Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim

Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Safarel  Offline  Сообщение №1 написано: 7 февраля 2013, 14:17 | Отредактировано: Sabira - 13 сентября 2015, 11:43



Так как в старой теме закончилось место, открываю новую тему.

В этой теме вы можете поделиться информацией о технических проблемах в игре, а так же узнать пути их решения.

Прежде, чем задать вопрос прочтите информацию под спойлером, возможно, там найдется решение вашей проблемы.


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Ссылки на пиратскую продукцию запрещены. Обсуждение RePack пиратской продукции запрещено.


Скриншоты размером более 640х640 пикселей выкладывать запрещено - превью приветствуется.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Sabira  Offline  Сообщение №4081 написано: 25 декабря 2015, 08:43



Цитата pro100_1337

05 Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch.esp



Тоже нужно передвинуть вниз. ESP всегда, или почти всегда ставятся внизу, а моды с анимациями ESM передвигаются вверх. ESM это мастер-файл.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
PhysxN  Offline  Сообщение №4082 написано: 25 декабря 2015, 09:04 | Отредактировано: PhysxN - 25 декабря 2015, 09:10





Цитата Sabira

Тоже нужно передвинуть вниз.

Неофициальный патч сделан как псевдо esm и он всегда ставится после Skyrim.esm

Этот файл 07 Skyrim Project Optimization.esm не нужен. Если есть 06 Skyrim Project Optimization - Full Version.esm, то обычная версия не нужна

Sabira  Offline  Сообщение №4083 написано: 25 декабря 2015, 09:10



Цитата PhysxN

Неофициальный патч сделан как псевдо esm и он всегда ставится после Skyrim.esm



Мастер-файл Скурим будет его игнорировать, и будет выдавать ошибку в Нексус - менеджере - проверяла это уже. Выскакивает красным, что мол ошибка при составлении загрузки.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
PhysxN  Offline  Сообщение №4084 написано: 25 декабря 2015, 09:15 | Отредактировано: PhysxN - 25 декабря 2015, 09:41





Цитата pro100_1337

*Начиная с версии 1.4 автор добавил дополнительный .esp плагин для пользователей, у которых проблемы с .esm главной версии.

И по идеи нужно использовать или esm или esp.
Как по мне то очень много модов стоит, я бы некоторые по отключал.

evTau  Offline  Сообщение №4085 написано: 25 декабря 2015, 18:48 | Отредактировано: evTau - 25 декабря 2015, 18:49



Если моды подключены не может быть такого что бы скайрим просто их потерял тут явно конфликты которые затирают их вот и все.
Lady body затирает какой нибудь race menu и тд и тп. Loot не всегда адекватен в сортировке... полностью я бы не стал ему доверятся.

PS: Больше половины модов из этого списка можно без проблем посливать в несколько есп файлов.

sterben97  Offline  Сообщение №4086 написано: 25 декабря 2015, 19:32



4
доброй ночи. подскажите пожалуйста, что мне делать если ни один компаньон не хочет со мной идти? отвечают они лишь "похоже с тобой уже кто-то есть". была проблема, что я поменяла себе прическу, и компаньон просто исчез. найти её не могла, поэтому удалила мод. установила заново, но она со мной не идет.  :(

evTau  Offline  Сообщение №4087 написано: 26 декабря 2015, 10:22



Цитата sterben97

доброй ночи. подскажите пожалуйста, что мне делать если ни один компаньон не хочет со мной идти? отвечают они лишь "похоже с тобой уже кто-то есть". была проблема, что я поменяла себе прическу, и компаньон просто исчез. найти её не могла, поэтому удалила мод. установила заново, но она со мной не идет.

 Не корректно удалили мод, в записи он видимо остался. Если есть сохранение до удаления мода то загрузите его отпустите компаньона и сделайте сохранение. Затем удалите мод и загрузитесь с этого сохранения и опять сохранитесь. И уже после этого установите снова мод.
А по поводу пропажи компаньона вы просто могли быть в какой то локации у которой нет навмешей для компаньона или они кривые... и он пошел делать крюк чтобы дойти до вас.

sterben97  Offline  Сообщение №4088 написано: 26 декабря 2015, 16:28 | Отредактировано: sterben97 - 27 декабря 2015, 17:33



4
evTau, спасибо большое)
но теперь у меня другая проблема   :(
в Талморском посольстве, Малборн не как обычно стоит за стойкой, а он за дверью находится. Я сама взяла вино со стойки, отдала кому надо, и затем пошла к двери, думала может быть он и так дверь откроет, но дверь не открылась. не знаю теперь как завершить сие задание :с ещё игра иногда сама закрывается

Добавлено (26 Декабря 2015, 19:28)
---------------------------------------------

pro100_1337  Offline  Сообщение №4089 написано: 27 декабря 2015, 15:15



4
Спасибо за помощь.
Всем у кого более 180 модов
Loot просто не справляется когда 150 и более модов
Мне помогла прога Mod organizer ссылка на неё

evTau  Offline  Сообщение №4090 написано: 28 декабря 2015, 08:10



Цитата pro100_1337

Спасибо за помощь.Всем у кого более 180 модов
Loot просто не справляется когда 150 и более модов
Мне помогла прога Mod organizer ссылка на неё

Лут ведет себя неадекватно со многими модами. Даже если их меньше 100. Полностью доверять его списку загрузки модов не стоит. Он все отсортирует все будет работать, но какие то изменения могут просто пропасть, а когда модов дофига этого просто не заметно... работает игра и хорошо.

warag94  Offline  Сообщение №4091 написано: 29 декабря 2015, 19:14



1
всё норм, но сворачивать игру не рекомендуеться

Юноо  Offline  Сообщение №4092 написано: 30 декабря 2015, 14:56



406
Цитата Krafter

Решил опять поиграть в скай. Игру установил ну конечно модиков чутка, куда ж без них. Вообщем при входе в любую таверну или магазин все мелкие предметы(бутылки, еда, книги и т.д) все разбросано вокруг и издает звук как будто предметы застряли в текстурах. Похожая проблема происходит с текстурами воды если к ней подойти или войти, то текстура начинает быстро мерцать и издает звук погружения под воду и обратно.
Из плагинов: SkyUI, Enhanced Blood Textures, SMIM, WATER, SFO.
Плагины отключал и менял их порядок загрузки - не помогло.

От проблемы избавился. Оказывается проблема появляется на частоте монитора 144Гц и 120Гц. При этом не важно включена или отключена вертикальная синхронизация в файле конфигурации игры или в настройках видео драйвера. При смене частоты монитора на 100Гц и ниже проблема исчезает. Я не знаю почему так т.к слаб в настойках файловых конфигураций игры, может ограничение по fps, не знаю.
P.S. может кто-то в будущем столкнется с такой же проблемой и найдет этот пост.

sterben97  Offline  Сообщение №4093 написано: 2 января 2016, 06:43



4
evTau, при след. попытке пройти задание в посольстве, Малборн стоял уже около двери и мне не пришлось пользоваться консолью для открытия двери. 
игра так и вылетает, памяти вроде хватает, стоит буквально 5-6 модов

Jashimaro  Offline  Сообщение №4094 написано: 2 января 2016, 13:02



9
Здравствуйте. После установки этого мода название всей скайримской бижутерии превратилось в кракозябру. Типа "кВрвД!ддДВ!дД" ну и все в том духе. Что с этим можно сделать?

SICreef  Offline  Сообщение №4095 написано: 2 января 2016, 14:32



82
Jashimaro, держи поправленный esp.

ejick63  Offline  Сообщение №4096 написано: 3 января 2016, 06:14



6
Всем доброго времени суток ! помогите разобраться с такими проблемами в игре, полностью пройти весь скай удалось только единожды, уж не совсем без проблем, но они были решаемы, после долгого лежания игры в архиве решил заново установить ее и снова побегать по скаю, и тут началось одно за другим, в общем без особых проблем избавил скайрим от алдуина, тюкнул мирарка , стал архимагом в академии магов, вроде бы все нормально ? ан нет ! тут то началось самое интересное ! попытался продолжить квесты за гильдию воров , все шло нормально до соловьиного  зала, после надевания брони соловья , карлия предлагает проити к святилищу нактюрнал и встать там то и там то, после чего она должна открыть вход в святилище, она подходит к кольцу в стене и вместо того что бы открыть им вход просто разворачивается и уходит в какой то другой зал где садится на стул, и после твердит что мне надо завершить вступление в соловьи , КАК ? если она не желает это делать пытался и с ранних сохранений и новые создавал до зала и в зале, результат один, а с соратниками тоже свои тараканы, то что не удалось избавить своего довакина от звериной крови это так, не особо проблема, проблема начинается в другом, и не важно в какой стадии квестовая линия , после становления довакина кодлаком в скайриме наступает день сурка, а именно становятся невозможными все типы сохранения, вход в закрытые города и выход из них (в данной ситуации застрял в вайтране), быстрые перемещения, и все попытки самостоятельно сохранить игру через меню и через консоль и через F5, все завершается вылетом игры

Ангел_Крови  Offline  Сообщение №4097 написано: 3 января 2016, 15:14 | Отредактировано: Ангел_Крови - 12 января 2016, 18:00



1
1. с карлией такое регулярно бывает... перед тем, как она должна открыть решетку делаю сохранение и в случае бага гружу его повторно... на 3-4 раз она таки открывает решетку и дальше все идет гладко

2. кто знает, что это за контур и как от него избавиться?
вокруг лука и рук этот контур только в помещениях, только от 1-го лица вокруг персонажа и в местах стыка сегментов мешей локаций (например на полу в проходах)

ответ: это результат действия Antialiasing-фильтра, этот контур был и в ванили, но там он менее заметен. Вырубил Antialiasing, включил FXAA, настроил общую резкость вот этим - теперь все норм)))

советы

Jashimaro  Offline  Сообщение №4098 написано: 3 января 2016, 16:31



9
Цитата SICreef

Jashimaro, держи поправленный esp.

Благодарчик.

StimuS  Offline  Сообщение №4099 написано: 6 января 2016, 14:15



1
Добрый день!
У меня возникла следующая проблема. Недавно у меня спали все графические настройки, которые автоматически были проставлены при установке игры. Дело в том, что я не помню, какие у меня были граф. настройки, а выбирать наугад как то не охота. Вообщем, мой вопрос следующий: можно ли без переустановки игры вернуть оптимальные настройки графики, или прийдется в ручную их выставлять?

evTau  Offline  Сообщение №4100 написано: 6 января 2016, 14:25



Цитата StimuS

Добрый день!У меня возникла следующая проблема. Недавно у меня спали все графические настройки, которые автоматически были проставлены при установке игры. Дело в том, что я не помню, какие у меня были граф. настройки, а выбирать наугад как то не охота. Вообщем, мой вопрос следующий: можно ли без переустановки игры вернуть оптимальные настройки графики, или прийдется в ручную их выставлять?



geka  Offline  Сообщение №4101 написано: 6 января 2016, 17:02 | Отредактировано: geka - 6 января 2016, 17:02



213
Игра неожиданно стала вылетать, вылет происходит спустя несколько секунд после загрузки...лагов или чего-то похожего при этом нет, либо зависает картинка, либо полностью вылетает программа.
P.S. Возможно, происходит это при минимальном повышении нагрузки на производительность (выйти на открытое пространство, например), ибо если загрузится внутри помещения, то такой проблемы не происходит, зато стоит выехать на лошади за ворота города- всё, рабочий стол. Новых модов не устанавливалось, вылетов раньше вообще не было..

Torim  Offline  Сообщение №4102 написано: 6 января 2016, 17:40



622
geka, попробовать SKYRIM Save Cleaner
Здесь порядок использования на русском, так же не помешает попробовать поставить все галки.

evTau  Offline  Сообщение №4103 написано: 6 января 2016, 18:12 | Отредактировано: evTau - 6 января 2016, 18:13



Цитата geka

Игра неожиданно стала вылетать, вылет происходит спустя несколько секунд после загрузки...лагов или чего-то похожего при этом нет, либо зависает картинка, либо полностью вылетает программа.P.S. Возможно, происходит это при минимальном повышении нагрузки на производительность (выйти на открытое пространство, например), ибо если загрузится внутри помещения, то такой проблемы не происходит, зато стоит выехать на лошади за ворота города- всё, рабочий стол. Новых модов не устанавливалось, вылетов раньше вообще не было..


Сколько памяти скайрим успевает сьесть до вылета,зависания? Skyrim Elys MemInfo поможет узнать, требуется SKSE. в игре жмеш Scoll Lock и наблюдаеш если на открытом пространстве он сьедает 3.1 ГБ ++ привет зависания и вылеты. В помещениях он как раз мало ест, а вот на улице... Если с памятью все окей значит пробовать чистить сейв с помощью способа написаного выше. Если он не поможет то... Хотя что то советовать не зная сколько стоит модов и стоят они вообще наверно будет глупо. Больше информации надо, список модов, после чего именно начались вылеты и тд и тп. И где эти вылеты везде и всюду или в какой то определенной ячейке местности.

geka  Offline  Сообщение №4104 написано: 6 января 2016, 19:32 | Отредактировано: geka - 6 января 2016, 19:36



213
Цитата evTau

Сколько памяти скайрим успевает сьесть до вылета,зависания? Skyrim Elys MemInfo поможет узнать, требуется SKSE. в игре жмеш Scoll Lock и наблюдаеш если на открытом пространстве он сьедает 3.1 ГБ ++ привет зависания и вылеты. В помещениях он как раз мало ест, а вот на улице... Если с памятью все окей значит пробовать чистить сейв с помощью способа написаного выше. Если он не поможет то... Хотя что то советовать не зная сколько стоит модов и стоят они вообще наверно будет глупо. Больше информации надо, список модов, после чего именно начались вылеты и тд и тп. И где эти вылеты везде и всюду или в какой то определенной ячейке местности.


Skyrim Elys MemInfo показывал в среднем 1100, в момент вылета скачка не заметил, не знаю, ведет ли он статистику, и можно ли глянуть финальные показатели. Вылетает, как мне кажется, строго на открытой местности. Побегал в городе и в лесу- всё оптимально, использовал быстрое путешествие в конюшни Вайтрана- 10 секунд и вылет. Баг, по сути, появился сам по себе, однако перед этим были установлены "Extended Encounters"-Расширение случайных событий  и "iNeed"- добавляет естественные потребности. Однако их удаление и загрузка раннего сохранения ничего не дало.

Вот список модов:
http://savepic.ru/8217460.png
http://savepic.ru/8244086.png

evTau  Offline  Сообщение №4105 написано: 6 января 2016, 19:46 | Отредактировано: evTau - 6 января 2016, 19:52



Цитата geka

Skyrim Elys MemInfo показывал в среднем 1100, в момент вылета скачка не заметил, не знаю, ведет ли он статистику, и можно ли глянуть финальные показатели. Вылетает, как мне кажется, строго на открытой местности. Побегал в городе и в лесу- всё оптимально, использовал быстрое путешествие в конюшни Вайтрана- 10 секунд и вылет. Баг, по сути, появился сам по себе, однако перед этим были установлены "Extended Encounters"-Расширение случайных событий  и "iNeed"- добавляет естественные потребности. Однако их удаление и загрузка раннего сохранения ничего не дало.


1. 3 файла есп от мода Cloack зачем? там 1 нужен.
2. RaceMenu Morphs CBBE это же кусок Race menu которого вроде нет в списке модов.
3. Water.esp почему ниже  опциональных файлов для DLC
4. HiResTexturesPack01-03 должны идти после всех есм файлов сразу.
5. Если 1100 значит так оно и есть.

Вылетает в конюшнях как прям в загрузочном экране или загружается потом несколько секунд и вылет? Помиом конюшен если например в Ривервуд прыгнуть будет вылет?

PS: Патч для памяти стоит? SSME или настроеный инишник для SKSE?
PS PS: HeadTrack я бы убрал только зря ресурсы жрет.

geka  Offline  Сообщение №4106 написано: 6 января 2016, 20:04



213
Цитата evTau

PS: Патч для памяти стоит? SSME или настроеный инишник для SKSE?

Ничего такого никогда не стояло..

P.S. Загрузил сохранение с другим персонажем, если не обращать внимание на кучу новых багов (видимо сказывается появление новых, и удаление старых модов), то всё вполне нормально, там игра не вылетает.

evTau  Offline  Сообщение №4107 написано: 6 января 2016, 20:17 | Отредактировано: evTau - 6 января 2016, 20:22



Если есть SKSE последней версии скачать это
Вылет скорее всего происходит из за битого навмеша или конфликта, или какого то объекта как только он попадает в поле зрения и начинает загружаться.

PS: Создай 0 перса и прийди в тоже место где игра вылетает, если с чистым персом вылетет значит 100 процентов косяк в записи ячейки. Обычно так и есть ... сломаные скрипты выбрасывают из игры сразу, а не выборочно на пустом месте.

PS PS: а вообще у меня почему то такое чувство что в твоем списке загрузки 100 пудово есть конфликты.

geka  Offline  Сообщение №4108 написано: 6 января 2016, 20:25



213
Цитата geka

P.S. Загрузил сохранение с другим персонажем, если не обращать внимание на кучу новых багов (видимо сказывается появление новых, и удаление старых модов), то всё вполне нормально, там игра не вылетает.


P.S. Всё равно вылетает...мне проще психануть и опять начать новую игру)

evTau  Offline  Сообщение №4109 написано: 6 января 2016, 20:26



Цитата geka

P.S. Всё равно вылетает...мне проще психануть и опять начать новую игру)

Рано или поздно этот косяк опять вылезет.

geka  Offline  Сообщение №4110 написано: 6 января 2016, 20:28



213
Цитата evTau

Рано или поздно этот косяк опять вылезет.

С другим персонажем же нормально всё, может просто с сохранением что то, и пошло по наклонной...

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Тех. проблемы в TES V: Skyrim
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб