Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

Kris†a™  Offline  Сообщение №9301 написано: 2 ноября 2013, 12:05


Lady in the Dark


Цитата Kanghaer

Там и есть легендари эдитион.

лицензия?
P.S.
по поводу агрессии - мне надоело людям объяснять, что скачивая пиратки они сами себе делают хуже.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kazenaka  Offline  Сообщение №9302 написано: 2 ноября 2013, 12:33



117
Цитата Kris†a™

по поводу агрессии - мне надоело людям объяснять, что скачивая пиратки они сами себе делают хуже.

это наверное первое сообщение за долгое время, без лишних понтов и абсолютно в точку

Kanghaer  Offline  Сообщение №9303 написано: 2 ноября 2013, 12:40



3
Уважаемая, если я скачал сборку аронда, не значит, что я играю сугубо в пиратку. Хотя бы только потому, что я способен весь пак модов из любой сборки поставить нормально на купленную мной лиц версию. Я не заморачиваюсь поиском и выкачиванием по отдельности модов. Вы слишком агрессивны не в тему.
Я понимаю, вы могли поспорить с кем то, но выливать агрессию на незнакомого человека эта уж слишком.
Да, я ошибся, что сразу сказал, что слили сборку, но я не обязан отчитываться. И уж тем более я к вам не пришел решать проблемы пираток или же лиц игры. Я пришел спросить конкретную вещь.

С таким вашим отношением уже не хочется пользоваться вашими реплейсерами по понятным причинам.

И если вы не способны дать вразумительный ответ на вопрос, а агритесь на фразы из контекста всего предложения, то флаг вам в руки и удачи. За сим откланяюсь.

Kris†a™  Offline  Сообщение №9304 написано: 2 ноября 2013, 13:00


Lady in the Dark


Цитата Kanghaer

И если вы не способны дать вразумительный ответ на вопрос...

кто вам сказал, что я должна/обязана отвечать на вами заданные вопросы?
Читайте выше по тексту... могу только повторится: если бы у вас была лицензия и личная подборка модов - такой вопрос бы не возник по определению. 
А если бы вы еще прочитали описание к модам (у каждого из них - есть свое описание, которое авторы пишут именно для пользователей а не для себя) ... то и вовсе отпали все сомнения.
P.S.
на этом - прекращаем оффтоп. желаю вам отличного дня и увлекательной игры. ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Novlisius  Offline  Сообщение №9305 написано: 2 ноября 2013, 13:35 | Отредактировано: Novlisius - 2 ноября 2013, 13:42



16
Еще раз спасибо всем за ответы, а Кристе отдельная благодарность за качественный стильный мод.

Победил нетривиальный треугольник на правой ноге всех LB моделей тупой переустановкой. Но заметил новую проблему. Когда LB-модель говорит - иногда мерцают брови (в области, которая ближе к переносице), брови как бы проваливаются в лоб, и глаза часто моргают, а также глаза моментами как-то неестественно моргают - снизу вверх.
LH не ставил, так как тогда в каком-то DLC женщины немеют и костенеют лицом и в самом Скайриме нечеловеческие женщины синеют лбом (как я понял из-за причесок  Апачи), и девушки из люкса глючат. Как-то давно удалял какие-то файлы dds, чтобы победить синие лбы, но теперь уже не вспомню этих плясок с бубном, и LH все равно приходится сносить из-за этих двух проблем.

Поэтому два вопроса - как решить проблему на моей текущей, измученной модами, сборке (LB без LH, но с Апачи) и, если это невозможно (как сделать Ctrl+F4 в CC так и не врубился - загружал skyrim+update+lady body.esp, тыркаю там Ctrl+F4 на модели - ничего не происходит), то как правильно перейти с просто LB на LB+LH и как грамотно поменять прически с Апачи на что-то менее конфликтное с LB+LH, но не менее красивое (мне важно всем персам и ГГ поставить неванильные прически)?

Идеальный для меня вариант, конечно, ничего уже особо не трогать и победить брови с глазами.

P.S. ESP внизу, лицензия.

Kris†a™  Offline  Сообщение №9306 написано: 2 ноября 2013, 13:41


Lady in the Dark


Цитата Novlisius

Идеальный для меня вариант, конечно, ничего уже особо не трогать и победить брови с глазами.

если вы не ставили LH и имеете эту проблему ... то LB тут не причем. Поскольку не затрагивает лица.

Прически Апачи вносят конфликты не зависимо от того, вы ставите LH или нет.
Если ставить LH, все девушки в Люксе работают корректно ... поскольку в LH стандартном пакете уже есть их адаптация под новую голову.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Novlisius  Offline  Сообщение №9307 написано: 2 ноября 2013, 13:44 | Отредактировано: Novlisius - 2 ноября 2013, 13:47



16
Цитата Kris†a™

если вы не ставили LH и имеете эту проблему ... то LB тут не причем. Поскольку не затрагивает лица.


Видимо, проблема в том, что когда-то ставил LH и кроме файла в лаунчере надо что-то еще зачистить.

Цитата
Прически Апачи вносят конфликты не зависимо от того, вы ставите LH или нет.

Какие прически рекомендуете для своих модов? Для ГГ и всех персонажей разом (ибо в CC, NPC Editor и пр. не силен).

Kris†a™  Offline  Сообщение №9308 написано: 2 ноября 2013, 13:51


Lady in the Dark


Цитата Novlisius

Какие прически рекомендуете для своих модов? Для ГГ и всех персонажей разом (ибо в CC, NPC Editor и пр. не силен).

Апачи и SG ... но только для глав героя, не затрагивая НПС.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
LB__  Offline  Сообщение №9309 написано: 2 ноября 2013, 18:13



25

ребят сорри за офтоп может кто знает
действительно работающие настройки для норм. распараллеливания скайрима на проце?
посмотрел так в инете то что говорят не помогает
 
да модов много стоит но обидно
3930к - 6 ядер 12 логических,
core0 перегружается иногда в 100%, а core1-11 почти простаивают

imiami  Offline  Сообщение №9310 написано: 2 ноября 2013, 19:12 | Отредактировано: imiami - 2 ноября 2013, 19:30



854
LB__ АМД, небось?
UPD Хотя, если 12 потоков, то скорее - интел. Отключайте HT, все-равно больше 2-х ядер мало какая игра (а скайрим - тем более) сможет толком задействовать.
UPD2 HW Thread Count в RendererInfo.txt ставить по числу ядер (или потоков) пробовали? Хотя у меня, например, там автоматом ставится правильное значение - 4, но тем не менее, загружаются все-равно преимущественно только 2 ядра (процентов по 60), остальные работают вполсилы (процентов на 30).

Kris†a™  Offline  Сообщение №9311 написано: 2 ноября 2013, 20:37


Lady in the Dark


Чего вы хотите от движка который был написан в конце прошлого века?
Слава богу ... что он хоть одно ядро видит - и на том спасибо.  lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
LB__  Offline  Сообщение №9312 написано: 2 ноября 2013, 21:02



25
пробовал HW Thread Count и в 6, и в 12
(iNumHWThreads=xxx тож надо исправлять в скайрим ини чтоб не ресетилось)
но разницы незаметно
такого плана тоже пробовал в ини дженерал
iHWThreadxxx=xxx
iAIThreadxxxHWThread=xxx
iRenderingThreadxxxHWThread=xxx
пробовал multithreading отдельно для каждой функции активировать
все без пользы
выбирает вроде корректно только каждый четный логич проц 0-2-4-6-8-10 так что вроде ХТ не мешает
НО проц 0 просто хронически перегружается, а 2-4-6-8-10 нормально 20-40%
предется по ходу тупо камень разгонять. так не хочется этой лишней температуры

imiami  Offline  Сообщение №9313 написано: 2 ноября 2013, 21:53



854
LB__, А в других играх как дело обстоит? С учетом того, что в моем (и не только) случае 4 ядра видятся (и задействуются) скайримом вполне терпимо, возникает подозрение, что, может, не в скаевском движке дело?

Hatsune_Miku  Offline  Сообщение №9314 написано: 3 ноября 2013, 00:23 | Отредактировано: Hatsune_Miku - 3 ноября 2013, 00:24


Vocaloid


508
Вот такой мод адаптировать в свадебное  unsure
или в новогоднее к новому году  :)



TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №9315 написано: 3 ноября 2013, 04:17



129
Цитата Hatsune_Miku

Вот такой мод адаптировать в свадебное

  Впечатлило...!

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Ruzz®  Offline  Сообщение №9316 написано: 3 ноября 2013, 05:31





Hatsune_Miku,  так как в Скайриме нет физики одежды, то платье (юбочная часть) будет как колокол Неподвижна. Что при беге, что при прыжке, а про сидение вообще подумать страшно, как это будет. Имхо, хотя может и ошибаюсь с прогнозами.

Kris†a™  Offline  Сообщение №9317 написано: 3 ноября 2013, 08:10


Lady in the Dark


Цитата Ruzz®

Hatsune_Miku,  так как в Скайриме нет физики одежды, то платье (юбочная часть) будет как колокол Неподвижна. Что при беге, что при прыжке, а про сидение вообще подумать страшно, как это будет. Имхо, хотя может и ошибаюсь с прогнозами.

не ошибаешься... к сожалению. Такое платье можно использовать только во время ходьбы. В нем даж бегать нельзя - начнутся баги.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Авиталь  Offline  Сообщение №9318 написано: 3 ноября 2013, 08:31



26
Цитата Kris†a™

В нем даж бегать нельзя - начнутся баги.


И опять-таки очень-очень жаль... Иногда так хочется подобное платье нацепить и покрасоваться во дворце ярла. Лично мне не хватает этой детали для полной РПГ. Эх, Скайрим, ну зачем ты так с нами жестоко...

WonderfulAlice  Offline  Сообщение №9319 написано: 3 ноября 2013, 08:55



110
Авиталь, есть одежда Ярла ,в исполнении Кристы, в белой расцветки , так что в принципе есть в чём покрасоваться (да и не только в нём), но соглашусь хотелось бы видеть свадебное платье в исполнении Кристы , но решать только ей , тем более сейчас она загружена работой + хочется в кои-то веки ей и поиграть , может быть когда-нибудь увидем такое платье , а может быть и нет :)

Мой мир - Страна Чудес , зайдёшь туда и там исчезнешь.
Kris†a™  Offline  Сообщение №9320 написано: 3 ноября 2013, 08:56 | Отредактировано: Kris†a™ - 3 ноября 2013, 08:57


Lady in the Dark


Цитата Авиталь

И опять-таки очень-очень жаль... Иногда так хочется подобное платье нацепить и покрасоваться во дворце ярла. Лично мне не хватает этой детали для полной РПГ. Эх, Скайрим, ну зачем ты так с нами жестоко...

потому, что в беседке работают уроды ... по другому их не назовешь.
Женская версия скелета создавалась в последний момент путем адаптации мужской версии и только для галочки: "мол в нашей игре можно играть мужским и женским персонажем".
В техническом плане ... Скайрим хуже Обливиона. Но в нем качественней модели и сам рендеринг. К сожалению... нас это не спасает.
И если глянуть сам скелет ... то увидим, что:


unsure

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №9321 написано: 3 ноября 2013, 09:16


Lady in the Dark


а про такое в Скайриме ... можем даж не мечтать:



большинство топовых модмейкеров остались в Обливионе. Причем как японских ... так и европейских, американских.
Из-за того, что там возможностей для модинга в десятки раз больше и игра боле корректно работает.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №9322 написано: 3 ноября 2013, 10:47



854
Цитата Kris†a™

а про такое в Скайриме ... можем даж не мечтать:

Сугубо из спортивного интереса: а "не мечтать" - это по причине принципиальных теоретических ограничений или из-за отсутствия людей, желающих этим заниматься? Некоторые движения (например, подъем прыжком из положения на спине) я в каких-то анимационных паках скайрима встречал.

cs_spawn  Offline  Сообщение №9323 написано: 3 ноября 2013, 10:50



500
да все можно сделать. было бы желание да знание. назрел вопрос можно использовать lb.esm и lb.esp вместе?

мастер танца с бубном
Nikapol
Kris†a™  Offline  Сообщение №9324 написано: 3 ноября 2013, 10:58


Lady in the Dark


Цитата cs_spawn

назрел вопрос можно использовать lb.esm и lb.esp вместе?

да... можно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
kazenaka  Offline  Сообщение №9325 написано: 3 ноября 2013, 11:54 | Отредактировано: kazenaka - 3 ноября 2013, 12:01



117
с идеями адаптаций у вас конечно беда, это или бронелифчики не блещущие оригинальностью, либо беспонтовые платья. Да еще в добавок на ЛБ есть нечто похожее.

Вот к примеру чтобы предложил я https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/306-1-0-16320 и почему:
1) На ЛБ нет ни одного похожего комплекта
2) Одежда достаточно ЛОРна, я понимаю всем кто ЛБ использует на ЛОР плевать, но все равно это +
3) Одежда в игре выглядит очень красиво и стильно, особенно черный вариант, хотя белый тоже неплох.

Но у меня есть ощущение что как обычно в графическом редакторе там  мрак, поэтому это адаптироваться точно не будет

inkwizitor41  Offline  Сообщение №9326 написано: 3 ноября 2013, 12:28 | Отредактировано: inkwizitor41 - 3 ноября 2013, 12:31





kazenaka вот че лорно : https://modgames.net/load....0-16665  
а не вязанный свитер и штаны из латекса

БЛОГ С МОДАМИ
tuordiel  Offline  Сообщение №9327 написано: 3 ноября 2013, 12:32


Искатель


466
inkwizitor41, не могу не согласиться.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
kazenaka  Offline  Сообщение №9328 написано: 3 ноября 2013, 12:47 | Отредактировано: kazenaka - 3 ноября 2013, 12:53



117
Цитата inkwizitor41

вот че лорно : https://modgames.net/load....0-16665   а не вязанный свитер и штаны из латекса

да это ЛОРно, только к другой игре, к Диабло.
Тем более этот сет уже есть и он полностью закрыт и отлично сидит на ЛБ, неожиданно да? Да тех кто мало следит за модами называется он "Demon Hunter Armor"
Да и штаны северянки не из латекса, а из кожи.

З.Ы. перед тем как со мной спорить советую знать предмет спора

inkwizitor41  Offline  Сообщение №9329 написано: 3 ноября 2013, 13:33 | Отредактировано: inkwizitor41 - 3 ноября 2013, 13:34





 
Тем более этот сет уже есть и он полностью закрыт и отлично сидит на ЛБ

с полной адаптацией под LB было бы лучше (но не отрицаю можно использовать и так )

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №9330 написано: 3 ноября 2013, 14:26


Lady in the Dark


Цитата kazenaka

Вот к примеру чтобы предложил я https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/306-1-0-16320 и почему:

ерунда это ... а не мод. В нем оригинальности "0".  И сам по себе мод... это солянка из двух модов:
http://skyrim.nexusmods.com/mods/31938/
http://skyrim.nexusmods.com/mods/26280/
при рисовании текстур... я еще консультировала автора. И просила, чтобы в конечном итоге не было похоже на LB шерстяной комбинезон.
Серавно в конечном итоге получилась ерунда... штаны выглядят отвратительно - как латексовые.
А на тему ничего похожего... вот:
https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/1/1/306-1-0-16331
в десять раз красивей и оригинальней ... Корсет меняете на кофту и получаете тож самое. Причем штаны - выглядят кожаными а не латексовыми.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб