Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)

"Dizona body" [DB]
Dizona  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2016, 18:57 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2017, 03:32



246


Мод доступен для скачивания. Можете скачать на сайте:
SLE-версия



Полезное:
1. Адаптация NPC из мода Falskaar к высокополигональной голове;
2. Туториал по адаптации стороннего скелета к DizonaBody;
3. Мои моды специально под реплейсер;

Если Вы нашли баг, то можете написать об этом здесь на форуме. Обязательно прикладывайте скриншот проблемы и подробное описание. Спасибо!


Мускулистая версия - немного усилен рельеф на теле (опционально, найдете в архиве с модом):

P.S. Если Вы считайте, что какой-то комплект брони/одежды, не подходящий к этому телу, заслуживает адаптации, то всегда можете написать об этом здесь, на форуме, и я с интересом рассмотрю Ваше предложение. Ванильные миксы и мыльные текстуры сразу отметаем. Хочется среди всего созданного для мужчин найти по-настоящему качественные и интересные шмотки.

Dizona  Offline  Сообщение №211 написано: 23 июня 2016, 16:25



246
Цитата Prosperity

отёчность ног при миокардиодистрофии

Вы к нам из медицины?

Prosperity  Offline  Сообщение №212 написано: 23 июня 2016, 20:41



70
Цитата Dizona

Вы к нам...

Куда ни сунься - везде узкий круг знакомых... Это aparte.
Хорошо, раз ваши тела уже законсервировались, в смысле, не подлежат коррекции, не будем их обсуждать. Мне интересно, как интегрировать данный реплейсер в мой, например, довольно обширный список модов, где есть место и XP32 Maximum Skeleton Extended, и всяким HDT, и спутникам с индивидуальной "физикой", и разным шмоткам. Всё это превратилось в винегрет после установки Вашего мода. Одни персы разучились говорить, у других проблема с текстурами головы. Про SOS я наверное не буду заикаться, дабы не навлечь на себя гнев местных поборников пуританизма. Я лично очень люблю версии тел подобные вашей или Sundracon - они более скульптурные что ли, пусть даже в ущерб некоей функциональности ;) И у меня они до сего момента прекрасно уживались друг с другом. Как же сделать ваш мод более лорным, лояльным по отношению к моему вороху модов, с которыми и расставаться то жалко? Вы наверное над этим и работаете?

P.S. Мне померещилось или на ваших скринах (тоже самое) тела очень такие няшно лохматые. Нам вы дали только бритый вариант. Поделились бы текстурами blush Готовите вообще к выходу волосатую версию?

Cheshirk  Offline  Сообщение №213 написано: 23 июня 2016, 22:06



401
Цитата Prosperity

P.S. Мне померещилось или на ваших скринах (тоже самое) тела очень такие няшно лохматые. Нам вы дали только бритый вариант. Поделились бы текстурами Готовите вообще к выходу волосатую версию?


Dizona, давай ты обновишь тест немного иначе - выложишь не мохнатый(а верней, не столько мохнатый), сколько лорный вариант - ты же знаешь, там все есть для создания лорности;)
-----

Ваш первый пост, без привета, фонтанирует сарказмом и неприкрытым троллингом, критикуя: ванильную голову и обвиняя в этом мод, ванильную анимацию и обвиняя в этом мод, и кривой скелет - и обвиняя в этой самой кривоте мод, а так же единственный доступный, полностью соответствующий своему описанию вариант текстур(чистый вариант текстур, см. шапку). Ванильные баги и странности вы заметили 5 лет спустя выхода игры.
Т.е. все то, что добавляет мод вы от ванили и собственных установок отличить были не способны(и валили это на мод) - пока вам на это не указали :D Шеогорат вами гордится, ведь вы даже не извинились за это безумие.

После этого вы хотите помощи - не сделав ничего самостоятельно в этом направлении(пример и еще один), учитывая, что мод WIP. И вы, кстати, не показываете при этом списка модов и не описываете конкретно случившиеся проблемы(!) 
Вы там не утонули в сыре?
-----

Laxire, Dizona - настоятельно вам рекомендую перестать метать бисер и оказывать какую-либо помощь этому человеку, пока он не опишет свои проблемы понятным всем образом, как полагается - со списком модов, описанием и скриншотами; желательно, что бы они были так же тщательно подобраны, как придирки  :D

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
fences65  Offline  Сообщение №214 написано: 24 июня 2016, 04:17


Rider in the Sky


360
Prosperity, У меня тоже стоят подобные моды,однако таких проблем я не испытываю.И текстуры без швов, и говорят все.Скорее всего виной винегрета является неправильная установка тела.Если и ставить дизону,то только самым последним. А если ты поставил перед скелетом и т.д то отсюда и баги видимо появились.Мод более чем лояльный,просто надо с умом всё ставить,или отказываться от каких-то конфликтных модов.
Ну и адаптировать под подобное никто не будет и не обязан,это лично твоя проблема и только.
И тело не может быть лорным/ нелорным.А только реалистичным/ нереалистичным.А с реалистичностью у дизоны проблем уж точно нет.

Dizona  Offline  Сообщение №215 написано: 24 июня 2016, 04:22



246
Цитата Prosperity

Про SOS я наверное

Подождите обновления...

Prosperity  Offline  Сообщение №216 написано: 24 июня 2016, 10:37



70
Dizona
Цитата Dizona

Большинство мужских реплейсеров - ванильная переделка...
Я при создании все это со спокойной совестью выкинул на помойку

Теперь понятно, куда делись некоторые анатомические подробности. Например, почему у Ваших мужиков такая гладкая спина, где только с помощью воображения можно представить наличие мышц под толстым слоем дивно красивой кожи. У Вас в тесном кругу разработчиков были консультанты по анатомии? Если да, то я повнимательней "прощупаю" Ваши тела - может всё на своих местах, и это просто более тонкая работа.
И попробую временно отказаться от XP32 скелета, раз он так нещадно лишает мужественности неписей.
Спасибо за Вашу толерантность и дальнейших творческих успехов.

Kris†a™  Offline  Сообщение №217 написано: 24 июня 2016, 10:42


Lady in the Dark


Цитата Prosperity

XP32 Maximum Skeleton Extended


Дальше можно было и не писать... в целом - и сам список установленных модов уже не нужен.
Если у человека установлен этот хлам (XP32 Maximum Skeleton Extended) - значит у него в игре - сильно "покореженный" персонаж, с смещенными суставами.
Тут - уже никто не поможет...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №218 написано: 24 июня 2016, 11:20 | Отредактировано: Kris†a™ - 24 июня 2016, 11:20


Lady in the Dark


Цитата Prosperity

Культуризм (от фр. culturisme), или бодибилдинг — процесс наращивания и развития мускулатуры, путём занятия физическими упражнениями с отягощениями и высокоэнергетического питания, с повышенным содержанием питательных веществ, в частности, белков, достаточным для гипертрофии скелетных мышц.



My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dizona  Offline  Сообщение №219 написано: 24 июня 2016, 20:08 | Отредактировано: Dizona - 24 июня 2016, 13:56



246
Цитата Prosperity

Теперь понятно, куда делись некоторые анатомические подробности. Например, почему у Ваших мужиков такая гладкая спина, где только с помощью воображения можно представить наличие мышц под толстым слоем дивно красивой кожи


А зачем там что-то представлять? Гляньте на свою спину... спину просто обычных людей - ща как раз пляжный сезон. Как часто вы встретите рельефную спину?
Высушенный качок бодибилдер - не означает сильный. Толстый - не означает слабый.
Рельеф мышц как у бодибилдера не возникает от борьбы с драконами. Он появляется в условиях строгой диеты и упражнений, поэтому не понятно какие мышцы вы хотите увидеть у обычного мужика.

Еще... Вы наверно удивитесь, но анатомических подробностей у меня в 10 раз больше, чем у других реплейсеров. Все мышцы которые вы у них видите - нарисованы на текстурах. Представьте что вы себе на теле пресс фломастером нарисовали... У DB мышцы присутствуют на самой модели, и их видимость зависит от освещения - это совсем другое. Можете глянуть сравнение в "Моды в разработках".

Добавлено (24 Июня 2016, 23:08)
---------------------------------------------
Тестовая версия обновлена. Подробности в шапке.


Sorvinas  Offline  Сообщение №220 написано: 24 июня 2016, 20:27



10
А вот и обновление good Спасибо за труды!

Ветер дорог
Danlorn  Offline  Сообщение №221 написано: 25 июня 2016, 17:21



89
Блин, я только-только решил отложить DB в долгий ящик, создал себе мужского персонажа-аргонианина, придумал ему характер, предысторию того, как он оказался в Скайриме, почему будет качать топоры и колдовство, каких идеалов придерживается, и к каким целям стремится, а тут бац! - и обновление для Dizona Body. Ну ё ж моё ж! Этот аргонианин только дошел до Вайтрана, у него же вся игра была впереди! Саша, ты демон даэдрический, Шеогорат во плоти! Пойду опять играть за женщин и сомневаться smile2 russianroulette
Цитата Kris†a™

не стоит его сравнивать с инвалидами:


Воу. Я сейчас неожиданно для себя обнаружил, что знаю имена четырех из шести "инвалидов" на фотографии... unsure

Кажется, я не пользовался телепортацией, но я оказался там. Абсолютно один. И абсолютно голый.
fences65  Offline  Сообщение №222 написано: 26 июня 2016, 22:32 | Отредактировано: fences65 - 26 июня 2016, 22:33


Rider in the Sky


360
После превращения в вампира произошло что-то непонятное с бородой и текстурами около рта. :(

Вариант головы ванильный,но также поверх установлен цитрус(версия реплейсер) и мод убирающий впалые щеки у вампиров ,плюс hd бороды.В обычным облике все нормально

Kris†a™  Offline  Сообщение №223 написано: 26 июня 2016, 23:52


Lady in the Dark


Цитата fences65

В обычным облике все нормально


честно говоря ... не очень нормально. Посмотрите куда "уплыли" складки от глаз. Чуть ли не до ушей...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Dizona  Offline  Сообщение №224 написано: 27 июня 2016, 04:13 | Отредактировано: Dizona - 27 июня 2016, 06:01



246
fences65, Приветствую, попробую по порядку...

Цитата Kris†a™

не стоит поверх его стоит всякую ерунду

И да, я тоже советую отказаться от этого мода в пользу моих голов  :)

fences65  Offline  Сообщение №225 написано: 27 июня 2016, 07:39 | Отредактировано: fences65 - 27 июня 2016, 07:39


Rider in the Sky


360
А чем Вам не понравилась моя голова в папке !!HEAD - Hipoly head? Я серьезно, может Вы попробовали и увидели какую то разницу? :unsure:
Цитрус является тем же самым, что и мои Hipoly hea

Пробовала и использовала некоторое время.Но малое количество ползунков при настройке внешности смутило немного mellow Но..пожалуй,вы правы.И в самом деле,зря только потратила время с этими 3 модами,раз такие баги вылезли.Выкину их подальше,и поставлю нормальную hipoly head голову. :)

Dizona  Offline  Сообщение №226 написано: 27 июня 2016, 08:12



246
Цитата fences65

Но малое количество ползунков при настройке внешности смутило немного


Hp-голова - это улучшенная ванильная. Поэтому да - она имеет тот же ванильный набор ползунков. Не больше не меньше.
Возможно что с ней будут работать какие-то моды, призванные расширить кастомизацию типа race menu или ECE. Но я не проверял. Я их не использую и не стал бы рекомендовать к использованию, но это личное дело каждого.
Я лишь советую "плясать" от голов, представленных в моем моде, потому что они адаптированы на работу в паре с телом.

fences65  Offline  Сообщение №227 написано: 27 июня 2016, 15:32 | Отредактировано: fences65 - 27 июня 2016, 20:51


Rider in the Sky


360
Dizona,
Я лишь советую "плясать" от голов, представленных в моем моде, потому что они адаптированы на работу в паре с телом.


Большое спасибо за совет,как оказалось в этой версии реплейсера все ползунки в racemenu достуны ok вместе с hd головой (и надеюсь,в дальнейших тоже будут) :) .
UPD:Оказалось,что теперь они не работают.Но старый пресет мгг отлично смотрится на hd голове после некоторых изменний ok

Friendship  Offline  Сообщение №228 написано: 28 июня 2016, 14:56



6
А у меня вот у нпс губы не двигаются при разговорах :/ 
в чём может быть проблема?

Dizona  Offline  Сообщение №229 написано: 28 июня 2016, 15:32



246
Friendship, рот не открывают абсолютно ВСЕ или какие то конкретно?

Friendship  Offline  Сообщение №230 написано: 28 июня 2016, 15:46



6
Dizona, абсолютно все мужские персонажи. 
с остальным всё прекрасно и поэтому это единственный камень преткновения, чтобы оставить мод, а он очень нравится :с

Dizona  Offline  Сообщение №231 написано: 28 июня 2016, 16:08



246
Friendship, вы же выбрали при установке мода одну из голов?
Цитата Dizona

Дальше необходимо выбрать, какую голову вы хотите использовать: ванильную или высокополигональную. Выбрать надо только одну из папок:
!!HEAD - Hipoly head - высокополигональная голова (очень рекомендуется к установке)
!!HEAD - Vanilla head - ванильная голова

Предположу, что да... И судя по описанию проблемы, Вы выбрали !!HEAD - Hipoly head?

- Проверьте наличие папок Skyrim.esmDawnguard.esm и Dragonborn.esm по пути \Skyrim\Data\meshes\actors\character\FaceGenData\FaceGeom
- Попробуйте переустановить содержимое выбранной вами папки !!HEAD - Hipoly head
- Если все это дело не помогло, скиньте несколько имен проблемных мужских НПС (имена типа "бандит", "вампир" не в счет)

Friendship  Offline  Сообщение №232 написано: 29 июня 2016, 13:54



6
Dizona, cо второго раза переустановка помогла:3

Добавлено (29 Июня 2016, 16:54)
---------------------------------------------
Dizona, блин, не одно, так другое. В общем если hipoly head, то с анимацией ртов у нпс всё в порядке, но зато у гг (есть у меня мужской персонаж) проблемы с лицом, вот как выше писали о поясе шахида на изгое вересковое сердце, почти такое же у гг с носом и губами, но если ставить ванилу - проблемы у гг исчезают, а анимация у нпс пропадает :/


Dizona  Offline  Сообщение №233 написано: 29 июня 2016, 14:05



246
Friendship, с ванильной головой вообще не должна пропадать анимация губ. Главное при установке - отвечать ДА на замену файлов.
Хп-голова может быть не совместима частично с race menu или ece, и подобными модами. Отсюда артефакты на лице гг.

Собственно вариант ванильной головы как раз расчитан на тех, кто не может отказаться от модов, расширяющих кастомизацию.

Тут как обычно выбор: или качество, или разнообразие.

P.s. Попробуйте перераспаковать мод. Есть подозрение что не все файлы распаковались.

Superdiman  Offline  Сообщение №234 написано: 29 июня 2016, 18:05



8
Dizona, не подскажешь как проще данное тело под броню из модов адаптировать. Конкретно пару-тройку комплектов из пака Immersive Armor, хочу заточить...

Dizona  Offline  Сообщение №235 написано: 30 июня 2016, 04:14



246
Цитата Superdiman

Dizona, не подскажешь как проще данное тело под броню из модов адаптировать. Конкретно пару-тройку комплектов из пака Immersive Armor, хочу заточить...

Superdiman, через 3д софт, конечно, лучше всего...
Через нифскоп можно попробовать, скопировав нужные части тела из одного нифа в другой. 
Проще ничего не знаю. Адаптация - это ручная работа так или иначе

Laxire  Offline  Сообщение №236 написано: 30 июня 2016, 09:21 | Отредактировано: Laxire - 30 июня 2016, 09:22



762
Цитата Superdiman

Dizona, не подскажешь как проще данное тело под броню из модов адаптировать. Конкретно пару-тройку комплектов из пака Immersive Armor, хочу заточить...


Я еще допишу :D
Мод - сборка из ванили... То есть, если она полностью закрытая и вы планируете носить это с перчатками (и печатки закрытые), адаптация вам не нужна. Если перчатки открытые, то можно удалить из меша в моде руки и добавить руки те, что в моде. Поскольку поза совпадает, адаптация в 3д может и не понадобиться.
Если броня открытая - да, тогда только 3д.

My Blog
woold  Offline  Сообщение №237 написано: 2 июля 2016, 19:22



653
Dizona, спасибо за качественный реплейс тел!Я хочу спросить дружит ли с Фальскаар?Или может у кого из ребят стоит реплейс и фальскаар отпишитесь пожалуйста нет ли багов?

Dizona  Offline  Сообщение №238 написано: 3 июля 2016, 04:42



246
woold, Рад, что нравится. Спасибо.

Цитата woold

Я хочу спросить дружит ли с Фальскаар?


По идее все должно отлично работать.
Есть только одно НО: Вам потребуется сгенерировать НПС Фальскаара через Creation Kit.

Дело это очень простое, особенно если у вас Steam-версия игры (я без понятия как ставить конструктор на пиратку) и вдвойне проще, если вы имеете хоть какое то понятие о Creation Kit.

Есть даже туториал, но я не могу тут кидать ссылку, поскольку... другой сайт. Могу кинуть в ЛС, если надо.

Добавлено (03 Июля 2016, 07:42)
---------------------------------------------
Или может кто-то уже сгенерировал себе НПС под Фальскаар и поделится с вами  unsure


woold  Offline  Сообщение №239 написано: 3 июля 2016, 08:18



653
Dizona, спасибо за ответ,да лицензия стим...но я полный нуб в этих делах))ну ничего пройду мужским гг скайрим без фальскаара,а евой с фальскааром)спасибо!Ну и конечно если кто-то делал под фальскаар муж нпс ,то отзовитесь) :D

Portos11  Offline  Сообщение №240 написано: 5 июля 2016, 19:01 | Отредактировано: Sabira - 4 июля 2016, 13:54



604
good класс будем тестить


Модератор Sabira 04 Июля 2016 в 16:53 #blockedit
Вполне хватает и одного смайла для описания своих чувств. :)

Добавлено (04 Июля 2016, 20:00)
---------------------------------------------


ля описания своих чувств.

:D  :D а два  хоть можно .

Добавлено (04 Июля 2016, 20:34)
---------------------------------------------
а как совместимость с SKSE ,    нормально  не "карежит"   ваш мод и   Dem+Eva  и моды который с ним связаны .

Добавлено (05 Июля 2016, 22:01)
---------------------------------------------
по поводу skse для skyrim ,  совместим с  вашим модом или нет ?? ,   просто  у меня  некоторые моды стоят которые требуют его .  unsure


Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб