Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

Braks  Offline  Сообщение №2251 написано: 11 августа 2012, 08:20



64
Криста можешь сделать тело и фейс вампирский? а то там беда =) цвет разный и все такое.

С синего неба твёрдой рукой
Драконам погибель несёт он и боль.
Как северный ветер, как дождь ледяной
В короне зубчатой верховный король!
alexwar  Offline  Сообщение №2252 написано: 11 августа 2012, 08:45 | Отредактировано: alexwar - 11 августа 2012, 08:57


Freelancer - White Raven


Waroh, я ничего не модифицировал, в редакторе( если бы модифицировал, то сказал бы об этом), а цель была проста, показать вам, что сет Аркана не сбрасывает перк магическая броня.
P.S
Сет Аркана перечарован.
Зачарование 120 (120 потому, что стоит мод Skyrim Community Uncapper )


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Waroh  Offline  Сообщение №2253 написано: 11 августа 2012, 09:03



27
alexwar, вы или прикидываетесь, или реально не понимает механику работы перка магическая броня? Как еще вам объяснить что этот перк работает только тогда, когда на вашем персонаже НЕТ НИ ОДНОЙ вещи со статами брони. На вашем скриншоте видно, что у вас экипированы наручи Кейры, тоесть перк УЖЕ НЕ ДОЛЖЕН работать, а вы продолжаете уверять что он работает... Если вы не понимаете о чем говорите, то лучше промолчите.

alexwar  Offline  Сообщение №2254 написано: 11 августа 2012, 11:09


Freelancer - White Raven


Waroh, ладно пускай я не понимаю, как работает перк магическая бороня, тогда объясните мне старому идиоту, как вы видите, что он не работает. Возможно я не понимаю о чем идет речь.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Waroh  Offline  Сообщение №2255 написано: 11 августа 2012, 11:40



27
alexwar нет ничего проще. Берем спелл эбонитовая плоть, читаем описание, выясняем что в случае его применения рейтинг брони увеличится на 100. Сразу замечу, что это в том случае, если на вас надета какая-либо броня, либо у вас нет перка магическая броня, да и еще, рейтинг брони даваемый спеллом, НЕ зависит от прокачки магии изменения. Далее, если у вас есть перк магическая броня, а у вас он есть, можно вычислить на сколько должна увеличится броня с этим перком. В вашем случае, у вас множитель 2,5, в итоге получаем 250. Напоминаю перк работает только если на вас НЕТ брони, это кстати тоже легко выяснить из его описания. Теперь переходим к стадии проверки: снимите с себя ВСЮ одежду и примините спелл - вуаля, вы обнажены, но у вас рейтинг брони 250. Теперь одеваем любую броню и что мы видим? рейтинг брони упал до 100 + рейтинг брони надетой вещи... Впрочем в приведенном мной примере, если вы экипируете вещь с рейтингом брони больше 150, то рейтинг конечно не упадет, но он будет меньше чем, если бы перк работал. К примеру вы оденете некую абстрактную вещь с рейтингом брони 200, то у вас должен получиться рейтинг брони в 300 (100 от спелла + 200от вещи) единиц, тогда как в случае с работающим перком рейтинг должен бы составить 450 (250 от спелла с перком + 200 от вещи), но как было сказано выше условие перка именно отсутствие брони...
Как то так, если у вас не стоят моды меняющие стандартную механнику игры. Не сложно, верно?

alexwar  Offline  Сообщение №2256 написано: 11 августа 2012, 12:08 | Отредактировано: alexwar - 11 августа 2012, 12:44


Freelancer - White Raven


Waroh, нет не сложно .
Ну начнем с того, что у меня пока нет заклинания эбонитовая плоть и нет заклинания драконья шкура, есть дубовая плоть и каменная плоть
только попробовал, и результат такой:
Общий класс брони 388 ( невзирая на то, что одеты наручи и сапоги Кейры которые имеют физическую броню)
при касте заклинания каменная плоть получаю общий класс брони 448 .( то есть те +60 что дает каменная плоть , а не 150 , так что вы возможно правы, только нужно понять почему такие результаты, а поправить можно)

Купил эбонитовую плоть , попробовал,
после применения заклинания получил класс брони 488 , собственно что дает эбонитовая плоть +100 к броне

как вы Waroh, можете прокомментировать эти результаты


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Waroh  Offline  Сообщение №2257 написано: 11 августа 2012, 13:09



27
Цитата alexwar

Купил эбонитовую плоть , попробовал, после применения заклинания получил класс брони 488 , собственно что дает эбонитовая плоть +100 к броне


А разве здесь нужно что то коментировать? У вас был рейтинг брони 388, вы усилили его заклинанием эбонитовая плоть и закономерно получили 488. Именно так и работает этот спел. Однако, если бы у вас работал перк магическая броня при одетой броне, то вы должны были получить 388+100х2,5=638 из этого следует что перк не работает. Теперь вернемся к тому с чего начали. Снимите все, для чистоты эксперимента АБСОЛЮТНО ВСЕ, и примините эбонитовую плоть, если у вас перк по прежнему 2 уровня у вас должно получиться 250 брони на голом теле, после этого оденьте любую вещь из сета Аркана, но только из этого сета, ну, талисман я правда не проверял, по этому пусть это будет что-либо из одежды. Лично у меня в этом случае броня падает до 100 - тоесть перк отключается.

tuordiel  Offline  Сообщение №2258 написано: 11 августа 2012, 13:21


Искатель


466
Waroh,
Цитата Waroh

Однако, если бы у вас работал перк магическая броня при одетой броне, то вы должны были получить 388+100х2,5=638 из этого следует что перк не работает


Каким местом у него работал бы перк, если у него одето (на скриншоте и по словам) слот являющиеся броней (сапоги)?

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Waroh  Offline  Сообщение №2259 написано: 11 августа 2012, 13:34 | Отредактировано: Waroh - 11 августа 2012, 14:02



27
Слова "если бы" как бы намекают, что это допущение. По моему очевидно, что это чисто математическая выкладка, из разряда, что произошло если бы... Приведена она была исключительно для пояснения именно того факта, на который вы обатили внимание т.е. что перк именно не работает, и если бы внимательно прочитали всю периписку, то поняли бы, что я пытался донести своими постами...
P.S.
Собственно на этом я бы предложил закончить обсуждение перка магическая броня, я думаю, что уже все по этому поводу сказано и дальнейшая дискуссия будет безсмысленной. Основная мысль может потеряться под ворохом постов, а она в том, что бы Криста проверила, не вкралась ли где ошибка, из-за которой одежда из сета Аркана воспринимается как броня, не смотря на то что рейтинг брони у нее ноль.

alexwar  Offline  Сообщение №2260 написано: 11 августа 2012, 13:59


Freelancer - White Raven


Waroh, все верно !
На голом персе броня 250
одеал по очереди
любая вещь из сета Аркана при одевании броня - 100
только сандали ведьмы броня - 125



Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Waroh  Offline  Сообщение №2261 написано: 11 августа 2012, 14:01



27
Рад, что помог разобраться.

alexwar  Offline  Сообщение №2262 написано: 11 августа 2012, 14:14 | Отредактировано: alexwar - 11 августа 2012, 14:15


Freelancer - White Raven


Waroh, боле того я понял почему и у себя поправил.
Все дело в наборе ключевых слов в одеянии, у Кристы указан такой набор, как у шмотки с физической броней, естественно магическая броня
отключается.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Waroh  Offline  Сообщение №2263 написано: 11 августа 2012, 14:31



27
Прекрасно, осталось, что бы Криста поправила это в своем моде, ведь мастерскую читают далеко не все.
Еще раз, рад, что смог быть полезным.

Braks  Offline  Сообщение №2264 написано: 11 августа 2012, 14:51



64
И славу богу, что не все. Криста сделай Вампиров! =) ( тела и лица )

С синего неба твёрдой рукой
Драконам погибель несёт он и боль.
Как северный ветер, как дождь ледяной
В короне зубчатой верховный король!
Kris†a™  Offline  Сообщение №2265 написано: 11 августа 2012, 14:54 | Отредактировано: Kris†a™ - 11 августа 2012, 14:55


Lady in the Dark


Тест Аркана v1.1

Внесенные изменения:
- Изменена геометрия тела, мод стал совместим с другими модами [LB].
- Переделан морфинг.
- попытка исправить воздействие перка "магическая бороня".



P.S.
пожалуйста - проверьте, будет ли перк работать должным образом.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Waroh  Offline  Сообщение №2266 написано: 11 августа 2012, 15:51



27
Криста, спасибо за оперативность, фикс на перк удался, теперь он не спадает, более того амулет и сандали добавляют по 25 единиц брони, т.е. в сумме имеем +50.

VALKNUT  Offline  Сообщение №2267 написано: 11 августа 2012, 16:23 | Отредактировано: VALKNUT - 11 августа 2012, 16:33



Есть!!! Решение разности цвета головы и тела(в условиях плохого освещения)!
Вся проблема в альфа-канале текстур, которые отдает СК.

Решение проблемы:
1. открываем в фотошопе. сгенеренную в СК, текстуру головы непися
2. удаляем альфа-канал
3. сохраняем с поддержкой альфа-канала...


Проверял на четырех своих неписях и двух игровых.


Кто присоединится ко мне, чтоб помочь Кристе, закрыть единственный вопрос мода LB? ;)

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
skswd  Offline  Сообщение №2268 написано: 11 августа 2012, 16:38



27
Навык "магическая броня" теперь действительно работает.
Амулет стал зачаровываться.
Большое спасибо!

Duncun  Offline  Сообщение №2269 написано: 11 августа 2012, 17:41



670
Есть!!! Решение разности цвета головы и тела(в условиях плохого освещения)!
мужик))) good

Мой будущий мод
dimetra66  Offline  Сообщение №2270 написано: 11 августа 2012, 17:48



Цитата VALKNUT

Кто присоединится ко мне, чтоб помочь Кристе, закрыть единственный вопрос мода LB?

Яяяяяяяя! можно, да? Что нужно делать?

VALKNUT  Offline  Сообщение №2271 написано: 11 августа 2012, 18:24 | Отредактировано: VALKNUT - 11 августа 2012, 18:40



Цитата dimetra66

Яяяяяяяя! можно, да? Что нужно делать?

Сейчас скину, уже пробежался по всем женщинкам. :D

Добавлено (11.08.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Пробуйте...
Здесь весь женский пол Скайрима(856 неписюшек), возможно некоторые потребуют корректировки, но в целом, должно решить основную проблему.
Отпишитесь пожалуйста!!!

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
dimetra66  Offline  Сообщение №2272 написано: 11 августа 2012, 18:38



VALKNUT, забрал, к утру отпишусь. :)

Duncun  Offline  Сообщение №2273 написано: 11 августа 2012, 20:30



670
Ладно, раз Криста не хочет делать облегченную версию, может кто нибудь пояснить как можно обойтись одними текстурами и мешами. Ну может с небольшим вмешательством в редакторе... Уж больно хороши девчата, но без ребаланса, скайрим открывать не хочется даже.

Мой будущий мод
Kris†a™  Offline  Сообщение №2274 написано: 11 августа 2012, 21:11


Lady in the Dark


Цитата Duncun

Ладно, раз Криста не хочет делать облегченную версию, может кто нибудь пояснить как можно обойтись одними текстурами и мешами. Ну может с небольшим вмешательством в редакторе... Уж больно хороши девчата, но без ребаланса, скайрим открывать не хочется даже.


Я же объяснила. Это не возможно по техническим причинам.
При замене модели тела - движок игры совершенно не смотрит на то, какие прописаны текстуры этому телу в nif файлах.
Прописать текстуры можно только в конструкторе.

Соответственно, для того чтобы мод LB совместить с тем или иным модом затрагивающим игровые расы, надо адаптировать тот мод к телам LB в конструкторе.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Duncun  Offline  Сообщение №2275 написано: 11 августа 2012, 21:49



670
Хм, я забыл что модель делалась с нуля... хм...хм...хм... Так. На всякий случай поясню в чем проблема. Может Вы поможете советом. В ребалансе изменен рост рас (из за чего вероятно конфликт). При постановке LB ниже ребаланса, пропадают некоторые параметры последнего (реген. HP появляется, а он отключен был) , а при обратном порядке, смазываются текстуры на теле. Посоветуете выход? :(

Мой будущий мод
Глория  Offline  Сообщение №2276 написано: 12 августа 2012, 04:55


i am good


699
VALKNUT, тоже взяла. Отпишусь к вечеру.

Мои скриншоты
tuordiel  Offline  Сообщение №2277 написано: 12 августа 2012, 05:59


Искатель


466
А знает ли кто нибудь как отключить спецэффект в снике когда одета Мистическая броня Раппелз (персонаж становиться прозрачным и вокруг него пояляется дымка,которая мешает обзору при осмотре от первого лица)?

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Namezis  Offline  Сообщение №2278 написано: 12 августа 2012, 11:22



17
Цитата Kris†a™

Я же объяснила. Это не возможно по техническим причинам. При замене модели тела - движок игры совершенно не смотрит на то, какие прописаны текстуры этому телу в nif файлах. Прописать текстуры можно только в конструкторе. Соответственно, для того чтобы мод LB совместить с тем или иным модом затрагивающим игровые расы, надо адаптировать тот мод к телам LB в конструкторе.



Может как раз то, что требуется?
Если сменить в нифах одежды(брони) отвечающих за тело, флаги в строке
BSLightingShaderProperty
в Shader Flags 1
снять галку с SLSF1_FaceGen_RGB_Tint (другой вариант названия SF_Window_Environment_Mapping)
и поставить галку на SLSF1_Environment_Mapping (другой вариант названия SF_Environment_Mapping)
то будут одеваться текстуры прописаные в нифах.
PS незнаю только как это скажется на тенях, ибо у меня они отключены.



До:


После:

Kris†a™  Offline  Сообщение №2279 написано: 12 августа 2012, 11:53


Lady in the Dark


Цитата Namezis

Может как раз то, что требуется?


А с геометрией че делать? Зачем изобретать велосипед?

Не проще в конструкторе открыть мод ребаланс и всем расам указать, чтобы они использовали скин LB. И все... вот и вся адаптация.
Единственное неудобство, так это в том, что после этого мод ребаланс для корректной работы будет под себя требовать LB мод.
Т/е - если смените реплейсер придется переустанавливать измененный esp ребаланса.

P.S. После адаптации, в списке загрузки будут идти LB и ребаланс ниже его.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Duncun  Offline  Сообщение №2280 написано: 12 августа 2012, 13:49



670
всем расам указать, чтобы они использовали скин LB

То что нужно. Но подробности не помешают (то есть как это реализовать), я в редакторе пока только перки и оружие умею редактировать. )

Мой будущий мод
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб