Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

VALKNUT  Offline  Сообщение №1501 написано: 12 мая 2012, 07:38



Вот небольшой мануал по обесцвечиванию... как это делал я. Это не истина в последней инстанции, но тож вариант.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1502 написано: 12 мая 2012, 07:57


Lady in the Dark


ребята... вы там возитесь с текстурами, не забывайте, что там и nif файлы с лицами под головы ... тож идут отдельно (в подпапках "facegendata").
В них настройка шейдера и отображения текстур. Причем - непосредственно затрагивает цветовую гаму.

К примеру - ванильная настройка шейдера:


LB - настройка шейдера:


Как видите - они отличаются. И в некоторых случаях (когда не поможет только обесцвечивание) - то придется и настройки шейдера подгонять.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №1503 написано: 12 мая 2012, 08:08



Цитата Kris†a™

Как видите - они отличаются. И в некоторых случаях (когда не поможет только обесцвечивание) - то придется и настройки шейдера подгонять.

Да, это так. Но это относится к цветным расам, а когда у тебя нордка, с дефолтным цветом, то этот вариант вполне себе подходит.. как подгонять цветные, я не знаю.. но хотя бы рутину подгонки светлых девочек беру на себя, ну и может кто еще присоединится..

Я сейчас работаю с неписюшками, с именами начинающимеся на А(русская А), кто будет брать еще, берите на Б, чтоб не дублировать работу.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
alexwar  Offline  Сообщение №1504 написано: 12 мая 2012, 08:42


Freelancer - White Raven


хе , вы тут просто салон косметический открыли good


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
VALKNUT  Offline  Сообщение №1505 написано: 12 мая 2012, 08:50



Цитата alexwar

хе , вы тут просто салон косметический открыли good

Это чтоб Криста на ерунду не отвлекалась :D

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
volgalla  Offline  Сообщение №1506 написано: 12 мая 2012, 10:15


сержант Ночной Стражи


275
из интереса поставила UNP - тот который типа фитнес версия. только поиграв LB оценила его недостатки, и хотя LB не лишен недостатков, но Криста права - руки откровенно мужские, на это как то не обращала внимания, а сейчас обратила - особенно предплечия и кисти - они скорее подходят для кузнеца или лесоруба, ни никак не для бретера, тем более для мага

-1%
VALKNUT  Offline  Сообщение №1507 написано: 12 мая 2012, 11:40



Цитата Kris†a™

LB - настройка шейдера:

f2ebe5 - Так это уже не чистый белый.. а ты сказала что надо в белый перегонять..

Так как надо, в "ваньльный белый" или "ЛБ"?
Как нам, тем кто взялся помогать, делать так, как надо?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1508 написано: 12 мая 2012, 12:43


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

Как нам, тем кто взялся помогать, делать так, как надо?


текстура макияжа - белый (чистый) ... поскольку цветовая гама персонажа в самой игре у меня выставлена - белая.
А вот в настройках шейдера у меня указан цвет f2ebe5 для карты спекуляр [т/е - для текстур xxxx_s.dds].
Карта спекуляр отвечает за блеск при прямом попадании света. Я этому блеску придала боле человеческий оттенок в место ванильного белого.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №1509 написано: 12 мая 2012, 12:49



То есть надо еще править нифы?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1510 написано: 12 мая 2012, 13:03


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

То есть надо еще править нифы?


не все ... но только те, где не помогло обесцвечивание текстуры макияжа.
Сильней всего эта разница будет заметна при ярком солнечном свете, когда начинает работать спекуляр текстура на полную мощность.

P.S.
Оттенок в темноте ... строчка Emissive Color - у меня тож редактирована.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
ZloyBooT  Offline  Сообщение №1511 написано: 12 мая 2012, 18:59



4
хотелось бы видеть от вас Kris†a™, что нить в роде реплейсера анимации стойки, походок и т.д.
т.к. на нексусе сплошная хрень, стоит подумать над этим)

SirAssassin  Offline  Сообщение №1512 написано: 12 мая 2012, 19:11



126
еще бы скелет переделать ванильный - кинжал ниже на ляжке, щит на спине...

Kris†a™  Offline  Сообщение №1513 написано: 12 мая 2012, 19:19


Lady in the Dark


Цитата SirAssassin

еще бы скелет переделать ванильный - кинжал ниже на ляжке, щит на спине...


подобными доработками можно заниматься, когда есть ну очень много свободного времени.
Поскольку все, что связано с анимациями - это очень долго, кропотливо и муторно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1514 написано: 12 мая 2012, 20:51 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 мая 2012, 21:12


Lady in the Dark


Цитата fightery

Просто иногда со стороны видны недостатки, автором категорически не замечаемые.


для того, чтобы говорить о недостатках - надо как минимум ... обосновать свое мнение. Покаж-то вижу только отсебятину ... а это не критика, а сугубо ваше личное мнение.
Могу тут вам привезти десяток визуальных фактов доказывающих, что багом является реплейсеры UNP, CBBE и ваниль на основе которой они созданы. И именно в плане рук и кистей.

Физиологически у человека диаметр кисти и ступни разные ... а не одинаковые (начинаю повторяться - поскольку об этом уже писала).
Так вот: у всех вышеперечисленных реплейсеров и ваниле - они одинаковые ... такое встречается только у инвалидов.

А вот так выглядят руки и кисти у накаченных женщин (в одном случае накачена анаболиками, во втором - тяжелым физическим трудом).

И еще пример с живыми людьми - профессиональные танцовщицы ... при всей своей накаченности и силе ... обратите внимание на толщину рук и кисти:


По этому и написала, что вы пишете бред и глупости... причем - совершенно не разобравшись, а только под личным впечатлением (и это притом, что народ на нексусе хвалит и благодарит за то, что создала первый реплейсер с нормальными женскими руками lol ).

Соответственно, для того чтоб исправить этот бред (ваниль), надо или увеличить ступни или уменьшить кисти ( я пошла по второму пути).
Вам так стало понятней? Искренне надеюсь...

Хотите продолжить обсуждение - запасайтесь фактами... ваша отсебятина меня не убедила. Поскольку, покаж-то вижу только ваши заблуждения а не критику.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Attonizee  Offline  Сообщение №1515 написано: 12 мая 2012, 21:19



119
Нашли к чему придраться...Реплейсер очень красивый, текстуры качественные. Хоть и мало одежди на ЛБ, но, СББЕ вообще не понравился а на УНП возвращаться желания нету. И одежда которая есть, выполнено человеком с хорошим вкусом, как по-мне, качественно, и девушка настолько красиво выглядит с таким телом и в этой одежде, что даже играть приятно. Мне вот еще интересно: почему многие люди так выступают против обуви на каблуке?

"Когда тебя собираются вешать, попроси стакан воды. Никогда не известно, что может произойти, пока его принесут"

"Невозможно остаться чистым, валяясь в крови."

"Делаешь - не бойся. Боишься - не делай".

"Если вы умеете что то делать, не делайте это бесплатно."
volgalla  Offline  Сообщение №1516 написано: 13 мая 2012, 05:59


сержант Ночной Стражи


275
Цитата fightery

Kris†a™, позволю себе наглядно продемонстрировать то, что меня не устроило, на ваших скринах (из архива с моделью)

и то, как бы я поправила модель

а править или нет - повторюсь, ваша модель, ваше право


в данном сообщении автор привел картинку с предложением о внесении изменения в кисть, но рассмотрел ли автор всою кисть прежде чем рисовать складку между большим и указательным пальцем?
а стоило бы - складка начинается на суставе перво фаланги и плюсной кости, а в предложении начинается уже от сустава между фалангами большого пальца. Это уже скорее похоже на перепонку водоплавающего. о том что со скелетом есть проблемы - выше писалось, а так же писалось о том почему кисть получается кривоватая. Позволю себе отметить - LB - попытка одеть на кривой скелет хорошее тело, и на мой взгляд - достаточно успешная. Все познается в сравнении - я сравнила LB и UNP - те же самые руки - ..... точнее сравнение руки и лапищи. я сама пару раз писала что нужно руки сделать полнее - Криста хотя и со скрипом - пошла на уступки - увеличила объемы, при этом анатомически верно, за это ей спасибо большое, LB улучшается с каждым обновлением и это радует, а некоторые досадные огрехи заложенные в игру неприятны, не не настолько чтобы бить себя пяткой в грудь. Например у моей ГГ проваливантся в некоторых позах меч в ягодицу, и я понимаю - исправление этого косяка создаст другую проблему - в иных случаях оружие будет висеть на излете.
P.S. встретила вампиров в драных штанах - штаны нормально, а вот грудь прикрыта бюстиком кожаным, таким как отциональное белье - но без текстуры, бюстик был сиреневый. это косяк с одеждой или мой личный баг? еще вопрос - ногти имеют текстуру или белые? у меня у всех они не укрыты - чуть ли не в темноте светятся

-1%
DrMartens  Offline  Сообщение №1517 написано: 13 мая 2012, 10:24



33
Текстуры пропадают когда память переполяется, нужно выйти и опять войти в игру если что-то стало сиреневым.

kytareth  Offline  Сообщение №1518 написано: 13 мая 2012, 13:34



2
Kris†a™, а есть ли надежда на совместимость со зверорасами? Хотя бы чтобы не пропадала возможность ими играть, не говорю уж о переработке их тел.
Ещё вопрос: можно ли играть зверорасами при установленном, но отключенном реплейсере?
Заранее спасибо.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1519 написано: 13 мая 2012, 13:41


Lady in the Dark


Цитата kytareth

Ещё вопрос: можно ли играть зверорасами при установленном, но отключенном реплейсере?


Можно, но помимо отключения самого мода, надо еще деактивировать папки meshes\_armor и meshes\_clothes.
Т/е - кликаете по этим папкам -> "переименовать" и ставите нижний прочерк. Когда решите опять играть LB телом ... так же назад переименуете.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
chistjak  Offline  Сообщение №1520 написано: 13 мая 2012, 15:41 | Отредактировано: chistjak - 13 мая 2012, 15:42



91
Kris†a™, заметил вот такой баг, а может фичу:

Вот бы еще верх пропадал, цены бы не было :)
Пока буду считать, что это такой оригинальный купальник :D

Глория  Offline  Сообщение №1521 написано: 13 мая 2012, 16:39


i am good


699
А вернуть штаны например робе мага можно только через CK? Пробовала удалять некоторые файлы из мода - баги с текстурами получаются.

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №1522 написано: 13 мая 2012, 16:54


Lady in the Dark


Цитата chistjak

Kris†a™, заметил вот такой баг, а может фичу:


Боже ... куда ты полез в такой одежде ? Испортишь же...

А если серьезно: то это фича от разработчиков - при наложении двух альфа каналов ... один на другой возникает вот такой баг.
Это они фиксят еще со времен Морровинда... так до сих пор и не починили.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kytareth  Offline  Сообщение №1523 написано: 13 мая 2012, 17:45



2
Цитата Kris†a™

Мужскими персонажами зверерас - можно играть (только надо создать сохранение до установки LB).



А, ну тогда все здорово =) А то у меня первый перс хаджит.

Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №1524 написано: 13 мая 2012, 18:15 | Отредактировано: ElziVulg - 13 мая 2012, 18:20


Vocaloid


508
а можно сделать ожерелье широкое где стыки шеи и тела чтобы оно закрывало
или чтото другое чтобы можно было одень и оно закрыло этот стык :)
в обливионе такое видела с розочкой

Kris†a™  Offline  Сообщение №1525 написано: 13 мая 2012, 18:20


Lady in the Dark


Цитата ElziVulg

а можно сделать ожерелье широкое где стыки шеи и тела чтобы оно закрывало
или чтото другое чтобы можно было одень и оно закрыло этот стык :)


можно... но ведь VALKNUT создает мод решающий эту проблему.

Кстати: в игре есть украшение... например у брони изгоев - такое подойдет? Его можно использовать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Безымяный  Offline  Сообщение №1526 написано: 13 мая 2012, 18:24 | Отредактировано: Безымяный - 13 мая 2012, 18:28



22
Давайте отстанем от девушки, она разрывается и так между одеждой, на ЛБ и моделью тела, пусть руки и не ведны в основную часть времени если играешь от 3 лица, но придётся смирится с шоком от ивиденого от первого лица.

P.s. а можно сделать руки как на обложке мода?

Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №1527 написано: 13 мая 2012, 18:25


Vocaloid


508
Цитата Kris†a™

можно... но ведь VALKNUT создает мод решающий эту проблему.


буду ждать и надеяться что шов исчезнет :)
а броня изгоев мне не очень ^_^

Kris†a™  Offline  Сообщение №1528 написано: 13 мая 2012, 18:27


Lady in the Dark


Цитата ElziVulg

а броня изгоев мне не очень


я не о самой броне ... а о украшении, которое к нему прикручено. Его можно использовать отдельно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
chistjak  Offline  Сообщение №1529 написано: 13 мая 2012, 19:24



91
Цитата ElziVulg

а можно сделать ожерелье широкое где стыки шеи и тела чтобы оно закрывало


На уборщицах в трактире клевое, но тоже с одеждой.

Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №1530 написано: 13 мая 2012, 20:03


Vocaloid


508
Цитата chistjak

На уборщицах в трактире клевое, но тоже с одеждой.


я не так выразилась я имела виду чтобы был у него отдельный слот чтобы не снимал основное ожерелье ;)

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб