Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

Cheshirk  Offline  Сообщение №3061 написано: 10 октября 2012, 10:00



401
tfc - это свободная камера. А если не настраивать fov, то летсо своего Довакина, при попытке разглядеть вблизи, вы увидите деформированным.
Что бы рассмотреть персонажа со всех сторон во время бега\когда он обнажил оружие\прочее, нужно ввести в консоли animcam.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
vovkolak  Offline  Сообщение №3062 написано: 10 октября 2012, 15:59



25
animcam надо вводить с консоли, а правкой ини можно сделать что когда персонаж идет назад камера не перемещается за спину а показывает спереди, причем без всякой консоли.

Добавлено (10.10.2012, 19:59)
---------------------------------------------
Криста, че там с SSD? Взялся тот Евгений чинить или в Москву отправлять?


Воин1  Offline  Сообщение №3063 написано: 10 октября 2012, 17:25


Эпический Драконорожденный


Я заметил на жентелах, с этим реплейсером, иногда появляются полоски почему-то.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3064 написано: 10 октября 2012, 17:57


Lady in the Dark


Цитата vovkolak

Я заметил на жентелах, с этим реплейсером, иногда появляются полоски почему-то.


можно подробней и желательно со скриншотом.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Lantainiell  Offline  Сообщение №3065 написано: 10 октября 2012, 18:18



265
Цитата Kris†a™

Я заметил на жентелах, с этим реплейсером, иногда появляются полоски почему-то.

можно подробней и желательно со скриншотом.

всем привет...я , кстати, тоже замечал...завтра сделаю скрин и выложу...

vovkolak  Offline  Сообщение №3066 написано: 10 октября 2012, 18:36



25
такое бывает если меши не сотвествуют текстурам. А почему - много причин, обычно если разные реплейсеры поставят. У меня 5 разных реплейсеров стояло включая LB, но это геморрой. )

Воин1  Offline  Сообщение №3067 написано: 10 октября 2012, 19:16


Эпический Драконорожденный


Цитата Kris†a™

можно подробней и желательно со скриншотом.



Хорошо, если опять появятся - я сделаю скрин. Но сам реплейсер и тела и лиц, а заодно и некоторой брони просто офигенный, спасибо.

Kepper  Offline  Сообщение №3068 написано: 11 октября 2012, 09:59



860
Ликбез про развертку.
"UV-преобразование или развёртка в трёхмерной графике (англ. UV map) — соответствие между координатами на поверхности трёхмерного объекта (X, Y, Z) и координатами на текстуре (U, V). "
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D1%91%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0_%28%D1%82%D1%80%D1%91%D1%85%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1 %84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29)

"Текстура — растровое изображение, накладываемое на поверхность полигона, из которых состоят 3D-модели, для придания ей цвета, окраски или иллюзии рельефа"
http://ru.wikipedia.org/wiki....1%84%D0 %B8%D0%BA%D0%B0%29

А теперь своими словами. И гипотезу появления конфликта и почернения тела.
Для описания поверхности трехмерного объекта(сундук, броня и тд) в игре используется трехмерная модель составлена из многоугольников
(я сейчас не имею доступа к архиву с головой или телом, вроде там на снимке были треугольники, тк тремя точками можно задать поверхность, исходя из школьных уроков геометрии)
Затем эту трехмерную модель из многоугольников разрезают и разворачивают так, чтобы получился плоский лист, полигон.(при этом площадь некоторых многоугольников исказится)

На полученную плоскую фигуру из многоугольников накладывают текстуру. В результате этого наложения каждый многоугольник узнает какое изображение ему показывать в игре.

При конфликте тел с разной разверткой.
1. у них может быть разное количество многогранников
2. границы полигона могут вылезать за края текстуры.

Прибавляется ли к этому то что тело пытается отобразить две разные текстуры?
То есть на один и тот же многогранник будет приходиться по два разных изображения в результате он не знает что отображать и окрашивается в черный цвет.

А теперь вопрос на засыпку:
Нужна ли эта инфа в ФАК-е, чтобы снять вопрос о причине почернения тела?
А то для большинства слова "другая развертка" являются магическими.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3069 написано: 11 октября 2012, 10:20 | Отредактировано: Kris†a™ - 11 октября 2012, 10:23


Lady in the Dark


Цитата Kepper

Прибавляется ли к этому то что тело пытается отобразить две разные текстуры?
То есть на один и тот же многогранник будет приходиться по два разных изображения в результате он не знает что отображать и окрашивается в черный цвет.

А теперь вопрос на засыпку:
Нужна ли эта инфа в ФАК-е, чтобы снять вопрос о причине почернения тела?
А то для большинства слова "другая развертка" являются магическими.


Не совсем так... начать надо с того, что на одну модель - две разные текстуры никто не пытается натянуть. И движок в том числе.
3D модель имеет координаты... текстура натягивается по этим координатам.
Т/е - если взять любую текстуру (к примеру - текстуру мамонта) и натянуть на модель персонажа ... она благополучно отобразится, но боюсь... увиденная нами картинка - не понравится. Поскольку по своим координатам она не совпадет. И в конечном итоге получится так, что там где голова... то окажется рисунок хвоста, там где ноги ... рисунок рук и т.д. Иными словами - текстура это рисунок который покрывает/обтягивает 3D модель. И то, что на нем нарисовано - имеет свое определенное место на самой модели... и именно в этом месте должно отображаться. Когда говорят, что не совпадает развертка - имеется в виду, что рисунок текстуры оказывается не там где ему положено... как с примером мамонта.
P.S.
и да... это никак не относится к факту почернения модели.
Модель чернеет, когда видео карта не успевает/или ей не хватает ресурсов, памяти просчитать эти координаты и по ним наложить текстуру.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
vovkolak  Offline  Сообщение №3070 написано: 11 октября 2012, 14:13



25
У меня немного другая проблема. У хускарлов анимация мужской походки, и почему то ни один мод, который по идее это исправлять должен, не работает. Так и ходят по мужски. Из за этого простаивает мод сексуальненькой женской походки.

ddf  Offline  Сообщение №3071 написано: 11 октября 2012, 15:06



64
vovkolak,

LB ни как не затрагивает анимацию походки, смотри что у тебя лежит вот по этому пути Skyrim\Data\meshes\actors\character\animations\female\

Мод на изменение походки для всех дамс скайрима прекрасно меняет и походку хускарлов.

Глория  Offline  Сообщение №3072 написано: 11 октября 2012, 15:42 | Отредактировано: Глория - 11 октября 2012, 15:45


i am good


699
Цитата Kris†a™

Модель чернеет, когда видео карта не успевает/или ей не хватает ресурсов, памяти просчитать эти координаты и по ним наложить текстуру.


Kris†a™, если не секрет сколько у вас видеопамяти и аперативки? У меня видео 1гб и 3гб оперативки, женские лица темнеют стабильно (мужские тоже, на них текстуры от GeonoxFaces), даже при средних тенях. В ини файле особо не копалась поскольку я в танке.

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №3073 написано: 11 октября 2012, 16:00


Lady in the Dark


Цитата Глория

Kris†a™, если не секрет сколько у вас видеопамяти и аперативки? У меня видео 1гб и 3гб оперативки, женские лица темнеют стабильно (мужские тоже, на них текстуры от GeonoxFaces), даже при средних тенях. В ини файле особо не копалась поскольку я в танке.


в вашем случае - проблема не в ее количестве а в железе/драйверах.
Если лица темнеют со временем, значит память постепенно забивается и драйвера ее не освобождают.
Т/е - можете хоть 2 Гб. поставить ... это изменит только время, после которого они начнут темнеть.
P.S.
У меня 512 Мб. видео памяти и мне ее хватает выше крыше... и еще остается не использованной.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Глория  Offline  Сообщение №3074 написано: 11 октября 2012, 16:16


i am good


699
Значит нужен какой то софт?

Мои скриншоты
alexwar  Offline  Сообщение №3075 написано: 11 октября 2012, 16:19


Freelancer - White Raven


Глория, мощность железа, никакой софт не увеличит


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
VALKNUT  Offline  Сообщение №3076 написано: 11 октября 2012, 16:27



Цитата Глория

женские лица темнеют стабильно

Глория, у меня было тож самое до первого обновления Скайрима. Когда вышел первый патч, эта проблема ушла сама. Комп у меня тоже не сильно навороченный.
/512 видео(старинная nVidia GeForce 9600GT), 4Гб оперативы, 4х2,4(Q6600) ядерный интелоперец/ Проверьте всеж дровишки.

Ну и пара советов по существу.
1. Если имя вашей учетной записи на кирилице, создайте на диске С: папку TMP и измените переменные среды так, чтоб папки TMP и TEMP, ссылались на эту, вновь созданную папку.
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1210/6c/0f68034901fe.jpg

2. Жестко задайте размер файла подкачки, без всяких минимум-максимум(ну и если есть еще диски кроме системного, вынесите фалы подкачки за пределы системного диска.
http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/1210/4a/8194ec47d431.jpg

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Глория  Offline  Сообщение №3077 написано: 11 октября 2012, 16:34


i am good


699
Цитата VALKNUT

Ну и пара советов по существу.


Ох, елки... а у вас случайно нет какой нибудь ссылки, где все как для дошкольников написано? blush

Мои скриншоты
VALKNUT  Offline  Сообщение №3078 написано: 11 октября 2012, 16:47



Цитата Глория

а у вас случайно нет какой нибудь ссылки, где все как для дошкольников написано?

Пройдемте в личку, фрау.. :)

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Lantainiell  Offline  Сообщение №3079 написано: 11 октября 2012, 16:59



265
Krista, привет! Как там твой хард, без перемен, что-то решилось...
У меня парочка вопросов по LB,...маленьких)))...
-как обстоит дело с перками брони, требующими комплекта, причем однотипного, из четырех элементов...у тебя же везде три, а шлема нет... может я что-то пропустил...
-я тут с NifSkope балуюсь, меняю положение колчана/двуруча/топора, чтобы в попу/спину не врезались...подскажи, пожалуйста, какой или какие из skeleton файлов надо менять...
Спасибо.

Kris†a™  Offline  Сообщение №3080 написано: 11 октября 2012, 17:10 | Отредактировано: Kris†a™ - 11 октября 2012, 17:32


Lady in the Dark


Еще может быть проблема в кэшировании текстур.
Т/е - видео карта на каждого персонажа грузит по новой текстуру в место того чтобы использовать одну и туже из кэша, просто ее накладывая столько раз - сколько требуется.
В таком случае тоже ... память забьется очень быстро. Поскольку одна текстура весит 20 Мб. ... достаточно ее десять раз загрузить (на десять НПС) и 200 Мб. уже улетит ... но если кэширование работает корректно, то видео карта будет просто использовать эти 20Мб. из кэша и накладывать их столько раз сколько потребуется не загружая по новой.

Добавлено (11.10.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Цитата Lantainiell

-я тут с NifSkope балуюсь, меняю положение колчана/двуруча/топора, чтобы в попу/спину не врезались...подскажи, пожалуйста, какой или какие из skeleton файлов надо менять...


skeleton_female.nif в папке character assets female

P.S. С диском все в процессе ... и конечный диагноз будет только после того, как человек на него посмотрит. Словом - ждем-с.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
vovkolak  Offline  Сообщение №3081 написано: 11 октября 2012, 17:19



25
Цитата Kris†a™

P.S. С диском все в процессе ... и конечный диагноз будет только после того, как человек на него посмотрит. Словом - ждем-с.



По поводу восстановления в Москве, я наводил справки, есть человек, мой хороший знакомый, который может принять диск в Москве и отвезти куда надо. Он айтишник как и я ), и участвовал уже в востановлении данных с жестких дисков, я могу воспользоваться его помощью. Он же сказал, что лучше эту проблему решать на месте, т.к. очень вероятно что восстановится не все и, очень вероятно, придется лично приезжать в то место где диск смотрят на спецоборудовании и смотреть предварительные данные, что предлагается восстановить и принять решение, восстанавливать и платить или нуегонакуй. Если надумаете, оставьте мне свои контакты. Мой ник в скайпе vovkolak, общаться лучше чатом, я не очень слышу по скайпу.

Lantainiell  Offline  Сообщение №3082 написано: 11 октября 2012, 17:22 | Отредактировано: Lantainiell - 11 октября 2012, 17:22



265
Цитата Kris†a™

-как обстоит дело с перками брони, требующими комплекта, причем однотипного, из четырех элементов...у тебя же везде три, а шлема нет... может я что-то пропустил...

только комплект раппелз использует все 4 предмета и игрок получает бону за полный комплект.


а можешь взять любой обруч, или шлем и присвоить ему функции шлема в своих броньках(ну для каждой в комплекте), а я его модом сделаю невидимым... ежели можно...)))

alexwar  Offline  Сообщение №3083 написано: 11 октября 2012, 17:25


Freelancer - White Raven


Глория, уважаемый VALKNUT, упустил более важный момент

рекомендуется , убрать галку Автоматически выбрать объем файла подкачки
далее обратить внимание на то чтобы текущий размер был больше чем рекомендуемый
если у вас не так, укажите его по аналоги скрина выше


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №3084 написано: 11 октября 2012, 17:30


Lady in the Dark


Цитата vovkolak

По поводу восстановления в Москве, я наводил справки, есть человек, мой хороший знакомый, который может принять диск в Москве и отвезти куда надо. Он айтишник как и я ), и участвовал уже в востановлении данных с жестких дисков, я могу воспользоваться его помощью. Он же сказал, что лучше эту проблему решать на месте, т.к. очень вероятно что восстановится не все и, очень вероятно, придется лично приезжать в то место где диск смотрят на спецоборудовании и смотреть предварительные данные, что предлагается восстановить и принять решение, восстанавливать и платить или нуегонакуй. Если надумаете, оставьте мне свои контакты. Мой ник в скайпе vovkolak, общаться лучше чатом, я не очень слышу по скайпу.


для начала посмотрим че скажут "местные специалисты".
P.S.
в целом ... данные которые на нем есть/остались - уже не очень важны, поскольку исходники последней версии 1.31 тела мне скинул Lantainiell (я даж забыла, что ему скидывала).
Единственное, что осталось там ценное ... так это исходники версии тела 2.0 и не релизнутый мод... Но без этого и пережить можно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
vovkolak  Offline  Сообщение №3085 написано: 11 октября 2012, 17:46



25
Цитата Kris†a™

в целом ... данные которые на нем есть/остались - уже не очень важны, поскольку исходники последней версии 1.31 тела мне скинул Lantainiell (я даж забыла, что ему скидывала).


Рекомендую на будущее все особо ценное скидывать на дропбокс. бесплатно там 2 гига дают, и с помощью бонусов можно до 16гб увеличить. Для всего самого ценного более чем достаточно )

Lantainiell  Offline  Сообщение №3086 написано: 11 октября 2012, 17:48



265
Цитата Kris†a™


для этого вам моя помощь не нужна... берите в конструкторе любой шлем, в его свойствах пропишите что он аргонианский ... и будет вам счастье.
Т/е - его наденете но он не будет отображаться ... с кольцами - аналогичная ситуация.


а как сделать, чтобы этот любой шлем виделся программой, как однотипный с твоей броней...я понимаю, что где-то тоже что-то прописать надо через СК, но где и что(тем более, что броня не простая сыромятная или кожаная)...

SirAssassin  Offline  Сообщение №3087 написано: 11 октября 2012, 17:57 | Отредактировано: SirAssassin - 11 октября 2012, 20:09



126
alexwar, зачем же столько? тут наоборот лучше меньше ставить:
Windows 7 задает текущий размер файла подкачки, равный объему установленной оперативной памяти: если объем ОЗУ вашего ПК – 3ГБ, то система автоматически задаст текущий размер файла подкачки – 3ГБ.
Тут наверно ошибка - у меня рекомендация в полтора раза больше объема ОЗУ. Но все же, глупая рекомендация...
Оптимальней задать жестко 2048Мб при большИх объемах ОЗУ. Да и при не очень больших, наверно, тоже.

alexwar  Offline  Сообщение №3088 написано: 11 октября 2012, 19:00 | Отредактировано: alexwar - 11 октября 2012, 19:08


Freelancer - White Raven


SirAssassin, скрины с моей машины, памяти 8 метров, файл подкачки вынесен с диска С , видно на скрине.
...очень большое заблуждение , что win 7 устанавливает файл подкачки равным объему оперативки это первое
ставить меньше рекомендованного, просто неправильно( если хотите получить нестабильную систему можно ставить жестко 2048Мб ), обсуждать здесь не буду, тема не об этом.
Если есть вопросы все в личку


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
kruger72  Offline  Сообщение №3089 написано: 12 октября 2012, 07:05



137
Цитата VALKNUT

Пройдемте в личку, фрау


Я вот ни разу ни фрау, но тоже хотел бы поучить уроки. У меня машина вроде и не слабая, ( проц I5, оперативки 2 по 4, карта Jtx 460 Ciclone)..."а люди всё те же" вернне проблемы

VALKNUT  Offline  Сообщение №3090 написано: 12 октября 2012, 07:21



Цитата kruger72

Я вот ни разу ни фрау, но тоже хотел бы поучить уроки. У меня машина вроде и не слабая, ( проц I5, оперативки 2 по 4, карта Jtx 460 Ciclone)..."а люди всё те же" вернне проблемы

Мы рискуем угадить тему Кристы, оффтопом. Мне не сложно, пишите в личку, если проблема такая же, продублирую то, что написал Глории.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб