Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты

Dawnguard - проблемы и конфликты
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 10 августа 2012, 15:40


Ушел в World of Warcraft


Приветствую, уважаемые пользователи сайта Modgames.net!

Совсем недавно вышло официальное дополнение к игре TES-V: Skyrim - Dawnguard (Стражи рассвета). В связи с этим у многих пользователей возникли проблемы и конфликты, связанные с модификациями, улучшающими, либо изменяющими игровой процесс.

Суть данной темы - поиск решений проблем, выявление всевозможных способов устранения неполадок и капризов игры, конфликты, связанные с модификациями и многое другое.

Помните, ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение пиратской продукции запрещено.




Список квестов с ID:

•Стража Рассвета (Dawnguard) - ID: DLC1VQ01MiscObjective
•Пробуждение (Awakening) - ID: DLC1VQ01
•Кровные узы (Bloodline) - ID: DLC1VQ02
•-Новый Порядок (A New Order) - ID: DLC1HunterBaseIntro (только за Стражей Рассвета)
•-Гематитовая чаша (The Bloodstone Chalice) - DLC1VampireBaseIntro (только за Клан Волкихар)
•Пророк (Prophet) - ID: DLC1VQ03Hunter (за Стражей Рассвета) - DLC1VQ03Vampire (за Клан Волкихар)
•В погоне за эхом (Chasing Echoes) - ID: DLC1VQ04
•За гранью смерти (Beyond Death) - ID: DLC1VQ05
•В поисках раскрытия (Seeking Disclosure) - ID: DLC1VQElder
•Невиданные видения (Unseen Visions) - ID: DLC1VQ06
•Касаясь небес (Touching the Sky) - ID: DLC1VQ07
•Родственный приговор (Kingred Judgment) - ID: DLC1VQ08

Safarel  Offline  Сообщение №181 написано: 20 августа 2012, 21:41



PARANOIA_VICTOR, отписался в личку

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
legodark  Offline  Сообщение №182 написано: 20 августа 2012, 22:01



90
как уговорить серану лечится, она всё время говорит, что не хочет об этом разговаривать.

Даэдра следят за тобой...
Сделай так, чтоб им было интересно!)
Палач  Offline  Сообщение №183 написано: 20 августа 2012, 22:52



58
Цитата legodark

как уговорить серану лечится, она всё время говорит, что не хочет об этом разговаривать.


Аналогичная проблема.

tosha32  Offline  Сообщение №184 написано: 20 августа 2012, 22:56 | Отредактировано: tosha32 - 20 августа 2012, 23:34


Just a Gamer


528
Цитата Палач

как уговорить серану лечится, она всё время говорит, что не хочет об этом разговаривать.



Лечение Сераны от Вампиризма, возможна только после прохождения всей линейки квестов , в диалоге появится Ты когда нибудь думала о лечении. Это работает только если ваш персонаж не вампир.


There is no life without the game - other people's lives.
Палач  Offline  Сообщение №185 написано: 20 августа 2012, 22:58



58
Цитата tosha32

Лечение Сераны от Вампиризма, возможна только после прохождения всей линейки квестов, в диалоге появится.


Ну, у меня все пройдено.

legodark  Offline  Сообщение №186 написано: 21 августа 2012, 07:50



90
Цитата tosha32

Лечение Сераны от Вампиризма, возможна только после прохождения всей линейки квестов , в диалоге появится Ты когда нибудь думала о лечении. Это работает только если ваш персонаж не вампир.


за стражей всё прошёл, не вампир.

Даэдра следят за тобой...
Сделай так, чтоб им было интересно!)
Палач  Offline  Сообщение №187 написано: 21 августа 2012, 08:35



58
Цитата legodark

Лечение Сераны от Вампиризма, возможна только после прохождения всей линейки квестов , в диалоге появится Ты когда нибудь думала о лечении. Это работает только если ваш персонаж не вампир.


У меня есть этот диалог, но когда я начинаю с ней говорить о лечении, то она просто отвечает, что не хочет об этом говорить.

Felix  Offline  Сообщение №188 написано: 21 августа 2012, 08:50 | Отредактировано: LubitelSofta - 21 августа 2012, 08:57



Цитата Палач

У меня есть этот диалог, но когда я начинаю с ней говорить о лечении, то она просто отвечает, что не хочет об этом говорить.


Значит вы до этого уже говорили с ней о лечении. В процессе игры не нужно разговаривать с Сераной на счёт исцеления, там вроде фраза есть: "А ты всегда была вампиром?", не трогайте её. А вот после убийства Харкона - самое время. Ну естественно не сразу в замке а через денёк-другой. Она спросит: "А зачем мне лечиться?" и на выбор будет три варианта ответа: "Посмотри, что стало с твоей семьёй", "Ты можешь снова принадлежать сама себе" и "Мне так будет спокойнее". Я выбрал второе и после этого Серана ушла к Фалиону в Морфал, через три игровых дня она ждала меня в замке Стражей Рассвета.

Весёлая хроника опасного путешествия
Палач  Offline  Сообщение №189 написано: 21 августа 2012, 09:40



58
Цитата VedJun

Значит вы до этого уже говорили с ней о лечении. В процессе игры не нужно разговаривать с Сераной на счёт исцеления, там вроде фраза есть: "А ты всегда была вампиром?", не трогайте её. А вот после убийства Харкона - самое время. Ну естественно не сразу в замке а через денёк-другой. Она спросит: "А зачем мне лечиться?" и на выбор будет три варианта ответа: "Посмотри, что стало с твоей семьёй", "Ты можешь снова принадлежать сама себе" и "Мне так будет спокойнее". Я выбрал второе и после этого Серана ушла к Фалиону в Морфал, через три игровых дня она ждала меня в замке Стражей Рассвета.


Попробую во время нового прохождения.
Ну спасибо.

Палач  Offline  Сообщение №190 написано: 21 августа 2012, 12:18



58
Во время прохождения квеста "Пророк", мне нужно использовать на жреце мотыльков обольщение вампира, и укусить его.
Но, после использования обольщения я могу его только обокрасть , укусить вообще никак, как-бы не пробовал.
Тоже самое и с другими неписями.
Помогите пожалуйста.

stzoom  Offline  Сообщение №191 написано: 21 августа 2012, 14:44 | Отредактировано: stzoom - 21 августа 2012, 14:44



9
(лицензия) купил дополнение к Skyrim - Dawnguard его что нельзя ставить на русскую версию ? запускаю игру и она сразу вылетает отключаю дополнения Dawnguard и все ок
из адонов только стимовские текстуры их отключал не помогло

legodark  Offline  Сообщение №192 написано: 21 августа 2012, 15:47



90
stzoom, поставь русик

Даэдра следят за тобой...
Сделай так, чтоб им было интересно!)
Палач  Offline  Сообщение №193 написано: 21 августа 2012, 15:56



58
Цитата legodark

(лицензия) купил дополнение к Skyrim - Dawnguard его что нельзя ставить на русскую версию ? запускаю игру и она сразу вылетает отключаю дополнения Dawnguard и все ок
из адонов только стимовские текстуры их отключал не помогло


Написал как решить проблему в ЛС, надеюсь поможет.

PavelDuke  Offline  Сообщение №194 написано: 21 августа 2012, 16:21



40
Всех приветствую! Столкнулся с такой проблемой: в первом квесте дополнения в пещере мрачной пустоты не могу пройти в дверь, игра зависает посреди загрузки. Дополнение и игра приобретены через стим. Кто сталкивался с такой проблемой или знает путь решения прошу помогите, заранее огромное спасибо!

Shadowed  Offline  Сообщение №195 написано: 21 августа 2012, 19:06



27
Хелп!
Квест "Пророк", обольщение на жреца применил(он не нападает, но на компасе светится враждебным), укусил(смог приказать идти в крепость) и красная точка на компасе поплыла в сторону выхода из локи...
Прихожу в крепость, а там вампы всей толпой жреца валят->он ползает на коленях->встает->они опять на него агрятся и так по кругу...
Что примечательно, так это то, что он не отвечает на удары, просто стоит и светится красным на компасе...
Почему они на него нападают??? Даже квест закончить не могу, так как он всегда "занят"...
Один раз успел с ним поговорить и квест закончить... думал - ура! Фиг... жрец пошел гулять по замку, а все вампы на него бросаются, пока он не упадет, как упал - все расходятся, как только встает - опять в него летит клубок заклинаний!

Может вопрос уже и поднимался, но я не нашел...

Safarel  Offline  Сообщение №196 написано: 21 августа 2012, 19:10



Цитата Shadowed

Прихожу в крепость, а там вампы всей толпой жреца валят->он ползает на коленях->встает->они опять на него агрятся и так по кругу...


lol lol lol Не повезло ему ^_^
А серьезно, либо взять более старое сохранение, либо поставить это

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Shadowed  Offline  Сообщение №197 написано: 21 августа 2012, 19:25 | Отредактировано: Shadowed - 21 августа 2012, 19:38



27
Safarel, врядли патч чем поможет... хотя и скачаю...
Но по-моему скрипт на добавление во фракцию вампирскую от Dawnguard-а не сработал...

Кто добрый есть?
Кто может посмотреть в редакторе id фракции: DLC1VampireFaction
А то я до сих пор не нашел редактор под Dawnguard...(

William  Offline  Сообщение №198 написано: 21 августа 2012, 21:59 | Отредактировано: gtf323 - 21 августа 2012, 22:00



Ребят, в общем такая заморочка:
Играю в Dawnguard уже пару недель, никаких проблем вообще не возникало, вчера играл, всё было ок, поиграл, сохранился, вышел. Сегодня захожу в игру и сталкиваюсь с тем, что не могу играть с видом от 1-ого лица. Ставлю вид от 1-ого лица, но он тут же соскакивает на вид от 3-его и никак не изменить. Пол дня шаманю, ничего не могу понять, но суть в том, что когда в лаунчере отключаю Dawnguard то проблема с видом исчезает, значит из - за него, но почему? Было всё нормально, модов никаких новых не ставил. Может кто помочь?

Палач  Offline  Сообщение №199 написано: 21 августа 2012, 22:37



58
Цитата gtf323

Ребят, в общем такая заморочка:
Играю в Dawnguard уже пару недель, никаких проблем вообще не возникало, вчера играл, всё было ок, поиграл, сохранился, вышел. Сегодня захожу в игру и сталкиваюсь с тем, что не могу играть с видом от 1-ого лица. Ставлю вид от 1-ого лица, но он тут же соскакивает на вид от 3-его и никак не изменить. Пол дня шаманю, ничего не могу понять, но суть в том, что когда в лаунчере отключаю Dawnguard то проблема с видом исчезает, значит из - за него, но почему? Было всё нормально, модов никаких новых не ставил. Может кто помочь?


Может конфликт с каким-то модом? Пробовали отключать моды по очереди?

BroJoe  Offline  Сообщение №200 написано: 21 августа 2012, 22:42



2
Всем привет ! У меня проблема ну оооочень неадекватная ... Листаю инет , случайно заметил форум скурима , в котором заметил раздел , в котором заметил пост , в котором заметил нечто , что вписывается в консоль, showracemenu (позволяет полностью изменить персонажа , от внешности до пола , не советую использовать ) Мне надоела анимация бега и атаки , а так же стоны при атаке ... ну я и подумал использовать . На тот момент я прошел даунгвард за лорда-вампира и был вампиром . После того как я сменил имидж я заметил , что люди перестали атаковать меня на 4 день без крови , я задумался , после усердных мышлений я понял , что случился баг , я больше не был вампиром , но некоторые свойства сорхранил , напримар днем уменьшается хп , ип и выносливость , так же я уязвим к огню и могу превращаться вампира - лорда , НО игра больше не считает меня вампиром , и я не могу сдать несколько квестов и выполнить квест на излечение у чувака в Морфале ( там еще серия квестов за стражей рассвета идет , хочу заценить , но не могу ) . В общем , кто знает решение проблемы , умоляю , помогите ;D

Добавлено (22.08.2012, 02:42)
---------------------------------------------
ах да , забыл сказать , что сохранение у меня последнее на 38 лвле , сейчас я на 68 ( заметил баг очень поздно ) . Глупая привычка сохраняться только квиксейвом -_-


William  Offline  Сообщение №201 написано: 21 августа 2012, 22:46 | Отредактировано: gtf323 - 21 августа 2012, 22:47



Палач, да, удалял все моды с игры ( их не много ) и не помогло, да и с теми модами, которые стоят в игре я давно играю, проблем вообще не было, всё вроде совместимо.

P.S. Пфф, сейчас играл, ещё на глюк с камерой наткнулся. Еду на лошади, впереди враг, я слезаю с лошади, так камера вообще в лошади осталась, перса не видно, лошадь бежит на встречную атаку, а вид в ней застрял. Я ума не приложу что за беда такая. unsure

Палач  Offline  Сообщение №202 написано: 21 августа 2012, 22:52 | Отредактировано: Палач - 21 августа 2012, 22:55



58
Цитата Палач

Палач, да, удалял все моды с игры ( их не много ) и не помогло, да и с теми модами, которые стоят в игре я давно играю, проблем вообще не было, всё вроде совместимо.


У меня например Dawnguard работал нормально во время прохождения, но после начались вылеты возле Форта стражи рассвета, или во время сохранения.

William  Offline  Сообщение №203 написано: 21 августа 2012, 23:37



Палач, немного текстур есть, но я с ними и в скайрим, и в дополнения играл всегда без проблем, ну и ЕНБ, но с ним тоже всё ок. Моды или фиксы камеры не ставил, даже не менял в игре ничего, действительно началось всё на ровном месте, мистика какая то. А Dawnguard я уже прошел, бегал уже по разным квестам. Всё было хорошо и до Dawnguard, и во время него, и после тоже ( до сегодняшнего дня ).

VedJun  Offline  Сообщение №204 написано: 22 августа 2012, 00:12 | Отредактировано: VedJun - 22 августа 2012, 00:20



149
BroJoe,незнаю поможет ли но советую через консоль сначало излечиться от вампиризма (player.removespell 000b8780),а потом напише это (player.addspell 000b8780),чтобы стать вампиром (если у тебя есть большая сопротивляемость к болезням,то с первого раза стать вампиром не получится)

Палач  Offline  Сообщение №205 написано: 22 августа 2012, 08:46



58
Цитата gtf323

Палач, немного текстур есть, но я с ними и в скайрим, и в дополнения играл всегда без проблем, ну и ЕНБ, но с ним тоже всё ок. Моды или фиксы камеры не ставил, даже не менял в игре ничего, действительно началось всё на ровном месте, мистика какая то. А Dawnguard я уже прошел, бегал уже по разным квестам. Всё было хорошо и до Dawnguard, и во время него, и после тоже ( до сегодняшнего дня ).


А вы пробовали начинать новую игру? Может там все в порядке будет, просто у меня Скайрим после прохождения Dawnguard стал вылетать, я начал новую игру, и все в порядке.

BroJoe  Offline  Сообщение №206 написано: 22 августа 2012, 12:38



2
Цитата VedJun

BroJoe,незнаю поможет ли но советую через консоль сначало излечиться от вампиризма (player.removespell 000b8780),а потом напише это (player.addspell 000b8780),чтобы стать вампиром (если у тебя есть большая сопротивляемость к болезням,то с первого раза стать вампиром не получится)


Спс

Добавлено (22.08.2012, 16:38)
---------------------------------------------
Еще вопрос есть ;D . Кто знает кого можно высокопоставленный считать для квеста вампира - лорда , там в Вайтране надо убить в костюме стражей рассвета кого-то такого высокопоставленного . Хожу , убиваю всех , но не то все .


William  Offline  Сообщение №207 написано: 22 августа 2012, 14:27 | Отредактировано: gtf323 - 22 августа 2012, 14:20



Цитата Палач

А вы пробовали начинать новую игру?


Ну совсем новую не резон начинать так как долгие месяцы прохождения уйдут в никуда :( Придется видать Dawnguard отключить, хотя тоже жаль, во время его прохождения много нового было, а если отключить, то это всё исчезнет тоже. Ладно, может что то придумаю, хотя мало вероятно, даже мысли нет, что это может быть и как это исправить без потерь.

Добавлено (22.08.2012, 18:27)
---------------------------------------------
Вот, на видео видна суть проблемы. Я пытаюсь сменить вид, а камера всё время соскакивает.

http://www.youtube.com/watch?v=LWLxa5P9Gv0&feature=youtu.be


Safarel  Offline  Сообщение №208 написано: 22 августа 2012, 14:35



gtf323, у меня такое однажды было.
Конкретно у меня умер сенсор мышки+колесико. Пришлось менять.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
William  Offline  Сообщение №209 написано: 22 августа 2012, 14:56



Safarel, не, не тот случай, с мышкой всё ок.

Палач  Offline  Сообщение №210 написано: 22 августа 2012, 15:12 | Отредактировано: Палач - 22 августа 2012, 15:12



58
gtf323, А у вас скайрим и Dawnguard лицензия?

Добавлено (22.08.2012, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата gtf323

Ну совсем новую не резон начинать так как долгие месяцы прохождения уйдут в никуда Придется видать Dawnguard отключить, хотя тоже жаль, во время его прохождения много нового было, а если отключить, то это всё исчезнет тоже. Ладно, может что то придумаю, хотя мало вероятно, даже мысли нет, что это может быть и как это исправить без потер


Вы просто попробуйте, поверьте присутствует ли в новой игре аналогичная проблема, может проблема в сейвах.

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Обсуждение DLC » Dawnguard - проблемы и конфликты
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб