• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс: "Зомбиапокалипсис" (для работ)

Конкурс: "Зомбиапокалипсис"
FyFen  Offline  Сообщение №1 написано: 1 октября 2013, 18:23 | Отредактировано: FyFen - 11 октября 2013, 12:10




Второго октября 1968 состоялась премьера фильма Ночь живых мертвецов (Который как считается оказал серьезное влияние на представление зомби в мировой культуре). Как следует из предыдущего предложения, тема конкурса, будет посвящена зомби и зомбиапокалипсису.


Цели конкурса

Тип конкурса - Литературный.

• Обязанности писателя: Для начала, вам необходимо включить воображение и представить, что же произойдет, если зомбиапокалипсис наступить в какой либо вымышленной вселенной. Можете взять вселенные из книг/фильмов/мультфильмов/игр, короче говоря - любая вселенная. Далее, уже, как пожелаете. Стиль написания свободный.

Правила и условия конкурса

• Ни одна из работ участников не должна нарушать общие правила сайта
• Выполнение параметров, по которым судьи будут судить вашу работу - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
• Объем текста - одно сообщение в теме.
• Все обсуждения, пожелания и так далее - в соседней теме.


Как подать свою работу на конкурс, первые шаги

1) Внимательно читаем условия.
2) Выкладываем работу под спойлер в ЭТУ тему.
3) Ждем.

Призы

1) Золото ->
Купон на 500 рублей. Подробности о купонах -> ТУТ. + Возможность в дальнейшем выиграть еще купоны. + Особая награда в профиль. + 250 репутации. + Возможность один раз поставить нестандартный титул 80х80.
2) Серебро ->
Особая награда в профиль. + 250 репутации. + Возможность один раз поставить нестандартный титул 80х80.
3) Бронза ->
Особая награда в профиль. + 200 репутации. + Возможность ставить титул 90х30 или предоставление такой возможности, другому пользователю.

Возможно дополнительные награды, но это будет решено ближе к окончанию конкурса.

Выборы победителя(редактируется)

Выборы победителей будут проводиться в два этапа по новой системе оценки конкурсов:
Первый этап - с 01 по 05 ноября - всенародное форумное голосование.
Второй этап - с 06 по 10 ноября - голосование судей.

Критерии, по которым судьи будут судить вашу работу

Грамотность и качество подачи текста - максимум 10 баллов.
Оригинальность истории - максимум 10 баллов.

Текущий список судей

FyFen
Пчёла
Sandmännchen

Начиная с этого момента и впредь - судьи будут набираться вручную, не более трех человек.

Дата проведения: с 05 по 31 Октября(включительно)
Голосование: с 01 по 10 Ноября(включительно)






Wayess  Offline  Сообщение №2 написано: 6 октября 2013, 12:48



808
Попробую,авось..
Блин,кошмарно правда?

Hijikili  Offline  Сообщение №3 написано: 6 октября 2013, 14:38


Big Daddy


49

pe1egrim  Offline  Сообщение №4 написано: 7 октября 2013, 11:19 | Отредактировано: pe1egrim - 16 октября 2013, 08:54



30


Снайперский прицел - это тоже чья-то точка зрения.
Ruzz®  Offline  Сообщение №5 написано: 7 октября 2013, 17:18 | Отредактировано: Ruzz® - 31 октября 2013, 16:07








vadim206  Offline  Сообщение №6 написано: 9 октября 2013, 13:22 | Отредактировано: vadim206 - 10 октября 2013, 10:48



5
Что-ж. Наконец, мой первый шанс проверить свой талант в создании историй... Если он, конечно есть)..


Hecktor  Offline  Сообщение №7 написано: 10 октября 2013, 22:13


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Последнее дело Томаса Анджело.

(Там же по ссылке можно скачать файл в формате .doc, если кому так удобнее читать).

scyrim  Offline  Сообщение №8 написано: 12 октября 2013, 17:04 | Отредактировано: scyrim - 14 октября 2013, 09:44



5
Итак, это моя первая работа! Риск дело благородное, и я решил выбрать интересную вселенную, особо запомнившуюся мне.  Итак, представляю вам Mass effect   Мёртвая прогулка!                                            
P.S. Одна маленькая просьба. Кому не трудно скинте своё мнение мне в ЛС. Принемаем любую критику! =)

Shnaur  Offline  Сообщение №9 написано: 13 октября 2013, 00:38 | Отредактировано: Shnaur - 13 октября 2013, 10:58



36
Я долго думал, какую вселенную выбрать, чтобы в ней ещё не было зомбей - ни по канону, ни в фанфиках, ни в чём-либо ещё... А надо же ещё чтобы узнаваемо, и более-менее знакомо людям. В итоге, вылились эти поиски в подобное:

Если не можешь выбрать правильный путь - выбирай тот, к которому больше всего тянет. Правильно ты не поступишь, зато развлечёшься последние пару минут жизни.
BalorMysko  Offline  Сообщение №10 написано: 13 октября 2013, 07:46


Technology


450
Долго ждал конкурса на данную тематику. И вот дождавшись его, мне не удалось разбдудить своё дремлющее вдохновение. Поэтому получилось вот это:

LeftMC  Offline  Сообщение №11 написано: 16 октября 2013, 08:09 | Отредактировано: Xenius - 16 октября 2013, 15:21



12
Для вас писал и работа - Мирошников Иван Максимович.


TheDarkness  Offline  Сообщение №12 написано: 21 октября 2013, 16:36 | Отредактировано: TheDarkness - 21 октября 2013, 16:38



69

темный ситх
Seek and Destroy
Критик  Offline  Сообщение №13 написано: 24 октября 2013, 16:15 | Отредактировано: Критик - 24 октября 2013, 16:15



470
Итак, представляю вашему вниманию свою конкурсную работу. Написана она не по игре, и даже не по любому другому выдуманному миру - а по миру вполне реальному (во всяком случае, он был реальным около десятка столетий назад). Поясню для большей понятности - действие разворачивается в Скандинавии, в которой зомби-апокалипсис закончился, даже не начавшись, притом произошло это в те далекие времена, когда захваченные викингами владения охватили большую часть Европы. Итак, поехали.

Плут-Аноним. Юмор на уровне грунта или даже ниже.
Муддисон одобряет!
idiot999999999  Offline  Сообщение №14 написано: 27 октября 2013, 20:09



1
Выкладываю свой первый в жизни "литературный" опыт, так что , если отважитесь прочесть, то готовьте вёдра для рвотных масс.


Без нецензурной лексики как-то не так получилось.
А придумал давно как завязку к игре, а так-как опыта мало то некоторые (многие) сцены пришлось упустить.

Тирион  Offline  Сообщение №15 написано: 29 октября 2013, 17:58






Авангард  Offline  Сообщение №16 написано: 31 октября 2013, 00:50 | Отредактировано: Авангард - 31 октября 2013, 09:50


Тук-тук-тук


997
Не факт, что успею привести в читабельный вид, потому вот ссылка на рассказ (формат doc)
Или можно прочесть онлайн


Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Авангард  Offline  Сообщение №17 написано: 31 октября 2013, 00:54 | Отредактировано: Авангард - 31 октября 2013, 09:43


Тук-тук-тук


997
Окончание рассказа


Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
ghost4luck  Offline  Сообщение №18 написано: 31 октября 2013, 13:49



Кое что из гос документов стало возможным придать огласке:


Иероним  Offline  Сообщение №19 написано: 31 октября 2013, 17:33



770

хорвуд  Offline  Сообщение №20 написано: 31 октября 2013, 20:09 | Отредактировано: хорвуд - 31 октября 2013, 21:27



3
Ночь.Пистолет..Комната.В глазах круги.
Равно как и под ними.Заморыш,держи руку.Шкаф.Сверху полки.
Глупая затея.Ведь ещё выше только люстра,болтающаяся из стороны всторону.
Они здесь,тише!Кто сказал?Я чувствую.Это опыт.Непищи.В темноте надёжнее.
Выберемся?Вряд ли.Мы уже нарубили дров. Если ты ещё нет,то жаль.
Я тебе сочувствую.Там уступ.Вон,справа.Держу.Вытащмл.Ну и мешок же!
Ну вот и всё!Подбадриваю заморыша,разглядывающегосвои поцарапанные ладошки.
Что дальше?Ничего,просто посидим тут..До восхода? Верит...
До восхода..

К чёрту ботинки!Бросаю вниз.По одной.В последнюю очередь смотрю на ноги.
От них явно несёт.Малец,так и косится на меня,как на убогого.Есть нечего.
Две пастилки.На,хочешь?Ну и..С трудом, дотягиваюсь до оконной рамы.
Схватил.Толкай!Сам подтягиваюсь доподоконника.Фонарь.За стеклом мошкара.
Осень.Опять?Календарь.Вот!Подарок.Хм,дурак.На нём можно рисовать.Но на кой чёрт?
Ладно,будь начеку.Отдать или не отдать пистолет?Не,жизнь одна.Давай!Только б
Не захлопнул.Порядок.Хоть что-то.Ладно,фонарик в зубы.Неприятное ощущение.
В локти впиявливаются винты.Шорох.Обернулся.Как результат- полоснул себе руку.
Шаги внизу.Замер.Крутится на  месте.Ему даже невдомёк,что я сейчас над ним,

В вентиляционном люке : Клаустрофобия это призма,через которую виден мир,
Точнее его крысиная сущность. Осветив золотистым лучом проржавевшую решётку,
-Миллионы людей верили в лучшее : они верили влюбовь,в деньги, в дружбу,
Для них, этот мир, был песочницей. В которой тыпостоянно растёшь,растёшь,
Пока не перерастёшь его..И тебя кто-то не попросит вылезти за бортик.
Осторожно пригибая голову,чтобы не задеть острых краёв люка: В одном они правы.
Ты создаёшь мир.Можешь.По крайне мере,тихо опускаясьна исчерканный паркет.
Но у тебя всегда должен быть план.Один пока ты растёшь.Другой-пока опускаешься.
Что до моего.То..Мне нравится.Обёрточная бумага.Её запах.И даже эта теория!

Кабинет.Хотя скорее, собачья будка.Иду.Стараюсь не наступать на паркет.
Скажу честно.Ходить босиком по бетону не очень полезно.Ещё не хватало простуды.
У Заморыша сейчас мой рюкзак.Хорошо если он сам даст мне повод.Он слаб.
Это плохо.В углу что-то.Сейф.Крышку можно выбить.Шум привлечёт их.
Лю лю.Ноги замёрзли. Но нужно крутить. С первого,сщелчком.
Не думаю, что здесь что-то стоящее. Я пока дорасскажу.
Пока одни верили в лучшее, другие- старательно прятали эти чувства.Возмездие.
Для них мир- хищник, на спине которого все мыдвижемся к будущему. Нет войны.Смерть.
Мы паразиты..Сейчас,в войну. мирные-враги друг другу,а они вместе.И в этом суть.

Сижу и тупо смотрю в одну точку. До рези в глазах.Потом начинаю часто моргать.
И в тот момент, когда я уже вот-вот продеру глаза.Мне кажется, что из дальнего угла
Высовывается горлышко стеклянной бутылки.
Открываю. Пусто...
На паркете валяются две сломанные пополам отмычки.
Должно быть, это они так блестят на свету.
Шорох внизу под самым окном. Тут же сползаю на пол.Осторожно выглядываю, между складок шторы…
Единственное, что вижу – покосившийся фонарь. Сквозь разбитый плафон которого,  вниз падают шипящие искры. Учуяли. Нужно уходить.Быстро! Запихиваю себя в мрачный люк, ползу и слышу,как сосёт под ложечкой.

Костёр. Как это не прозаично, мы развели из книг,которые тащили на себе полпути.
Всю дорогу эти бумажные прямоугольники умудрялись складываться в моём рюкзаке так, что сверху нельзя было ничего
положить. И вот, час расплаты .. Я опираюсь подбородком на впалую спинку рюкзака и наблюдаю , как мои деньги Превращаются в угли. Заморыш! Спит. Вот кстати, взгляд со стороны:

“Привет,мамочка! Я очень соскучился по тебе. Смотри,что я тебе принёс. Вот, возьми. Здесь рисунки, и две открытки, которые я
написал тебе..Это твоё..Мамочка..почему? Почему? Вернись..Не уходи!” Мама!Очнись!
-Тихо, слышишь? Это они
..Мама..

Дороги которыу мы выбираем
Мисуйо  Offline  Сообщение №21 написано: 31 октября 2013, 20:13 | Отредактировано: elick24 - 31 октября 2013, 21:00





647
Фух, еле успела написать. Вообще, т.к. про зомби я знаю мало, получился, наверно, бред. Ну, да ладно, ведь
"Кто не рескует, тот не пьет шампанское!"(с)



ЗЫ.Иллюстрацию хотела пихнуть, но сел телефон. Увы, не судьба(А я месяц над ней корпела, эх( )
ЗЫ.М-да, не умею я писать драблы, не умею...

Форум » Сайт » Конкурсы » Сокровищница конкурсных работ » Конкурс: "Зомбиапокалипсис" (для работ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб