Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)

"Dizona body" [DB]
Dizona  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2016, 18:57 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2017, 03:32



246


Мод доступен для скачивания. Можете скачать на сайте:
SLE-версия



Полезное:
1. Адаптация NPC из мода Falskaar к высокополигональной голове;
2. Туториал по адаптации стороннего скелета к DizonaBody;
3. Мои моды специально под реплейсер;

Если Вы нашли баг, то можете написать об этом здесь на форуме. Обязательно прикладывайте скриншот проблемы и подробное описание. Спасибо!


Мускулистая версия - немного усилен рельеф на теле (опционально, найдете в архиве с модом):

P.S. Если Вы считайте, что какой-то комплект брони/одежды, не подходящий к этому телу, заслуживает адаптации, то всегда можете написать об этом здесь, на форуме, и я с интересом рассмотрю Ваше предложение. Ванильные миксы и мыльные текстуры сразу отметаем. Хочется среди всего созданного для мужчин найти по-настоящему качественные и интересные шмотки.

ArhaD  Offline  Сообщение №151 написано: 18 марта 2016, 09:42 | Отредактировано: ArhaD - 18 марта 2016, 09:49



7
Цитата Dizona

ArhaD, фиолетовое тело может быть, если игра не находит для него текстуры. Убедитесь, что в Data папке по пути textures\actors\character\male\ лежат файлы:

как ни странно их не было о.О
Игра стала вылетать, зашел в loot и вот такое чудо пишет



UPD. Поменял с .esp на .esm и рискнул сделать сортировку через loot всё хорошо встало .

Dizona  Offline  Сообщение №152 написано: 19 марта 2016, 04:30 | Отредактировано: Dizona - 19 марта 2016, 04:36



246
Цитата ArhaD

как ни странно их не было о.О

А с текстурами разобрались?
Чтобы наверняка, можете попробовать перекачать архив и установить все заново.

ArhaD  Offline  Сообщение №153 написано: 19 марта 2016, 08:12



7
Dizona, да, как ни странно их не было, хотя я точно помню что их кидал, когда первый раз кинул чтоб посмотреть и увидел голый писюн и фиолетовые руки.  Решил поставить версию с нижним бельем, вот после них пропали. Скачал снова, поставил по новой и всё хорошо. Правда нашел мод один который багует двойное отображение от первого лица Вид от первого лица/Real 1st Person View . Знаю в описании самого мода написано, что не совместим с модами изменяющее расу, но вдруг если будет желание или время фикс. 


Dizona  Offline  Сообщение №154 написано: 19 марта 2016, 13:06



246
Цитата ArhaD

что не совместим с модами изменяющее расу

Конкретно мой мод записи рас почти не затрагивает. Играбельные расы (не считая зверорас) точно не затронуты. 
Расы затрагивает LadyBody, а значит и LB+DB.esp тоже

В остальном смертельных конфликтов вроде не нашел. Странно с чего все так отображается. Попробуйте, только ради интереса, отключить все связанное с LB и проверить мой мод с этим "видом от первого лица..."

Vоid  Offline  Сообщение №155 написано: 19 марта 2016, 13:09


Снежная королева


Небольшой вопросик, извините, если не в тему малость. :)
Релиз финальной версии планируется на какую-то конкретную дату, или же последняя пока неизвестна?
Спасибо...

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Dizona  Offline  Сообщение №156 написано: 19 марта 2016, 14:18



246
Цитата Канами

Релиз финальной версии планируется на какую-то конкретную дату, или же последняя пока неизвестна?Спасибо...

Неизвестно, к сожалению... 
В целом эта версия играбельна. Финальная будет отличаться лишь тем, что появятся альтернативные текстуры и вариант текстур лица под ванильные брови + SSS текстуры.

ArhaD  Offline  Сообщение №157 написано: 19 марта 2016, 16:50



7
Dizona, прошу прощения, мой косяк, покопался, покопался. Оказалось проблема то что новую версию поверх старой ставил, а там в папке skse две версии и получалось так. Простите ещё раз.

aka_sektor  Offline  Сообщение №158 написано: 20 марта 2016, 01:24



228
Побегал, посмотрел - в целом, отлично!
Конечно портят все текстуры, слишком уж чистые и идеальные. Но как выше сказано, в финалке поправят.
Обнаружил косяк с амулетом, если максимальный вес поставить:

Dizona  Offline  Сообщение №159 написано: 20 марта 2016, 12:24



246
Цитата ArhaD

Dizona, прошу прощения, мой косяк, покопался, покопался. Оказалось проблема то что новую версию поверх старой ставил, а там в папке skse две версии и получалось так. Простите ещё раз.

Ничего страшного, обращайтесь.

volgalla  Offline  Сообщение №160 написано: 20 марта 2016, 20:12


сержант Ночной Стражи


275
давно в скай не заходила, но ради этого мода заглянула, очень порадовал. хорошего мужского тела до этого небыло, попытки поправить ваниль увы не отличались приятностью.
но славословить смысла мало, если уж высказываться, то о недостатках. 
Хотесь отметить что слишком широкий диапозон изменения веса выбран. это конечно сложно назвать недостатком, но исходя их этого и проявляется как мне кажется некоторая недоработка.  Дело в том что мышечный скелет у людей с разной комплекцией разный и по этому персонаж с минимальным весом по идее должен отличаться мускулатурой от здоровяка, а тут просто меняется размер.
Но к сожалению уже поздно что то менять, так что будем мириться, ведь работа весьма достойная

-1%
Dizona  Offline  Сообщение №161 написано: 21 марта 2016, 03:58



246
volgalla, я разделяю ваше мнение. Сам я не планировал делать мин вес таким.
Тут есть проблема. Тело использует голову и шею от разработчиков - шея имеет внушительный диапазон веса. На мин весе шея очень тонкая, особенно у эльфов, т.е., создавая минвес мне пришлось подгонять тело пропорционально под ванильную шею. Иначе была бы жесткая диспропорция.
Добавлю что была мысль переделать шею на мин весе. Но это за собой тянет еще кучу переделок и новых несовместимостей...

AmoralPrince  Offline  Сообщение №162 написано: 21 марта 2016, 10:19 | Отредактировано: AmoralPrince - 21 марта 2016, 13:10


Мистер Аморальность


359
Dizona,  а я к вам  ^_^ После установки DB (версия от 8.03.16) в Каире душ, когда пытаюсь подойти к башням, где обитают Смотрители - вылет на рабочий стол. Через консоль невозможно вызвать к себе этих Смотрителей - вылет на рабочий стол. Специально протестировал игру. В ванили без вылетов, с LB без вылетов, с DB сразу вылет...
Вот какие на данный момент стоят моды (перед тестом специально скачал заново Скайрим и начал новую игру, стоит Steam-лицензия):
Проблема как я понял именно в Смотрителях.
P/S. Хочу ещё раз поблагодарить вас за этот мод... Никак не нарадуюсь =^.^=
P/P/S. Будут ли альтернативные текстуры или какие-нибудь текстуры для лица ? А то нынешние как-то не гармонично смотрятся с телом... Такое ощущение что чужие текстуры unsure

«Душа формируется, когда человек обжигается»
Dizona  Offline  Сообщение №163 написано: 21 марта 2016, 16:15 | Отредактировано: Dizona - 21 марта 2016, 16:17



246
AmoralPrince, работа Вами проделана огромная. Извините, что из-за моего мода пришлось так помучиться.
Но с другой стороны - спасибо огромное за такой маленький и неприятный баг, всегда приятно что-то исправить  :D

Попробуйте, если не трудно, фикс и проверить. Там найдете две папки: !!!Main с исправленными мешами и esp-файл, и 000 ESM - содержит пофикшенный esm-файл, если используйте.
Если проверите и сработает - отпишитесь, пожалуйста, тогда добавлю в шапку

p.s. сделав фикс, я попробовал вызвать консолью - вызывается/появляется нормально.

Цитата AmoralPrince

какие-нибудь текстуры для лица ?

Будет молодой вариант лица... Он уже есть, но пока не очень играбелен.

AmoralPrince  Offline  Сообщение №164 написано: 21 марта 2016, 16:31 | Отредактировано: AmoralPrince - 21 марта 2016, 16:44


Мистер Аморальность


359
Dizona, спасибо Вам за фикс, всё работает хорошо )) Не стоит извинятся, тем более это ещё тестовая версия, а не релизная )) И вообще, кто-кто,  а Вы проделали огромнейшую работу, за что вам низкий поклон и уважение !
А и ещё кстати, не знаю с чем это связано, но вот что ещё (установлено кроме выше перечисленного уже и DEM):
Не знаю к кому обращаться, к Вам или к Кристе, но с ребёнком что-то не то...  :D


P/S. Буду с большим нетерпением ждать молодой вариант лица +.+

«Душа формируется, когда человек обжигается»
Dizona  Offline  Сообщение №165 написано: 21 марта 2016, 17:46



246
Цитата AmoralPrince

всё работает хорошо ))

Отлично. Ща засуну фикс в шапку

Mirrou4ka  Offline  Сообщение №166 написано: 24 марта 2016, 10:37



2
Dizona
Спасибо, реплейсер великолепен.
У меня вопрос. Возможно, на него уже отвечали, но я задам. Будут ли переделываться морщины под новые головы? А то сейчас они выглядят малость чужеродно.

Dizona  Offline  Сообщение №167 написано: 26 марта 2016, 06:39



246
Цитата Mirrou4ka

Будут ли переделываться морщины под новые головы? А то сейчас они выглядят малость чужеродно.

Если я Вас верно понял, вы про те морщины, что накладываются поверх лица персонажа, делая его типа старым?

Вряд ли их кто-то будет менять. Оно того не стоит. Морщины, которые можно выбрать в меню создания персонажа - нарисованные. На примере это выглядит как-то так. Они всегда будут смотреться чужеродно, к сожалению, потому что их нет на самой модели головы - она гладкая как шар  mellow

miraginia  Offline  Сообщение №168 написано: 27 марта 2016, 14:11



2
Цитата Dizona

Вряд ли их кто-то будет менять. Оно того не стоит.

 
Но и вечно молодые мужчины как-то... Ну не вампиры же...

Mirrou4ka  Offline  Сообщение №169 написано: 28 марта 2016, 12:39



2
Нет, я имела в виду, что текстура морщин не дружит с новой геометрией головы, растягивается и пикселится. С ванильной все ок, но с новой головой  у того же Ульфрика мешки под глазами съезжают на щеки, замыливаясь и делая его похожим на шахтера прямиком из забоя.
Я понимаю, это дело десятое, тем более, что можно оставить ванильные головы. Просто спросила. :)

Laxire  Offline  Сообщение №170 написано: 28 марта 2016, 15:13



762
Mirrou4ka, я у себя проблемы не увидела:

Можете показать, что у вас? Возможно, дело не в моде unsure

My Blog
Dizona  Offline  Сообщение №171 написано: 28 марта 2016, 16:45



246
Цитата Laxire

Можете показать, что у вас? Возможно, дело не в моде

 Mirrou4ka, скриншот и правда будет хорошо, если покажите. Для сравнения можете глянуть (погуглить в инете например) внешность ванильного Ульфрика... у него морщины и подглазины лежат в точно тех же местах, что и на скрине Laxire. 

В остальном придется мириться, что и в ванили и с моим реплейсером - морщины выглядят одинаково, будто высохшим фломастером нарисованы. За такую реализацию поклон разработчикам.

XSymentall  Offline  Сообщение №172 написано: 17 апреля 2016, 13:03



105
что-то как-то тихо... разработка мода идет?

Dizona  Offline  Сообщение №173 написано: 18 апреля 2016, 19:05



246
Цитата XSymentall

что-то как-то тихо... разработка мода идет?

К сожалению и при всем желании что-то делать - у меня сейчас не так много времени. Занят в реале, а конкретно на работе.

На досуге иногда пытаюсь добить что-то из новых шмоток, но ничего такого...

ole912  Offline  Сообщение №174 написано: 2 мая 2016, 06:44



4
Высокополигональные головы говорят не открывая рта? Как это поправить?

Dizona  Offline  Сообщение №175 написано: 2 мая 2016, 08:27



246
ole912, попробуйте переустановить мод заново с заменой файлов.

Или уточните у каких НПС наблюдается проблема? Достаточно несколько имен...

ole912  Offline  Сообщение №176 написано: 2 мая 2016, 10:40



4
Прошу прощения за неточность, рот не открывается у всех мужских нпс

Dizona  Offline  Сообщение №177 написано: 2 мая 2016, 10:46



246
ole912, Хм, так не должно быть. Все жители Скайрима и ДЛС адаптированы. Там даже конфликтовать не с чем... 

Проблемы могут быть только с новыми НПС из модов (к примеру если вы ушли гулять на Falskaar). В этом случае надо адаптировать НПС из мода.

Переустановку не пробовали? Накатите еще раз поверх всего с заменой файлов содержимое папки !!HEAD - Hipoly head.

ole912  Offline  Сообщение №178 написано: 2 мая 2016, 10:56



4
Три раза уж переустанавливал и все так же. Помогло к сожалению только полное удаление всего что связано с головами

Dizona  Offline  Сообщение №179 написано: 2 мая 2016, 11:07



246
ole912, а обычные ванильные головы не пробовали поставить в таком случае?

После установки любой из версий головы у вас в папке Data по пути \meshes\actors\character должна быть папка FaceGenData и в ней более 2000 файлов. Они отвечают в том числе за "рот" НПС. Уже было такое, что у кого-то текстуры не распаковались... перестраховаться будет не лишним.

Забыл такой момент. Высокополигональные головы вроде не совместимы с RaceMenu и ему подобным. Точной информации дать не могу - не использовал, незнаю. В этом случае вам придется ставить обычные ванильные головы.

p.s. вам надо в любом случае выбрать одну из голов. иначе получите ярковыраженный шев на шее у НПС.

ole912  Offline  Сообщение №180 написано: 2 мая 2016, 12:06



4
С ванильными то же самое

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб