Вверх Вниз

• Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
Технические проблемы по Fallout 3
ApeX  Offline Сообщение №931 написано: 07 Февраля 2019 в 18:34

1220
Перейти в режим от 1-го лица. Сделать режим от 3-го лица с точной стрельбой тут были. Не помню, чем закончились те извращения.

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Коммерческие заказы НЕ выполняю!
alfa_resist  Offline Сообщение №932 написано: 08 Февраля 2019 в 18:16

Странник

12
В Вегасе такой баг встречается?

ApeX  Offline Сообщение №933 написано: 08 Февраля 2019 в 18:23

1220
Это не баг. Эти игры изначально сделаны как FPS. а не TPS. То есть шутер от первого лица, не третьего. И вся игровая механика заточена под это.

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Коммерческие заказы НЕ выполняю!
Bulbyan  Offline Сообщение №934 написано: 08 Февраля 2019 в 18:27

2473
alfa_resist, попробуй поиграться с настройками fAutoAim, через ГЕКК, эдит, естественно в отдельном плагине, а то мало ли что...?!

alfa_resist  Offline Сообщение №935 написано: 08 Февраля 2019 в 20:37 | Отредактировано: alfa_resist - Пятница, 08 Февраля 2019, 22:32

Странник

12
Похоже все дело в fAutoAimScreenPercentage. В вики прочел, что при выставлении этого параметра в ноль aвтоприцеп отключается.
Буду проверять.

Caesar34  Offline Сообщение №936 написано: 09 Мая 2019 в 17:38 | Отредактировано: Caesar34 - Четверг, 09 Мая 2019, 17:44

Странник

1
Здравствуйте, уважаемые форумчани. Надеюсь, что пишу в нужную тему.
Недавно купил новый монитор и наконец перешел с 1680x1050 на 1920х1080. Вместе с этим появилась проблема. А именно разрыв между меню и игрой. Размера меню будто не хватает, чтобы наложиться полностью на весь экран. Поэтому в левом и правом углу возникают маленькие полоски. СМ. Скриншот https://b.radikal.ru/b39/1905/03/75f389da2297.png

Fallout 3 GOTY, абсолютно чистый. Игру пробовал переустанавливать, конфиги удалял.
Монитор полностью исправен и в других играх подобных проблем я не наблюдал.

Есть идеи как исправить? :(

Dominion  Offline Сообщение №937 написано: 30 Сентября 2019 в 01:15

Злодейко

354
Всем доброго времени суток.
Решил тут тряхнуть стариной и накатил третий фолл. Сборка лицензия с патчами, почти чистая, стоит пара модов на пушки и броню. Система Win 10 x64 1903. Файл ini правил, но игра все равно стабильно падает примерно каждые 5-10 минут. Совместимость и от админа тоже выставлены. Какие еще танцы с бубном танцевать уже не знаю.  russianroulette

Если у вас есть вопросы по Skyrim/Fallout - пишите в ЛС, чем смогу, помогу.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Хотите поблагодарить, жмякайте +
Koks77740  Offline Сообщение №938 написано: 28 Марта 2021 в 05:40

Странник

37
Fallout 3 пятое последние дополнение Zeta корабль Инопланетянпомогите разобраться!

Стоит последняя версия игры fallout 3_1.7.0.3Как я понимаю рание кода только выходили дополнения для игры их можно было скачивать и устанавливать а при желании удалить! В последней версии игры они уже идут если так можно выразится вшитыми в общею файловую систему игры, мне так кажеться и удалить их нельзя! Я пробовал удалить дополнение Анкоридж ( война с китайцами )
файлы:

Anchorage - Main.bsa
Anchorage - Sounds.bsa
Anchorage.esm

После удаления если переместится на базу изгоев то там не чего нету вообще нечего просто равнина, не травинки, не камушка, не зданий, ничего!Если не перемещаться а ходить не по далеку от базы изгоев то в текстурах сплошные дыры и можно просто провалиться под текстуры!

Мне очень не понравились эти дополнения Анкоридж и Зета и я хотел убрать их из игры но не получилось!!

Тогда я их решил просто отключить это можно сделать в лаунчере а также в программе FOMM! И по идее эти дополнения не будут загружаться в игру!!! И так я отключил!!!

Захожу в игру и у меня всплывает надпись на экране что на пустошах появился новый радио сигнал! Ну я названия всех квестов не помню, пошел посмотреть и меня опять похитили инопланетяне тоесть это дополнение ZETA не смотря на отключение всеравно работает!!! Я его только прошел и оно снова пере запустилось!

Ребят объясните кто помнит до выхода всех этих обновлений такая миссия( квест )
с инопланетянами был??? Может дополнение Zeta это просто модификация этого квеста про инопланетян, что то добавили или исправили! Почему этот квест пере запустился в то время как я его отключил!???

Bulbyan  Offline Сообщение №939 написано: 28 Марта 2021 в 09:16

2473
Koks77740, для удаления достаточно убрать .esm дополнения, отключать его бесполезно, они esm-ы продолжают работать даже с снятой галочкой. Ну и раз ты решил избавится от этого дополнения, то и можешь помахать ручкой всему, что с ним связано-начиная с входа на станцию Белиз-Кроссроуд, и заканчивая снаряжением: китайская стелс-броня, зимняя Т-51b, винтовка Гаусса и т.д.

Koks77740  Offline Сообщение №940 написано: 28 Марта 2021 в 10:22

Странник

37
Bulbyan, Я использую только китайскую стелс броню и с ней расставаться мне не хочется!
По всей видимости придется все оставить! Что касается   .esm   я удалял и все файлы  и  именно только  .esm,  тупо игра вылетает! В полне возможно это и можно сделать но полностью начав игру заново и полностью удалив сохранения игры, а так даже не вылетает а вообще не загружается и выдает ошибку!
Может потому что я скажем удалил дополнение а форма из него на мне одета!! Хотябы инопланетян долить но и их не получается!
Вот уж отних мне явно не чего не надо! Да я и оружием то пользуюсь только из модов!

Вообще игра очень нравится! Удивительно второй месяц играю, еще не в одну игру я не играл так долго!
Одно не радует что сюжет очень короткий!  А все остальное время я потратил на изучение карты и до сих пор не все пролазил!
Тоесть я то думал что ну все уже, везде свой нос сунул, оказывается нет! До сих пор натыкаюсь на новые ну типа либо поселения либо какие то свалки после чего в это место перемещаться можно!

Спасибо за подсказку! Оставлю как есть! Действительно браню жалко терять!

YikxX  Offline Сообщение №941 написано: 28 Марта 2021 в 12:22 | Отредактировано: YikxX - Воскресенье, 28 Марта 2021, 12:27

Местный Дон Кихот Ламанчский

2669
Koks77740, ты забываешь про зависимости плагинов ;) Они написаны для каждого плагина в FOMM в нижней части окна, там же, где описание. Если какой-то из установленных тобой модов требует ESM Анкориджа или Зеты, то при снятии галочек с них этот мод все равно будет их загружать, а если ты эти ESM удалишь/переименуешь - игра будет вылетать. Типичная ошибка новичка :)

В Вегасе такая же фигня была с Lonesome Road у меня - если загрузить сейв который был начат с подключенным LR и при этом сам ESM этого дополнения будет отключен, то можно провалиться в текстуры и все там будет переломано нафиг. Видимо, удалить данные крупных дополнений из сейва простым отключением этих ESM не так просто.

То, что на тебе НАдета броня из DLC - это ничего страшного, просто окажешься голый посреди пустоши и все :) А вот с изменением, так сказать, ландшафта, как я уже писал выше - все сложно.

Ха-ха, месяц.... да люди новое находят спустя десятилетие игры в 3-ку, что уж тут про какие-то месяцы говорить ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
Koks77740  Offline Сообщение №942 написано: 28 Марта 2021 в 17:46

Странник

37
YikxX,  спасибо! Я все прекрасно понял!
Ч то касается времени прохождения, да, сам не ожидал! Так в целом карту я всю облазил,
Игру прошел, остались квесты которые я пере прохожу по несколько раз дабы узнать
чем закончится та или иная ситуация, как сними покончу игре конец!
Может переиграю игру в роли плохого персонажа но уже лазить по карте не буду
уже не интересно и даже начинает наскучивать, я кстати по игре не разу не перемещался
ну с помощью телепортации, только пешочком, по этому изучение было достаточно тщательным.
Тоесть двигаясь к цели уходил от нее в другом напрвлении так как карта затягивала, было
интересно а что за тем холмом, а что в той яме и так далие и так далие и в конечном итоге
мог прийти к цели только через пару реальных дней!
Перемещался только в не игровой ситуации по типу тех случаев что я выше описывал, скажем для проверки
мода или исправления ситуации ну раза три , четыре за все время игры!

Спасибо за разъяснения! Все понятно!

YikxX  Offline Сообщение №943 написано: 29 Марта 2021 в 00:44

2669
Цитата Koks77740 ()
как сними покончу игре конец!

Или просто надоело уже? :)

Koks77740  Offline Сообщение №944 написано: 29 Марта 2021 в 02:15

Странник

37
YikxX, Вообще да малость надоело, у меня сломался жесткий диск, денег нет и я вынужден был  поставить жесткий диск  очень маленький по объему всего 40 гигов и места у меня на нем очень мало!, боюсь эти самодельные дополнения очень большие и мне некуда их впихнуть и потом я в них не разбираюсь! Я натыкался  на моды которые сделаны якобы для других модов и меня это запутало я и думал что наверное есть самодельные дополнения но что это за дополнения и где их искать и если есть моды для модов то как и что устанавливать в какой последовательности и тд! Это легко тем людям которые играли в эту игру в момент ее выпуска и следили за выходом таких модов и знают что и как,  для меня же это просто огромная куча модов в которых еще наверное надо разобраться как ставить и в какой последовательности и тд!
Ой я чего то в сторону ушел от того что хотел сказать, так  на жестком диске мало места то стоит у меня только эта игра и играю я только в нее!
Конечно подустал! Хочется чего то другого!

И всеже сей час есть шанс понять что к чему вот те моды что ты описал сверху у них же есть какието более четкие названия!
Не мог бы ты мне их дать а я в свою очередь уже по названиям посмотрю что это такое и может поиграю если они играбельны!

Добавлено (31 Марта 2021, 18:24)
---------------------------------------------
YikxX, кажеться я нашел раздел где эти дополнения там есть и про небеса наверное те самые о которых ты говорил.
Я не понял что это названия!
Вот эта страница: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/23?sn=j1_113
Правильно?
В общем попробую но страшновато!, вдруг плохо работать будет этож как я понимаю ктото сам создавал и если это не один - два файла то потом замучаешься удалять этот мод.
Я нечто подобное ставил на Left 4 Dead 2 так то работает но были проблемы к примеру почемуто
пропадали руки если держишь модифицированное оружие или еще чего в этом духе!
Как эти дополнения работаю?, много глюков?

YikxX  Offline Сообщение №945 написано: 31 Марта 2021 в 23:52

2669
Цитата Koks77740 ()
Правильно?
Правильно.

Нет, ничего там не пропадает. Руки тем более )

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
  • Страница 32 из 32
  • «
  • 1
  • 2
  • 30
  • 31
  • 32
Поиск: