Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №3241 написано: 19 августа 2014, 15:28 | Отредактировано: imiami - 19 августа 2014, 16:02



854
Цитата Alliria

выкинуть или переделать ELFX, косяки в нем, а не в енб.

Не соглашусь. В целом, от ELFX пользы на порядок больше, чем вреда. Какие-то конкретные места/моменты, возможно и проблемны, но к рассматриваемому вопросу это имеет очень слабое отношение.

UPD Полез посмотреть на параметры в enbseries.ini:
AmbientLightingIntensitySunrise=1.9
AmbientLightingIntensityDay=1.9
AmbientLightingIntensitySunset=1.9
AmbientLightingIntensityNight=1.75
AmbientLightingIntensityInteriorDay=2.45
AmbientLightingIntensityInteriorNight=2.45

2.45!? В помещении выше, чем днем на открытом пространстве?

Kris†a™  Offline  Сообщение №3242 написано: 19 августа 2014, 19:06


Lady in the Dark


Цитата imiami

2.45!? В помещении выше, чем днем на открытом пространстве?


это не так много, как может показаться на первый взгляд.

P.S.
Тестовая версия v2.8.0


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №3243 написано: 19 августа 2014, 21:02





Цитата Kris†a™

P.S.Тестовая версия v2.8.0

Kris†a™
, EnhancedLightsandFX.bsa отличается содержимым от распакованной версии с нексуса?

Kris†a™  Offline  Сообщение №3244 написано: 19 августа 2014, 21:29


Lady in the Dark


Цитата PhysxN

EnhancedLightsandFX.bsa отличается содержимым от распакованной версии с нексуса?


да... там удалены некоторые конфликтующие меши.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №3245 написано: 19 августа 2014, 21:43





Распаковал EnhancedLightsandFX.bsa и сравнил с папкой Core кроме esp из ELFX , кол-во файлов и размер совпал до байтов.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3246 написано: 19 августа 2014, 22:37


Lady in the Dark


Цитата PhysxN

Распаковал EnhancedLightsandFX.bsa и сравнил с папкой Core кроме esp из ELFX , кол-во файлов и размер совпал до байтов.


Это хорошо ... значит не один файл не потерян.
Конфликтующие - отключены, но оставлены в архиве.

к примеру:
_wrintchfloorwoodfoyer01
_wrintchfloorwoodfoyer02
_sovintstairsfree02

и т.д. мне теперь лень все отключенные перечислять... если хотите - можете сами порыться.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №3247 написано: 20 августа 2014, 00:02 | Отредактировано: PhysxN - 20 августа 2014, 00:11





Kris†a™, к чему я все это спрашиваю. У меня еще стоит SMIM, в нем часть файлов заменяется ELFX. Файлы SMIM просто раскиданы по все папке Data без bsa, если поставлю ваш bsa ELFX, то файлы SMIM перезапишут конфликтующие файлы ELFX. Поэтому использую распакованную версию ELFX.
P.S. Без SMIM уже не могу играть, привык к нормальным веревкам, цепям, круглым яблокам и картошке и т.д.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3248 написано: 20 августа 2014, 06:22


Lady in the Dark


PhysxN, не вижу проблемы...
Распаковываешь SMIM, поверх его - ELFX (с перезаписью конфликтующих файлов) и после, еще поверх RL (опять с перезаписью).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №3249 написано: 20 августа 2014, 07:30





Цитата Kris†a™

к примеру:_wrintchfloorwoodfoyer01
_wrintchfloorwoodfoyer02
_sovintstairsfree02

т.к. они у меня остались от оригинального ELFX

spartiat1010  Offline  Сообщение №3250 написано: 20 августа 2014, 11:15



39
Подскажите, пожалуйста, правильный порядок загрузки, я так понимаю, сначала ЕЛФЭкс, а потом РЛ, который перезапишет и поправит недочеты первого, или все же сначала РЛ ?

PhysxN  Offline  Сообщение №3251 написано: 20 августа 2014, 11:17





Цитата spartiat1010

все же сначала РЛ


imiami  Offline  Сообщение №3252 написано: 20 августа 2014, 14:47



854
Вопросик: почему/зачем в архиве файл enbhelper.dll лежит в корне, а не как указано на сайте: In order to install copy "enbhelper.dll" to the "enbseries" folder in the Skyrim main dir. ?

Portos11  Offline  Сообщение №3253 написано: 20 августа 2014, 15:09



604
спс за огромное за RL 2.8.0 ok ok

скажите его совмещать с ELFX,вот с этим файлом  http://dfiles.ru/files/yp2w7r3u1

оригинальный  ELFX c нексус 2.0 не надо ставить, а потом заменять файлом от кристы http://dfiles.ru/files/yp2w7r3u1

P.S просто как вы ставите подскажите эти 2 файла ELFX  и RL 2.8.0,а то я право дело, запутался совсем unsure

Kris†a™  Offline  Сообщение №3254 написано: 20 августа 2014, 16:06


Lady in the Dark


imiami, ну перекинь ... делов то. Не в ту папку закинула.

Portos11, оригинальный ELFX не надо ставить ... ставишь только то, что я положила в архив и все.
Если есть старые/распакованные версии - удали.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vampire1823V5S6  Offline  Сообщение №3255 написано: 20 августа 2014, 17:08




При выходе из помещения ночью (2 ам) всё окружение заливается красным цветом unsure Без понятия, что это. Может, кто сталкивался с этим?

Словил такое. 2.8.0 версия.

imiami  Offline  Сообщение №3256 написано: 20 августа 2014, 17:12



854
Цитата Kris†a™

ну перекинь ... делов то. Не в ту папку закинула.

Ну мало ли... Вдруг что-то там переработано было и "это ж-ж-ж... - неспроста" :)

AmbientLightingIntensityInteriorDay=2.45
AmbientLightingIntensityInteriorNight=2.45
"это не так много, как может показаться на первый взгляд. "
Тем не менее, в 280 - немного уменьшено :) Поигрался с оным параметром, мне больше по душе - в районе 1,50 (но не претендую на истину - это сугубо мои фломастеры...)

И еще момент. Кухня в Синем дворце (комната слева от входа) - уникальная печка-выжигательница (возможно и еще такие есть, но пока на аналогичные не нарывался):

Kris†a™  Offline  Сообщение №3257 написано: 20 августа 2014, 19:09


Lady in the Dark


Vampire1823V5S6, я такого у себя не наблюдала. И есть подозрение, что установили не правильно или конфликт модов.

Цитата imiami

Тем не менее, в 280 - немного уменьшено Поигрался с оным параметром, мне больше по душе - в районе 1,50 (но не претендую на истину - это сугубо мои фломастеры...)


это не правильно ... тут этот параметр надо считать в суме а не отдельно взятый.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №3258 написано: 21 августа 2014, 04:24



854
Цитата Kris†a™

надо считать в суме

Теория, это, несомненно, замечательно (а в сумме с чем, кстати?), но итоговая картинка при 1,5 мне нравится больше, пусть и "вопреки" :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №3259 написано: 21 августа 2014, 05:41


Lady in the Dark


Цитата imiami

Теория, это, несомненно, замечательно (а в сумме с чем, кстати?), но итоговая картинка при 1,5 мне нравится больше, пусть и "вопреки"


в суме ... это означает, что надо считать все параметры воздействующие на освещение при определенных условиях.
Начиная с настроек самого HD6 и т.д. (в суме наберется с десяток параметров).

P.S.
уменьшение этого параметра ведет к уменьшению детализации в самих тенях. Т/е - то, что оказывается в тени - становится размазанным и мене разборчивым.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №3260 написано: 21 августа 2014, 06:35



854
Цитата Kris†a™

то, что оказывается в тени - становится размазанным и мене разборчивым.

Именно этого я и добиваюсь для случая без источников света. Откуда вообще могут взяться тени, если нет источников света? Тем не менее, понимаю, что данный параметр работает и при наличии "лампочек". И уменьшая его так, чтобы без них было больше похоже на правду, я одновременно ухудшаю картинку при наличии оных лампочек в помещении. Потому и остановился на 1,5, хотя для случая "без ламп" просится вообще значение около 0,5.
Почему и задал вопрос "что входит в сумму" - может есть какой параметр в ENB именно для источников света, могущий скомпенсировать уменьшение общего AmbientLightingIntensityInterior? Или как вариант - что другое можно крутить, чтобы только для случая "без ламп"?

Yana_N  Offline  Сообщение №3261 написано: 21 августа 2014, 14:04 | Отредактировано: Yana_N - 21 августа 2014, 14:29



139
Тест 2.8.
    

Криста, а Ребаланс затрагивает освещение в Черным пределе, храме Ауриэля? Мне показалось, что оно сильно отличается насыщенностью от др. закрытых локаций.

Глория  Offline  Сообщение №3262 написано: 21 августа 2014, 16:36 | Отредактировано: Глория - 21 августа 2014, 16:37


i am good


699
Драконий предел преобразился

Kris†a™, а синий дворец и "очаг и свечу" ещё не правили? Мне показалось, что там по прежнему (в синем дворце светло, в очаге темно. По поводу заскриптованности очага, помню)

Мои скриншоты
pclp2014  Offline  Сообщение №3263 написано: 21 августа 2014, 17:41 | Отредактировано: pclp2014 - 21 августа 2014, 18:27



584
Цитата DeRui

Где скачать этот ELFX? И можно ли его использовать с перфорансом?


ELFX

Извините, что я ставлю под сомнение.
Что это такое и где я могу найти?
Derui уже спросил мой вопрос - но я не могу делать с ответом.
Где я должен посмотреть? Вот в этой теме я не нашел ничего. Где я должен искать.
Если кто-то будет так добры, чтобы помочь мне.

И Криста:
Вы удивительный человек - я восхищаюсь спасибо, Вы делаете совершенно новый мод с гонки, тела и многих, многих красивую одежду и доспехи.
А потом еще и ENB.
Где твой предел?

И около 2,8 

Нужно ли перенастраивать или установить enblocal.ini или enbseries.ini? 
Я был представлен 2,6. 
Что изменилось? Это действительно очень сложно, каждый раз, чтобы просмотреть файлы и изменения, основанные на веб-сайте.

Не требуй того, что сам не способен сделать
Du sollst nicht verlangen, was du nicht selbst bereit bist, zu tun.
Kris†a™  Offline  Сообщение №3264 написано: 22 августа 2014, 14:54


Lady in the Dark


pclp2014, ничего не надо дополнительно ставить...
все, что было старое - удаляете и ставите только то, что входит в 2.8.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Bsodos  Offline  Сообщение №3265 написано: 23 августа 2014, 02:59



15
Kris†a™, вами проделана великолепная работа на открытых и закрытых локациях!  good Отдельная благодарность и низкий поклон за интегрированный ELFX. 

Из пожеланий к финальной версии на будущее по прежнему остается рекомендуемый список модов и порядок их загрузки.
Как вариант, их можно даже вшить в RL. Правда тогда RL превратится в сборник графических модов с инсталлятором, где можно будет выбрать установку для среднего либо мощного железа. Мечты, мечты... мечтать не вредно. :)
А пока используем то, что есть: RL + интегрированный ELFX + Skyrim Project Optimization + Ultimate HD Fire Effects + Realistic Water Two + готовые настройки драйверов видео карты и SkyrimPrefs.ini, а также правку ланчера и Skyrim.ini

Народ, кто в теме. Вопрос. Как ставить SMIM на RL 2.8.0? Из постов выше я не понял ответа.
Ставить SMIM, а затем RL 2.8.0 и это всё? Просто с оригинальным ELFX отдельно идёт такая штука как ELFX - SMIM Meshes для корректной работы обоих модов, иначе в тех же подземельях, к примеру, будут попадаться синие текстуры. В оригинале установка была такая: SMIM + ELFX + ELFX - SMIM Meshes. А как быть с RL 2.8.0, где ELFX уже интегрирован?

PhysxN  Offline  Сообщение №3266 написано: 23 августа 2014, 03:23 | Отредактировано: PhysxN - 23 августа 2014, 03:52





Цитата Bsodos

_wrintchfloorwoodfoyer01.nif
_wrintchfloorwoodfoyer02.nif
_sovintstairsfree02.nif

Вот их и надо удалить из папки игры. Все esp ставить из RL 2.8

SMIM использую версию SMIM-Merged-All.esp.
Удаленные\отключенные меши из состава bsa RL не используются в ELFX - SMIM Meshes
P.S. взамен установки ELFX можно распаковать bsa ELFX из состава RL, а потом поставить ELFX - SMIM Meshes и никакие файлы не придется удалять

Bsodos  Offline  Сообщение №3267 написано: 23 августа 2014, 04:03



15
PhysxN, спасибо )

pclp2014  Offline  Сообщение №3268 написано: 23 августа 2014, 20:06



584
Новая версия выглядит фантастический, интерьеры ярче сейчас - и я чувствую лучше.  good
Но теперь ярче храм в Вайтрана - мое место для фотографий.
Кто знает, хорошее местоделать снимки в Skyrim?
Место, нечто темное и красивая игра света и тени?

Не требуй того, что сам не способен сделать
Du sollst nicht verlangen, was du nicht selbst bereit bist, zu tun.
Kris†a™  Offline  Сообщение №3269 написано: 24 августа 2014, 07:59


Lady in the Dark


мне вот только интересно ... кто нить версию 0.113 еще использует или только я одна осталась ей верна?

К примеру (это 0.113)




My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
woold  Offline  Сообщение №3270 написано: 24 августа 2014, 08:02



653
Цитата Kris†a™

мне вот только интересно ... кто нить версию 0.113 еще использует или только я одна осталась ей верна

Я Кристина использую и сколько пытался менять все равно возвращался на 113

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб