Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

Акела  Offline  Сообщение №1441 написано: 10 мая 2012, 04:12



50
Вопрос шва, уж извините за надоедливое напоминание, лучше всего решен в УНП+КВ, там разработчики навстречу друг другу шли.
Не скажу что полностью - но шов почти не бросается в глаза.

Ауууууу!
SirAssassin  Offline  Сообщение №1442 написано: 10 мая 2012, 06:00



126
у меня и СББЕ с Ковером без шва получались. А АДЭК страшна як атомна война, единственный плюс - физика, и то сомнительный...

DrMartens  Offline  Сообщение №1443 написано: 10 мая 2012, 07:49



33
Хорошие текстуры лица у navetsea, одни из самых реалистичных:

http://skyrim.nexusmods.com/downloads/file.php?id=5106

С Lady Body у меня не получилось их подружить (оттенок кожи отличается от тела), а подогнать гамму не сумел и забил, у Кристы и дефолтные текстуры очень неплохие.
Зато карты нормалей отлично подходят для LB, особенно бретонкам :)

VALKNUT  Offline  Сообщение №1444 написано: 10 мая 2012, 08:33



Цитата ТоварищЧервяков

а подогнать гамму не сумел и забил

Да в общем те же грабли..
Криста, напиши краткое руководство по подгонке текстуры, думаю лишним не будет и кучу вопросов предупредит.
Я вот в фотошопе не первый год ковыряюсь(правда с фотографиями), но подогнать так и не удалось, чтоб совсем красиво.. все время тело светлее чем морда лица. И при разных факторах освещения голову отрывают от тела оттенки в разные стороны.. Криста, сделай свою голову!!! :D

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1445 написано: 10 мая 2012, 09:47


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

Криста, напиши краткое руководство по подгонке текстуры, думаю лишним не будет и кучу вопросов предупредит.


Держи: http://photoshoplessons.ru/editing....kt.html (основы)
Далее уже начинается импровизация на нужную тему... там же можно и больше уроков найти.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ketzer  Offline  Сообщение №1446 написано: 10 мая 2012, 10:09



8
А как бы добавить реплейсер для тел NPC - зверорас? Ладно они неиграбельны, но почему же к ним одежда-то приклеена? ))

VALKNUT  Offline  Сообщение №1447 написано: 10 мая 2012, 10:18 | Отредактировано: VALKNUT - 10 мая 2012, 10:19



Цитата Kris†a™

Держи: http://photoshoplessons.ru/editing....kt.html (основы)
Далее уже начинается импровизация на нужную тему... там же можно и больше уроков найти.

Да, это я знаю. Речь о другом..
Как применить эти знания, к собственно текстуре морды лица, чтоб разницы по тону с ЛБ не возникало..
Ключевое направление вопроса - применение всех этих знаний, а не обретение примеров и уроков обработки фоток...
Ведь наверняка есть наработки...

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1448 написано: 10 мая 2012, 10:31


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

Ключевое направление вопроса - применение всех этих знаний, а не обретение примеров и уроков обработки фоток...


не понимаю вопроса... как понять?
Обладая нужными знаниями - можно все че хочется сделать. И по гаме подогнать текстуры - в том числе.
В чем проблема?
Открываете в фотошопе текстуру тела и лица которую собрались подгонять... и вы сразу увидите разницу.
Да и потом - цветовую палитру еще никто не отменял. Кликните пипеткой по текстуре лица и тела (на месте стыка) - и вы сразу увидите разницу которую надо нивелировать. А дальше - уже дело техники.
Я же себе также подогнала.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №1449 написано: 10 мая 2012, 10:56 | Отредактировано: VALKNUT - 10 мая 2012, 10:56



Криста, вот пример:

Тон при хорошем освещении совпадает. На солнышке или с факелом в руке все очень гармонично и толково, но как только изменяется освещение, голова становится темнее тела. (позже скину скриншот, я сейчас на работе)

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №1450 написано: 10 мая 2012, 12:10


Vocaloid


508
извиняюсь за вопрос но у меня видео обзор не отображает это только у меня

Kris†a™  Offline  Сообщение №1451 написано: 10 мая 2012, 14:28


Lady in the Dark


Цитата ElziVulg

извиняюсь за вопрос но у меня видео обзор не отображает это только у меня


попробуй нажать F5 или Ctrl + F5.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kytty  Offline  Сообщение №1452 написано: 10 мая 2012, 16:38



5
Kris†a, вы не планируете подогнать Броню Трисс под LB?

Нет хуже несокрушимой убежденности в своей правоте, уж в этом я на все сто уверена, и хрен меня переспоришь
antrum
SirAssassin  Offline  Сообщение №1453 написано: 10 мая 2012, 16:58



126
Kytty, так оно уже есть в моде:
Реплейсер комплекта Линви, гильдии воров - использован комплект Трисс из игры "Ведьмак 2".

dimetra66  Offline  Сообщение №1454 написано: 10 мая 2012, 21:25



Цитата chistjak

Поставил мод на погоду Frostfall ... я в восторге, теперь утепленные варианты брони жизненно необходимы, зачаровал на сопротивление холоду.

У меня с самого начала стоит мод на Переохлаждение. Вот это ''жесть''!

Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №1455 написано: 11 мая 2012, 04:27


Vocaloid


508
Цитата Kris†a™

попробуй нажать F5 или Ctrl + F5.


спасибки очень помогло good :)

erik_945  Offline  Сообщение №1456 написано: 11 мая 2012, 14:24



25
Криста, привет!
Хотел поинтересоваться, у тебя когда-то была заявлена новая модель головы (HP), какие-нибудь подвижки есть?
Если есть, то каким инструментарием пользуешься, если нет, то планируешь?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1457 написано: 11 мая 2012, 14:33


Lady in the Dark


Цитата erik_945

Криста, привет!
Хотел поинтересоваться, у тебя когда-то была заявлена новая модель головы (HP), какие-нибудь подвижки есть?
Если есть, то каким инструментарием пользуешься, если нет, то планируешь?


никаких... я просто даж не представляю себе как и какими инструментами создать лицевую анимацию.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
erik_945  Offline  Сообщение №1458 написано: 11 мая 2012, 14:52



25
По-идее там все на морфах построено. Нужно что-то навроде комформулятора для Облы.
Кстати, на нексусе уже есть моды с новыми морфами, так что народ их явно как-то правит, но как, я пока тоже не понял.
В любом случае спасибо, будем ждать. Для Облы-же head-06 сделали.

VALKNUT  Offline  Сообщение №1459 написано: 11 мая 2012, 17:31



Кристиночка, ну расскажи пжалусто.. как выровнять вот такую разницу мордашек при разном освещении?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
fightery  Offline  Сообщение №1460 написано: 11 мая 2012, 17:42



706
Тело понравилось, но позволю себе немного критики. Самый главный недостаток - ногти! Автор, посмотрите внимательно на свою руку: ноготь, если он свой, а не накладной, как бы утапливается в фалангу. У вашей модели ногти производят впечатление грубо наклеенных накладных. Причем неровно наклеенных. Они просто накладываются на палец. В этом плане ногти у модели UNP в разы натуральней. И вообще кисть, кстати, тоже. У вашей модели она слишком сплющена, плюс неестественный переход от большого пальца к ладони. Обратите на это внимание, пожалуйста. Может подгоните ванильную кисть, опционально? И все будет супер. Еще раз сорри за критику, вообще вы молодец, такую работу проделать!

Kris†a™  Offline  Сообщение №1461 написано: 11 мая 2012, 17:45


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

Кристиночка, ну расскажи пжалусто.. как выровнять вот такую разницу мордашек при разном освещении?


обесцветить маску макияжа которую использует НПС.
Т/е - сам макияж оставить, но фон на котором он нарисована - должен быть RGB (255,255,255).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
chistjak  Offline  Сообщение №1462 написано: 11 мая 2012, 17:51



91
Криста, спасибо от всех магов, ты чудо good

Kris†a™  Offline  Сообщение №1463 написано: 11 мая 2012, 17:52


Lady in the Dark


Цитата fightery

Тело понравилось, но позволю себе немного критики. Самый главный недостаток - ногти! Автор, посмотрите внимательно на свою руку: ноготь, если он свой, а не накладной, как бы утапливается в фалангу. У вашей модели ногти производят впечатление грубо наклеенных накладных. Причем неровно наклеенных. Они просто накладываются на палец. В этом плане ногти у модели UNP в разы натуральней. И вообще кисть, кстати, тоже. У вашей модели она слишком сплющена, плюс неестественный переход от большого пальца к ладони. Обратите на это внимание, пожалуйста. Может подгоните ванильную кисть, опционально? И все будет супер. Еще раз сорри за критику, вообще вы молодец, такую работу проделать!


Спасибо... но большего бреда еще не довелось читать. Без обид.

Для начала - у UNP нет ногтей - они нарисованы на текстуре... это называется халтурой.
Во вторых: вы просите подогнать ванильные "грабли" (кстати: у женских персонажей - мужские кисти ... это так для - справки).
Вы в жизни много видели женщин с мужскими кистями? Лично я - нет. И только от одной такой мысли уже дурно становится.

Просто поразительно ... и как до такого еще можно додуматься?
Юзайте UNP или CBBE - там как раз мужские кисти ... отлично и пропорционально смотрятся. По диаметру - одинаковые со ступней... это именно то, что доктор прописал. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
DrMartens  Offline  Сообщение №1464 написано: 11 мая 2012, 17:53 | Отредактировано: ТоварищЧервяков - 11 мая 2012, 18:11



33
VALKNUT, попробуйте поставить этот файл NoMoreFreckles-3511-1.7z.html

Он убирает веснушки у всех персонажей, у кого они есть, а если в showracemenu выбрать веснушки то будет обычная кожа, но немного розоватая, и при слабом освещении пропадает зеленоватый трупный оттенок лица. Раньше этот мод был на нексусе, назывался No More Freckles, а сейчас куда-то пропал.. Или если не хотите чтобы веснушки у всех пропали, можно заменить файл femaleheaddetail_rough

UPD

Упс, пока писал пост, Кристина уже ответила :) но наверное это тот же результат получится, только способы разные)

Цитата fightery

У вашей модели она слишком сплющена



Угу, если к UNP привыкнешь то от 1-го лица кажутся тонковатыми, а после LB действительно все остальные граблями кажутся :D

inkwizitor41  Offline  Сообщение №1465 написано: 11 мая 2012, 18:14





Kris†a™ а можете сделать на Blood Mage зачарование на клинки , скрытность и на луки , или вообще без зачарования версию плз ?

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №1466 написано: 11 мая 2012, 18:26


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

Kris†a™ а можете сделать на Blood Mage зачарование на клинки , скрытность и на луки , или вообще без зачарования версию плз ?


это одежда, а не броня ... ;) Причем - одежда тонкого пошива. Какой ножи, луки и т.д. ... зацепите своими железяками и порвете.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №1467 написано: 11 мая 2012, 18:28 | Отредактировано: VALKNUT - 11 мая 2012, 18:28



Цитата Kris†a™

обесцветить маску макияжа которую использует НПС.
Т/е - сам макияж оставить, но фон на котором он нарисована - должен быть RGB (255,255,255).

Вот чего наполучалось...

Вроде лучше, но не до конца.. но направление поиска понятно, буду пробовать..

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
chistjak  Offline  Сообщение №1468 написано: 11 мая 2012, 18:30 | Отредактировано: chistjak - 11 мая 2012, 18:31



91
Только так должен выглядеть Архимаг Коллегии Магов :)

Еще раз спасибо, Криста, за воплощение мечты :) И параметры в самую точку good

cleverboy  Offline  Сообщение №1469 написано: 11 мая 2012, 18:32



73
Цитата inkwizitor41

зачарование на клинки , скрытность и на луки , или вообще без зачарования версию плз


Обратите внимание на Броню Лидии. Для Лука - вора - ассасина самое то.

Подтягивание зубов, отбеливание лица, татуаж волос и другие косметические услуги. <sup>©</sup>
vovkahohol  Offline  Сообщение №1470 написано: 11 мая 2012, 18:34



3
пользуюсь LB ещё с бета версии всё очень качественно Кристинке ОГРОМНЫЙ + по сравнению с другими телами вылетов и зависов небыло

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб