Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Клуб: Demonica [Lilith] (Обсуждение прекрасной и таинственной новой расы.)

Клуб: Demonica [Lilith]
DeRui  Offline  Сообщение №1 написано: 16 апреля 2014, 11:06 | Отредактировано: DeRui - 11 июля 2014, 18:59





О Клубе:

Основной целью создания данного сообщества было освободить рабочее пространство форума для создателей Lilith, при этом дать возможность поклонникам их творчества обмениваться идеями и наработками к моду, а так же осуществлять взаимопомощь.



Для тех кто хочет помочь проекту Skyrim [LB]"Lady Body-Demonica-Lilith": Я.Д. кошелек 410011270476835


Что является предметом общения в Клубе:
  • Я нашел конфликт с модом.
  • Я решил конфликт с модом.
  • Я добавил Демоняшке новую татушку/прическу/уши/хвост (нужное подчеркнуть/добавить своё)
  • Скриншоты персонажа не являются целью этого топика, но не запрещаются, если соответствуют п 2.1.13 правил форума (см. ниже).
  • А не могли бы вы, пожалуйста, добавить поддержку того или иного мода? (не факт, что ваша просьба будет исполнена, но пробовать стоит именно тут, а не в рабочем топике.)


Правила Клуба:



Часто задаваемые вопросы:



Найденные конфликты:



Совместимость:



Неофициальные дополнения
Неофициальные дополнения - Продолжение
Компаньоны с телом DEM
Обучение и рекомендуемые туториалы

Спасибо ioannovna за новое оформление.


Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

2.1.13 Запрещено размещать картинки размерами более 640 на 640. Наказание – предупреждение от модератора. Для публикации материалов максимальный размер скриншота, либо картинки для оформления - 640 на 640 пикселей. Допускается размещение превью на картинку размером более 640 на 640, располагающуюся на бесплатном хостинге картинок и не нарушающую правила сайта. Множественный постинг картинок вне тем, где подобное допускается, будет приравниваться к флуду.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
AmoralPrince  Offline  Сообщение №1531 написано: 5 мая 2014, 11:41


Мистер Аморальность


359
Ребята , у меня вопрос , я видел что кто-то помогает адаптировать украшения , работа по-тихоньку продвигается ? ) И такой вопрос , кто-нибудь будет пытаться адаптировать из украшений ритуальный комплект ? О.О

«Душа формируется, когда человек обжигается»
Kris†a™  Offline  Сообщение №1532 написано: 5 мая 2014, 11:48 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 мая 2014, 11:53


Lady in the Dark


Цитата @perture

Эксперимента ради открыл модель 160 К поликов - никаких проблем не ощутил при работе с вершинами. Памяти макс занимает 500 МБ. Это при том, что у меня даже и не калькулятор, а счеты с костяшками.


а у меня вот так выглядит ... и это только 130к.



и да... у меня 8 Гб оперативки и видео на 2 Гб

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
@perture  Offline  Сообщение №1533 написано: 5 мая 2014, 11:53


$cience innov@tor


Цитата Kris†a™

а у меня вот так выглядит

Для чистоты эксперимента, надо мне эту же модель открыть.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Tissii  Offline  Сообщение №1534 написано: 5 мая 2014, 11:55


Look Like A Lady, Act Like A Boss


684
Допилила макияж:


DeRui  Offline  Сообщение №1535 написано: 5 мая 2014, 11:59





Всем привет)Вижу,все стараетесь.Всем успехов больших и пребольших. Пока у меня отсутствовал инетоход, я всем сердцем прониклась духом Солстхейма. Так, что Волшебник из рода Телвани отправлял меня в Скайрим куда подальше и перестал давать наводки на Черные Книги lol Ну...зато шахты и экономика данмерского поселения пошла в гору. Скайрим и Алдуин подождут.

18+



-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1536 написано: 5 мая 2014, 12:16 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 мая 2014, 12:37


Lady in the Dark


Цитата @perture

Для чистоты эксперимента, надо мне эту же модель открыть.


да не обязательно ... это просто зависит от того, какими свитками пользуешься и как деформируешь.
Я к примеру стараюсь не таскать вершины, поскольку это - сильные искажения. И когда надо то просто (за одно получится туториал для тех кто занимается подгоном геометрии):

1. Загружаем тело, потом загружаем модель которую надо подогнать.
2. После это переходим на уровень трансформации вершин.
3. Выделяем области которые будем править/подгонять/деформировать (к примеру грудь ... как один сложнейших участков):

тут у вас два варианта ... начать таскать вершины (но не получится плавной деформации) или деформировать всю выделенную область ... причем - с плавным затуханием интенсивности.
Словом - предлагаю почаще использовать второй вариант в место таскания вершин:

4. Не выходя из режима выделенных вершин добавляем второй свиток [FFD 3x3x3] из выпадающего меню.
И не сложно заметить, что FFD охватил только нами выделенные вершины а не всю модель - что нам и требовалось:

теперь у вас появилась возможность плавно деформировать выделенную область.
После деформации: ПКМ на свитке [FFD 3x3x3] -> Collapse To

5. поскольку для этого мини туториала использовала многополигональную модель ... то у меня железо такое извращение не тянет:


но с обычными/игровыми моделями будет все нормально.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
@perture  Offline  Сообщение №1537 написано: 5 мая 2014, 12:34


$cience innov@tor


Цитата inkwizitor41

откуда это ? где нашел ?такой прически вроде нету у демоники

SG Hair Pack. В шапке туториал по подключению к Демонике.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1538 написано: 5 мая 2014, 12:37


Lady in the Dark


Цитата @perture

Может все таки дашь посмотреть твою модельку?


скинула в личку ... в общий доступ кидать исходники не хочется. :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EdwardDark  Offline  Сообщение №1539 написано: 5 мая 2014, 12:47





Цитата inkwizitor41

откуда это ? где нашел ?

 Харкон, Батюшка, подкинул...

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
blackelfkiev  Offline  Сообщение №1540 написано: 5 мая 2014, 12:51



252
Люди не ругайтесь. Всё равно больше 65К вершин на объект в nif не экспортировать. Так что без разницы 105K или 150К или 500К :D

@perture  Offline  Сообщение №1541 написано: 5 мая 2014, 12:52 | Отредактировано: @perture - 5 мая 2014, 12:55


$cience innov@tor


Вообще никаких трудностей. При перемещении контрольных точек FFD нагрузка на процессор ( Celeron G530  :) ) не более 50 %. Оперативная память занимаемая 3DS ~ 1052 МБ (всего 4 ГБ). FPS - от 7 до 18 кадров, на GTX 650, визуальный стиль - реалистик (самый ресурсоёмкий, с тенями). Коллапс срабатывает за доли секунды. Может у тебя с системой или с максом что не так?

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Revil  Offline  Сообщение №1542 написано: 5 мая 2014, 12:57


Evil Eye


Kris†a™, добавила в шапку ссылку на это сообщение. Пригодится :D
EdwardLock, Не, серьезно, это просто пак причесок подключенных к демонике или кто-то адоптировал?
blackelf, обновила.

Добавлено (05 Мая 2014, 16:57)
---------------------------------------------
@perture, Эм... почему могут не отображатся тестуры на прическах в максе на всем остальном нормально, а прически серые( Я уж и пути текстур меняла и фигли только не творила, а текстур нет. Без них сложновато подогнать пряди так, чтобы не торчали. Вслепую уже три раза пробовала - результат унылый.


Kris†a™  Offline  Сообщение №1543 написано: 5 мая 2014, 12:57


Lady in the Dark


Цитата @perture

Коллапс срабатывает за доли секунды. Может у тебя с системой или с максом что не так?


не знаю ... я в железе не шибко разбираюсь. Это определенно не по моей части... :D

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
EdwardDark  Offline  Сообщение №1544 написано: 5 мая 2014, 12:58





Revil
В состоянии адаптации...

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Revil  Offline  Сообщение №1545 написано: 5 мая 2014, 13:00


Evil Eye


Цитата EdwardLock

В состоянии адаптации...

Тогда отстану я от пака этого... все равно со своим трехдневным опытом в 3д лучше не сделаю  :)

DeRui  Offline  Сообщение №1546 написано: 5 мая 2014, 13:00 | Отредактировано: DeRui - 5 мая 2014, 13:02





Цитата EdwardLock

Dem. c SGHair.


Нда...как по мне,выглядит как шапочка на лысину, это я к тому,что просто причесочку подключили и никто ее не адаптировал...Но другого не имеем
У меня вот от Apachi. Такой прически с демоникой не было

18+



А я....да,все показываю всему Тамриэлю Кузькину мать lol

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
@perture  Offline  Сообщение №1547 написано: 5 мая 2014, 13:01


$cience innov@tor


Цитата Revil

@perture, Эм... почему могут не отображатся тестуры на прическах в максе на всем остальном нормально, а прически серые( Я уж и пути текстур меняла и фигли только не творила, а текстур нет. Без них сложновато подогнать пряди так, чтобы не торчали. Вслепую уже три раза пробовала - результат унылый.

Почему не знаю, а чтобы отображались - самое элементарное текстуру из проводника на прическу перетащи. Можно еще альфа-канал в материале настроить, чтобы видеть каждый волосок. :)

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Revil  Offline  Сообщение №1548 написано: 5 мая 2014, 13:03


Evil Eye


Цитата @perture

Почему не знаю, а чтобы отображались - самое элементарное текстуру из проводника на прическу перетащи.

Это ж гениально и как все гениальное - элементарно  good

EdwardDark  Offline  Сообщение №1549 написано: 5 мая 2014, 13:04





Цитата DeRui

У меня вот от Apachi.

 А чё не возьмёшься? Все накинулись на шмот/броню а ты - БАЦ! и с волосами! На руках носить будут!!! good

Turn off the light
Take a deep breath
And relax...
Revil  Offline  Сообщение №1550 написано: 5 мая 2014, 13:04


Evil Eye


inkwizitor41, В шапке раздел "Обучение", пункт 3.

DeRui  Offline  Сообщение №1551 написано: 5 мая 2014, 13:07





Цитата EdwardLock

А чё не возьмёшься? Все накинулись на шмот/броню а ты - БАЦ! и с волосами! На руках носить будут!!!


Я и 3ds max вещи несовместимые. Я его даже название программы с первого раза правильно напечатать не могу)Я просто подключила причесочки. И да...несколько раз перезапускала Ск,так как руки кривые. Да и просто стыдно показывать такое людям. Или сделать правильно и с умом - или никак...Учиться - дело другое, и если показывать,то наставнику)

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
@perture  Offline  Сообщение №1552 написано: 5 мая 2014, 13:44 | Отредактировано: @perture - 5 мая 2014, 13:49


$cience innov@tor


Цитата @perture

Можно еще альфа-канал в материале настроить, чтобы видеть каждый волосок.


1) Перетаскиваешь материал во вьювер и два клика на нем, для отображения параметров.

2) Меняешь шейдер на Blinn.

3) Включаешь прозрачность, нажав на кнопочку Opacity и выбрав текстуру прически.



4) Ещё раз нажимаешь кнопочку Opacity, для отображения параметров альфа-канала и отмечаешь Image Alpha.



5) работаешь дальше.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Sephraella  Offline  Сообщение №1553 написано: 5 мая 2014, 13:50


Hope, Bagels


678
Это уже Охотница за моими нервами.
lol


Kris†a™  Offline  Сообщение №1554 написано: 5 мая 2014, 13:53


Lady in the Dark


Цитата Sephraella

Это уже Охотница за моими нервами.


у этой охотницы форма груди ... ну очень странная. lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №1555 написано: 5 мая 2014, 13:53 | Отредактировано: inkwizitor41 - 5 мая 2014, 13:54





почитал  туториал вроде там работы на 2 минуты , сделал все как там , а в игре не прически из sg на демонике все равно не отображаются
вот что я сделал не так :  
подскажите пожалуйста ?

и если можно подскажите плз есть ли возможность в рендере прически просматривать в ките ?

БЛОГ С МОДАМИ
@perture  Offline  Сообщение №1556 написано: 5 мая 2014, 13:56


$cience innov@tor


Цитата inkwizitor41

подскажите пожалуйста ?

У тебя на скриншоте hairline, надо еще hair подключить.

"Не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, а там они вас задавят своим опытом!" ©
Sephraella  Offline  Сообщение №1557 написано: 5 мая 2014, 13:59 | Отредактировано: Sephraella - 5 мая 2014, 14:03


Hope, Bagels


678
у этой охотницы форма груди ... ну очень странная. 
Это плата за её похудание размера так на 3. Как и зада.

Черт, она все ещё на размер больше.

DeRui  Offline  Сообщение №1558 написано: 5 мая 2014, 14:15





Цитата inkwizitor41

подскажите пожалуйста ?и если можно подскажите плз есть ли возможность в рендере прически просматривать в ките ?

Я просматриваю меши в Nife . Потом смотрю название и путь. У меня Ск работает только при запуске от имени админа. Если есть дополнение "Строительство домов" - то выбираем его тоже в первом пункте. Сохраняешь только в папку Data. У меня у самой через раз получается запустить. Не знаю,в каком месте искривляются руки.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1559 написано: 5 мая 2014, 14:15 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 мая 2014, 14:25


Lady in the Dark


Цитата Sephraella

Это плата за её похудание размера так на 3. Как и зада.

Черт, она все ещё на размер больше.


в таких ситуациях ... не вершины таскай а Пуш (Push) используй. Только перед его использованием - вельдить не забывай, чтоб не разлетелась по швам.
Кстати: Пуш можно использовать и на определенную область (предварительно ее выделив).

P.S.
так же можешь использовать: Select and uniform Scale

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №1560 написано: 5 мая 2014, 14:26 | Отредактировано: inkwizitor41 - 5 мая 2014, 15:08





всем спасибо за помощь , прическа села на лили прекрасно :
 
вот линк на закачку , если кому понравится : http://rghost.ru/54967393
рекомендуется установить этот мод : https://modgames.net/load....0-16660

БЛОГ С МОДАМИ
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Клуб: Demonica [Lilith] (Обсуждение прекрасной и таинственной новой расы.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб