Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Safarel  Offline  Сообщение №7561 написано: 24 февраля 2013, 19:50



Цитата Thorgal

А днем, как я понимаю, их не встретишь...


Встретишь, особенно если Монстр Мод стоит.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
brotherfox  Offline  Сообщение №7562 написано: 25 февраля 2013, 03:03



26
Скажите, а если проходить ветку квестов за Братьев Бури, это не закроет квестовую ветку за Легион?

князь  Offline  Сообщение №7563 написано: 25 февраля 2013, 07:37


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата brotherfox

Скажите, а если проходить ветку квестов за Братьев Бури, это не закроет квестовую ветку за Легион?

Между прочим нельзя проходить и за Империю, и за Братьев Бури, вступишь в Легион, то к Братьям Бури тебе проход закрыт, и наоборот, если за Братьев Бури, то в Легион тебе уже не вступить.

brotherfox  Offline  Сообщение №7564 написано: 25 февраля 2013, 11:40



26
князь, спасибо, это я и хотел узнать. Пока ещё ни там ни там не наследил).

Lizardmen  Offline  Сообщение №7565 написано: 25 февраля 2013, 13:53



476
Цитата Safarel

Цитата (Thorgal)А днем, как я понимаю, их не встретишь...

Встретишь, особенно если Монстр Мод стоит.

Повторяю еще раз, если  повезет. У меня когда он стоял(монстер мод) то вервольф один на 100кв километров встречался.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
CrashD  Offline  Сообщение №7566 написано: 26 февраля 2013, 13:55



36
посох великого очарования
куда нести, кому отдать, подскажите, уже неделю таскаю... не могу найти кому он нужен
квестовый предмет, нашел в сторожевой башни, недалеко от Фолкрита

князь  Offline  Сообщение №7567 написано: 26 февраля 2013, 16:27 | Отредактировано: князь - 26 февраля 2013, 16:32


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата CrashD

посох великого очарования
куда нести, кому отдать, подскажите, уже неделю таскаю... не могу найти кому он нужен
квестовый предмет, нашел в сторожевой башни, недалеко от Фолкрита

Это квест в коллегии Винтерхолда

Thorgal  Offline  Сообщение №7568 написано: 26 февраля 2013, 18:19



579
Уже два раза за последние два дня игры наблюдаю одного и того же дракона, который делает пару широких кругов над персонажем, немного снижаясь, но не нападая. А потом улетает на восток. Второй раз наблюдал его вблизи Рифта. И кажется он приземлился в то самое место в горах, откуда персонаж стартовал к Совнгарду. Словно предлагает следовать за ним. Но фиг туда залезешь...

Лисa  Offline  Сообщение №7569 написано: 26 февраля 2013, 18:36



Цитата CrashD

...посох великого очарования...


может случиться так: посох, Энтир, Онмунд все в сборе, но задача виснет, при актив. в журнале, слышно лишь \бум\. Это исправляет- возможность вешать все посохи(и квестовые) на стойку. алгоритм: вешаем посох, слушаем жалобу Онмунда, идём к барыге(Энтиру), если прокачено красноречие, могут появиться строки__(угроза), __(убеждение)...игнорируем -иначе так и придёться палку эту до нов.игры таскать-.
  кстати. Подобный глюк преследует меня(подчёркиваю меня, т.к., что у кого, всяк по своему) на всех v. игры(с патчами, без, и так и этак), в эту же кучу-барабаны, дудки, книжки и т.п. Отсюда мораль-на фиг он нужен, этот хлам ?!

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Lizardmen  Offline  Сообщение №7570 написано: 26 февраля 2013, 19:44 | Отредактировано: Lizardmen - 26 февраля 2013, 19:47



476
Цитата pinkdes

в эту же кучу-барабаны, дудки, книжки и т.п. Отсюда мораль-на фиг он нужен, этот хлам ?!

Как правило не удаляются квестовые предметы пока квест на них не взят и не выполнен. В последних патчах невыбрасываемость квестовых предметов ПОСЛЕ завершения квеста исправлено, сам проверял у меня и флейта и прочее выкидываются если квест им сопутствующий завершен. Если же у тебя какой либо из предметов несмотря на завершенность квеста(должен быть в разделе Выполненые или как то так)по прежнему в инвентаре, то единственным способом от него избавится консоль. Мой тебе совет поставь последние патчи и SKSE(мало ли для чего он еще нужен)и попробуй снова от них избавится, то есть выкинуть и(или)продать. Удачи.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Safarel  Offline  Сообщение №7571 написано: 26 февраля 2013, 20:01



Цитата pinkdes

кстати. Подобный глюк преследует меня(подчёркиваю меня, т.к., что у кого, всяк по своему) на всех v. игры

Неоф. патч Скайрима правит этот квест, а так да, согласен - квест забагован по самое не могу (хуже только флейта Пантеи, кончина Лейфнара и Храм Призывателей Ночи, ну и гражданская война).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Grenodeur  Offline  Сообщение №7572 написано: 27 февраля 2013, 14:08



119
не знаю относится ли к данной теме вопрос, но напишу сбда, прохожу hearthfire, купил участок и начал строить дом, но загвоздка в том что он тупо не появляется в мире. 
в интернете нашел вот это.
"Вопрос: После постройки первого дома второй и третий построить невозможно (постройки не появляются на участке). 
Ответ: Отключите плагин Unique Region Names или любой другой, тем или иным образом затрагивающий местность."
 но не помогло. 
PS у меня лиц стимовская, и сборка стоит skyrim reincarnation/ пробовал  отключать hearthfire потом снова подключать но не помогло.

brotherfox  Offline  Сообщение №7573 написано: 28 февраля 2013, 00:38



26
Такой вопрос - кто знает, квесты на поиск книг у библиотекаря Коллегии Винтерхолда и задания на убийство разбойников у ярлов генерируются случайным образом или жёстко прописаны, и их можно закончить\не останется\все прошёл?

Felix  Offline  Сообщение №7574 написано: 28 февраля 2013, 00:51



brotherfox, подобные мелкие задания бесконечны.

Весёлая хроника опасного путешествия
brotherfox  Offline  Сообщение №7575 написано: 28 февраля 2013, 00:56 | Отредактировано: brotherfox - 28 февраля 2013, 00:58



26
ShadowBoss, пасиб, тогда не буду обращать на них внимание (особенно на первые - 30 монет, при статике, когда в кармане 15000 тысяч после пары рейдов; разбойников буду валить, когда не чем заняться\монеты архи-нужны)

lozikk  Offline  Сообщение №7576 написано: 28 февраля 2013, 16:51



75
brotherfox, зачарование и алхимия - отличный способ заработка  ok

GosTb  Offline  Сообщение №7577 написано: 28 февраля 2013, 16:52



22
Ребят подскажите как можно в каирн душ попасть Сирена в доме залипла и не туда не сюда может код какой есть??

Vren  Offline  Сообщение №7578 написано: 28 февраля 2013, 17:44



205
Народ, помогите!
Собрал все 15 даэдрических артефактов. 
Вот список даже:
1)Бритва Мерунеса 
2)Булава Молага Бала 
3)Ваббаджек 
4)Волендранг
5)Звезда Азуры 
6)Кольцо Намиры  
7)Кольцо Хирсина 
8)Маска Клавикуса Вайла 
9)Огма Инфинум 
10)Разрушитель Заклинаний 
11)Роза Сангвина 
12)Сияние Рассвета
13)Череп Порчи
14)Эбонитовая Кольчуга
15)Эбонитовый Клинок 
А ачивку так и не дали, в чем может быть проблема? И как ее решить?

Ричард964  Offline  Сообщение №7579 написано: 2 марта 2013, 09:43



13
Как убрать с предмета зачарование при этом сохранив предмет? Хотябы консольной командой. unsure

Safarel  Offline  Сообщение №7580 написано: 2 марта 2013, 09:46



Цитата Ричард964

Как убрать с предмета зачарование при этом сохранив предмет? Хотябы консольной командой.

Никак.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Lizardmen  Offline  Сообщение №7581 написано: 2 марта 2013, 10:06



476
Цитата Ричард964

Как убрать с предмета зачарование при этом сохранив предмет? Хотябы консольной командой.

Вообще то, вышесказавшие правы, но, я знаю одну ссылку, жаль что не на этот сайт, но все же, там есть мод который как раз делает то что тебе надо. Сей мод действует так: заменяет зачарованный предмет на незачарованный вариант при условии что он есть в игре. Подробнее скажу если пожелаешь  сие. В общем, если что пиши в личку.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Лисa  Offline  Сообщение №7582 написано: 2 марта 2013, 11:40



Цитата Ричард964

Как убрать с предмета зачарование при этом сохранив предмет? Хотябы консольной командой.

узнать ID, добавить в инвентарь. :) ...Где сложность ???

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Safarel  Offline  Сообщение №7583 написано: 2 марта 2013, 11:45



Цитата pinkdes

...Где сложность ???


А если артефакт и с него надо снять зачарование, не разрушая предмет?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Лисa  Offline  Сообщение №7584 написано: 2 марта 2013, 12:25



Цитата Safarel

А если артефакт и с него надо снять зачарование, не разрушая предмет?...

...так же... плаер.аддитем. Вообще  проблемы -НЕ ВИЖУ-,дубликат ломаем, оригинал оставляем или наоборот. И "Щит Солитьюда" на стенке висит, и заклинание мощненькое знаем, вуа ля
           Ну и конечно же ! ---добавлять квестовые предметы только по окончании линии задач.---

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Safarel  Offline  Сообщение №7585 написано: 2 марта 2013, 12:28



Цитата pinkdes

Вообще проблемы -НЕ ВИЖУ-, дубликат ломаем, оригинал оставляем или наоборот.


... и это нифига не сработает, например, с Эбонитовой Кольчугой или Сиянием Рассвета - на них нужен мод на крафт артефактов.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Лисa  Offline  Сообщение №7586 написано: 2 марта 2013, 13:40



Safarel,
Вопрос, изначально, ставился:Как убрать с предмета зачарование при этом сохранив предмет?
про оригинальные волшебности ни слова.
       Кстати сказать. Толковых, архи нужных, предельно необходимых чар, не наберётся и десятка, а эксклюзивные вещички наполнены симпотными, но бесполезными красатульками. Чёрные всполохи на к.Боэтии мешают, не видно ни чего. Подарок Перирайта, бесполезен и смешон (ручная РЛС)... можно(относительно объективно) описать все редкости Скайримовские, и в итоге, сведётся к тому. что беседка пожадничала сахару, но с фантиком постаралась. И это вполне оправдано-нафигнуженэтотхлам, а красота, она мир  красивее делает >>>  если бы мой тренер вышел из спорт/з. в пальто фасона эбонитовой кольчуги, я бы влюбилась в него(садиста старого), в пределах правил конечно...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
PaukSama  Offline  Сообщение №7587 написано: 2 марта 2013, 18:50


Прячущий свое сердце


pinkdes, вот насчет щита периайта я поспорю. Очень полезная вещь. Во первых маг барьер не тратит магии, что для воина круто способен очень неплохо защитить от магов. А драконье дыхание закрывшись этим щитом вобще ни коим образом не достает.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Felix  Offline  Сообщение №7588 написано: 2 марта 2013, 20:26



Цитата PaukSama

А драконье дыхание закрывшись этим щитом вобще ни коим образом не достает.


Особенно он ценен против Легендарных драконов и ихнего крика вытягивающего здоровье, магию и запас сил. От него не спасает зачарование на сопротивление магии, нужно только закрыться оберегом.

Весёлая хроника опасного путешествия
PaukSama  Offline  Сообщение №7589 написано: 2 марта 2013, 20:59


Прячущий свое сердце


ShadowBoss, да вобще бесценен, единственное что выглядит как телевизионная тарелка, но смириться можно, кому как.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Felix  Offline  Сообщение №7590 написано: 2 марта 2013, 21:02 | Отредактировано: ShadowBoss - 2 марта 2013, 21:05



Цитата PaukSama

единственное что выглядит как телевизионная тарелка


Я заменил его текстурку на даэдрический щит. Как раз под комплект доспехов. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб