Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)

Какая часть Dragon Age нравится Вам?
Resurgam  Offline  Сообщение №571 написано: 29 августа 2012, 13:55



865
Цитата Dr_Solus

Девушки всегда терпимее к этому относятся.



Отнюдь! Это зависит от конкретно взятого человека.
По сабжу: сравнивать игры просто нельзя, одна из них - классика жанра РПГ, которая сделана в лучших традициях, а вот вторая...

Играю в Music Wars.
murka-156  Offline  Сообщение №572 написано: 29 августа 2012, 15:15


Страж-командор Ферелдена


Цитата Еретик

сравнивать игры просто нельзя, одна из них - классика жанра РПГ, которая сделана в лучших традициях, а вот вторая...


Вторая явно не дотянула ...

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №573 написано: 30 августа 2012, 14:48



Цитата Еретик

а вот вторая...


Вторая скорее слешер с элементами рпг

Santias  Offline  Сообщение №574 написано: 30 августа 2012, 16:41



Цитата -Dark_side-

скорее слешер с элементами рпг


В некоторой степени согласен

ghost4luck  Offline  Сообщение №575 написано: 30 августа 2012, 17:03 | Отредактировано: ghost4luck - 30 августа 2012, 17:03



Какое то нынче печальное представление об RPG идет. Вот DA:O заслуженно входит в ряды сего жанра, а DA2 и последняя серия космооперы про отважного капитана как туда попали не пойму.
И вообще, я же играл в Baldur's Gate и Planescape: Torment, что же случилось с BioWare и они разучились делать RPG. Или что-то случилось с нынешними любителями игр, все больше этот вариант кажется верным.

Цитата -Dark_side-

Вторая скорее слешер с элементами рпг


Слешер + простенькая система диалогов + инвентарь + умения.

Пересмешник  Offline  Сообщение №576 написано: 30 августа 2012, 17:07



Цитата ghost4luck

что же случилось с BioWare и они разучились делать RPG. Или что-то случилось с нынешними любителями игр, все больше этот вариант кажется верным.


Хм,с БиоВаре возможно случились EA,а вот с нынешними любителями игр случились лень,любовь к зрелищам и тенденции ...

ghost4luck  Offline  Сообщение №577 написано: 30 августа 2012, 17:15



Цитата Пересмешник

Хм,с БиоВаре возможно случились EA,а вот с нынешними любителями игр случились лень,любовь к зрелищам и тенденции ...


ЕА я бы больше отнес к повальному выпуску DLC ака "броня за 5 баксов", а со вторым согласен. Никогда не понимал эти тенденции. <_<

Пересмешник  Offline  Сообщение №578 написано: 30 августа 2012, 17:21



Цитата ghost4luck

Никогда не понимал эти тенденции.


Оу,это,можно сказать,больная тема для многих. Особенно для консерваторов и радикалов. В прочем,тенденции тенденциями,но игра по большей части просто не оправдала ожидания. После DAO все ждали чего-то эпичного и грандиозного,а получили один единственный город и копии пещер. Так же эти нестыковки в сюжете,но на них можно закрыть глаза,если брать в расчёт то,что игры делали разные команды.

ghost4luck  Offline  Сообщение №579 написано: 30 августа 2012, 21:00 | Отредактировано: ghost4luck - 30 августа 2012, 21:01



Пересмешник, для самым большим шоком были кунари и их рога mellow Хотя в целом они тоже сильно изменились, как и эльфы. Честно говоря первый раз когда эльфов в нижнем городе увидел такими уродами показались <_< А потом разглядел и понял - не показались :D

Пересмешник  Offline  Сообщение №580 написано: 31 августа 2012, 07:26 | Отредактировано: Пересмешник - 31 августа 2012, 07:27



Цитата ghost4luck

Честно говоря первый раз когда эльфов в нижнем городе увидел такими уродами показались А потом разглядел и понял - не показались


Со времени DAO они заметно похужали и возмудели,хм,так сказать. И опять же в их образе просматриваются нынешние тенденции,а именно этот ныне популярный"няшный" образ. Кунари вполне оправдывают своё описание ещё с первой части.

ghost4luck  Offline  Сообщение №581 написано: 31 августа 2012, 19:16 | Отредактировано: ghost4luck - 31 августа 2012, 19:16



Цитата Пересмешник

Кунари вполне оправдывают своё описание ещё с первой части.


Но уж они очень сильно изменились.

Пересмешник  Offline  Сообщение №582 написано: 31 августа 2012, 19:27



Цитата ghost4luck

Такие няшки


Ещё какие ... Одни только Мерриль с Фенрисом чего стоят.

ghost4luck  Offline  Сообщение №583 написано: 31 августа 2012, 19:32



Цитата Пересмешник

Ещё какие ... Одни только Мерриль с Фенрисом чего стоят.


Спутники гг на мой взгляд еще ничего, не помню их имен, но наверное это они.

Пересмешник  Offline  Сообщение №584 написано: 31 августа 2012, 19:38



Цитата ghost4luck

Спутники гг на мой взгляд еще ничего, не помню их имен, но наверное это они.


Ага,они. Естественно спутников проработали,но вот с левыми NPC биоваре всегда лажают ... Хотя во второй части даже NPC было не много,халтура какая-то по углам стояла.

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №585 написано: 1 сентября 2012, 11:01



Но был неотличим от человека
СТЕН НЕ КУНАРИ ОН КОССИТ!!!

Пересмешник  Offline  Сообщение №586 написано: 1 сентября 2012, 11:05 | Отредактировано: Пересмешник - 1 сентября 2012, 11:07



Цитата -Dark_side-

Но был неотличим от человека
СТЕН НЕ КУНАРИ ОН КОССИТ!!!


Ага,коссит ... Как-то сплелись сильно понятия кунари и косситы. По большей части от того,что в игре косситы являются основными представителями куна ...
И в общем-то Стен кунари ...

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №587 написано: 1 сентября 2012, 11:09



Пересмешник, Но это же не значит что они стали вдруг рогатыми быками closedeyes

ghost4luck  Offline  Сообщение №588 написано: 1 сентября 2012, 11:16



-Dark_side-, первый раз слышу про косситов, Стен сам говорил что он кунари.

Пересмешник  Offline  Сообщение №589 написано: 1 сентября 2012, 11:17 | Отредактировано: Пересмешник - 1 сентября 2012, 11:18



Цитата ghost4luck

первый раз слышу про косситов, Стен сам говорил что он кунари.


Кунари - религия и Стен к ней принадлежит. А вот его раса коссит .

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №590 написано: 1 сентября 2012, 11:20



ghost4luck, Кунари не раса а мирровозрение, а косситы это как стэн крепкие большие мужики.

Добавлено (01.09.2012, 15:20)
---------------------------------------------
Пересмешник, Во второй тоже можно встретить косситов вроде телохранитель барона из ДЛС как раз он


ghost4luck  Offline  Сообщение №591 написано: 1 сентября 2012, 11:52



Пересмешник, -Dark_side-, извините, я миром DA не очень интересуюсь и мало знаю о нем, про касситов вообще не слышал. Спасибо что просветили.

FuriousFighter  Offline  Сообщение №592 написано: 20 сентября 2012, 06:33





800
Все, что было в DA2 хорошего, это боевая система. Вон она и получилась на славу. Всего остального в игре нет!

border="0" alt=""/
Miracle_Paint  Offline  Сообщение №593 написано: 20 сентября 2012, 11:23



Цитата FuriousFighter

Все, что было в DA2 хорошего, это боевая система. Вон она и получилась на славу. Всего остального в игре нет!


Базара нет Ага особенно маги стали пулеметчиками :D

Еще  Offline  Сообщение №594 написано: 16 ноября 2012, 00:35



3
Да, да 2 :( вобще не айс ,попытался поиграть, но пытки не выдержал и снес нафиг ,дао рулит :p

Wayess  Offline  Сообщение №595 написано: 5 декабря 2012, 07:14



808
Тупизм!Километры пустых,однообразных локаций,разница которых-будет ли через 3 года открыт проход на право или еще 6 лет подождать.Эльфов изуродовали,Мерриль из-за посоха не видать.А лица!Попытка привлеч фанатов Аватара.Мало заклятий и те не успеваешь применить,ну разве только против боссов.Игра напомнила мне японский беговик-рубитель без привлечения интелекта игрока и эпилепсией через 15 минут.Очень не понравилась!Все надежды на реабилитацию в 3 части :)

Добавлено (05.12.2012, 11:14)
---------------------------------------------
Извените сразу начала плевться :D Мнение касалось DA 2. :)


Heartless  Offline  Сообщение №596 написано: 5 декабря 2012, 07:48


El Pythonisto


Цитата -Dark_side-

Ага особенно маги стали пулеметчиками


Есть две архетипные схемы применения магии. Первая - a la D&D, когда каждое заклинание - это большая головная боль противнику, что наносящее прямой урон, что высасывающее уровни, что призыв. Вторая - MMORPG, заклинания слабые, используется идиотская мана, разница между магами и воинами по сути сводится лишь к наличию у первых кучи дебаффов и в целом несколько большим разнообразием. В Dragon Age: Origins сделали нелепую смесь обеих схем, когда заклинания имеют бессмысленно большой кулдаун и по большей части слабы, но при этом маг - сущая имба за счёт пары комбинаций (например, руна отталкивания + любой AoE с периодическим уроном). В DA2 баланс на порядок лучше, выглядит всё так же тупо - но всё равно лучше. Да и прокачка стала гораздо прозрачнее и интересней. Но вся боёвка убивается тошнотворными рублеными анимациями как в каком-нибудь дешёвом и дерьмовом, простите за тавтологию, аниме. Хотя в целом визуальный стиль стал более самобытным (на фоне пяти лет самокопирования) и намного более серьёзным и подходящим их миру. Насквозь вторичному и безыдейному, но всё же. Хочется верить, что уж что-то, а в визуальной части DA3 изменят лишь убогие анимации. Пусть надежд и мало - игры на Frostbite 2 пока выглядят все как одна ненатурально пластиково, умудряясь отправлять в Uncanny valley даже модели неодушевлённых предметов.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Zero_Malkav  Offline  Сообщение №597 написано: 30 декабря 2012, 17:13 | Отредактировано: Mercutio - 30 декабря 2012, 17:17



621
Цитата BushWacker

В DA2 баланс на порядок лучше, выглядит всё так же тупо - но всё равно лучше

Как сказать, замена зависимости вероятности прохождения дебаффа от хар-к мага против хар-к подопытного на процентную вероятность - ведет все к тому-же ММОРПГ. Плюс бой в ДА2 - это не просто другие анимации, в отличие от ДАО это принципиальное видение, как в "каком-нибудь дешёвом и дерьмовом, простите за тавтологию, аниме". Здесь и увеличение скорости боя и отсутствие парирования ударов...и все это с вот этим "намного более серьёзным и подходящим их миру" дизайном, очень напоминающим "дешёвое и дерьмовое, простите за тавтологию, аниме". ИМХО.

Wayess  Offline  Сообщение №598 написано: 31 января 2013, 18:01



808
DA:O однозначно,продуманные предистории,Toolset.Грубые удары по DA2,но парируйте судари и сударыни!Сразимся! :D

Добавлено (31.01.2013, 22:01)
---------------------------------------------
30 мин. в DA:O,30 мин. в DA2.И откеда за уши не оттянешь?


Alexfet  Offline  Сообщение №599 написано: 8 февраля 2013, 22:18



12
Пожалуй, выскажу свое мнение. Так получилось, что поиграв в ДАО, в свое время, я не дошел дальше пещеры с драконом, в лесу Брессилиан, там, где водились оборотни. Просто не мог одолеть зверюгу, и все. Дело это я забросил, и благополучно забыл. Дальше, я вовсе не следил за серией. К чему я это? Да к тому, что толком игру, тогда, не изучил, к героям не пристрастился, не проникнулся всей ее красотой, можно так сказать. Потом, через уйму времени, как-то расспрашивал продавца, насчет какой-нибудь РПГ, мол чего посоветуешь? Какой магазин не помню... Вроде КЕЙ. Он пожал плечами, и сказал, что вышла, недавно Dragon age 2. Мне стало вспоминаться, название ведь знакомое. Ну, за не имением выбора взял игру. Дома установил, и знаете что? Меня игра увлекла просто по уши. Прошел, можно сказать, на одном дыхании. С первого же взгляда приглянулась Мерриль, завел с ней роман, но разик переспал с Изабеллой. Но если бы знал, что после нее, ко мне сразу прибежит Мерриль... Вышвырнул бы пиратку). Пишу я это к тому, что вторая часть века драконов может приглянуться тем людям, которые начали изучение серии именно с нее. Ведь именно DA2 заставила меня найти старенький диск с первой частью, и пройти ее, узнать, что же там творилось. И я получил другие ощущения, ведь процесс был более размеренным, не спешным, что ли. И герои мне понравились меньше, и сопереживал я им не так, как героям второй части.

Wayess  Offline  Сообщение №600 написано: 10 февраля 2013, 17:10



808
что вторая часть века драконов может приглянуться тем людям, которые начали изучение серии именно с нее.

Думаю на ней они знакомство и закончат.Кому понравится сырое тесто вмасто пирожка жевать?

Форум » Dragon Age » Мир «Dragon Age» » Какая часть Dragon Age нравится Вам? (Обсуждение игр серии Dragon Age)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб