Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Lizardmen  Offline  Сообщение №7531 написано: 21 февраля 2013, 15:08 | Отредактировано: Lizardmen - 21 февраля 2013, 15:09



476
Цитата GosT

Ребят прошёл кто нить квест загадга тональной башни ?? unsure

Если ты про тональную башню двемеров где лопасти надо крутить то я проходил.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
GosTb  Offline  Сообщение №7532 написано: 21 февраля 2013, 15:11



22
Цитата Lizardmen

Если ты про тональную башню двемеров где лопасти надо крутить то я проходил.

да про неё какой там порядок крутитьть вертушки или как ещё

Lizardmen  Offline  Сообщение №7533 написано: 21 февраля 2013, 15:16 | Отредактировано: Lizardmen - 21 февраля 2013, 15:17



476
Цитата GosTb

да про неё какой там порядок крутитьть вертушки или как ещё

Да, там определенный порядок. Который можно нащупать постреляв по лопастям.
Если ничего не путаю то сперва одна сторона верх потом другая верх и так далее. Короче, нужный порядок можно посмотреть в дневнике который у меня был для данного задания. Там все расписано. но я в итоге обошелся без него. Пулял из лука и нащупал легко нужную комбинацию Советую, постреляй и легко пройдешь этот квест. Прислушайся к звукам. :)

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
GosTb  Offline  Сообщение №7534 написано: 21 февраля 2013, 15:20



22
Цитата Lizardmen

Пулял из лука и нащупал легко нужную комбинацию Советую, постреляй и легко пройдешь этот квест

Спасибо попробую ok

bovverboyx  Offline  Сообщение №7535 написано: 21 февраля 2013, 22:46 | Отредактировано: bovverboyx - 21 февраля 2013, 22:47



33
Спустя год с покупки игры докачался до 40 уровня :D Раньше всегда забрасывал на 20-30 уровне, т.к без плагинов мир в скором времени начинал казаться скучным и статичным. Сейчас думаю что буду играть одним персонажем до упора, как в детстве проходил Морровинд(одним персом играл около года)
Так вот мой вопрос: это правда, что после 50-60 уровня, более сильных, или хотя бы равных по уровню врагов будет уже не найти(т.е фактически, боевому персонажу заняться будет нечем)? К примеру среди бандитов, некромантов, или вампиров.

князь  Offline  Сообщение №7536 написано: 22 февраля 2013, 04:36


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата bovverboyx

Спустя год с покупки игры докачался до 40 уровня :D Раньше всегда забрасывал на 20-30 уровне, т.к без плагинов мир в скором времени начинал казаться скучным и статичным. Сейчас думаю что буду играть одним персонажем до упора, как в детстве проходил Морровинд(одним персом играл около года)Так вот мой вопрос: это правда, что после 50-60 уровня, более сильных, или хотя бы равных по уровню врагов будет уже не найти(т.е фактически, боевому персонажу заняться будет нечем)? К примеру среди бандитов, некромантов, или вампиров.

Ну теоретически так и есть, даже драконы будут не сильной помехой, но это на легком уровне сложности, на мастере гораздо сложнее играть, да и можно приодеть своего перса не в даэдрические доспехи, а железные например, да и в руки взять какой-нибудь простой меч, вот тогда будет играть будет ой как не просто.

Safarel  Offline  Сообщение №7537 написано: 22 февраля 2013, 06:28



Цитата bovverboyx

Так вот мой вопрос: это правда, что после 50-60 уровня, более сильных, или хотя бы равных по уровню врагов будет уже не найти

Нет, после 82 уровня к герою подойдет эбонитовый воин и попросит сразится с ним.
Бой с ним очень тяжел (он крайне хорошо владеет всеми видами оружия + знает крики).
Впрочем, основную проблему все равно доставляют драконы из deadly dragons: мне, с броней в 1400 и сопротивлением магии в 90% стоит 20 раз подумать, прежде чем воевать с ними.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
bovverboyx  Offline  Сообщение №7538 написано: 22 февраля 2013, 12:36



33
Спасибо за ответы, думал поставить deadly dragons, но судя по отзывам они становятся очень муторными и долгими противниками. А с учетом того, что я играл без фаст тревела, они еще и нападать будут в среднем каждые 10-15 минут.
Играю я и так на Мастере, и до 35 уровня бегал в улучшенных имперских доспехах, которые сейчас сменил на броню стражей рассвета

Safarel  Offline  Сообщение №7539 написано: 22 февраля 2013, 12:39



Цитата bovverboyx

А с учетом того, что я играл без фаст тревела, они еще и нападать будут в среднем каждые 10-15 минут.

Нет, все нападения можно настроить из меню мода.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thorgal  Offline  Сообщение №7540 написано: 22 февраля 2013, 16:02



579
Сокровища Велека Сейна стоят того, чтобы его вызывать? Там есть что-то стоящее? Типа уникального оружия, брони и т.п.?

князь  Offline  Сообщение №7541 написано: 22 февраля 2013, 18:28


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата Thorgal

Сокровища Велека Сейна стоят того, чтобы его вызывать? Там есть что-то стоящее? Типа уникального оружия, брони и т.п.?

Обычный уровневый лут, ничего уникального нет.

Thorgal  Offline  Сообщение №7542 написано: 22 февраля 2013, 22:00



579
Ну, хоть сердце даэдра поимел с него.

[Kirito]  Offline  Сообщение №7543 написано: 23 февраля 2013, 15:09


Beta Tester


68
Установил Static Skyrim, и теперь у меня всё сурово - бегаю пешком по миру smile2 И вот в чем суть, друзья - я не могу попасть в Форт Стражи Рассвета. Быстрые перемещения естественно не работают, свитка телепортации в Форт я не находил у продавцов.. А мне нужно найти Серану и забрать свои вещи. Help. Иначе потеря потерь smile2

Safarel  Offline  Сообщение №7544 написано: 23 февраля 2013, 15:21



Цитата [Kirito

]И вот в чем суть, друзья - я не могу попасть в Форт Стражи Рассвета.

А пешком - никак?
Я просто не знаю, как там что в Static Skyrim работает, подобные моды меня не интересуют.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thorgal  Offline  Сообщение №7545 написано: 23 февраля 2013, 17:29



579
У меня вопрос.

В моей игре по мирному договору, Рифтен отошел империи. На трон села Мавен из клана Черный вереск. У меня с ними никогда не было никаких тёрок. Набрел я на их резиденцию. Они на меня почему-то сразу напали. Я их перебил. Еду обратно к городу и лихорадочно соображаю, что теперь, по логике, Мавен должна назначить за мою голову награду. И уж как минимум, арестовать сразу по прибытии в Рифт. Ни фига подобного. Я вошел во дворец, поговорил с ее сынком. Имперцы стражники на меня ноль внимания. То есть либо она не в теме, что я перебил людей из ее клана или ей это по фиг?
Или это баг?

PaukSama  Offline  Сообщение №7546 написано: 23 февраля 2013, 17:44


Прячущий свое сердце


Thorgal, ну так перебил всех. Как она узнает кто это сделал.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
князь  Offline  Сообщение №7547 написано: 23 февраля 2013, 19:42 | Отредактировано: князь - 23 февраля 2013, 19:43


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата Thorgal

У меня вопрос.В моей игре по мирному договору, Рифтен отошел империи. На трон села Мавен из клана Черный вереск. У меня с ними никогда не было никаких тёрок. Набрел я на их резиденцию. Они на меня почему-то сразу напали. Я их перебил. Еду обратно к городу и лихорадочно соображаю, что теперь, по логике, Мавен должна назначить за мою голову награду. И уж как минимум, арестовать сразу по прибытии в Рифт. Ни фига подобного. Я вошел во дворец, поговорил с ее сынком. Имперцы стражники на меня ноль внимания. То есть либо она не в теме, что я перебил людей из ее клана или ей это по фиг?
Или это баг?

Это не ее люди, а просто обычные наемники, да и вообще в игре есть такая фича, если на тебя нападают, то ты имеешь право убить нападавшего, а если рядом будет стража, или другой не враждебный или дружественный непись, то они тебе даже помогут. Я так по заданию темного братства народ убивал, подхожу и говорю, что смерть пришла за тобой, жертва тут же меня атакует и стражники преспокойно убивают мою жертву. А вообще на эту резиденцию тебя направят по квесту: Дал слово-держи.

Safarel  Offline  Сообщение №7548 написано: 23 февраля 2013, 19:47



Цитата князь

А вообще на эту резиденцию тебя направят по квесту: Дал слово-держи.

А вообще, кстати, у меня этот квест завис и висит.
Долго так висит, уже уровней 40, я я совершенно не знаю, что с ним делать.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thorgal  Offline  Сообщение №7549 написано: 23 февраля 2013, 19:51 | Отредактировано: Thorgal - 23 февраля 2013, 19:54



579
Цитата князь

А вообще на эту резиденцию тебя направят по квесту: Дал слово-держи.


А, это что-то там про лошадь, кажется. Я где-то на форуме читал, что этот квест багованный. Вроде Летруш там размножается в невероятных количествах. Короче, не стал его брать.

Lizardmen  Offline  Сообщение №7550 написано: 23 февраля 2013, 20:24



476
Цитата Thorgal

Я где-то на форуме читал, что этот квест багованный. Вроде Летруш там размножается в невероятных количествах. Короче, не стал его брать.

Я бы сказал больше. В Скайриме все квесты рандомно багнутые. К примеру, один квест при первом прохождении повиснет на любом этапе, а при повторном нет, и так почти со всеми квестами. Ничего удивительного.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
[Kirito]  Offline  Сообщение №7551 написано: 24 февраля 2013, 02:15 | Отредактировано: [Kirito] - 24 февраля 2013, 02:19


Beta Tester


68
Safarel, а пешком никак. Едва я приближаюсь к ущелью, ведущему к Форту, появляется сообщение: Вы не можете идти в эту сторону unsure Через консоль пытался ее найти, результат нулевой. Вздохнул и пошел обратно - что я себе, другую не найду? хD А вещички жаль.

Lizardmen  Offline  Сообщение №7552 написано: 24 февраля 2013, 07:09 | Отредактировано: Lizardmen - 24 февраля 2013, 07:11



476
Народ, кто успел пройти последнюю длц Драгонборн? Я немогу покинуть измерение Хермеуса Моры? ни один из знаков что возникает вокруг меня не работает и книга что лежит на подставке меня обратно не выпускает. Как быть? Что не пытаюсь использовать на экране только одно сообщение: Вы не можете использовать это в бою. Все, больше ничего не происходит, кроме нарезания кругов по местности.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Суровый_норд  Offline  Сообщение №7553 написано: 24 февраля 2013, 08:35



282
[Kirito], задай свой вопрос в соответствующей теме - там точно дадут грамотный ответ. По крайней мере, те кто играют со Статиком с Даунгардом проблем не имели

Safarel  Offline  Сообщение №7554 написано: 24 февраля 2013, 08:35



Цитата Lizardmen

Я не могу покинуть измерение Хермеуса Моры?

В зеленую жидкость упади.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Lizardmen  Offline  Сообщение №7555 написано: 24 февраля 2013, 09:10 | Отредактировано: Lizardmen - 24 февраля 2013, 09:10



476
Цитата Safarel

В зеленую жидкость упади.

Не выход. В общем я разобрался что случилоь. Оказывается один из драконов все еще летал вокруг места сражения кругами и не желал приземлятся. Пришлось "заземлить" гада криком "подчинение", после чего прокатившись пару метров на нем отпустил дракона. Тем самым статус боя пропал и я удачно вернулся обратно в Скайрим. :)

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
[Kirito]  Offline  Сообщение №7556 написано: 24 февраля 2013, 12:03


Beta Tester


68
Суровый_норд, спасибо, но я таки выдернул Серану из Форта консолью. был разочарован - у нее теперь отсутствует строка "Следуй за мной. Мне нужна твоя помощь" smile2 Похоронил ее вместе со Звездой Азуры и мечом Харкона. Невелика потеря.

Lizardmen  Offline  Сообщение №7557 написано: 24 февраля 2013, 13:13



476
Цитата [Kirito

]Похоронил ее вместе со Звездой Азуры и мечом Харкона. Невелика потеря.

Так добавь их себе той же консолью. В чем поблема?

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Thorgal  Offline  Сообщение №7558 написано: 24 февраля 2013, 18:04



579
А где в игре можно встретить оборотня? Уже 50 уровень, ни одного пока не видел, кроме самого себя и друзей соратников. Они, что только по ночам вылазят? И где гарантированно водятся?

Safarel  Offline  Сообщение №7559 написано: 24 февраля 2013, 18:42



Цитата Thorgal

И где гарантированно водятся?

В районе хижины алхимика стабильно двое-трое есть, ну у вообще в золотых лесах Рифтена самый высокий шанс их встретить.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thorgal  Offline  Сообщение №7560 написано: 24 февраля 2013, 19:49



579
Надо будет ночью прогуляться. Просто ночью, с моим ENB почти нифига не видно. А днем, как я понимаю, их не встретишь...

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб