Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)

Static Skyrim
VS_Revan  Offline  Сообщение №2911 написано: 24 июня 2015, 22:20



nicktar, ну хз. добей тогда левел 10-12 на всякий. если не поможет, то да - скорее всего конфликт с чем-то или баг.

Самоудалился
Sander038  Offline  Сообщение №2912 написано: 26 июня 2015, 04:33 | Отредактировано: Sander038 - 26 июня 2015, 05:07



3
Привет.
Хочу начать новую игру и поиграть со статиком, подскажите плиз совместимость по нескольким модам:
1. Неофициальные патчи; стоит ставить или нет, вроде и правят много, но говорят, что лишнего немало.
2. iNeed; с RND как я понял проблем нет, но что то прикипел я уже к iПотребностям.
3. Enhanced Blood Textures; в описании насторожил конфликт с Crimson Tide – Blood, а они вроде как похожие.
4. Геймплейные моды типа Acquisitive Soul Gems, VioLens - A Killmove Mod.

И еще один момент, если начинаешь новую игру с модом "Кольценосцы" (квестовый мод, при этом добавляет новую расу, не меняя стандартные), то стартовые хар-ки рас статика теряются. А если начать игру без "Кольценосцев", а добавить в процессе, потом ничего не поломается или возможны баги?

Спасибо.

P.S Всегда играл лучником, но что то поднадоело. Имеет ли место быть в статике прокачка за мага-разрушителя или нужна какая то вспомогательная магия. И вообще, можно КОМФОРТНО играть за чистого мага.

VS_Revan  Offline  Сообщение №2913 написано: 26 июня 2015, 08:51



Sander038
1) мое мнение - не стоит. ломают они не меньше, а многое из того что "правят", делают это не самым правильным способом, да и офф патчи уже поправили большую часть перечисленного ими (и лучшим способом)
2) кто-то отписывался, что проблем нет, кроме повышенного количества овощей в бочках и мешках, а значит будет на много больше "редких"(что х-ки повышают) овощей статики, но это вроде настраивается.
3) если правит ток текстуры, то все будет ок. Тайд просто вешал еще заклинание при ударе по врагу с вероятностью в 100%, а так как этот функционал может вешать ток одно заклинание за раз, то все перки статики, которые вешали закл при ударе, переставали работать. Проще всего проверить перком в легкой броне (который сбивает с ног) - если не сбивает хоть раз скажем с 5 (чтобы наверняка) какого-то бандита, то какой-то мод точно ламает этот функционал.
4) с вайленсом было все ок.
5) хз, но думаю что все должно быть в порядке.
6) за мага играть можно, за чистого - сложнее. статика подталкивает на комбинирование веток. проще прокачать 5 разных "по-немногу", чем 1 "на полную", причем первый вариант будет иметь больший потенциал. поизучай дерево - мб придумаешь свое что-то уникальное. за чистого мага играть скушно (как и за любую другую чистюлю)

Добавлено (26 Июня 2015, 11:51)
---------------------------------------------
по поводу 5) убедись, что реген хп не возвращается. в статике по дефолту его нет.


Самоудалился
temp5050  Offline  Сообщение №2914 написано: 26 июня 2015, 09:42



167
Цитата VS_Revan

Кстати Темп! Обнови плиз "Обучение".

Постараюсь на этих выходных сделать. Я в военно-технической школе в качестве "воспитанника" временно живу, там ни компа, ни даже нормальной сотки нет))) сейчас из-за температуры домой отпустили до понедельника. Потом только после 10 июля вернусь, наверно)

Можешь список измененных перков скинуть?

Добавлено (26 Июня 2015, 12:42)
---------------------------------------------
Ыыыы. Туплю? Ты, наверно, имеешь в виду на сайте обновить, последнюю версию выложить в раздел файлов.


VS_Revan  Offline  Сообщение №2915 написано: 26 июня 2015, 10:14



Цитата temp5050

сейчас из-за температуры домой отпустили

ну выздоравливай там! мод никуда не денется)

Самоудалился
nason56  Offline  Сообщение №2916 написано: 26 июня 2015, 13:48 | Отредактировано: nason56 - 26 июня 2015, 13:50



11
VS_Revan,  Обнаружил что "Кольчужные наручи" без текстур, просто фиолетовые. Появились только с установкой этого мода, раньше я их вроде не видел у себя.  ENB, Parallax и прочая лабуда не установлены - графика дефолтная.

temp5050  Offline  Сообщение №2917 написано: 26 июня 2015, 14:43 | Отредактировано: temp5050 - 26 июня 2015, 14:45



167
Обновил. Версия та же самая, что и у меня в подписи.
Осталось только подождать, пока одобрят. По новым правилам, вроде, заявку на форуме писать не нужно?

VS_Revan  Offline  Сообщение №2918 написано: 26 июня 2015, 18:03



temp5050, ок! спс. ждем  good
заявку хз - я как обновил так у меня сразу доступен стал. баз проверок.
nason56, попробуй разархивировать ЭТО в Data

Добавлено (26 Июня 2015, 21:03)
---------------------------------------------
Мод Темпа  Обучение перкам доступен для скачивания (для последней версии статики). Всем рекомендую обновиться.
temp5050, Спасибо за работу!


Самоудалился
nason56  Offline  Сообщение №2919 написано: 26 июня 2015, 18:35 | Отредактировано: nason56 - 26 июня 2015, 19:09



11
VS_Revan, Очень благодарю! Баг ушел, кольчужные перчатки теперь в норме! Спасибо!
И вопрос! При установленном последнем Static "Обучение перкам" просто сверху накатить?
=========================
Обучение перкам, это ВЕЩЬ!  good tenp5050 спасибищще огромное!!! good

VS_Revan  Offline  Сообщение №2920 написано: 26 июня 2015, 18:49 | Отредактировано: VS_Revan - 26 июня 2015, 18:52



nason56, да, ставить в порядке загрузки после статики. а если была старая версия "Обучение перкам", то там Темп на странице мода объясняет шаги (хотя я тупо поверх ставил :D )
обрати внимание, что там 2 версии плага. тебе нужна ток для статик

Самоудалился
kimout  Offline  Сообщение №2921 написано: 27 июня 2015, 10:15 | Отредактировано: kimout - 27 июня 2015, 10:17



14
Здравствуйте. Я давно в скай не играл, решил начать заного с каким-то глоб. модом. Установил статик, пока не совсем в нем освоился. Можете дать пару советов по прокачке? Где самые низкие левела на карте?

За вечер кое как апнул 3 уровень. Убивать даже бандитов ну очень долго. Драугры вообще меня ваншотают в щит. Пораскинул мозгом и пришла в голову идея качнуть стелсера. По стелсу проходить, никого не убивать, чисто сундуки чистить. Если я не зачистил от мобов подземку, подземка не обновляется?

На первых порах как денег заработать? Тащить все что к полу не приколочено с такими ценами не очень хочется)

Приглушение шагов не глушит шаги полностью? Под приглушением меня мобы замечали спиной метров с 15, бандиты некоторые. Ни капканов, ни всяких висюлек не задевал, их там не было. Невидимость с игры выпилена?

VS_Revan  Offline  Сообщение №2922 написано: 27 июня 2015, 11:12 | Отредактировано: VS_Revan - 27 июня 2015, 11:21



kimout, сложность пока знакомишься - в новичка
1) золото
1.1) ремесло:
- лови души, чаруй предметы, продавай
- добывай железную руду, трансформируй в золото, куй бижутерию, продавай
- собирай травки, вари зелья, продавай. некоторые ингредиенты лучше продавать сходу, чем варить с них что-то
- охоться на оленей (лис, волков ...), продавай шкуры
- просмотри кузнецкие рецепты, улучшай броньки, продавай
1.2) квесты:
- проще всего начать с заказов воров и братства
- заказы на бандитов. самые простые локации - Вайтран, Фолкрит, Рифтен - правда в Рифте могут со временем развестись оборотни (целыми стаями потом все разрывают)
- к драурграм/изгоям/фалмерам/вамирам пока не суйся
1.3) перки
- ну тут ясно - красноречие и ремесла 

это все поначалу, дальше - больше способов. догадаешься по ходу)

2) бой
- зельями и ядами не стоит пренебрегать. многие говорят, что без алхимии в статике очень тяжно, особенно не на новичке
- в факельной шахте можно выбить у деза норм начальный меч
- оружие тана фолкрита - хороший начальный лук
- чеб красться норм, на тебе не должно быть тяж. доспехов (разве что прокачанны определенные перки) - чем больше элементов тяжа - тем жестче штраф (1 элемент штрафует не сильно), в руки лучше взять кинжал (на крайний случай - меч), щита быть не должно (опять же, если нет соотв. перков), вес доспехов должен быть как можно меньше, ну и без пары перков сника и скила подкрадывания хотя бы 60 - забудь об этом)
- могут серьезно помочь капканы и руны (магические, а не итемы. хотя итемы немного тоже)
- наемников/хускарлов, вызываемых тварей и верного Брана никто не отменял

Цитата kimout

Если я не зачистил от мобов подземку, подземка не обновляется

на скок я помню, это считается "частичной" зачисткой и восстанавливается вроде быстрее - за 7 игровых дней непосещения.

Самоудалился
b00jum  Offline  Сообщение №2923 написано: 27 июня 2015, 11:46



3
оставлена ли в моде возможность легендарить скилы?
работает ли ветка спичкрафта на обучение или так же, как в ванили?

З.Ы. на разрешении 1280х1024 длинные описания новых перков уползают за экран, можно что-то с этим сделать?

VS_Revan  Offline  Сообщение №2924 написано: 27 июня 2015, 11:51 | Отредактировано: VS_Revan - 27 июня 2015, 12:04



Цитата b00jum

1280х1024 длинные описания новых перков уползают за экран, можно что-то с этим сделать?

увы, нет. могу так тебе подсказать. говори название и начально описание - скажу. или запускай в другом разрешении, запоминай/выписуй и перезапускай.
хотя я вроде видел моды на контроль размеров интерфейса. мб кто-то подскажет

Самоудалился
b00jum  Offline  Сообщение №2925 написано: 27 июня 2015, 12:27



3
спасибо
спичкрафт в ванили никогда не качал, тут, видимо, придется

во всех играх себе всегда ставил дополнительный критерий - не терять время, поэтому очень хочется надеяться, что не придется месяцами заниматься этим ))
Цитата VS_Revan

- лови души, чаруй предметы, продавай- добывай железную руду, трансформируй в золото, куй бижутерию, продавай
- собирай травки, вари зелья, продавай. некоторые ингредиенты лучше продавать сходу, чем варить с них что-то
- охоться на оленей (лис, волков ...), продавай шкуры


KZ  Offline  Сообщение №2926 написано: 27 июня 2015, 13:35



2
VS_Revan, до последнего обновления, уроков обучения можно было взять 50 за уровень, после обновы 5, и работает как то не корректно: из пяти взятых уроков, получил только три.

VS_Revan  Offline  Сообщение №2927 написано: 27 июня 2015, 13:53 | Отредактировано: VS_Revan - 27 июня 2015, 13:56



KZ, похоже на конфликт. перекинь статику вниз в порядке загрузки, поотключай моды по очереди.
ты единственный кто об этом сообщаяет, так что скорее всего проблема у тебя. можешь перекачать мод на всякий, версия ская такая как в требованиях? баш-патч не делал (не надо)?

Самоудалился
KZ  Offline  Сообщение №2928 написано: 27 июня 2015, 17:28



2
VS_Revan, благодарю за оперативный ответ. Буду искать причину у себя.

vasek  Offline  Сообщение №2929 написано: 27 июня 2015, 19:48



5
походу еонфликтует с чем то:
некоторые задания не берутся, например не стать ни как таном, после рзговора с людьми в шахте "черный брод" не появилось задание спасти деркитуса, и еще много каких заданий которые должны активировться, но их нет.
У меня конечно много модов, но не таких которые должны менять координально геймплей, так что в ними врят ли конфликты могут возникунть.

кто то в комментах писал что дело в неоффициальных патчах на скайрим

VS_Revan  Offline  Сообщение №2930 написано: 27 июня 2015, 21:27



KZvasek, если определите причину, отпишитесь сюда плиз

Добавлено (28 Июня 2015, 00:27)
---------------------------------------------

Цитата vasek

некоторые задания не берутся

может такое быть, что задания требуют определенный уровень для старта. в оригинале левел набирался довольно быстро и таких ограничений никто не замечал.
так что тут проблем на самом деле может и не быть.

Самоудалился
gorkasuper555  Offline  Сообщение №2931 написано: 28 июня 2015, 03:47



1
У торговцев ток железные слитки. Где брать остальные?

VS_Revan  Offline  Сообщение №2932 написано: 28 июня 2015, 07:55



gorkasuper555, добывать самому

Самоудалился
nason56  Offline  Сообщение №2933 написано: 28 июня 2015, 09:35



11
VS_Revan,  Да, со слитками и рудой конечно засада! :) Уже хочется заиметь свою шахту...  :D

VS_Revan  Offline  Сообщение №2934 написано: 28 июня 2015, 09:41



nason56, кстати есть мод на нексусе, где можно свою шахту развивать. если не грешить ФТ и ожиданием, то вполне ничего випсывается. Winstad Mine (или как-то так) называется

Самоудалился
nason56  Offline  Сообщение №2935 написано: 28 июня 2015, 10:55



11
VS_Revan, Спасибо! Гляну, только я не люблю Nexus Mod Manager хоть и регистрация есть, предпочитаю ручками в папку Data... :D

vasek  Offline  Сообщение №2936 написано: 28 июня 2015, 11:40



5
VS_Revan, я так понял вы с этим модом играете? будьте добры, скиньте ваш список модов, надо очень, попытаюсь найти проблему, а то всякие SkyRE и другие моды на геймплей просто шлак, ваш мод на "сложность" самый нормальный

VS_Revan  Offline  Сообщение №2937 написано: 28 июня 2015, 11:46



vasek, ну щас в Скайрим не играю, по большей части разрабатываю свою игру в свободно время, иногда поигрываю в Ведмака 3, но он меня во многом разочаровал, а пройти надо)
периодически могу скай запустить и тогда, конечно, играю со статикой)
вот последние моды с которыми играл:
http://gyazo.com/6040ccf6a8fde71bf194f08ace47a127

Самоудалился
nicktar  Offline  Сообщение №2938 написано: 29 июня 2015, 19:18



8
Возвращаясь к проблеме получения титула тана. Проверял с чистым скайримом + Static Skyrim - не стартует квест на помощь жителям фолкрита после выполнения задания ярла на килл лидера бандитов, отключаешь статик - все нормально. Может кто то это еще проверить подтвердить или опровергнуть?

nason56  Offline  Сообщение №2939 написано: 29 июня 2015, 21:59



11
VS_Revan, А ведь прав nicktar, не стартует квест на помощь жителям Фолкрита после выполнения задания ярла на убийство главаря бандитов!
Диалог есть, а задания нету.

RusMage  Offline  Сообщение №2940 написано: 30 июня 2015, 06:59



337
nason56nicktar, Странно я проходил на этой версии статики и со многими модами - всё было. Возможно уровень ещё не набран?по идее квесты на титул тана Фолкрита после 10 лвла становится активным. а если придти раньше многие квесты не запускается - например помочь охотнику - он не разговаривает и умирает если придти к нему раньше. Просто моё любимое оружие - это лук фолкрита так что я первым делом лечу за ним и с ним потом всю игру играю)Ни разу не было бага с невыдачей задания

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Static Skyrim (Обсуждение мода)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб