Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)

TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 10 ноября 2011, 11:17 | Отредактировано: Sabira - 26 сентября 2012, 14:04


Разум. Воля. Цель


523
В этой теме вы можете обратиться за помощью к пользователям ModGames по прохождению игры.
Прежде чем задать вопрос, просмотрите предыдущие страницы (хотя бы 2-3) — возможно, на него уже ответили.


Прежде чем задать вопрос касательно прохождения того или иного квеста, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба сначала скачать и просмотреть нету ли ответа на ваш вопрос в прохождении, созданным нашим сообществом.



1. Как вертеть предметы в инвентаре?


2. Я нашел странный двемерский механизм. При попытке активировать пишет, что "нет нужного предмета". Что с ним делать?


3.Как стать оборотнем?


4. Проблемы со шрифтом в консоли. одни квадраты, как исправить?


5. Фикс для квеста Эсберна


6. Неактивно меню Файлы в лаунчере. Что делать?


Приложение 1: Тренеры навыков



P/S Обсуждение Русской озвучки! Общее обсуждение игры » Озвучка от 1С (Удалась ли? А в этой теме, не каких вопросов по Русской озвучке.

Лисa  Offline  Сообщение №7591 написано: 2 марта 2013, 21:57 | Отредактировано: pinkdes - 2 марта 2013, 22:16



Цитата PaukSama

...очень неплохо защитить от магов...

Использование активной защиты от магии(обереги, щит) сильно урезает тактическое пространство, не даёт возможности к быстрому манёвру(что важно в любом амплуа=воин\маг\вор). Чем возиться с кастом, щитами, надёжней и вернее ловко двигаться, уклоняться от  летающе-взрывающегося всего и рубить, колоть, крамсать, испепелять...

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
PaukSama  Offline  Сообщение №7592 написано: 2 марта 2013, 22:49


Прячущий свое сердце


pinkdes, не могу не согласиться тк и сам не щитоносец. Но у таковых есть одна плюха - спринт со щитом которая тупо сносит всех нпс на пути плюс если это щит разрушитель то блокирует попытки магов остановить машину смерти. А уж против драконов в воздухе никакие тактические маневры не катят. Этим щитом не даешь себя жарить дыханием до того момента как ящер каким либо образом не окажется на земле.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Лисa  Offline  Сообщение №7593 написано: 2 марта 2013, 23:26



PaukSamaPaukSama, ...
Сначала тупо сносит, а после и сама тупо лазаешь по округе, по горам, что б добить.Рассыпаются как горох и ЭТО-не аккуратно.
А ради, только, драконов таскать с собой подобную игрушку ? Это на любителя и ценителя.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
PaukSama  Offline  Сообщение №7594 написано: 2 марта 2013, 23:35


Прячущий свое сердце


pinkdes, драконы не редкость. Они нападают очень часто и в самый неподходящий момент. Потому такая тарелка может быть использована по маг назначению так же не редко.
А вот насчет по округе по горам чтобы добить это уж извини бред. Если ты толкаешь их на ровной поверхности то им разлетаться особо некуда. Встанут и сами подойдут. А если их раскидало на неведомые расстояния значит добивать некого, они уже мертвы. В скае не нужна большая высота падения чтобы непись скончался. Иногда даже дохнут сброшенные с порога дома.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Лисa  Offline  Сообщение №7595 написано: 2 марта 2013, 23:56



PaukSama
Упал с порога и в Совнгард, это ветеран какой войны? В своём скайриме таких не встречала, живучие все, как 100 тараканов.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
PaukSama  Offline  Сообщение №7596 написано: 3 марта 2013, 00:24


Прячущий свое сердце


pinkdes, так бывает. Особенно бесит когда гг так откидывают. Казалось бы упал там с небольшой высоты а умирает.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Safarel  Offline  Сообщение №7597 написано: 3 марта 2013, 06:11



Цитата PaukSama

А драконье дыхание закрывшись этим щитом вобще ни коим образом не достает.

Мехадон, Буревестник и Солнечный Дракон пробивают его как нефиг делать.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
PaukSama  Offline  Сообщение №7598 написано: 3 марта 2013, 10:32


Прячущий свое сердце


Safarel, ох хватит уже этот мод везде в пример ставить. Расчет баланса игры, рас, вооружения, сложности всегда обсуждался на стандартном уровне игры. Мало ли кто чего наустанавливал. Так называемая база знаний по билдам пишется исключительно по оригиналу. Исходя из твоей логики про драконов я могу спокойно ответить - а вот нефига они не пробьют щит... А все потому что я щас соберу мод и щит станет вобще непробиваемый.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Safarel  Offline  Сообщение №7599 написано: 3 марта 2013, 11:22



PaukSama, ну, если говорить про обычных драконов, то их и крестьяне запинают, а великаны вообще в полет отправят (сам видел).

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
PaukSama  Offline  Сообщение №7600 написано: 3 марта 2013, 11:38


Прячущий свое сердце


Safarel, ну вообще смотря каких. Но обычных низколевельных да. Особенно Рифтен, там народ суровый в городе дракон высаживается только один раз взлететь ему уже не дадут кольцом окружают и убивают жестоко)

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Thorgal  Offline  Сообщение №7601 написано: 3 марта 2013, 19:30



579
Играю уже довольно давно. Покачал свою персонажку до 51 уровня. Майнквест пройден, Алдуин повержен, а так ни разу и не видел нападения дракона не то, что на город, а даже на деревню, типа Ривервуда или Рорикстеда... Печаль. Правда никаких модов на драконов не установлено.

Safarel  Offline  Сообщение №7602 написано: 3 марта 2013, 20:42



Цитата Thorgal

ержен, а так ни разу и не видел нападения дракона не то, что на город, а даже на деревню, типа Ривервуда или Рорикстеда...


Очень странно, у меня и до установки DD драконы нападали и на большие города, и на деревни, и даже на Коллегию Винтерхолда (правда, и огребали они в Коллегии быстрее всего)... unsure

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
PaukSama  Offline  Сообщение №7603 написано: 3 марта 2013, 21:57


Прячущий свое сердце


Safarel, ну так в коллегии как на прогулку преподаватели всех школ магии выйдут... А с ними еще зачарователь, Нирия и гг. Куда там дракону против горы магов.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Thorgal  Offline  Сообщение №7604 написано: 4 марта 2013, 10:33 | Отредактировано: Thorgal - 4 марта 2013, 10:36



579
Цитата Safarel

Очень странно, у меня и до установки DD драконы нападали и на большие города, и на деревни, и даже на Коллегию Винтерхолда

У меня драконы явление достаточно редкое, хотя и не исключительное. За три игровых дня могу ни одного не встретить. Правда путешествую я только верхом, быстрое перемещение не использовал ни разу. Создается впечатление, что их ровно столько, сколько нужно для прокачки криков...
Вот такого точно не видел:
http://www.youtube.com/watch?v=ytzgcgyz704

PaukSama  Offline  Сообщение №7605 написано: 4 марта 2013, 11:07


Прячущий свое сердце


Thorgal, да нет. Их гораздо больше. Странно вобще что так редко...но и неплохо надоедают иногда.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Лисa  Offline  Сообщение №7606 написано: 4 марта 2013, 13:53



Цитата Thorgal

За три игровых дня могу ни одного не встретить

Попробуй, как раз-таки и  использовать быстрое перемещение. А что бы не "идти на сделку с совестью", прыгнуть к ближайшей локации или туда где и находишься, погонять по округе может и прилетит. У меня, после таких манипуляций, бывало так, что просто надоедали(правда всегда по одному, нашествия не наблюдалось)

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
князь  Offline  Сообщение №7607 написано: 4 марта 2013, 15:39


Великий Князь Всея Руси


477
Ну у меня дракон постоянно на Ривервуд нападает, прям какая-то проклятая деревушка, ну еще можно зачистить локации с драконами, а потом, когда пройдет респавн локации, опять туда наведываться.

Felix  Offline  Сообщение №7608 написано: 4 марта 2013, 15:44 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 марта 2013, 15:46



Я с вас балдею товарищи, сам только что еле отбился от Виверны, а они недовольны отсутствием драконов. Эта тварь убивает ядом почти мгновенно и с неба вызывает ядовитые коконы, которые упав на землю взрываются ядом. Та пусть с них всех чешуя слезет, нет драконов - ну и чудненько. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline  Сообщение №7609 написано: 4 марта 2013, 16:03



ShadowBoss, ты же вампир, какой еще яд, когда у тебя резист к нему 100% ?
По крайней мере, в форме Лорда - Вампира с Виверной легко и просто жить...

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
PaukSama  Offline  Сообщение №7610 написано: 4 марта 2013, 20:56


Прячущий свое сердце


Safarel, я тоже вампир. Но у меня есть твинк-персонажи разношерстные. Так что каждый присутствующий может посетовать на ту или иную трудность, если от основы иногда 'отдыхает'.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Felix  Offline  Сообщение №7611 написано: 4 марта 2013, 23:07 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 марта 2013, 23:08



Цитата Safarel

ты же вампир, какой еще яд, когда у тебя резист к нему 100% ?


Зато Дженаска не вампир. :D
Кстати, Дженаска единственная из всех напарниц, кто не мочит меня в образе вампира-лорда.

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline  Сообщение №7612 написано: 5 марта 2013, 05:25



Цитата ShadowBoss

Кстати, Дженаска единственная из всех напарниц, кто не мочит меня в образе вампира-лорда.


Серана тоже.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thorgal  Offline  Сообщение №7613 написано: 5 марта 2013, 16:05



579
Ура! Сбил одного дракона над Данстаром! Мой первый дракон реально атакующий поселение! На 215-ом часе игры... facepalm

Felix  Offline  Сообщение №7614 написано: 5 марта 2013, 17:13



Thorgal, если очень-очень хочется сразиться с драконом, то введите в консоли: player.placeatme 0200C5F5 1

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline  Сообщение №7615 написано: 5 марта 2013, 17:53



Цитата Helliana

Ребят, может все же кто нибудь подскажет?


Обсуждение пиратской продукции запрещено правилами сайта

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Thorgal  Offline  Сообщение №7616 написано: 6 марта 2013, 10:42 | Отредактировано: Thorgal - 6 марта 2013, 10:50



579
Я вот не понял, оборотень не может поедать убитых им вампиров? После смерти на них не появляется метка "еда". Или у меня какой-то баг? unsure

ShadowBoss
Thorgal, если очень-очень хочется сразиться с драконом, то введите в консоли: player.placeatme 0200C5F5 1

Я даже быстрыми перемещениями в игре не пользуюсь. А к консоли прибегал лишь один раз, когда Лидия после незапланированной телепортации застряла за тамбурной решеткой замка вампиров.
Просто я удивлялся, почему в моей игре драконы игнорируют поселения? А на открытых пространствах их вполне достаточно, для изучения Криков.

Dimasik98  Offline  Сообщение №7617 написано: 6 марта 2013, 19:30



21
Цитата Thorgal

Я вот не понял, оборотень не может поедать убитых им вампиров? После смерти на них не появляется метка "еда". Или у меня какой-то баг?

они нежить их нельзя поедать

Аксакал  Offline  Сообщение №7618 написано: 15 марта 2013, 11:15


С.Т.У.Д.Е.Н.Т


15
Что с драконоборном делать? После установки игра перестала роботать. Даже с одним этим модом роботать не хочет с*#а

князь  Offline  Сообщение №7619 написано: 15 марта 2013, 12:22


Великий Князь Всея Руси


477
Цитата Аксакал

Что с драконоборном делать? После установки игра перестала роботать. Даже с одним этим модом роботать не хочет с*#а

Либо скачать русификатор, либо установить фикс для русской версии Скайрима. В интернете есть.

smit  Offline  Сообщение №7620 написано: 16 марта 2013, 06:50



1
Всем привет, убиваю первого дракона Мирмулнира, а он не хочет отдать свою душу. что делать?

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » TES 5: Skyrim. FAQ и вопросы по прохождению (Помогаем друг другу)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб