Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

Cheshirk  Offline  Сообщение №9661 написано: 24 ноября 2013, 19:35



401
NHW, лучше бери HiRes от Кристи..они сделаны куда более профессионально. А мне еще швы убирать  :D

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №9662 написано: 24 ноября 2013, 21:20


Lady in the Dark


Цитата WonderfulAlice

Kris†a™, здравствуйте . Вот решилась всё-таки выложить платье для вампиров , может быть вам что-нибудь приглянётся из него для будущей идеи :

к сожалению ... с длинными платьями - очень грустная ситуация. Словом - о них не стоит мечтать. :(
P.S.
и чем вам не угодили те текстуры, что есть теперь?


My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EMey  Offline  Сообщение №9663 написано: 24 ноября 2013, 22:06



363
Serlots, у вас случайно не версия тела с интимной прической? Баг с ремешком-ожерельем при  раздетом персонаже оттуда. Давно был фикс. В шапке топика его нету.

Alliria  Offline  Сообщение №9664 написано: 25 ноября 2013, 04:00



706
На самом деле, различия по расам есть... Но они, кажется, в морфах. Одни и те же параметры фейсгена по-разному выглядят для разных рас. Из-за этого мордахи двух моих персов я при всем желании не смогла применить к одной расе, в итоге один перс бретон, второй имперец, а мужик вообще редгард. lol

Kepper  Offline  Сообщение №9665 написано: 25 ноября 2013, 05:15 | Отредактировано: Kepper - 25 ноября 2013, 05:17



860
Цитата Serlots

Да, вы правы, у моей ГГ именно такое тело. И как мне решить эту проблему или она не решаема?


С помощью NifScope перенесите интимную причёску

Myprism  Offline  Сообщение №9666 написано: 25 ноября 2013, 05:29


Физик


Кристина, обратите внимание на мод высоких каблуков: http://skyrim.nexusmods.com/mods/36213/
На сапоги там вешается скрипт, который накладывает на персонажа заклинание подъёма на высоту каблука.
Я узнал об этом моде от Петровича. Я скачал его "высокие каблуки" для DG. и стал проверять - ноги проваливаются в пол. Оказалось, что я забрал у него только меши, а скрипт на обувь он ставит в ESP-шке. Прежде, чем я обратился к нему за разъяснениями, я сам попытался навесить на сапоги скрипт, меняющий расу персонажа на специальную расу для высокого каблука с приподнятым скелетом. Результат меня поразил. Высокие каблуки с подъёмом тела смотрятся по-настоящему изящно. Ведь при использовании таких каблуков голень не укорачивается, а ноги удлиняются за счёт каблуков как в реальной жизни.
Ну, Петрович мне объяснил, что к чему, и я стал играться с упомянутым выше модом. Сначала матерился про себя из-за необходимости добавлять в свой мод DLL-ки оттуда. Но когда посмотрел результат, пришёл в восторг. Уж больно красиво. Вы любите высокие каблуки и все Ваши моды должны сильно выиграть от использования таких высоких каблуков. Для этого Вам достаточно только сделать варианты сапогов специально для этого мода.
Проблема одна - разрешение на использование этого мода. Вернее, с разрешением, скорее всего, проблем не будет. Проблема в том, чтобы связаться с китайцем, создавшим этот мод. Я жду от него ответа на сообщение на Нексусе уже несколько дней. :(

PhysxN  Offline  Сообщение №9667 написано: 25 ноября 2013, 05:59 | Отредактировано: PhysxN - 25 ноября 2013, 08:54





Serlots, пользуйтесь http://rghost.ru/50433231

Myprism  Offline  Сообщение №9668 написано: 25 ноября 2013, 06:57


Физик


Цитата Kepper

Но вот между расами отличий не замечал.

Эта разница (в лицах) содержится в картах нормалей. В ванильной игре различаются сильно, например, надбровными дугами. Мод LB их нивелирует и делает одинаково человеческими.

Добавлено (25 Ноября 2013, 10:57)
---------------------------------------------
Serlots, вообще то ремешок на шею для того и сделан, чтобы шов заметен не был. Причин шва может быть несколько. Например,
1. у Кристины разные текстуры для стандартного LB и для LB высокого разрешения. Наверное, в рамках одного вида всё подогнано, но если Вы смешали голову из одного, а тело из другого, может быть заметен шов. Сам я это не проверял, так как мне не приходило в голову снимать ремешок :)
2. Совсем избавиться от шва нельзя, так как тело и голова обрабатываются в игре разными шейдерами. Это приводит к тому, что светлоты головы и тела по-разному зависят от окружающего освещения. Частично это можно скомпенсировать тонкими настройками, но принципиальная разница неустранима.


Kris†a™  Offline  Сообщение №9669 написано: 25 ноября 2013, 08:25


Lady in the Dark


Myprism, по поводу этого скрипта/модуля ... выкинь его из головы. Как и все от китайцев - он сделан через одно место.
И тут дело не в самом разрешении, а в том как он реализовал. Извини, но я не буду собственноручно гробить LB. Эта система с высокими каблуками - очень сильно ломает всю модель ... вплоть до того, что смещаются места сгиба/деформации во время проигрывания анимаций. Словом - хлам это а не решение. Автор пошел по пути наименьшего сопротивления не взирая на побочные эффекты.

Во всей этой истории нужен простой (относительно) скрипт на замену скелета а не на деформацию имеющегося.
Т/е - создается отдельный скелет для обуви на каблуке и при надевании такой обуви - он подставляется в место стандартного. Вот и все ...
Именно так было реализовано в Обливионе - только не китайцем и по этому все отлично и красиво работало.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №9670 написано: 25 ноября 2013, 08:33



Цитата Myprism

На сапоги там вешается скрипт, который накладывает на персонажа заклинание подъёма на высоту каблука.

Подъем на высоту каблука никак не ломает скелет, "заклинание" приподнимает имеющийся скелет, не изменяя его.

Может я что-то не правильно понял, но из того, что написал Антон, я не проследил изменение скелета.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №9671 написано: 25 ноября 2013, 09:09 | Отредактировано: Kris†a™ - 25 ноября 2013, 09:10


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

Может я что-то не правильно понял, но из того, что написал Антон, я не проследил изменение скелета.

ломается сама модель ... потому, растягивается (это помимо того, что поднимается):
Уж насколько петрович аккуратно пытался реализовать ... серавно в конечном итоге получил - "резиновые щиколотки":



до кучи - ноги стали боле тонкими ... эффект резины. Чем сильней тащим - тем тоньше становится.
Вдогонку - хотите такие ноги для своего персонажа при помощи этой системы?
 

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №9672 написано: 25 ноября 2013, 09:37


Lady in the Dark


Цитата Serlots

Нетерпеливые возгласы в зале - "Да, да, хотим, очень хотим!!! И лишь один, плюнул в сторонку и тихо заплакал.

в этой истории есть один  "НО" - я для своего персонажа, не хочу таких ног, которые даж отдаленна не похожи на человеческие.
Кому они нравятся и если ему именно этого не хватает до полного счастья - то им никто не запрещает воплотить свои идеи.
P.S.
лично мне ... на много приятней смотреть на такие:

 

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Myprism  Offline  Сообщение №9673 написано: 25 ноября 2013, 10:01 | Отредактировано: Myprism - 25 ноября 2013, 10:06


Физик


Kris†a™, Не надо верить их картинкам!!! Это они помимо мода на каблуки поставили ещё и сломанный скелет! В оригинале этот мод совсем не трогает скелета.
Начну с того, что я сделал сам, прежде, чем узнал про этот мод.
Я создал новую расу. Дело в том, что я не знаю другого способа установить скелет, кроме как через расу. Кроме того, мой подход категорически отличается от твоего, так как я не стану менять ванильную расу и вообще ванильную игру. Все мои изменения должны затрагивать только персонажей из моих модов.  Для совместимости со всем новая раса наследует свойства дефолтной. Но для неё я сделал новый скелет, просто полностью и целиком подняв в нифскопе дефолтный. На сапоги Петровича повесил скрипт, меняющий расу персонажа при одевании. Это была моя первая несовершенная проба. Но она продемонстрировала преимущество поднятого скелета. Он поднимается целиком совсем без изменений, всё работает великолепно и каблуки смотрятся прекрасно.
Но тут я уже был на связи с Петровичем и он указал мне на нужный мод. Разумеется, я его расковырял. По скриптам проследил, что там всё не так примитивно, как сделал я сам. Дело в том, что я не пробовал садиться и пользоваться фурнитурой. При необходимости сесть или лечь, подъём должен отключаться и этот мод делает это. Но проследить до конца я его не могу, так как следы уходят в DLL-ку. Важно одно: ЭТОТ МОД СОВСЕМ НЕ ТРОГАЕТ СКЕЛЕТА! Скелет не входит в этот мод и может быть любым. Этот мод активируется не одеванием, как делал я, а получением магической способности, что позволяет засекать события - сесть, лечь и работать за станками. Все эти события там отлавливаются скриптами. Таким образом, у мода нет недостатков, кроме необходимости использовать DLL-ку и договариваться с автором.

Kris†a™  Offline  Сообщение №9674 написано: 25 ноября 2013, 10:18 | Отредактировано: Kris†a™ - 25 ноября 2013, 10:23


Lady in the Dark


Цитата Myprism

Но для неё я сделал новый скелет, просто полностью и целиком подняв в нифскопе дефолтный.

вот эта ошибка даст проблемы с анимацией.
Поднимать надо было путем изменения длины костей а не путем смещения "0" точки самого скелета - она должны быть неизменной и ее смещать нельзя.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Myprism  Offline  Сообщение №9675 написано: 25 ноября 2013, 10:25


Физик


Цитата Kris†a™

Поднимать надо было путем изменения длины костей а не путем смещения "0" точки само скелета - она должны быть неизменной и ее смещать нельзя.

А Вы совершенно в этом уверены? Это я поднимал скелет, а китаец скелет не трогает, а поднимает персонажа. Разве анимация привязана не к персонажу? Тестировать мод буду немного позже, но пока я проблем с анимацией не увидел.

Kris†a™  Offline  Сообщение №9676 написано: 25 ноября 2013, 11:16


Lady in the Dark


Цитата Myprism

Разве анимация привязана не к персонажу?

нет ... она привязана к скелету ... точнее к тазовой кости Pelvis которая является нулевой точкой отсчета.
Таким образом, все остальные кости к ней привязаны и с ними можешь делать все, что хочешь. А вот кость таза - смещать нельзя.
НО !!! Можно изменить ее величину. Как нам известно (и в этом нет секрета), тазовая кость из себя представляет шар. И к этому шару уже крепятся все остальные кости. Сместить его мы не можем, но мы можем изменить его радиус... к примеру: уменьшить - тогда выиграем нужное нам пространство для каблуков.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №9677 написано: 25 ноября 2013, 11:37 | Отредактировано: Kris†a™ - 25 ноября 2013, 11:39


Lady in the Dark


Схематически, чтоб было проще понять:
- уменьшила радиус тазовой кости ровно на 5% (и этого уже вполне достаточно, чтоб выиграть нужное пространство для каблуков)



P.S. Побочный эффект
- боле "хрупкая" анатомичность (или боле женственная) ... это можно пережить и плохого в этом ничего не вижу. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №9678 написано: 25 ноября 2013, 12:10





помню к обле мод был с каблуками : http://oblivion.nexusmods.com/mods....1&pUp=1

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №9679 написано: 25 ноября 2013, 12:18 | Отредактировано: Kris†a™ - 25 ноября 2013, 12:19


Lady in the Dark


Цитата inkwizitor41

помню к обле мод был с каблуками : http://oblivion.nexusmods.com/mods....1&pUp=1

так он никуда и не делся ... доступен и по сей день. Я о нем и вела речь ...
В отличии от этой китайской фигни которую мы тут обсуждали, мод для Обливиона - подменивал скелет под обувь с каблуками и не ломал тело.
Вот тож самое нуно и для Скайрима. Не больше и не меньше. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Myprism  Offline  Сообщение №9680 написано: 25 ноября 2013, 12:19


Физик


Kris†a™, так по изображению трудно сравнивать. Дело в том, что наше восприятие субъективно. Если мы привыкли к некотором сапожкам, то любое резкое их изменение будет казаться некрасивым, как минимум, непривычным. Оценивая этот мод я исхожу из того, что он делает то же, что делают в реальной жизни женщины со своими ногами. Ведь каблуки и одевают для того, чтобы удлинить ноги и казаться выше.
Я вот, на самом деле, испытываю дискомфорт, глядя на каблуки в игре, которые укоротили голень, чтобы их туда вписать, не меняя скелет. Легче всего мне сравнивать на примере продукции Петровича. До создания DG он для UNP сделал ботфорты и точно такие же сделал на каблуке. Сделал классически, укоротив голень на высоту каблука. В результате у меня была возможность сравнить два варианта. Те, что на каблуке мне у него тогда не понравились категорически. По этой же причине я сначала скептически отнёсся к тому, что у него линейка сапог для DG оказалась вся на каблуке. Не разобравшись даже попросил его вернуть ботфорты на низком. А вот как разобрался, то понял прелесть каблука и в игре.
У него мужское мышление и его сапоги смотрятся одинаково на обоих каблуках. Вам же, скорее всего для перехода на такой высокий каблук придётся переделать не только длину. Там же ведь и весь рисунок и вообще восприятие меняется. Но тут я уже помочь не смогу. Хочу только посоветовать попробовать, как это получится. Сам же уверен, что это откроет новые возможности.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №9681 написано: 25 ноября 2013, 12:25






Kris†a™, так по изображению трудно сравнивать. Дело в том, что наше восприятие субъективно. Если мы привыкли к некотором сапожкам, то любое резкое их изменение будет казаться некрасивым, как минимум, непривычным. Оценивая этот мод я исхожу из того, что он делает то же, что делают в реальной жизни женщины со своими ногами. Ведь каблуки и одевают для того, чтобы удлинить ноги и казаться выше.
 так прощеж на основе мода с облы сделать мод к скайриму , а не изобретать велосипед по новому , причем китайский (или я не прав и че то не понимаю)

БЛОГ С МОДАМИ
Myprism  Offline  Сообщение №9682 написано: 25 ноября 2013, 12:26


Физик


Цитата inkwizitor41

так прощеж на основе мода с облы сделать мод к скайриму

Может и проще, но тому, кто эту Облу видел, но это не я :(

Kris†a™  Offline  Сообщение №9683 написано: 25 ноября 2013, 12:27


Lady in the Dark


Цитата Myprism

Там же ведь и весь рисунок и вообще восприятие меняется. Но тут я уже помочь не смогу. Хочу только посоветовать попробовать, как это получится. Сам же уверен, что это откроет новые возможности.

еще раз повторяюсь ... (извините - начинаю злится).
Где вы в реале видели, чтобы при надевании каблуков растягивалась щиколотка (у вас может быть какое хотите восприятие - женское/мужское ... но щиколотка не резиновая и она не растягивается) а икры становились тоньше нежели без каблуков?  facepalm При этом ... сустав колена смещается и нога гнется уже не там, где нарисован на текстуре сустав. Словом - НЕТ (!!!) этот китайский хлам меня не интересует не в каком виде. Будет создана система как в Обливионе - я ее с удовольствием начну использовать ... не будет - значит на нет, и суда нет. И никакое восприятие меня не заставит собственноручно поломать LB модель.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №9684 написано: 25 ноября 2013, 12:28


Lady in the Dark


Цитата Myprism

А почему же нельзя смещать? Как раз, это означает, что смещать можно! Раз анимация привязана к тазу, то анимация прекрасно сместится туда, куда мы сместим таз. Если все остальные кости привязаны к тазу, значит и они отправятся туда же. Поднимаем тазовую кость одновременно со всеми костями и в их взаимоотношении ничего не нарушается и анимация поднимается туда же.

сядь на лошадь и увидишь...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №9685 написано: 25 ноября 2013, 12:39


Lady in the Dark


Цитата Myprism

Может и проще, но тому, кто эту Облу видел, но это не я

там все тож самое как в Скайриме (почти)... задействован OBSE (скриптовое расширение похожее на SKSE), которое во время надевания обуви на каблуках подменивает скелет... который модифицирован специально под обувь на каблуке. При этом модель персонажа - остается не тронутой и все суставы и анатомичность не покореженная.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Myprism  Offline  Сообщение №9686 написано: 25 ноября 2013, 12:40


Физик


Kris†a™, Тогда попробуем так: Я беру и кладу на пол редактором плиту высотой 10 см и пускаю гулять по ней персонажа девушку. Очевидно, что она будет там ходить так же, как ходяла бы на 10 см ниже и ничего у неё ни с костями, ни с анимацией не нарушится. А теперь убираем плиту, но не говорим девушке, что она ходит на 10 см выше обычного. Тогда она будет парить над полом так же без нарушения чего либо, но на высоте 10 см. Теперь вытягиваем вниз её носки и добавляем каблуки, чтобы они доставали до настоящего пола. Естественно, у неё ничего не изменится ни с анимацией ни с костями того, что находится выше 10 см от пола. То, что ниже - изменится, станет доставать до пола. Вот это то, что сделал китаец. Проблема может быть только в лёгком проскальзывании подошв в связи с тем, что при перемещении персонажа линейная скорость стоящей подошвы будет немножко не та, что рассчитана из линейной скорости таза. Пропорционально отношению длины голени к длине голени с каблуком.

Kris†a™  Offline  Сообщение №9687 написано: 25 ноября 2013, 12:44


Lady in the Dark


Цитата Myprism

Kris†a™, Тогда попробуем так: Я беру и кладу на пол редактором плиту высотой 10 см и пускаю гулять по ней персонажа девушку. Очевидно, что она будет там ходить так же, как ходяла бы на 10 см ниже и ничего у неё ни с костями, ни с анимацией не нарушится. А теперь убираем плиту, но не говорим девушке, что она ходит на 10 см выше обычного. Тогда она будет парить над полом так же без нарушения чего либо, но на высоте 10 см. Теперь вытягиваем вниз её носки и добавляем каблуки, чтобы они доставали до настоящего пола. Естественно, у неё ничего не изменится ни с анимацией ни с костями того, что находится выше 10 см от пола. То, что ниже - изменится, станет доставать до пола. Вот это то, что сделал китаец. Проблема может быть только в лёгком проскальзывании подошв в связи с тем, что при перемещении персонажа линейная скорость стоящей подошвы будет немножко не та, что рассчитана из линейной скорости таза. Пропорционально отношению длины голени к длине голени с каблуком.

вам подарить очки?
P.S.
тема с китайским модом себя исчерпала ... дальнейшее ее обсуждение - не целесообразно и буду расценивать как флуд/захламление топика.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №9688 написано: 25 ноября 2013, 13:17



706
Myprism, я так подозреваю, что это не пройдет. Т.е. помимо собственно анимаций есть еще группа файлов behavior.hkx, которые отвечают за привязку анимаций к скелету и, если не ошибаюсь, влияние физики. Что поизойдет, если вы смените координаты костей? Анимации слетят... Т.е. надо как минимум перегенерить этот файл.
На самом деле, поднять модель перса над поверхностью можно без всяких модов, твикнув нужный параметр в ини (только предварительно надо создать полную версию). Kris†a™ отказалась от этого метода. Даже китайцы - так не делают.

LordVadim  Offline  Сообщение №9689 написано: 25 ноября 2013, 13:35



139
Цитата Myprism

Очевидно, что она будет там ходить так же, как ходяла бы на 10 см ниже и ничего у неё ни с костями, ни с анимацией не нарушится. А теперь убираем плиту, но не говорим девушке, что она ходит на 10 см выше обычного. Тогда она будет парить над полом так же без нарушения чего либо, но на высоте 10 см.


Не совсем так. Некоторые анимации кроме персонажа привязаны к навмешам, в результате в некоторых местах ваша девушка будет по щиколотку проваливаться в пол.

alexwar  Offline  Сообщение №9690 написано: 25 ноября 2013, 13:58 | Отредактировано: alexwar - 25 ноября 2013, 13:58


Freelancer - White Raven


Myprism, а ты в исходники загляни, они там выложены...это же караул...они заставляют пересчитывать все положение скелета...и плющить скелет...
...не один нормальный програмер не будет использовать такой алгоритм...

Myprism, в общем я этот китайский ужас видел давно и писал ...это не наш путь


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб