Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

c1aymore  Offline  Сообщение №1711 написано: 13 ноября 2013, 15:01



4
ох я...  facepalm
спасибо!

ShadoW)  Offline  Сообщение №1712 написано: 14 ноября 2013, 08:28



23
Ребят, начинаю новую игру, но как только выхожу с пещеры, на улицу, сразу же приобретаются статы вампира : боязливость света и т.д, способностей нету, только статы, с чем это может быть связанно ? Пробовал отключить все моды, оставив только офф допы, не помогло (( ( (

Добавлено (14 Ноября 2013, 12:28)
---------------------------------------------
СНес тессу, поставил заново, оставив лишь офф допы : Dawnguard , Dragongorn и Lady Body ... Загружаю последнее сохранение , а я все так же ..вампир, тоесть статы стоят :Боязливость света, предвестник ночи и т.д, а способностей нету, прошел кв Соратников, думал, что кровь оборотня излечит, но не помогло, пробовал читами снять вампиризм , пишет "Вампиризм не найдет в игроке" ... Как такое вообще возможно ?


spok2  Offline  Сообщение №1713 написано: 14 ноября 2013, 12:22



54
Цитата ShadoW)

Загружаю последнее сохранение



Сохранения удалите и начните новую игру. Все наладится.

LeonS  Offline  Сообщение №1714 написано: 14 ноября 2013, 19:38


Ankh-Morpork Watchman


554
ShadoW), или попробуй сейвы пораньше.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

ShadoW)  Offline  Сообщение №1715 написано: 14 ноября 2013, 20:11



23
Цитата LeonS

ShadoW), или попробуй сейвы пораньше.

Спасибо) Все сработало )

Eridan  Offline  Сообщение №1716 написано: 15 ноября 2013, 00:35 | Отредактировано: Eridan - 15 ноября 2013, 06:21



39
Надеюсь вопрос в нужную тему задаю: столкнулся с багом, сутькоторого в том что если не все. то многие "первые" задания исчезли. В
частности, принести ярлу эль... или вылечить раненого охотника у пещеры,
подхожу к ним "в первый раз" их видит мой герой, а они уже
благодарят, за прошлые заслуги, и квесты идут со второй ступени. Сложность еще
в том, что я не знаю, какой мод виноват, отключал все, менял местами... сносил,
ставил... уже 3 раза... в оригинале (без модов в смысле) таких багов не знаю (хотя это не значит что их там таких нет).

Игра 1.9.32, skse соответствующий стоит, модов немного штук 50...

ShadoW)  Offline  Сообщение №1717 написано: 15 ноября 2013, 07:38



23
Цитата Eridan

ставил... уже 3 раза... в оригинале

Думаю, у тебя аналогичная проблема, какая была у меня, попробуй начать новую игру, ради эксперимента на чистой Tesse, но даже если ты уже ее забил модами, все же попробуй новую, как вариант, может сработать, у меня ничего не помогало, ни 2-разовый снос тессы, ничего... Если надумаешь начать новую, для верности "Я" бы еще снес все сейвы= ) 
P.S
А конфликты... могут самые разные, модераторы не всегда могут определить проблему, зачастую, приходится разбираться самому)

Eridan  Offline  Сообщение №1718 написано: 15 ноября 2013, 09:42 | Отредактировано: Eridan - 15 ноября 2013, 09:43



39
ShadoW), сносил все сохранения, начинал заного - не помогало. сейчас сменил конфигурацию и состав модов на более надёжную (испытаную) + пара новых.. необходимых... надеюсь не произойдёт тоже самое. Но если вдруг, всё же, кто то что то знает по этой проблеме, для меня знать её решение очень важно!!

ShadoW)  Offline  Сообщение №1719 написано: 15 ноября 2013, 11:39



23
Цитата Eridan

пара новых.. необходимых..

Надеюсь Ваша теория по спасению сработает, но все же, если чистая тесса, к тому же с новой и не работает...
Быть может изменилась какая-либо конфигурация в самом Стиме как вариант ? я думаю, что если Вас снести винду, и поставить все начисто, все будет работать, по крайней мере, когда "Я" подготавливал тессу к модернизации, старался очистить все, что было ранее...

Я искренне надеюсь, что вы найдете решение данной проблемы)

Fairyline  Offline  Сообщение №1720 написано: 15 ноября 2013, 13:19



9
Наверное глупый вопрос, но таки: можно ли как-нибудь добавить в игру более 10 варпейнтов? 

Предупреждая что-то вроде "зачем вам так много"

McZix  Offline  Сообщение №1721 написано: 15 ноября 2013, 17:03



4
Проблемка с мунлайт тэйлс ! Ударом я заразил маркурио ликантропией , потом он со мной превратился в вервольфа , и до теперь он из неё не выходит , во время боя просто бегает с магией в руках и ничего не делает , в диалогах только "раскажи о навыках" и "надо тебе потренироваться" ,он бессмертен из-за УФО! Как его можно излечить, или , на крайняк , хотяб убить?

Eridan  Offline  Сообщение №1722 написано: 16 ноября 2013, 20:53 | Отредактировано: Eridan - 16 ноября 2013, 20:40



39
Цитата Eridan

Надеюсь вопрос в нужную тему задаю: столкнулся с багом, сутькоторого в том что если не все. то многие "первые" задания исчезли. В частности, принести ярлу эль... или вылечить раненого охотника у пещеры, подхожу к ним "в первый раз" их видит мой герой, а они уже благодарят, за прошлые заслуги, и квесты идут со второй ступени. Сложность еще в том, что я не знаю, какой мод виноват, отключал все, менял местами... сносил, ставил... уже 3 раза... в оригинале (без модов в смысле) таких багов не знаю (хотя это не значит что их там таких нет). Игра 1.9.32, skse соответствующий стоит, модов немного штук 50...



Проблема не исчезла, уже предпринял всё, кроме абсолютно чистого старта, вообще без модов.. ибо проверенно - работает норм.. и длс  и неофициальный патч (может с ним что то так не дружит?).... Появляется, иногда сразу, а иногда через некоторое время - что может влиять на квесты? модов которые затрагивают задания вообще не стоят: мелкие улучшения, охоты, живности, алхимии, добавил населения в городах, увеличи время (в трое), домик, погода, пара доспехов и луков, компаньён... и всё... остальное мэши и текстуры.. они то не могут влиять... я так думаю.

п.с. и снова в пустую начинл заного... как минимум в  Фолкирте и окресностях задания пропадают...

Добавлено (17 Ноября 2013, 00:16)
---------------------------------------------
Очень интересно: Определил начало старта бага! Баг случаетсястрого после того как ко мне подходит курьер и приносит почту от ярла Фолкирта.
Что интересно, слова, от кого письмо - он говорит по английский. Проверил,
действительно до того как он приносит письмо. сё норм. После, глюк, причём если
прочесть письмо, Ярл, посылает тебя на задание так же английской речью. Хм...
Идеи есть у кого ни будь???

Добавлено (17 Ноября 2013, 00:35)
---------------------------------------------
Вероятно, судя по написанному, это может быть один из родных багов.... (или из ДЛЦ HearthFires) блин, как же его выличить!? ну очень мешает, так как затрагивает несколько квестов, а это не интересно....

Добавлено (17 Ноября 2013, 00:53)
---------------------------------------------
если нет тех решение - единственный выход, сломя голву нестись в Фолкирт, и брать все задания который "потерялись" до встречи с экзбиционистом - курьером.(


ShadoW)  Offline  Сообщение №1723 написано: 16 ноября 2013, 22:16



23
(или из ДЛЦ HearthFires)
Вот если по сути... Качал год - два моды...разные, общий вес в 7 гигов, чисто только модов, разные, и кв,и..все, от а до я, но не ставил HearthFires, уж больно мне он показался... темным, попробуй не ставить его, посмотри, что будет, если уж это не поможет ) Бог тебе в помощь )

Eridan  Offline  Сообщение №1724 написано: 17 ноября 2013, 01:07



39
ShadoW), Благодарю) Так и сделаю, попозже, сейчас проскачили те квесты которые не шли, новых кривых пока ненашол. Прошли путём убегания от посыльного, в прямом смысле слова... но он меня всё же поймал, после всего, буду ждать результат.

ShadoW)  Offline  Сообщение №1725 написано: 17 ноября 2013, 05:41



23
(и)
Цитата Eridan

буду ждать результат.

Удачи Вам, отпишитесь по результату)

Вадим18  Offline  Сообщение №1726 написано: 17 ноября 2013, 10:55 | Отредактировано: Вадим18 - 17 ноября 2013, 16:38



13
Доброго времени суток, господа. Проблема с Project Reality - Climates Of Tamriel а в частности с опцией COT Winter + звуковое сопровождение. В основном мире снег повсюду а в городах, закрытых локациях, пещерах, курганах и тд снега нет. В чем может быть проблема? Из подобных дополнений есть Wet & Cold, так же присутствует Get Snowy 5.5. Заранее спасибо)

- Вы кто?
- Я мирный атом.
- А почему с топором?
-Вот видите, как мало вы знаете о мирном атоме!
Joana  Offline  Сообщение №1727 написано: 17 ноября 2013, 15:42



Привет всем!
У меня проблема. Во время сражение обычно отрезает головы или когда на казни отрубают, но теперь этого не происходить. Кто-нибудь может объяснить в чем причина и как устранить? mellow

border="0" alt=""/
ShadoW)  Offline  Сообщение №1728 написано: 18 ноября 2013, 00:52



23
Цитата Joana

У меня проблема. Во время сражение обычно отрезает головы или когда на казни отрубают, но теперь этого не происходить. Кто-нибудь может объяснить в чем причина и как устранить?

По подробнее , моды ставил на добивания ? Например : Танец смерти,New killmove,Glamorous Combat Mod, и т.д, обычно, это связанно с одним из таких модов, либо у тебя не установлено оборудование, тоесть SkSe SkyUI или FNIS, если же ничего такого не стоит, то скорее всего, конфлик связан с чем то другим, по крайней мере, у меня была аналогичная проблема с New Killmove, помогла лишь очистка.

Joana  Offline  Сообщение №1729 написано: 18 ноября 2013, 01:57



ShadoW)"SkSe SkyUI" - эти программы постоянно стоят и никаких проблем не было, но вот например "FNIS" тут надо проверить вдруг в них проблема больше всего. С остальными у меня они не стоят, я даже не знала что есть такие.
Спасибо!

border="0" alt=""/
ShadoW)  Offline  Сообщение №1730 написано: 18 ноября 2013, 05:43



23
Цитата Joana

Спасибо!

Всего доброго)

leito75  Offline  Сообщение №1731 написано: 19 ноября 2013, 05:27 | Отредактировано: leito75 - 19 ноября 2013, 05:41



4
Всем привет. есть маленькая проблемка. вобщем скачал мод Dual Sheаth Redux, который переносит ванильное оружие за спину. я играю за ассасина, бегаю с бритвой мерунеса и клинком горя (оружия на пояснице). к примеру с двумя экиперованными "мечами клинков" двое ножен на спине и как бы всё ок. однажды наткнулся на это https://modgames.net/load....0-16800. к моду прилагаются мешпаки под DSR для размещения ножен на спине. но что до патча, что после патча, ножны под левую руку не появляются. вот тоже сборник оружия с патчем под DSR https://modgames.net/load/tes_v_skyrim/oruzhie/1/248-1-0-16661 , но, также все попытки одеть вторые ножны, тщетны. собстна, вопрос звучит следующим образом, как же всё таки добиться от правильной работы мода?
и еще с некоторых пор стал замечать что в левая рука держит оружие в перевёрнутом виде (ванильное и кастомное). грешу на багнутый скелетон

ShadoW)  Offline  Сообщение №1732 написано: 19 ноября 2013, 08:34



23
качал мод Dual Sheаth Redux 

Собственно, ты не один такой, Ну во-первых, поставил все оборудования ? Он вроде там что-то обширное требует, вроде 3 или 4 под мода, вчера тоже ставил его, проблема, аналогична твоей, не знаю как у кого, но мне даже фулл под-моды не помогли с последней версией, а мод действительно хорош...
Если кто-то знает, что и как с ним, был бы тоже признателен за дельный совет )

leito75  Offline  Сообщение №1733 написано: 19 ноября 2013, 09:21



4
ну всё с DSR разобрался осталась еще одна проблема это перевернутый клинок в левой руке!! помогайте!

Artem13  Offline  Сообщение №1734 написано: 19 ноября 2013, 10:02


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата leito75

это перевернутый клинок в левой руке


Попробуй обновить склет с его офф. страницы. хр32 там вроде писал, что победил этот баг, если я правильно понял.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
leito75  Offline  Сообщение №1735 написано: 19 ноября 2013, 12:19



4
эту проблему тоже решил. всему виной оказался не патченный FNIS. теперь следующая трабла образовалась... при спринте клинок в правой руке переворачивается на 180.....

ShadoW)  Offline  Сообщение №1736 написано: 19 ноября 2013, 12:38



23
Какой-то багнутый мод, хотя "всеяхотеющий"...

Artem13  Offline  Сообщение №1737 написано: 19 ноября 2013, 14:15


Mercenaries. Со смертью на ты.


leito75, попробуй альтернативную анимацию на спринт поставить.

ShadoW), нет, это беседкина лень, результаты которой даже нормальным мододелам не победить

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Fairyline  Offline  Сообщение №1738 написано: 19 ноября 2013, 17:07



9
Все ещё ожидаю знающего человека для уточнения про варпейнты :3

Наверное глупый вопрос, но таки: можно ли как-нибудь добавить в игру более 10 варпейнтов?

leito75  Offline  Сообщение №1739 написано: 20 ноября 2013, 07:00



4
Fairyline, что это?

Artem13  Offline  Сообщение №1740 написано: 20 ноября 2013, 08:39


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата leito75

Fairyline, что это?


Боевые раскраски. Няз, там нет каких-либо ограничений на количество, потому не понимаю вопроса.

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб