• Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout 3
ApeX  Offline  Сообщение №961 написано: 14 декабря 2021, 09:03 | Отредактировано: ApeX - 14 декабря 2021, 09:04



Цитата YikxX

каком направлении копать


Открыть в редакторе метро, посмотреть этих риверов. Если они по ай-ди отличаются от риверов в DC, то есть другие, найти отличия в их конфигах.
Тогда можно просто их заменить на пустошных. Если не отличаются никак, поменять им стиль боя и атаки на обывные гульские.
Бросаться радиоактивными гранатами не будут, но и глючить по идее должны перестать.
Как то так.

YikxX  Offline  Сообщение №962 написано: 14 декабря 2021, 12:03 | Отредактировано: YikxX - 14 декабря 2021, 12:04


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, а нет их там ) Там Leveled Creature. И с уровня 26 начинается задница. Только вот не могу понять, откуда там столько потрошителей, если в списке прописано 1 штука. Видимо по 1 из каждого X-маркера (всего их 5).

Видимо, можно создать еще пару левел-листов (без потрошителей) и раскидать их по маркерам, а ЛЛ с потрошителем оставить только на 1, в итоге получим 1 потрошителя и 4 всяких других. Наверное ) Потому как 5 потрошителей - явный перебор.

ApeX  Offline  Сообщение №963 написано: 14 декабря 2021, 14:40



Поменять им CombatStyle на обычный было бы проще.
Или попробовать поднять уровень появления повыше, на какой игра примет. Если их просто убрать надо без удаления из листов.

YikxX  Offline  Сообщение №964 написано: 15 декабря 2021, 09:45


Местный Дон Кихот Ламанчский


ApeX, комбатстайл у них и так обычный - CSFeralGhoul. Дело в том, что ИИ сходит с ума и не может выбрать, кого какой анимацией атаковать - кидаться кусками тела или бить руками, всех этих турелей, роботов, тут еще ГГ мельтешит... Стоило отобрать у него "гранату", чтобы бил только руками и все сразу глючить перестало. Можно как временный фикс подключать, потом отключать. Как это решить по-другому я не знаю, как сделать, чтобы пока одна анимация атаки не закончиласть, другая чтобы не начиналась?

ApeX  Offline  Сообщение №965 написано: 15 декабря 2021, 15:45



Поменять в стиле дистанцию, с какой переходят в рукопашку, на бОльшую.
Или отобрать гранаты эти. Самые простые варианты

DarkInsider  Offline  Сообщение №966 написано: 9 января 2022, 18:37



6
Только что купил в стиме   фаллаут 3,  думал  буду кайфовать и играть с  крутой русской озвучкой  без  субтитров...  Но там  ничего нет,  озвучки,  суб титров  и   текста!   На  сайте не нашел   как   сделать локализацию... И что мне делать теперь? Качать   пиратку если купил  лицензию ?!

YikxX  Offline  Сообщение №967 написано: 9 января 2022, 18:58 | Отредактировано: Multigone - 9 января 2022, 22:55


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата DarkInsider

Качать пиратку если купил лицензию ?!


Ну или еще раз купить - на этот раз GOG, там вроде все нормально с этим.

И да, вторая ссылка в гугле smile Текстуры ставить не советую, ибо это самоделка (причем довольно посредственная) и к русификации игры никакого отношения не имеет.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
fola  Offline  Сообщение №968 написано: 18 января 2024, 21:01



25
всем привет,давно меня не было на сайте модгеймс,я давно не играл fallout 3 и ностальгия взяла свое,в общем я купил ноутбук и не могу сыграть в fallout 3, конфигурация ноутбука видеокарта RTX 4060 8GB, проц intel core i7 16 ядер, оперативка 16GB samsung, ssd 512 GB,операционка window 11 pro 64 бит, проблема вот в чем: игра идет как на перемотке в перед тоесть бешеный fps, сталкивался ли кто с такой проблемой и есть ли решение данной проблеммы?

Xenus3  Offline  Сообщение №969 написано: 18 января 2024, 21:18



153
fola, это не помогает? 



Alex_Black  Offline  Сообщение №970 написано: 19 января 2024, 07:21



72
Офигеть, до чего дошёл прогресс. Помню искали как ограничение фпс снять, а теперь наоборот ограничить надо. ))) Были мысли и уже давно, попробовать в тройку вернуться именно на компе, на приставке в том году немного играла, но больше задумывалась покатит ли она на новых виндах без проблем и всяких фиксов. Что инишки все перебирать придётся, в этом сомнений даже не было.

а я всего лишь прошлое, ничуточки не пошлое (c) Энни Блэк
fola  Offline  Сообщение №971 написано: 19 января 2024, 16:37 | Отредактировано: fola - 19 января 2024, 16:38



25
Цитата Xenus3

fola, это не помогает? 



привет,помогло но появилась другая проблема теперь у меня картинка просто останавливается и все,кроме как завершить игру через диспетчер задач не реально,реально мне грустно немного, хочется ремейк Fallout 3 как первая мафия,спасибо за помощь!

Xenus3  Offline  Сообщение №972 написано: 19 января 2024, 17:14



153
Цитата fola

картинка просто останавливается


Несколько способов для десятки, но и для 11 подойдет, думаю

Alex_Black  Offline  Сообщение №973 написано: 19 января 2024, 19:35 | Отредактировано: Alex_Black - 19 января 2024, 19:58



72
Можешь так-же это попробовать, кто знает, может и тебе поможет. Только бекапы сделать не забудь перед заменами файлов. =)

Нашла ещё один фикс для 10, но как-то сомнительно то, что в обоих плагинах файлы одинакового объёма, причём все. Не скачивала конечно, чтобы полностью сверить. 

Сам посмотришь если что, не новичок же.

===============================

Вот, это ещё можешь глянуть. Описание именно, советов уйма.

И кстати, да, 10 или 11, без разницы. Проблемы одинаковые, как и способы решения. Под 11 прям лишь один файл есть, но опять в описании сразу пишется, что аналогично подходит и для 10 винды. Фикс заикания радио. Он пока тебе не нужен, ссылку постить не буду.

Надеюсь у тебя всё получится. =) Погодка у нас же сегодня не лучше вчерашней в Москве, местами даже шуже, так что самое то по пустоши гулять. Пока писала, вроде успокоилось немного. Пойду в третий раз за день тачку откапывать. ))) 


а я всего лишь прошлое, ничуточки не пошлое (c) Энни Блэк
YikxX  Offline  Сообщение №974 написано: 19 января 2024, 20:58


Местный Дон Кихот Ламанчский


Да тут все проще.

1) Качаем FOSE, устанавливаем
2) Качаем Fallout Anniversary Patcher для чего он там написано, нам он, в основном, нужен, чтобы FOSE автоматом цеплялся к игре
3) Закидываем в Data\FOSE\Plugins вот это и вот это
4) В Fallout.ini в секции [General] добавляем iNumHWThreads=2 и bUseThreadedAI меняем на 1, iPresentInterval меняем на 0
5) В FalloutPrefs.ini в секции [Display] ставим bFull Screen=1 а iPresentInterval меняем на 0
6) Через Панель управления nVidia ограничиваем для файла fallout3.exe fps до 60 , включаем тройную буферизацию и многокадровое сглаживание (MFAA)

Profit! На Win 11 работает

Alex_Black  Offline  Сообщение №975 написано: 19 января 2024, 21:25



72
YikxX, спасибо! Всё коротко и ясно. Тоже всё так собиралась тройку поставить и тряхнуть, так сказать. 


Кстати, я там в прошлом посте оставила ссылку, третья которая, на советы в описании. Я там немного комменты полистала, в ini файлах есть проблемы и не одна совсем. Лучше предупредить, чем потом гадать откуда то или это появилось.


YikxX  Offline  Сообщение №976 написано: 21 января 2024, 12:11 | Отредактировано: YikxX - 21 января 2024, 12:11


Местный Дон Кихот Ламанчский


Alex_Black, ну, у буржуев как всегда - обсудили все, даже не относящееся к теме вопроса ) И надо продраться через кучу воды, чтобы до сути докопаться. Тем более по ссылке рассмотрены вопросы не только обеспечения работы на новом железе, но и с модами и т.п.

Что-то я в вопросе человека выше про моды ничего не прочитал, поэтому и вопроса этого не касался вообще

Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб