Kris†a™  Offline  Сообщение №482 написано: 17 мая 2013, 10:52


Lady in the Dark


Цитата HEJOLO

Kris†a™, Но при этом другие настройки на енб v113 практически не затрагивают производительность

вы хотите мягкие исправленные тени (в место квадратных - ванильных) и чтоб это не отразилось на производительности?
так не бывает... Исправление теней требует очень не мало ресурсов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
HEJOLO  Offline  Сообщение №483 написано: 18 мая 2013, 15:50 | Отредактировано: HEJOLO - 18 мая 2013, 16:30



222
долго не мог привыкнуть, что нет погоды как в СоТ, но полюбил твой мод , прям красота особенно в интерьерах





в рекомендации можно кинуть Dramatic Clouds. Для ванильных облаков в самый раз

Tarson  Offline  Сообщение №484 написано: 18 мая 2013, 18:56



145
Скоро 1.8 ?  :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №485 написано: 18 мая 2013, 21:29


Lady in the Dark


тестовая версия 1.8 ...

P.S.
Ждем-с отзывов и впечатлений. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline  Сообщение №486 написано: 19 мая 2013, 06:38



401
Kris†a™, забежала в игру, побегала буквально секунд 10. Изменений, за 10 секунд, будучи в пещере - не заметила. Выйду на солнышко, в города и тыры-пыры, замечу.)
Пока что:
- Пропали лаги. Играть комфортно, циферки не падают ниже 30 в загруженных локациях, это с кучной кучей HD-текстур, новых моделей и модов: на прошлой версии(1.7.2) были небольшие лаги...в глаза не бросались, но раздражали как-никак.) Сейчас все гладенько.
Кажется, что DoF изменился..возможно только кажется, но он как-то, мягче что ли стал. В любом случае, если и менялся - то определенно в лучшую сторону.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №487 написано: 19 мая 2013, 06:54


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

Кажется, что DoF изменился..возможно только кажется, но он как-то, мягче что ли стал. В любом случае, если и менялся - то определенно в лучшую сторону.

туман переделала ... можно за DOF воспринять. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
HEJOLO  Offline  Сообщение №488 написано: 19 мая 2013, 10:23 | Отредактировано: HEJOLO - 19 мая 2013, 10:24



222
Kris†a™,
В IMAGINATOR. какие параметры настроек используешь.!?

Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
Kris†a™  Offline  Сообщение №489 написано: 19 мая 2013, 12:28


Lady in the Dark


Цитата HEJOLO

В IMAGINATOR. какие параметры настроек используешь.!?

не использую Imaginator.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Tarson  Offline  Сообщение №490 написано: 19 мая 2013, 14:32



145
Цитата Kris†a™

тестовая версия 1.8 ... P.S.
Ждем-с отзывов и впечатлений.

Выглядит очень хорошо! Из рекомендаций: ночь с включенным ENB можно чутка светлее, и без лишних теплых оттенков ночью. И в помещениях опять же с включенным enb не помешало бы теплого чутка убавить и совсем немного светлее (смотрел в королевском дворце Виндхельма).

Добавлено (19.05.2013, 18:32)
---------------------------------------------
P.S. Совместима ли эта версия с EnchancedLightingFX или уже нет необходимости в его использовании?


Kris†a™  Offline  Сообщение №491 написано: 19 мая 2013, 15:19 | Отредактировано: Kris†a™ - 19 мая 2013, 19:35


Lady in the Dark


Цитата Tarson

Совместима ли эта версия с EnchancedLightingFX или уже нет необходимости в его использовании?

на оборот: настоятельно рекомендуется использовать оба мода в паре.
При создании ... у меня они оба были включены и создавала именно на основании картинки которую выводят они в паре.

Rebalance Light
Enhanced Lights and FX

Так же рекомендую установить еще несколько модов:

Ultimate HD Fire Effects
Torches for Realistic Lighting
Smoking Torches

В списке загрузки модов - именно так и размещать.
Таким образом они отлично дополнят общую картину и избежите багов... поскольку в них - некоторые моменты пересекаются.
Словом: это букет на свет - который я сама использую и могу смело рекомендовать всем остальным.

P.S.
и помните, что если устанавливаете Enhanced Lights and FX, то не ставьте поверх его реплейсеры затрагивающие двери и окна (поскольку он меняет их модель и текстуры)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №492 написано: 19 мая 2013, 19:45 | Отредактировано: imiami - 19 мая 2013, 19:54



854
Цитата Kris†a™

на оборот: настоятельно рекомендуется использовать оба мода в паре.



Так чему верить?

Tarson  Offline  Сообщение №493 написано: 19 мая 2013, 20:03



145
Цитата наверное древняя, когда еще версия ребаланса была старая, с заниженной яркостью в интерьерах, а сейчас яркость в интерьерах выше, чтобы не конфликтовать с Enhanced Lights and FX

imiami  Offline  Сообщение №494 написано: 19 мая 2013, 20:28 | Отредактировано: imiami - 19 мая 2013, 20:29



854
Цитата Tarson

Цитата наверное древняя

Да не очень, от 22/04
Версии модов с той поры не менялись

Kris†a™  Offline  Сообщение №495 написано: 19 мая 2013, 20:35


Lady in the Dark


Цитата imiami

Так чему верить?

Мне...  lol
P.S.
вы перепутали два мода:
-  Enhanced Lights and FX - рекомендую
-  Realistic Lighting Overhaul - хлам

... так о котором речь?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №496 написано: 20 мая 2013, 04:34



706
Поставила. Отлично. Картинка стала мягче, кожа обрабатывается аккуратней, источники света не бьют по глазам.

HEJOLO  Offline  Сообщение №497 написано: 20 мая 2013, 05:12



222
Kris†a™, Хотелось увидеть адаптацию enb под HIALGOBOOST GPU UPGRADE. не хватает для полного счастья

Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
imiami  Offline  Сообщение №498 написано: 20 мая 2013, 08:05 | Отредактировано: imiami - 20 мая 2013, 08:06



854
Цитата Kris†a™

с RL дружит, с Enhanced Lights and FX конфликтует.
Я тестировала этот мод - вердикт ... ничего хорошего. Автор проделал
большую работу, но из-за не хватки знаний о свете и как он себя ведет
... мод угробил.

Я жутко извиняюсь, но если во второй вашей цитате слова: "с Enhanced Lights and FX конфликтует" на самом деле следует читать: "рекомендую", то я ничего не понимаю в русском языке. Бог с ней, с орфографией, но с грамматикой вы бы как-то поаккуратнее... Иначе рискуете, что вас вообще перестанут понимать :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №499 написано: 20 мая 2013, 08:55


Lady in the Dark


Цитата imiami

Я жутко извиняюсь, но если во второй вашей цитате слова: "с Enhanced Lights and FX конфликтует" на самом деле следует читать: "рекомендую", то я ничего не понимаю в русском языке. Бог с ней, с орфографией, но с грамматикой вы бы как-то поаккуратнее... Иначе рискуете, что вас вообще перестанут понимать

На странице с модов указаны моды, с которыми не конфликтует и рекомендую к использованию.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №500 написано: 20 мая 2013, 09:06



854
Цитата Kris†a™

На странице с модов указаны моды, с которыми не конфликтует и рекомендую к использованию.

Я давно понял, что спорить с вами абсолютно бесполезно... :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №501 написано: 20 мая 2013, 09:14


Lady in the Dark


Еще несколько тестовых скринов в помещениях:

  

на мой взгляд ... делать их боле в холодных тонах не надо.
Поскольку это плохо отразится на цвете огня ... он станет белым.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
HEJOLO  Offline  Сообщение №502 написано: 20 мая 2013, 09:27 | Отредактировано: HEJOLO - 20 мая 2013, 09:29



222
Kris†a™,Признавайся что используешь для увеличения четкости скрина? :)

Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
Kris†a™  Offline  Сообщение №503 написано: 20 мая 2013, 09:36


Lady in the Dark


Цитата HEJOLO

Признавайся что используешь для увеличения четкости скрина?

ничего... все моды которые влияют на освещение - я указала выше.
Правда ... тут должна еще добавить, что у меня графический монитор на IPS матрице.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
HEJOLO  Offline  Сообщение №504 написано: 20 мая 2013, 09:39 | Отредактировано: HEJOLO - 20 мая 2013, 09:47



222
Kris†a™, ясно у меня led. скрины получаются мягкими , не как у тебя

Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
imiami  Offline  Сообщение №505 написано: 20 мая 2013, 10:41 | Отредактировано: imiami - 20 мая 2013, 11:06



854
Цитата HEJOLO

Kris†a™, ясно у меня led. скрины получаются мягкими , не как у тебя

А при чем тут тип монитора? От того, что у кого-то этот скрин на другой матрице выглядит иначе, никак не зависит то, что вы видите на своем. Разные видеокарты и настройки драйвера - да, будут влиять, но на одном и том же своем мониторе вы должны видеть, что свой, что чей-то чужой скриншот - одинаковыми (при том же самом наборе модов/их настроек). Мы же не фоткаем картинку с экрана, а делаем скриншот...

HEJOLO  Offline  Сообщение №506 написано: 20 мая 2013, 10:46



222
imiami, у Kris†a скрины как после цифровой обработки , вот и спросил ^_^

Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
Hecktor  Offline  Сообщение №507 написано: 20 мая 2013, 11:03


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата imiami

А при чем тут тип монитора?


imiami, кайф обломал lol Такая хохма... Народ, вы бы ещё скринами своих битых пикселей обменялись, будь таковые :D

Kris†a™, спасибо за ссылочку на тестовую 1.8! Ща заценим good

imiami  Offline  Сообщение №508 написано: 20 мая 2013, 11:13



854
Цитата Hecktor

imiami, кайф обломал

Объективности ради, ссылка Кристы на IPS немаловажна. Но в том лишь смысле, что оптимизирует она картинку так, как она ее видит - на IPS. И для конкретного (особенно дешевого) TN эти параметры запросто могут оказаться далеко не самыми лучшими.
Ну а для отдельно взятого монитора - выше все уже сказано...

Kris†a™  Offline  Сообщение №509 написано: 20 мая 2013, 11:26


Lady in the Dark


Цитата imiami

Объективности ради, ссылка Кристы на IPS немаловажна.

держи...

P.S.
Но ведь скриншот снимается PrintScreen - разве это не захват изображения которое на мониторе?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №510 написано: 20 мая 2013, 11:51





Kris†a™, клавиша PrintScreen (как и любая программа, которая снимает скриншоты, неважно игра это или рабочий стол) захватывает изображение которое выдает видеокарта.

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб