Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout 3
Mister_Karter  Offline  Сообщение №271 написано: 5 января 2013, 05:03



560
1CrosS1, я знаю пару способов, которые лично мне помогли играть в Фоллач без каких-либо серьёзных проблем.
1) Удали все файлы в Documents\My Games\Fallout 3, кроме папки Saves. При повторном запуске игра создаст необходимые файлы самостоятельно. В качестве перестраховки можешь просто скопировать их в отдельную папку.
2) Открой настройки своего кодека, выбери "DirectShow Control", найди пункт "Don’t use ffdshow in" и нажми на кнопку "Edit". Откроется меню, в нём выбери "fallout3.exe" или же убери его оттуда, если он там есть.
Ещё можно немного похимичить с шейдерами, но лучше это я здесь расписывать не буду. Своих лагов хватило...


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
AjaKs3000  Offline  Сообщение №272 написано: 8 января 2013, 06:47



4
Спасибо, попробую good

Toliss  Offline  Сообщение №273 написано: 9 января 2013, 08:29



45
Привет всем - у м ну тут проблемка - немогу пройти квест "Украденная независимость" - у меня есть декларация - но я немогу её отдать Аврааму Вашингтону... Что делать? Подскажите пожалуйста! unsure unsure unsure

Добавлено (09.01.2013, 12:11)
---------------------------------------------
Кто нибудь - откликнитесь - ато уже задолбался - застрял на этом грёбаном квесте... unsure

Добавлено (09.01.2013, 12:19)
---------------------------------------------
Что никто - не знает что ли? mellow

Добавлено (09.01.2013, 12:29)
---------------------------------------------
Алёоооо - кто нибудь знающий тут ЕСТЬ?


Mister_Karter  Offline  Сообщение №274 написано: 9 января 2013, 08:38



560
Toliss, во-первых, не надо мультипостить: и двадцати минут не прошло. Во-вторых, та же самая проблема. Зато билль о правах принимает за 125 крышек. В итоге ни Декларацию не отдать, ни Сидни от себя отцепить. У тебя какая версия игры?


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
Toliss  Offline  Сообщение №275 написано: 9 января 2013, 08:40



45
1.7.0.3 - вот...

Mister_Karter  Offline  Сообщение №276 написано: 9 января 2013, 08:46



560
Toliss, хм, странно... Может, это глюк новых версий? Даже resurrect не спасает. Я бы глянул в ГЕККе, что у него там с диалогами, но программа по неизвестной причине вылетает, едва я нажимаю на строку.


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
Toliss  Offline  Сообщение №277 написано: 9 января 2013, 08:48



45
Ураааа - нашёл способ))) Надо просто открыть консоль - и написать "resetquest 0x00014ea2" - квест перезапустится - и потом надо взять квест заново - и отдать Декларацию - и Вуаля))) Всем спасибо за помощь - но как всегда ответ нашёл сам)))

Добавлено (09.01.2013, 12:48)
---------------------------------------------
Наверное - надо отдельную тему создать для прохождения проблемных моментов в квестах)


Mister_Karter  Offline  Сообщение №278 написано: 9 января 2013, 08:50



560
Not bad! В следующий раз попробую.


«Если что-то не получается с первого раза – вызывай авиаудар!»
Promitey  Offline  Сообщение №279 написано: 9 января 2013, 09:12 | Отредактировано: Promitey - 9 января 2013, 09:24



510
Цитата Toliss

Наверное - надо отдельную тему создать для прохождения проблемных моментов в квестах)


Сделай как Я советую,а там видно будит.Вегас у меня летает как Сталкер-Зов Припяти без модов.
Да.будишь делать дефрагментацию диска-обизательно на диске должно быть как минимум 10% свободного места,а лучше 15%

dan04  Offline  Сообщение №280 написано: 11 января 2013, 16:06



4
Знает кто нибудь где скачать Fallout - Sound.bsa для Фола 3? Без этого файла у меня не слышны звуки шагов, взрывы, выстрелы из тяжелого оружия и т. д.
Если это не решение проблемы подскажите другой вариант. Заранее спасибо.

Promitey  Offline  Сообщение №281 написано: 11 января 2013, 16:45



510
dan04, А игра не битая,где ее взял,с диска или и-нета?Раньше стояла?,а переустанавливал?

Добавлено (11.01.2013, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата dan04

Знает кто нибудь где скачать Fallout - Sound.bsa для Фола 3?


А где этот файл находится?...у меня Феллоут-3 с и-нета,и он извличенный.И такой файла не нашел,он отдельно или в каком-то файле или папке?

dan04  Offline  Сообщение №282 написано: 11 января 2013, 18:22 | Отредактировано: dan04 - 11 января 2013, 18:27



4
Promitey, С диска (пиратка). Раньше стояла и была точно такая же проблема потом исчезла, но я не помню как я её решил давно было. Но искал решение долго. Игру пере устанавливал, файл находится в папке Data. У меня файлов такого типа всего 3: Fallout - Meshes, Fallout - Misk, Fallout - Textures. 4-го нет. Поискал в инете говорили то что проблемой может стать его отсутствие, а где скачать так и не нашел.

P.S. Эти файлы нужно извлекать? Если да то с помощью какой программы?

По моему тогда я просто скачал полностью папку звуков.

Promitey  Offline  Сообщение №283 написано: 11 января 2013, 18:49



510
dan04, Вот сейчас посмотрел в установленую игру,и там есть этот файл весом 825 Мб.Но отправить тебе не смогу,у меня лимит 2Гб.А у тебя какой и-нет,может скачаешь игру заново?

Добавлено (11.01.2013, 22:49)
---------------------------------------------
dan04, Можешь здесь попробивать скачать-(http://www.fatalgame.com/download/russifier/fallout-3-rus-sound.html) ;)


AjaKs3000  Offline  Сообщение №284 написано: 12 января 2013, 01:56



4
Спасибо конечно, но я уже нашел решение, а эта озвучка на Fallout 3 - Fate of Wanderer не влезает, ещё раз спасибо! good

Venn  Offline  Сообщение №285 написано: 23 января 2013, 15:06



1
Доброго времени суток, форумчане) Такая маленькая не фатальная, но неприятная проблемка. Есть дом в Мегатонне и взломанный читом номер в Тенпенни Тауэр. Был у меня с собой на тот момент пупс "Ремонт", и я, без всякой задней мысли, подумав, что если 2 предыдущих тут стоят, то и этот будет, водрузил его на стенд. Потом долго играл, естественно пересохраняясь, так что возможности перезагрузиться нет (да и прогресс жалко)) и пришел в Мегатонну. Смотрю, а пупса нету! Печаль вселенская. Пытался, опять таки читом получив пупса, поставить его и здесь, ан нет - пишет, "в вашем распоряжении нет пупсов"... Путем недолгого гугленья нашел Вырезана ссылка в котором присутствует скрипт, цитирую
Пупсы: автор западного мода переработал скрипты стендов с пупсами, так что теперь вы можете ставить их и в Мегатонне, и в Тенпенни-Тауэр, они будут появляться на обоих стендах.
И вот вопрос к "занющим" и "умеющим", можно ли сей скрипт в игру запихнуть? И если нет, то что еще можно сделать?

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Предупреждение!

Sabira

refusepit  Offline  Сообщение №286 написано: 24 января 2013, 06:33



650
В моде по ссылке стенды для пупсов не связаны скриптом. Проще говоря, то, что ставите в Мегатонне, появляется только в Мегатонне, то, что ставите в Тенпени - появляется только в Тенпени.

То, что Вам пишут "нет пупсов" - естественно. В скрипте стенда проверяется переменная, которая устанавливается, когда Вы берете (подбираете) пупса. Когда Вы его получаете консольно, никакая переменная не устанавливается (Вот если бы полученного пупса можно было бросить и подобрать - тогда бы да).

Поскольку тут тема не про ГЕКК, то, чтобы Ваш пупс "Ремонт" появился в доме Тенпени, сделайте в консоли такие 2 вот команды:

prid 000BE891
enable


Первой командой Вы выбираете фигурку пупса "Ремонт", стоящую на стенде в Тенпени, второй делаете ее видимой (появление пупсов организовано именно так: они все стоят на стенде, но в состоянии невидимости (disbled). Когда Вы "ставите" пупса на стенд, он на самом деле не ставится в буквальном смысле, а просто делается видимым (enabled)).

demonalisa1  Offline  Сообщение №287 написано: 2 февраля 2013, 09:50



117
Могу сказать точно проверено на собственном опыте фолл 3 отлично идет в хрюше на среднем железе даже с 50 модами и страшно глючит с постоянным зависанием причем даже без модов на винде 7 64 бита винда установлена на ПЭВМ самое странное то что фолл и скай и обла все на одном движке но глючит только фолл хотя он лицуха а скай пиратка есть мнение что это проблема движка винды кто нить может че сказать по этому поводу?

HEJOLO  Offline  Сообщение №288 написано: 2 февраля 2013, 12:00



222
demonalisa1, для тех кто в танке. Fallout 3 Ram boost для отключения барьера в 2 гига
Если у вас есть игра Fallout 3, Windows 7, а также многоядерный процессор, то будьте уверены, что игра будет у вас безбожно зависать в самых разных моментах игры. Для решения данной проблемы надо найти файл Fallout.ini в директории \Мои документы\My Games\Fallout3\ и в нем в разделе [General] находим строчку bUseThreadedAI=0 и меняем ’0′ на ’1′. Кроме этого добавляем строчку iNumHWThreads=2 в этот же раздел и сохраняем файл. После этого игра будет идти как и у всех остальных счастливчиков.

Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
demonalisa1  Offline  Сообщение №289 написано: 2 февраля 2013, 12:43 | Отредактировано: demonalisa1 - 2 февраля 2013, 13:03



117
HEJOLO Большое спасибо за совет! я догадывался о чем то подобном но не знал как правильно написать ini файл тока вот в другом месте посоветовали поставить цифру 4 (iNumHWThreads=4) но я попробую оба способа

KoBor  Offline  Сообщение №290 написано: 3 февраля 2013, 13:34



31
У меня текстуры из модов переливаются что делать? :(

HEJOLO  Offline  Сообщение №291 написано: 3 февраля 2013, 14:38 | Отредактировано: Sabira - 4 февраля 2013, 05:55



222
KoBor, читай инструкцию по установке модов


Core i5-2500K 4.5 / 2133MHz Hynix original 16gb / 970 HOF
u3Bepr  Offline  Сообщение №292 написано: 16 февраля 2013, 11:51



35
Только пиратка, оригинал глючил постоянно. Перепишите файл fallaut.ini Укажите количество ядер и возможность работы более чем с 1 ядром.

Когда сидишь  в интернете, не забудь, что кастрюля начинает жарить картошку сразу, как только перестает ее варить.
starcky  Offline  Сообщение №293 написано: 6 марта 2013, 14:34



9
народ,такая проблема-фолл стоит очень давно.переодически удаляю,снова устанавливаю.модов тоже ставил немерено,но иногда происходит такая кака.играеш,играеш и вдруг игра начинает вылетать,ни стово,ни сево.ни чево не устанавливал,ни чиво не удалял просто вылет.и начинаеш отключать моды один за одним,что кстати не всегда помогает.если кто знает помогите-а.

Promitey  Offline  Сообщение №294 написано: 6 марта 2013, 15:17 | Отредактировано: Promitey - 6 марта 2013, 15:19



510
Цитата starcky

что кстати не всегда помогает.если кто знает помогите-а.


Толком ни кто не знает повидимому,зайди на форум Феллоут Нью Вегас там ветка растянулась на 1 километр.Причин множества и ни кто не знает точно,Саму Винду надо пере-устанавливать хоть раз в год,набираются критические ошибки.Раз в неделю чистить и проверять разными прогами,обновлять систему и драйвера,и все сопутствующие программы.Дефрагментировать систему тоже надо.При настройке драйвера при 3Д там надо ставить настройки на Феллоут.Установи чистую игру и ставь по тихому моды,много модов и сбои неминуемы.И точно не поймешь что за проблема.

starcky  Offline  Сообщение №295 написано: 12 марта 2013, 14:15



9
Благодарствую,Promitey.

FalloutCat  Offline  Сообщение №296 написано: 14 марта 2013, 07:48



1
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить такой глюк с квестом "Руководство по выживанию на пустошах": уже принесла Мойре архив из библиотеки, а она всё про Ривет-Сити спрашивает. про библиотеку есть лишь один вариант - солгать что она разрушена, насчёт Ривет-Сити можно закончить обсуждение тоже лишь ложью про Атлантиду (есть и нормальные варианты, но если их выбрать, потом этот диалог каждый раз повторяется). В итоге завершить квест можно лишь дважды солгав и понизив карму (и, соответственно, будет низкая способность и плохая книга :( ). Можно ли что-то с этим сделать???

sivadselim  Offline  Сообщение №297 написано: 23 марта 2013, 03:43



72
Периодически вылетает при убийстве из лазерного пистолета в режиме VATS,в моменты когда должна включиться анимация возгорание или испепеления врага.(Fate of Wanderer v1.49)

Noritur  Offline  Сообщение №298 написано: 28 марта 2013, 15:49



6
Не знаю, может в этой теме мой вопрос уже обсуждали, но читать все 20 страниц мне очень-очень лень. Поэтому напишу свою проблему тут. Значит так: после включения Очистителя и просмотра финального ролика я появляюсь в ротонде мемориала Джефферсона и не могу двигаться. Что очень странно поскольку у меня золотое издание, то есть установлен последний патч и стоит Broken Steel, а следовательно я должет очнуться в Цитадели и начать разговор со старейшиной Лайонсом. Пробовал посылать включать очиститель Фокса и девушку Лайонс - результат тот же. Пробовал сохраняться, отключать Broken Steel, снова сохраняться и загружаться со включённым аддоном - все тоже. Читал на Fallout Wiki: в статье про квест "Забери его!" (последний квест на включение очистителя) описывается мой баг, но как решить его не написано. Поэтому обращаюсь к вам. Помогите, пожалуйста.

Monsegur  Offline  Сообщение №299 написано: 28 марта 2013, 16:01



Noritur, Хм, попробуйте завершить квест через консоль, на той же фоллаут вики описано, как это сделать. Правда могут быть проблемы, но тут уж я не знаю.

Noritur  Offline  Сообщение №300 написано: 28 марта 2013, 16:22



6
Qvarter, я пробовал, но после "завершения" квеста, всё Братство Стали со мной разговаривает так, как быдто первый раз видят, ну типо "Иди отсюда, гражданский" и.т.д.
А я так не хочу.

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб