Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)

"Dizona body" [DB]
Dizona  Offline  Сообщение №1 написано: 5 февраля 2016, 18:57 | Отредактировано: Dizona - 30 августа 2017, 03:32



246


Мод доступен для скачивания. Можете скачать на сайте:
SLE-версия



Полезное:
1. Адаптация NPC из мода Falskaar к высокополигональной голове;
2. Туториал по адаптации стороннего скелета к DizonaBody;
3. Мои моды специально под реплейсер;

Если Вы нашли баг, то можете написать об этом здесь на форуме. Обязательно прикладывайте скриншот проблемы и подробное описание. Спасибо!


Мускулистая версия - немного усилен рельеф на теле (опционально, найдете в архиве с модом):

P.S. Если Вы считайте, что какой-то комплект брони/одежды, не подходящий к этому телу, заслуживает адаптации, то всегда можете написать об этом здесь, на форуме, и я с интересом рассмотрю Ваше предложение. Ванильные миксы и мыльные текстуры сразу отметаем. Хочется среди всего созданного для мужчин найти по-настоящему качественные и интересные шмотки.

Kepper  Offline  Сообщение №31 написано: 9 февраля 2016, 20:07



860
Пока единственное что заметил

Если наложить шейдер магического эффекта, то торс по цвету отличается от остальных частей тела.
В принципе это не критично.

Dizona  Offline  Сообщение №32 написано: 10 февраля 2016, 06:09 | Отредактировано: Dizona - 10 февраля 2016, 17:43



246
Цитата Kepper

Пока единственное что заметил

Kepper, странно... а почему на кистях нет эффекта... Или есть?
еще интересно, что за чернота на тех же костях... или это кровь?

Я проверю вечером у себя маг. эффекты и кровь...
----------------------------------------------------------------------------------------
Проверил. Кровь отображается на всех частях тела, как и маг эффекты защитных заклинаний типа каменная/дубовая плоть. ИМХО, это самое основное о чем стоило беспокоится...

Kepper  Offline  Сообщение №33 написано: 10 февраля 2016, 07:43 | Отредактировано: Kepper - 10 февраля 2016, 07:44



860
Тёмное на кистях - кровь.
Цитата Dizona

а почему на кистях нет эффекта


Думал что есть эффект, но сейчас сомневаюсь в этом. Так как вполне возможно это освещение звезды азуры.

Kremma  Offline  Сообщение №34 написано: 10 февраля 2016, 22:18



17
Цитата Dizona

Думаю о пользе шейдера от ЛБ говорить будет лишним?

 
Но это очень интересно, расскажите, пожалуйста, что это за шейдер и что он делает для тела) я просто не в теме, а тем временем работа освещения в последнее время для меня становится очень актуальна.

Akemi_Soran  Offline  Сообщение №35 написано: 11 февраля 2016, 04:33


Безумный Бог


280
Пришлось удалить. На шее/голове убитых нпс проступали какие-то разводы (использовала новую модель головы). Подожду еще немного. Все-таки проект многообещающий.  ok


My WebBlog: Diary Of Memory
Dizona  Offline  Сообщение №36 написано: 11 февраля 2016, 09:58



246
Цитата Akemi_Soran

какие-то разводы

Неплохо было бы увидеть скрины... Я не могу понять причину бага без скриншота, разве что угадывать  unsure

Akemi_Soran  Offline  Сообщение №37 написано: 11 февраля 2016, 13:34 | Отредактировано: Akemi_Soran - 11 февраля 2016, 13:36


Безумный Бог


280
Dizona, собственно скрин:



Шов+разводы.


My WebBlog: Diary Of Memory
Dizona  Offline  Сообщение №38 написано: 11 февраля 2016, 15:08 | Отредактировано: Dizona - 13 февраля 2016, 17:42



246
Akemi_Soran, спасибо. Это баг ХП-голов. Короткие прически проваливаются. Тоже самое было с бородами - но я их почти все поправил.

evTau  Offline  Сообщение №39 написано: 11 февраля 2016, 20:11 | Отредактировано: evTau - 11 февраля 2016, 20:14



Цитата Akemi_Soran

еще интересно, что за чернота на тех же костях... или это кровь?


Это кровь, бесит эта фигня порой кровь кисти вообще полностью в красные превращает... но реплейсер тут не при чем.

Dizona  Offline  Сообщение №40 написано: 12 февраля 2016, 13:49 | Отредактировано: Dizona - 12 февраля 2016, 13:52



246
Цитата evTau

Хм... странно, а у меня так сильно шов не видно...


Зависит от освещения + нуждается в доработке карта нормалей башки, но у меня никак руки не дойдут
Кстати лучше напяливать мужику длинные прически, привыкрывающие шею... т.к. голова разработчиков сзади на шее и на затылке - переломана. Там текстуры немного плющит. Это видно на скрине выше.

evTau  Offline  Сообщение №41 написано: 12 февраля 2016, 14:00 | Отредактировано: evTau - 12 февраля 2016, 14:01



Цитата Dizona

Зависит от освещения + нуждается в доработке карта нормалей башки, но у меня никак руки не дойдутКстати лучше напяливать мужику длинные прически, привыкрывающие шею... т.к. голова разработчиков сзади на шее и на затылке - переломана. Там текстуры немного плющит. Это видно на скрине выше.

Есть такое... на самом деле это не смертельно, учитывая какие ванильные модели и то что есть сейчас в тесте уже пипец круто. А там глядиш мб чего придумаете.  :D

Dizona  Offline  Сообщение №42 написано: 12 февраля 2016, 16:46



246
Цитата evTau

уже пипец круто

Спасибо. Очень радует  ;)

murkaa  Offline  Сообщение №43 написано: 14 февраля 2016, 22:23 | Отредактировано: murkaa - 14 февраля 2016, 22:39



16
O_O мамочки что это



стоят моды на DEM, LB.

Устанавливала чотко по инструкции + патч на ЛБ. Зашла в игру...и такое.

PhysxN  Offline  Сообщение №44 написано: 15 февраля 2016, 01:29





murkaa, это условие соблюдено?
Цитата Dizona

LB+DB.esp опустите в самый низ списка загрузки модов.


Dizona  Offline  Сообщение №45 написано: 15 февраля 2016, 05:05



246
Цитата PhysxN

это условие соблюдено?

Оказалось этого не достаточно... Моя ошибка. Обновил патч для LB в шапке
Так же добавил небольшое обновление для основной тестовой версии - ссылка так же в шапке

murkaa  Offline  Сообщение №46 написано: 15 февраля 2016, 07:50



16
Цитата Dizona

Оказалось этого не достаточно... Моя ошибка. Обновил патч для LB в шапкеТак же добавил небольшое обновление для основной тестовой версии - ссылка так же в шапке



blush Текстуры встали нормально, переустановила патч. В игре выглядит очень хорошо,  багов других не вижу, и думаю что их не будет).

Adalinda  Offline  Сообщение №47 написано: 16 февраля 2016, 13:49


Скриноманка


Что я делаю не так ? Стоит ЛБ у меня и дем 2.1
скачала обновку и поставила вроде все как написано , но вот что в результате
тык

My WebBlog: Skyrim and Demonica
My Flickr:Adalinda
•Самое смешное желание — это желание нравиться всем.•
Dizona  Offline  Сообщение №48 написано: 16 февраля 2016, 14:22 | Отредактировано: Dizona - 16 февраля 2016, 14:22



246
Патч для LB поставили?
LB+DB.esp опустили вниз списка? В самый-самый низ...

Если да, то можете попробовать еще раз накатить мод и патч с заменой файлов.

Если это все это не помогло: проблема с одним неписем или со всеми/несколькими?
Назовите имена (имя) тех, с кем наблюдается проблема...

Попробуйте посмотреть как выглядит мужик ГГ

Попробуем разобраться...

Adalinda  Offline  Сообщение №49 написано: 16 февраля 2016, 14:49


Скриноманка


Dizona,  переустанавливала все заново , может я что то с ЛБ натворила . до этого стояло все было хорошо , поставила ЛБ и все что в описании и обнову тоже . в низ опустила это файл LB+DB.esp . Проблема с всеми мужскими нпс
стоит дизона и ЛБ что емс. что есп. файлы

My WebBlog: Skyrim and Demonica
My Flickr:Adalinda
•Самое смешное желание — это желание нравиться всем.•
Dizona  Offline  Сообщение №50 написано: 17 февраля 2016, 05:35



246
Adalinda, вряд ли лб виноват. Файлы тела сейчас имеют такое же название как и ванильные. Т.е. они должны встать даже без есп файла. Есп нужен для того чтобы встали текстуры. Может какой то мод меняет у вас что-то?
Отпишитесь как дела с ГГ и, сомнительно, но есть ли проблема на новой игре?

Adalinda  Offline  Сообщение №51 написано: 17 февраля 2016, 12:15 | Отредактировано: Adalinda - 17 февраля 2016, 12:15


Скриноманка


Dizona, значит вот что я обнаружила  ,  вырубила все моды  и включила только дизона , ЛБ и ЛБ+Дизона , начала новую игру , создала персонажа и вот что вижу

 А вот это когда выключено ЛБ и ЛБ+дизона

My WebBlog: Skyrim and Demonica
My Flickr:Adalinda
•Самое смешное желание — это желание нравиться всем.•
Dizona  Offline  Сообщение №52 написано: 17 февраля 2016, 19:19



246
Adalinda, давайте сверимся.

Для полноценной работы у вас обязательно должны быть:
LadyBody.esm
DizonaBody.esm


в самом низу - по желанию (не обязательно, рекомендуется только если у вас много модов)
LadyBody.esp
DizonaBody.esp


и ниже всех LB+DB.esp

Вы должны в любом случае получить новую модель тела, потому что файлы тела замещают ванильные. А за текстуры отвечает DizonaBody.esp/esm. Это очень странно, что при установленном реплейсере - у Вас ванильное тело  unsure

Adalinda  Offline  Сообщение №53 написано: 18 февраля 2016, 08:29


Скриноманка


Dizona, вот именно все в таком порядке и стоит . 
может я что то устанавливаю не по порядку

My WebBlog: Skyrim and Demonica
My Flickr:Adalinda
•Самое смешное желание — это желание нравиться всем.•
Dizona  Offline  Сообщение №54 написано: 18 февраля 2016, 16:47



246
Adalinda, Да там особо по файлам ничего и непересекается...

Можете попробовать накатить в таком порядке: LB, DB, DEM. На вопросы о замене файлов - всегда "Да".

Еще есть проблемы с модом LB SantaBabe, но к голому телу они не относятся...

В теории, внести подобный балаган может, разве что, другой мужской реплейсер...

Adalinda  Offline  Сообщение №55 написано: 18 февраля 2016, 17:15


Скриноманка


Dizona, самое интересное что другого мужского реплейсера в помине нет )))

My WebBlog: Skyrim and Demonica
My Flickr:Adalinda
•Самое смешное желание — это желание нравиться всем.•
Dizona  Offline  Сообщение №56 написано: 19 февраля 2016, 04:07



246
Adalinda, Даже незнаю чем Вам еще помочь  unsure

Скиньте в личку (если не жалко) - свое сохранение, на котором есть проблема.

vit  Offline  Сообщение №57 написано: 20 февраля 2016, 00:49



7
тело зделано наотлично  НО уменя лично появился ньюанс  с нпц вовсём скайриме а имено с женмкими нпц  уменя стоят тела LB и уних всё тело и руки ноги потемнело  как например  при неправино подходящего шмота  для вида тел  НО при этом  тела наоборот без одежды так получается ничего недолжно мешать  подскажите вчом несовместимость

Laxire  Offline  Сообщение №58 написано: 20 февраля 2016, 11:28



762
vit, неправильно поставили патч/неправильный порядок esp в списке... перепроверьте. Перечитайте порядок модов, как должно быть. И ЧТО должно быть, а чего быть там не должно...

My Blog
Portos11  Offline  Сообщение №59 написано: 21 февраля 2016, 12:50 | Отредактировано: Portos11 - 21 февраля 2016, 13:19



604
спасибо ,  отличный вариант что бы все тестиле   good :good: ,  у меня такой вопрос будет  ли  какая нибудь броня  или одежда совместимая с   твоим модом .
кстати у кого наблюдается  такое вот

у меня такое тоже было ,  надо опускать вниз списка  модов
LadyBody.esp
DizonaBody.esp

LB+DB.esp

надо наверное в шапке топика  написать ,  чтобы по 100 раз на спрашивали (  правильность установки )

Vоid  Offline  Сообщение №60 написано: 21 февраля 2016, 12:52


Снежная королева


Наконец-то Свобода от уродливой раздутой ванили.
Поставил. Всё идеально. Спасибо огромное, это же... просто... подарок, иначе сказать нельзя - я даже не надеялся на то, что когда-нибудь появится на свете нормальный мужской реплейсер для Ская.
Красота. Спасибо. :3

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » "Dizona body" [DB] (Реплейсер мужского тела для игрока и NPC)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб