Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

dimetra66  Offline  Сообщение №2281 написано: 12 августа 2012, 14:45



VALKNUT,у меня стоит LB, hd female head ( версия без esp), Rebalance Light. По сути, я не вижу особых изменений. По сути, тут я вижу большой плюс Rebalance Light. Есть места в игре, где голова остается все также темнее тела. Есть нпс у которых даже цвет тела отличается от цвета головы. Все еще остается несильно заметное свечение тела и головы ( в тенях). Наиболее симпатично выглядят тела и головы у имперок ( отличий практически нет) Очень симпатично смотрится ГГ ( имперка) при свете костра ( ночью). Но...... Оттенок кожи головы отличается от оттенка кожи тела ( иная тональность) немного, но есть. Фактура кожи тела отличается от фактуры кожи головы ( иногда это очень заметно) У некоторых нпс отличия не просто в тональности но и даже в цвете. Например Синда Ланет ( Рифтен, ферма) Раса альдмер(?) тело светлое а лицо серое. Еще альдмеры ( вампиры из DLC) - желтое тело, лицо серое. .... Править надо одновременно и голову и тело. ( c установленым или отключеным Rebalance Light). А иначе это будет ''хождение по кругу''. Кстати, VALKNUT, ваша Нал практически никогда не имела особых проблем с цветом и оттенком (хотя я перепробовал массу ЕNB и прочих графических модов) единственно - она иногда светилась. Если надо будет скрины - наделаю.

aleks23  Offline  Сообщение №2282 написано: 12 августа 2012, 15:04



25
Kris†a а можно где нибудь скачать все ваши моды сразу (1 архимов) броню, нижнее бельё и тд?

Невозможно быть лучше всех - всегда найдётся тот кто лучше тебя.
Kris†a™  Offline  Сообщение №2283 написано: 12 августа 2012, 15:09


Lady in the Dark


Цитата aleks23

Kris†a а можно где нибудь скачать все ваши моды сразу (1 архимов) броню, нижнее бельё и тд?


наверно - можно. Но я не знаю где... хотя видела только англоязычные архивы от ловерсов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Duncun  Offline  Сообщение №2284 написано: 12 августа 2012, 15:12



670

Мой будущий мод
VALKNUT  Offline  Сообщение №2285 написано: 12 августа 2012, 15:17



Цитата dimetra66

Если надо будет скрины - наделаю.

Буду признателен!

Про затемнение головы в слабо освещенных местах, как я понял, способ не панацея. Жаль, счастье казалось так близко...

ЗЫ Rebalance Light тоже юзаю, последний.. но та же Садия при этом методе исправилась.. да и мои неписи...
ЗЗЫ У тебя та версия Нал, которая не та, которая у меня сейчас... Во набуровил lol

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №2286 написано: 12 августа 2012, 15:36 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 августа 2012, 15:46


Lady in the Dark


Цитата Duncun

Вот она.


ничего вам это не даст... В моде почти вся броня переделана и заменяет то, что установлено у игрока.
Т/е - этот мод не совместим не с одним из существующих реплейсеров... поскольку автор при переделки брони использовал ванильное тело.
Для того, чтобы адаптировать этот мод, надо еще и перелопатить всю броню которую автор изменил (зачем он это делал ... уму не постижимо).

Словом: отключайте все реплейсеры, ставьте ребаланс ... и будет вам счастье (вот только тела будут ванильные).

P.S.
я об этом написала на странице мода... может автор одумается и выкатит версию не затрагивающую внешку брони.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №2287 написано: 12 августа 2012, 15:42


i am good


699
VALKNUT, стало лучше, например ярл Элисиф ходила с серым лицом при любом освещении, ваше дополнение исправило это. Но есть и такие моменты Эрди Видимо на теле должна быть грязь, но ретекстур Кристы ее не содержит.

Мои скриншоты
VALKNUT  Offline  Сообщение №2288 написано: 12 августа 2012, 16:17



Цитата Глория

Но есть и такие моменты Эрди Видимо на теле должна быть грязь, но ретекстур Кристы ее не содержит.

Там грязь отдельным "слоем" лежит...
С Эрди я очень хорошо знаком :)


Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
dimetra66  Offline  Сообщение №2289 написано: 12 августа 2012, 16:29



Цитата VALKNUT

. но та же Садия при этом методе исправилась.

Да это как сказать?!Лицо ее стало чуть-чуть светлее тела ( имхо)

VALKNUT  Offline  Сообщение №2290 написано: 12 августа 2012, 16:30



Цитата dimetra66

У меня сейчас 2.6. А ставить я ее начал с первой версии.

Не хочется оффтопить, но блин.. сейчас допиливаю версию 3.

Прикрутить тело LB неписям из мода не смог, не сумел точнее...
Если Криста подскажет как, не задумываясь выдам тельца 4 девушкам...

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
dimetra66  Offline  Сообщение №2291 написано: 12 августа 2012, 17:00



Цитата VALKNUT

Прикрутить тело LB неписям из мода не смог, не сумел точнее...

а разве у Нал не LB? .... задай нпс любую игровую расу, а тело они сами подхватят. я так думаю.

Duncun  Offline  Сообщение №2292 написано: 12 августа 2012, 17:11 | Отредактировано: Duncun - 12 августа 2012, 17:14



670
Цитата Kris†a™

ничего вам это не даст... В моде почти вся броня переделана и заменяет то, что установлено у игрока.
Т/е - этот мод не совместим не с одним из существующих реплейсеров... поскольку автор при переделки брони использовал ванильное тело.
Для того, чтобы адаптировать этот мод, надо еще и перелопатить всю броню которую автор изменил (зачем он это делал ... уму не постижимо).


1) С двумя другими реплейстерами все получается. Когда я ставил LB ниже ребаланса, тела были изменены, за исключением новых добавленных бронек (их там не так уж и много).
2) Мне все же нужно решение - как прописать тело расам.

Я почитал Ваше сообщение и пришел к выводу, что лучше будет изменить внешку бронек на ваниль, не подскажите нубу как это сделать, или ссылку на урок... :(

Мой будущий мод
Kris†a™  Offline  Сообщение №2293 написано: 12 августа 2012, 17:14


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

а разве у Нал не LB? .... задай нпс любую игровую расу, а тело они сами подхватят. я так думаю.


да... так и есть.
Только загружая и редактируя свой мод в конструкторе, должен быть подклюен мод LB.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №2294 написано: 12 августа 2012, 17:17



Цитата dimetra66

а разве у Нал не LB? .... задай нпс любую игровую расу, а тело они сами подхватят. я так думаю.

Нет, у Нал обычное дефолтное тело.
Я хотел ей сделать тело, независимое от установленных в игре реплейсеров, но у меня не получилось. :D

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №2295 написано: 12 августа 2012, 17:46


Lady in the Dark


Цитата Duncun

Я почитал Ваше сообщение и пришел к выводу, что лучше будет изменить внешку бронек на ваниль, не подскажите нубу как это сделать, или ссылку на урок...


ну там же у него создана отдельная папка в которой лежит вся измененная броня - которую использует мод.
Берите и переделывайте на свое усмотрение. Названия теж самые как и в ванилли.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №2296 написано: 12 августа 2012, 17:48



Цитата Kris†a™

создаете новую расу не доступную игроку для выбора при создании персонажа и присваиваете параметры на свое усмотрение.
делов - на 5 минут.

Вроде просто... :)
НО! Реплейсер тела должен находиться в файлах мода, чтоб быть независимым для игроков с другими реплейсерами, впрочем и не только тело, но и шмот..

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №2297 написано: 12 августа 2012, 17:59


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

НО! Реплейсер тела должен находиться в файлах мода, чтоб быть независимым для игроков с другими реплейсерами, впрочем и не только тело, но и шмот..


совершенно верно. Но реплейсер не заменяет ванильные файлы.
Таким образом вы его кладете в пак и ваши НПС будут его использовать... а игрок будет играть своим реплейсером. Никаких конфликтов в этом месте не будет.
Единственное, что вам придется, так это шмоткам прописать, что они не доступны игроку... а только вашим НПС и только вашей расе.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №2298 написано: 12 августа 2012, 18:06



Цитата Kris†a™

Таким образом вы его кладете в пак и ваши НПС будут его использовать...

А какие файлы отвечают за реплейсер и где настроить? Я в принципе попытки уже делал, но бросил, т.к. не знаю что надо.. :)

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №2299 написано: 12 августа 2012, 18:09


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

А какие файлы отвечают за реплейсер и где настроить? Я в принципе попытки уже делал, но бросил, т.к. не знаю что надо..


выше скрины... в них я показала где указать броню и где скин тела.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №2300 написано: 12 августа 2012, 18:36



Цитата Kris†a™

выше скрины... в них я показала где указать броню и где скин тела.

Может я не скрины смотрю? =)

Я не вижу ни в одном окошке и упоминания о LB, ну ткните носом... :)

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №2301 написано: 12 августа 2012, 18:43 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 августа 2012, 18:44


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

Я не вижу ни в одном окошке и упоминания о LB, ну ткните носом...



внимательно читайте название скина SkinNakedLady - которое использует раса.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Duncun  Offline  Сообщение №2302 написано: 12 августа 2012, 19:00



670
Цитата Kris†a™

внимательно читайте название скина SkinNakedLady - которое использует раса.


О! Вот и ответ! Спасибо )

Мой будущий мод
Kris†a™  Offline  Сообщение №2303 написано: 12 августа 2012, 19:07


Lady in the Dark


Тест [LB] Lady Body v1.5
В v1.5 вошла полная адаптация одежды и брони оф. дополнения Dawnguard.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №2304 написано: 12 августа 2012, 19:15



Цитата Kris†a™

внимательно читайте название скина SkinNakedLady - которое использует раса.



А чтоб SkinNakedLady появился в списке, нужно наверно еще что-то?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №2305 написано: 12 августа 2012, 19:20 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 августа 2012, 19:22


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

А чтоб SkinNakedLady появился в списке, нужно наверно еще что-то?


Наверно надо его создать... ну как бы - это самое логичное решение. ;)
P.S.
В моем реплейсере он создан ... но если вы хотите его использовать в своем моде без привязки к LB - то придется создать по новой.
P.P.S.
если будете создавать - то измените название... не надо создавать идентичное.
Чтобы не возникло конфликта у тех, кто будет использовать ваш мод и у него уже установлен LB реплейсер.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Heartflame  Offline  Сообщение №2306 написано: 12 августа 2012, 21:15



56
А есть другая версия 1.5? просто Броня вампиров с открытыми ногами............ нет я использую все моды Кристы и только её, но вот открытые ноги для Вампиров...... Просто ппц, у них белая ледяная кожа очень прошу сделать версию без изменения штанцов и нижней юбки.

Kris†a™  Offline  Сообщение №2307 написано: 12 августа 2012, 21:18


Lady in the Dark


Цитата Heartflame

А есть другая версия 1.5?


нету другой версии...
P.S.
Штаны носят мужики а не женщины. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
dimetra66  Offline  Сообщение №2308 написано: 12 августа 2012, 23:25 | Отредактировано: dimetra66 - 12 августа 2012, 23:26



Цитата Heartflame

А есть другая версия 1.5? просто Броня вампиров с открытыми ногами..........

Используйте чулки и трусики. Очень даже симпатично получается. :) У меня Серина уже носит эти предметы одежды. нормально.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №2309 написано: 13 августа 2012, 07:02





В v1.5 вошла полная адаптация одежды и брони оф. дополнения Dawnguard.

ура ура ура good слава Кристе !

БЛОГ С МОДАМИ
Gerrilll  Offline  Сообщение №2310 написано: 13 августа 2012, 08:26 | Отредактировано: Gerrilll - 13 августа 2012, 08:28



14
Проблема с бронёй снежных эльфов - на Серане выглядит это так,
а через несколько секунд игра вылетает.
P.S. Версия тела 1.5

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб