Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
VS_Revan  Offline  Сообщение №2881 написано: 20 апреля 2015, 18:09



Cheesee, не, ниче устанавливать не нужно. скорее баг. пробовал покрутить его в превью? иногда оружие из модов неправильно позиционируется.

Самоудалился
combine  Offline  Сообщение №2882 написано: 4 мая 2015, 09:57



1
Ребят, раньше гонял со Статиком в скайрим, очень нравилось. Долго не играл, решил установить скайрим (лицуха в стиме), также поставил статику, но она не пашет. Странно, ведь раньше все хорошо было. А сейчас даже на "Голом" скайриме не работает

Lomt1k  Offline  Сообщение №2883 написано: 10 мая 2015, 17:28



1
Огромная проблема для магов! Зачарованные предметы со свойством "Магия школы разрушения требует на % меньше маны" не работает. Играл несколько дней с этим модом и тут такой облом... Придется сносить мод из-за этого :( Автор, исправь пожалуйста.

RusMage  Offline  Сообщение №2884 написано: 12 мая 2015, 10:25



337
почитай ранние сообщения....это такая задумка просто описание не поправлено.

faster00  Offline  Сообщение №2885 написано: 15 мая 2015, 11:21



2
VS_Revan, Почему разница в цене покупки и продажи такая огромная??? Как зарабатывать деньги в этом моде?? Стальная броня ,например,у торговца стоит 2300,а продать я ее могу за 80,так же с драгоценностями

RusMage  Offline  Сообщение №2886 написано: 15 мая 2015, 11:42



337
Прокачивать красноречие))рубить лес...воровать..и 80 золотых за стальную броню - это наверное у тебя какой-то ещё мод стоит который конфликтует.

faster00  Offline  Сообщение №2887 написано: 15 мая 2015, 11:51



2
RusMage, Ничего не конфликтует,просто непонятные цены, слиток железа покупаю за 70 а продаю за 3,такого даже в оригинале небыло

AAme  Offline  Сообщение №2888 написано: 16 мая 2015, 16:43



5
Вот хз... Пишет в скрытности 16 ти кратный урон а когда бьешь вверху пишет 12 кратный урон... Напрягает.
И какой ребаланс у вампиров?) ( еще не стал им ) а то если без реболанса это очень жестоко будет)

Добавлено (16 Мая 2015, 19:43)
---------------------------------------------
Алхимия  при съедании конапли ( ингр. ) узнает только одно свойство.


Акерус  Offline  Сообщение №2889 написано: 2 июня 2015, 11:33 | Отредактировано: Акерус - 2 июня 2015, 11:38



1
У меня такой вопрос, у Белетора книги по улучшению стоят от 10 000, это так и должно быть?
И ещё, на просторах моего Скайрима появились вещи с английским описанием, кто подскажет, так должно быть или у меня просто несовместимость с каким-то модом?

OldFatNinja  Offline  Сообщение №2890 написано: 3 июня 2015, 12:26 | Отредактировано: OldFatNinja - 5 июня 2015, 10:50



18
Доброго, комрады. Где мне найти ссылку на модуль Duncun, не подскажете? У него в профиле ссылки пустые, мб кто знает, откуда еще можно скачать? Просто уж очень понравились его фиксы в свое время.

Помни: разум - твое самое сильное оружие!
KoNaN932  Offline  Сообщение №2891 написано: 6 июня 2015, 20:32



14
Господа, внимание! Вероятно из-за удаления статик скайрима перестанут грузиться сейвы с ним! Не факт но попрошу принять во внимание! (вынесите куда-нибудь, где будет хорошо видно)

OldFatNinja  Offline  Сообщение №2892 написано: 7 июня 2015, 05:12



18
Цитата KoNaN932

Господа, внимание! Вероятно из-за удаления статик скайрима перестанут грузиться сейвы с ним! Не факт но попрошу принять во внимание! (вынесите куда-нибудь, где будет хорошо видно)Дела

Делаешь отдельный сэйв - Отключаешь мод в Лаунчере - Делаешь отдельный сэйв - Удаляешь файлы мода. Должно работать.

Помни: разум - твое самое сильное оружие!
VS_Revan  Offline  Сообщение №2893 написано: 21 июня 2015, 11:31 | Отредактировано: VS_Revan - 21 июня 2015, 17:39



Выложил последнюю обнову. С бетки - ничего нового, кроме правок цен темпа.
Кстати Темп! Обнови плиз "Обучение".

Самоудалился
WerWolf_54  Offline  Сообщение №2894 написано: 21 июня 2015, 19:46



16
Размах у мода эпический. Мне бы попроще чего - знает кто мод убирающий автолевелинг с хабара? Чтобы на 1 уровне можно было найти в сундуке эбонитовые перчатки и 500 септимов, а на 40 уровне с тоской обнаружить сыромятные наручи и 13 монет.

Я сказал то, что я сказал, а не то, что вы подумали.
nason56  Offline  Сообщение №2895 написано: 23 июня 2015, 10:35



11
Установил. Понял уже на "Ветренном пике", что халява кончилась.  :D
Поставил уровень "Новичок" и за вечер смог его одолеть ( Этот Пик). Круто, удалять не буду, подход к игре кардинально поменялся.
Автору большая благодарность!!! Двумя руками за совершенно случайный рандом предметов и хабара в сундуках, вне зависимости от левела, а вот весь остальной хабар должен иметь зависимость от уровня моба, не может быть 2 септима и железный кинжал у крутого Главаря бандитов, как не может быть Эбонитового меча у бедной и голой шавки. :) Как-то так. 
Спасибо!

VS_Revan  Offline  Сообщение №2896 написано: 23 июня 2015, 11:05 | Отредактировано: VS_Revan - 23 июня 2015, 11:07



nason56, вот же любите вы этот пик. над большими буквами в описание добавить: "в ВП не суйтесь левела эдак до 20го!") а то пишут мне потом: "ну ты и задротище!", "как в это играть можно?!". это на самом деле очень удачно. игра вроде не спавнит драконов, пока этот квест не пройдешь, а они в статике - тот еще гемор. так что сразу совет на будущее - ищи мод на контроль спавна драконов, а то Скайрим превратится в раннер  :D
по поводу лута, тут своя механика. сундуки что в "мире" и что в данженах - на самом деле одинаковые объекты. они конечно подправлены, но не на рандом. "в мире" сундуки ведут себя близко к логике оригинала (т.е. левельные), иначе мне пришлось бы в ручную каждый чест менять, а вот в данженах - включается логика статики. каждый данжн имеет свой "уровень". в оригинале 95% их были левельные, в статике - 95% не левельные, а имеют диапазон уровней. Например, 20-24 - если зашел в данжн на 5м, он является 20м, на 22м - 22й, на 30м - 24м. Лут в сундуке определяется именно уровнем данжена. Распределение уровней данженов по скаю, в свою очередь, имеет определенный характер: область Вайтрана - низкий, Фолкрит - выше, Рифтен - еще выше, Предел - еще, и т.п. Конечно есть данжены, которые будут выбиваться из общего правила: мощные в слабых районах и, наоборот слабые - в сильных, есть с большим диапазоном и с маленьким (но в основном он уровней 5). Общем все продумано в меру возможностей и временных ресурсов.

Самоудалился
nason56  Offline  Сообщение №2897 написано: 23 июня 2015, 12:18



11
VS_Revan, Благодарю за развернутый ответ! По луту всё понял, нормально, забираю свои слова обратно.
Спавн драконов ставить не буду, проще отыграть "назад", до ВП. :D
За совет спасибо, не знал что драконы спавнятся только после него.
Скай придется познавать заново. И это здорово!!! Ухх, что будет...  :D

vasek  Offline  Сообщение №2898 написано: 23 июня 2015, 14:57



5
мод супер! тащусь от него, авору большой при большой респект! сейчас играю в 1.52, хочу обновить до 1.95, не полетит ли у меня все к чертям? 

PS играю на мастере, с еще несколькими модами на более сложную игру, такими как Ineed, frostfall, Deadly dragons и т.д,  так вот, ветряный пик прошел на 3-ем уровне с одним напарником, правда ОООЧЕНЬ долго и клавиша F9 почти стерлась)) а вот дракона у вайтрана прошел только на 10-ом уровне, и то тоже F9 стерлась до основания,

VS_Revan  Offline  Сообщение №2899 написано: 23 июня 2015, 15:32



vasek, ну вы мазохисты) полететь ничего не должно. на всякий можешь сделать сейв и бекап версии, но это скорее на случай если какие-то нововведения не понравятся. еще перечитай описание, особенно пункты "фичи" и "обновление".

Самоудалился
vasek  Offline  Сообщение №2900 написано: 24 июня 2015, 13:05



5
обновил, перки понравились, все норм, единственное что не очень нравится в этом моде, это то что слишком много денег находишь, несомненно очень много требуетя для прокачки, но все же лучше бы кол-во монет в сундуках и рупах оставить прежним, а вот награды за выполнение заданий оставить как в моде, ибо в среднем награда за заказ 600-900 монет, но при выполнении этого заказа ты находишь только на трупах 1000-2000 как то не айс

nicktar  Offline  Сообщение №2901 написано: 24 июня 2015, 18:17



8
Подскажите пожалуйста, почему может не начинаться квест на получение титула тана по выполнению. Задание где надо помочь 3 жителям холда. Ни в Фолкрите не в Винтерхолде после выполния задания ярлов, у меня не появилось оно не началось? Есть ли требование по уровню в моде?

stalker2  Offline  Сообщение №2902 написано: 24 июня 2015, 18:18



20
Почитал отзывы про мод.На словах все отлично.Присутствуют кое какие не доработки,но надеюсь будут исправлены.Есть пара вопросов.1).Как со спавном в зачищенных локациях( к примеру тот же Ветренный Пик),обновляется состав так сказать вражин?.В ванильном Скайрие через какое-то время перестают попадаться морозные пауки,медведи и еще некоторая живность( перестает попадаться после того,как начинаешь охоту на всех этих животных)?.То же самое с бандитами.Попадаются крайне редко в путешествиях,а так же в зачищенных локациях не возраждаются( в большинстве случаев).В результате гуляешь по Скайриму,как по парку.Бандюги попадаются редко,животные тоже.Меняет ли мод данную ситуацию( множит врагов и возраждает врагов наподобие ASIS).2).Не понятки с драконами.То ли их мод усиливает,то ли нет?.При установке того же ASIS ( еще раз повторюсь),драконы становятся реальными противниками и нападают по двое,а то и по трое за раз.А как с этим модом?.

VS_Revan  Offline  Сообщение №2903 написано: 24 июня 2015, 18:34



nicktar, да вроде нет там ограничения по левелу. http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Тан выполнил условия?
stalker2, 1) на сколько я помню, у локаций 2 стадии возрождения - частичное и полное. полное происходит вроде за 14 игровых дней непосещения локации (посетил - счетчик сбросился). правда есть локи, которые не возрождаются никогда - в основном квестовые. на полях - рандом мобов, зависящий от типа местости. если ты о вероятности сл. событий, то да - шанс чутка повышен.
2) усиливает)

Самоудалился
stalker2  Offline  Сообщение №2904 написано: 24 июня 2015, 18:42



20
Ясненько.Благодарю за ответ.Не подскажешь,как улучшил Аи противников?.Скриптами или ванильные статы Комбат стилей поменял?.

VS_Revan  Offline  Сообщение №2905 написано: 24 июня 2015, 18:43



stalker2, комбат-стили и конфиг

Самоудалился
stalker2  Offline  Сообщение №2906 написано: 24 июня 2015, 18:57



20
Конфиг?.Это что за зверь такой?.Можно на примере?.P.S:чтобы не забивать лишним обсуждения мода,может в личку лучше?.

VS_Revan  Offline  Сообщение №2907 написано: 24 июня 2015, 19:14 | Отредактировано: VS_Revan - 24 июня 2015, 19:15



stalker2, да может ты не один. конфиг - это что-то типа таблицы параметр-значение. логика ИИ не тривиальна и в 2х словах не объяснить. приоритет цели, факторы дистанции, очки позиционирования, дельта времени прицеливания, факторы поиска пути, точность поворота для атаки, и многое другое, включая мультипликаторы и дельты параметров, используемых в комбат стайлах.

Самоудалился
nicktar  Offline  Сообщение №2908 написано: 24 июня 2015, 19:57



8
Цитата VS_Revan

nicktar, да вроде нет там ограничения по левелу. http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Тан выполнил условия?

 
  • после этого появится задание "Помочь жителям владения" - это задание почему то не появляется, у меня есть подозрения на конфликт с неофициальными патчами

VS_Revan  Offline  Сообщение №2909 написано: 24 июня 2015, 20:19



nicktar, да я про раздел "Условия по владениям". там каждому нужно определенный квест толкнуть.

Самоудалился
nicktar  Offline  Сообщение №2910 написано: 24 июня 2015, 21:21



8
Цитата VS_Revan

nicktar, да я про раздел "Условия по владениям". там каждому нужно определенный квест толкнуть.

Да выполнял, в Винтерхолде шлем нашел, в Фолкрите бандитов перебил

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб