Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
evTau  Offline  Сообщение №4111 написано: 6 января 2016, 20:32



Цитата geka

С другим персонажем же нормально всё, может просто с сохранением что то, и пошло по наклонной...

А если ты взял какой то квест у которого конфликт... Хотя может и пронесет...

geka  Offline  Сообщение №4112 написано: 6 января 2016, 20:35



213
Цитата evTau

А если ты взял какой то квест у которого конфликт... Хотя может и пронесет...

Как то же я наиграл 965 часов)

evTau  Offline  Сообщение №4113 написано: 6 января 2016, 20:36



Цитата geka

С другим персонажем же нормально всё, может просто с сохранением что то, и пошло по наклонной.

По поводу сейва выше по постам давали ссылку на программу. Пробывал чистить сейв?

geka  Offline  Сообщение №4114 написано: 6 января 2016, 20:50 | Отредактировано: geka - 6 января 2016, 20:48



213
Цитата geka

С другим персонажем же нормально всё, может просто с сохранением что то, и пошло по наклонной...

Отбой, в новой игре баг остается. надо как то лечить это дело...

Crazygamer  Offline  Сообщение №4115 написано: 7 января 2016, 01:28 | Отредактировано: Crazygamer - 7 января 2016, 02:00



29
У меня геймпад хбох 360       играю с ним на пц в скайрим -  в настройках  клавиш геймпада в меню скайрима нету возможности настроить    "Бег\Ходьба"        что делать??   и можно ли настроить сочитание кнопок?      Xpadder не помогает   скайрим отключает  любую клавиатуру при подключении  геймпада   и  любые отличные от xbox клавиши

PhysxN  Offline  Сообщение №4116 написано: 7 января 2016, 02:20





Цитата Crazygamer

нету возможности настроить "Бег\Ходьба"

Скорость ходьбы с переходом на бег регулируется степенью отодвигания стика на геймпаде.

niko49765  Offline  Сообщение №4117 написано: 7 января 2016, 18:43



1
А это нормально,что в виде от 3го лица камера вверх вниз крутится медленнее чем вправо влево, но только если стоять и не вытаскивать оружие? Во всех остальных случаях все нормально. Причем если отключить верт. синхронизацию, камера практически не поднимается-опускается, т.е. зависима от текущего фпс...

KAcidi  Offline  Сообщение №4118 написано: 10 января 2016, 14:01 | Отредактировано: KAcidi - 10 января 2016, 16:04



84
Возникла проблема
Игра зависает при превращении из лорда-вампира в человека

Я уже даже персонажа раздевал. думал из-за большого количества одежды

Может кто подскзаать из-за чего это? Выключение модов связанных с вампирами не помогло

evTau  Offline  Сообщение №4119 написано: 13 января 2016, 18:08 | Отредактировано: evTau - 13 января 2016, 18:30



Сталкивался кто нибудь с проблемой что essential npc (бессмертные нпс) после того как входят в состояние bleedout остаются в нем навечно и ползают на корачках.... облазил пол нета не фига не нашел... Нагляднее на видео ниже.



Мой Loadorder только он наврят ли и о чем то скажет...модов 87, а по факту 180++.


Эта фигня лечится только вводом в консоли resurrect... а это не айс портит всю систему боя... Единственный баг виновника которого ни как не могу найти...

Brujah  Offline  Сообщение №4120 написано: 13 января 2016, 22:11



860
Цитата evTau

Мой Loadorder только он наврят ли и о чем то скажет...модов 87, а по факту 180++.

Ну loadorder как раз покажет список активных плагинов, которые только и могут влиять на такое. Остальные 180 модов могут быть обычными реплейсерами и текстурами с полигонами.
Если консолью disable-enable сделать не помогает?

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
evTau  Offline  Сообщение №4121 написано: 14 января 2016, 12:08 | Отредактировано: evTau - 14 января 2016, 12:20



Цитата Brujah

Ну loadorder как раз покажет список активных плагинов, которые только и могут влиять на такое. Остальные 180 модов могут быть обычными реплейсерами и текстурами с полигонами.Если консолью disable-enable сделать не помогает?


Ну например Body Redone.esp + Body Redone.bsa там у меня больше 40 реплейсеров и ретекстур касающихся персонажей. А Upd01.esp содержит более 20 мелких модов в себе и тд и тп. Я вот о чем говорил. Помогает только resurrect в консоли и если это компаньен то он уже не считается как мой спутник. При чем персонаж находясь в таком положении имеет фул хп и не имеет статуса bleed out и knock out. Такое чувство что он реснулся, но анимация bleedouta зависла... Сначала грешил на defeat и sm essential player.... но без них тоже самое.

Еще потестил... эта фигня происходит через раз... а если например бесмертного нпс убивать через консоль kill то 100 проц такая фигня + при вводе kill не всегда падает начинается анимация bleedouta прерывается и он живой... раза три его тыкнеш killom и падает...

PS: Можно пользоваться resurrectом, но хрен его знает чем это обернется в дальнейшем. Да и сборку я свою точу только в паре с компаньеном играть... а каждый раз лезть в консоль не айс.

PS PS: Как называется скрипт отвечающий за bleed out систему? Не кто не знает?

Arsed  Offline  Сообщение №4122 написано: 14 января 2016, 15:32



12
Всем доброго времени суток, прошу помочь мне в одном деле. Проблема, с которой я столкнулся - это проблема с разрешением. У меня стоит нормальное разрешение, то есть максимальное для монитора (1280 на 1024). Но несмотря на это, у меня крупный интерфейс, то есть все окна очень крупные и почти не влезают в экран. Диалоговые окна, инвентарь, да все. Использую мод SkyUI. Проблема обнаружилась на лицензии - когда играл на пиратке, такой проблемы ни разу не встречал. Помогите пожалуйста, как мне быть.

Kelen11  Offline  Сообщение №4123 написано: 19 января 2016, 19:03



3
Всем привет, у меня такая проблема: застаиваются некоторые квесты, конкретно продолжение квеста "кровь на снегу" (после ареста придворного мага не происходит повторного убийства), не начинается квест "починка флакона". Так же письмо от темного братства пришло только после того, как начальная стадия квеста была прописана через консоль (до этого гонец не приходил сколько бы гг не спал), далее после вступления и выполнения трех контрактов Астрид должна дать квест "прощай любовь", но этого тоже не произошло. В итоге пришлось воспользоваться консолью. Квест завершился, но со следующим - та же песня) Короче большой баг с ТБ... Сразу скажу что игрового времени прошло много. У персонажа уровней 20-30 набралось. Скайрим лицензионный со всеми DLC, из модов skse, косметические моды, графические, несколько шмоток,оружия и домов
Помогите, уже есть новая игра, но история с "кровью на снегу" и "починкой флакона" продолжается  russianroulette

evTau  Offline  Сообщение №4124 написано: 21 января 2016, 16:29



Цитата Kelen11

Всем привет, у меня такая проблема: застаиваются некоторые квесты, конкретно продолжение квеста "кровь на снегу" (после ареста придворного мага не происходит повторного убийства), не начинается квест "починка флакона". Так же письмо от темного братства пришло только после того, как начальная стадия квеста была прописана через консоль (до этого гонец не приходил сколько бы гг не спал), далее после вступления и выполнения трех контрактов Астрид должна дать квест "прощай любовь", но этого тоже не произошло. В итоге пришлось воспользоваться консолью. Квест завершился, но со следующим - та же песня) Короче большой баг с ТБ... Сразу скажу что игрового времени прошло много. У персонажа уровней 20-30 набралось. Скайрим лицензионный со всеми DLC, из модов skse, косметические моды, графические, несколько шмоток,оружия и домовПомогите, уже есть новая игра, но история с "кровью на снегу" и "починкой флакона" продолжается

  Поставь USLEEP в нем много исправлений на этот квест. А глючит он сам по себе моды тут не при чем.

Wolf_787  Offline  Сообщение №4125 написано: 23 января 2016, 06:08



20
В верхнем левом углу экрана появляется красная строка error bfloatpointrendertarget 1 is not set in skyrimprefs.ini or you several copies of this file
что это за ошибка как ей исправить?

PhysxN  Offline  Сообщение №4126 написано: 23 января 2016, 06:36





Wolf_787, ENB стоит? Открыть skyrimprefs.ini в "моих документах\my games\skyrim" и поставить bfloatpointrendertarget=1

Torim  Offline  Сообщение №4127 написано: 23 января 2016, 09:57



622
Еще осенью прошлого года перестали скачиваться подписки в стиме, т.е. добавляешь мод в подписки, он попадает в список, но при запуске лаунчера ничего не качается. Моды со стима, скачанные раньше, в столбце Subscribed лаунчера отмечаются, при запуске лаунчера вначале появляется какое то окно, но на доли секунды. Пытался разглядеть его записью видео и просмотром по кадрам, но его видно только на 2х кадрах, при появлении и следующий уже при сворачивании.
Отписывался в Bethsoft Support Team, но не уверен, что они правильно поняли:
Hey there,
 
Thank you for contacting The Bethsoft Support Team regarding your issue with Skyrim.
 
  Mods are a great way to enhance your experience in the
game. However, as mods are created by other players, and not Bethesda
Softworks, we are unable to provide any support for the mod, including
how to install them. Please contact the mod author for any assistance
with the installation of the mod.
We also cannot gurantee that there
will not be any adverse affects from installing the mod. For this
reason,w e highly recommend creating a backup saved game prior to the
installation of a mod to fall back on if anything unexpected happens.

 
Thank you for your continued interest and support!
 
Warm Regards,
Brian
The Bethsoft Support Team
Но проблема то не в содержимом модов, а в работе лаунчера и библиотеки стима. Сносить и игры и стим на машине пытался, вычищал реестр, но результат все тот же. Подсказать пути или четче сформулировать вопрос в поддержу кто либо поможет?

PhysxN  Offline  Сообщение №4128 написано: 23 января 2016, 10:13





Torim, по этому поводу есть целая тема на форуме стима: https://steamcommunity.com/app/72850/discussions/0/611701360831991782/

geka  Offline  Сообщение №4129 написано: 23 января 2016, 14:08 | Отредактировано: geka - 23 января 2016, 14:08



213
Чем вызвано это сверх зрение героя? Я так понял это какой то SKSE плагин...только вот ничего не устанавливал
http://savepic.ru/8440149.jpg

ravpier  Offline  Сообщение №4130 написано: 24 января 2016, 10:35



19
у npc кожа головы и тела отличается (риплейсер СВВЕ), что делать

evTau  Offline  Сообщение №4131 написано: 24 января 2016, 17:07 | Отредактировано: evTau - 24 января 2016, 17:14



Цитата ravpier

Чем вызвано это сверх зрение героя? Я так понял это какой то SKSE плагин...только вот ничего не устанавливал http://savepic.ru/8440149.jpg

Есть моды на зум возможно они у вас стоят.

evTau  Offline  Сообщение №4132 написано: 25 января 2016, 22:40



Цитата ololoevsv

эта проблема не только у меня... у меня стим. Баг такой что одежда дающая например шанс к краже, или к более прибыльной продаже\покупке, не прибавляет шанса а наоборот отнимает, а в плане продажи также все наоборот , я покупаю по завышенной цене а не по заниженной как должно быть, это пздц

Вы в курсе что

100 красноречие - 50% продажа / 200% покупка
0 красноречие - 30% продажа / 330% покупка

ololoevsv  Offline  Сообщение №4133 написано: 25 января 2016, 23:50 | Отредактировано: ololoevsv - 25 января 2016, 23:50



4
знаю, к чему это вообще, это не влияет на баг...

Добавлено (26 Января 2016, 02:50)
---------------------------------------------
у меня почти все эффекты от брони и украшений работают наоборот., как изменить белый цвет не видно что печатаю

Vоid  Offline  Сообщение №4134 написано: 27 января 2016, 10:31


Снежная королева


После перехода на Windows 10 обнаружилась странная проблема при запуске Ская (не ванили, а вместе со SKSE и ENB v0.271).



На ванильной игре всё нормально.
Если проигнорировать ошибки и всё равно запустить, в игре начинаются странные проблемы с освещением.
Кто-нибудь знает решение? Буду благодарен. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Твайли  Offline  Сообщение №4135 написано: 27 января 2016, 10:39





Цитата Канами

Кто-нибудь знает решение? Буду благодарен. )


Вернуться на 7-ку.

Safarel  Offline  Сообщение №4136 написано: 27 января 2016, 10:42



Цитата Канами

Кто-нибудь знает решение?

Переустановить 9 директ

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
PhysxN  Offline  Сообщение №4137 написано: 27 января 2016, 10:45 | Отредактировано: PhysxN - 27 января 2016, 10:55





Канами, google говорит проблема может быть из-за файла dxgi.dll в SweetFX (если он вместе с ENB идет)
Microsoft кидает эту ссылку

Vоid  Offline  Сообщение №4138 написано: 27 января 2016, 11:19


Снежная королева


Цитата PhysxN

google говорит проблема может быть из-за файла dxgi.dll в SweetFX (если он вместе с ENB идет)
Microsoft кидает эту ссылку


К сожалению, помогло лишь частично - при запуске через лаунчер теперь всё нормально, но при открытии с помощью SKSE ошибка как была, так и остаётся. (

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
evTau  Offline  Сообщение №4139 написано: 27 января 2016, 14:40 | Отредактировано: evTau - 27 января 2016, 14:51



Цитата Канами

На ванильной игре всё нормально.Если проигнорировать ошибки и всё равно запустить, в игре начинаются странные проблемы с освещением.
Кто-нибудь знает решение? Буду благодарен. )


Удалить или переименовать dxgi.dll и dxgi.fx (должны быть в ENB который установили). Движок скайрима один фиг не знает что такое 11 direct x. У skse_loader.exe установить запуск от имени администратора.

PS: Это ошибка библиотеки 11 direct x... 9 тут не при чем. Эти два файла (dxgi.dll и dxgi.fx) используются только в играх с 11 direct x.
PS PS: dxgi.fx лежит по моему в корневой папке игры, а dxgi.dll в папке SweetFX\dll.

JAckOXPA  Offline  Сообщение №4140 написано: 6 февраля 2016, 12:07



20
Не давно опять установил скайрим..Установил все dls и патчи скайрим последняя версия,установил frostfall,amazing follower tweaks,skyui,диалоги стражников и блокировка с двумя оружиями в руках..первое что я сделал пошел к ярлу фолкрита выполнять квест на дом...и спустя 20 минут начались вылеты вылетает в совершенно разных местах примерно через 15 25 минут игры..установил safety load не помогло все плагины отсортированы лутом..комп у меня не мощный но в скайриме выдает примерно 35-40 fps..единственная проблема что сильно грееться но до выключения пк не доходит..Так почему вылетат??Можно как то исправить играть хочеться..прошу помочь!

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб