Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Graf  Offline  Сообщение №1201 написано: 11 апреля 2013, 18:11



179
Hellraiser, лично я считаю первым правилом не разглашать о личной жизни некому вобще, даже лучшим друзьям, а про интернет я вобще молчу. Другу например скажешь девушка нравится вон та, он скажет что она ему не нравится а на следующий день уже будет с ней встречаться так как подумает "Он выбрал её, томому-что она чем то хороша, а почему это она достанется ему". Вот таков принцип, поэтому проще личную жизнь оставлять личной (на то она и ЛИЧНАЯ) :D .

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Hellraiser  Offline  Сообщение №1202 написано: 11 апреля 2013, 18:13 | Отредактировано: Hellraiser - 11 апреля 2013, 18:18


Dr. Moreau


Graf,
слушай, ты прав, как никогда... просто хотелось молодежи что-то светлое показать... Больше не буду...
Давайте о бане и о бабах... ой, простите, о скриптах... И будем молча смотреть, как продаётся мораль и честь...

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №1203 написано: 11 апреля 2013, 18:18



179
Hellraiser, ахах, да просто раньше все было хорошо, отлично, много веселья и т.д. А потом я вырос, и все стало уже не так хорошо, веселье ушло, вот и ппц пришел подумал я  :D И сразу пошли мысли о дальнейшей жизни, печально. Лучше уж о скриптах, а то тему не ту затронули, но это Пирс виноват, люди же не все трезные, и у многих может быть ответ слишком резким для него а он этого не понимал, когда присылал фотку.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Hellraiser  Offline  Сообщение №1204 написано: 11 апреля 2013, 18:20 | Отредактировано: Hellraiser - 11 апреля 2013, 18:26


Dr. Moreau


Graf,
тут дело не в трезвости или нетрезвости... Дело в моральных устоях человека - сегодня я вам покажу своих женщин, а завтра...
Да ладно, забей, я просто старый зануда и выполз из тьмы...

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №1205 написано: 11 апреля 2013, 18:24



179
Hellraiser, а я новый зануда, не понял как оказался тьме...

Ладно нужно уходить с темы, не кто не пользуется blender для 3д моделирования? А то позу не могу сделать, не экспортится...

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Hellraiser  Offline  Сообщение №1206 написано: 11 апреля 2013, 18:29 | Отредактировано: Hellraiser - 11 апреля 2013, 18:29


Dr. Moreau


Graf,
это тебе к Кристе надо - она могёт.  ok

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №1207 написано: 11 апреля 2013, 18:30



179
Hellraiser, да она с 3дс макс, а у меня блендер... впринципе все могу делать, кроме поз и анимаций, анимации не портируются.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Hellraiser  Offline  Сообщение №1208 написано: 11 апреля 2013, 18:39 | Отредактировано: Hellraiser - 11 апреля 2013, 20:31


Dr. Moreau


Graf,
ты спроси - а вдруг? Женщины - они загадочные - никогда не знаешь, что случится...
А Криста - девочка умная, может чего и подскажет.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
PaukSama  Offline  Сообщение №1209 написано: 11 апреля 2013, 18:41


Прячущий свое сердце


Graf, счасливый. Мне бы статики обычные из блендера в скайрим портануть х)

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Graf  Offline  Сообщение №1210 написано: 11 апреля 2013, 18:45



179
PaukSama, я правда вчера 6 раз видео пытался показать как сделать простой головной убор в фол, но видео заместо сохранятся, решило выдать ошибку  :D Могу записать видео какие настройки нужно ставить в фоле, но нет скайрима чтобы посмотреть какие настройки должны быть там... Могу поискать в инете если нужно, мне не сложно. Но это если у тебя есть блендер с ниф плагином для скайрима.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
PaukSama  Offline  Сообщение №1211 написано: 11 апреля 2013, 18:50


Прячущий свое сердце


Graf, да нет у меня ничего. Вобще все что касается моделирования - не мое. Не я делал модель, не я. Да пофиг, придумаю че нить. Я так к слову о том что не все так плохо)

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Graf  Offline  Сообщение №1212 написано: 11 апреля 2013, 18:52



179
PaukSama, а я уже все нашел, ну ладно... Может получится что портануть в скайрим, я тебе скажу  :)

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №1213 написано: 11 апреля 2013, 23:44 | Отредактировано: KAIN48 - 12 апреля 2013, 03:41


Шаманистый шаман


Привет всем!

Я в "поте лица" наплечники мучаю (скиню), а они ни в какую не гнуться как надо!
А здесь Пирс провоцирует нашего нового коллегу на ругань. Насмехается и оскорбляет.

Вы чё наших девчонок,обзываете!О я не знал что вы до такого опущены


У меня недавно был разговор в личке с одним из модераторов сайта, по поводу болтовни в "Бункере" слишком похожей на холивар, набивание сообщений, флуд и тп.

Я ответил так


И если кто заметил, на самом деле напомнил про правила темы (в обстановке взаимопонимания)
Администрация сайта не лезет к нам, не предупреждает, не наказывает, не удаляет сообщения из Бункера, не гонит нас в общую флудилку, считая, что модмейкеры адекватные люди, в силу рода деятельности - всё таки моддинг требует сосредоточенности, спокойствия, усидчивости, аккуратности и тп. (По себе судят!)
А ведь погонят! Почитают и погонят. И мы останемся без общения - согласитесь, общаться в небольшом коллективе, это совсем не то же самое, как в общей флудилке.
Не призываю всех стать серьёзными и писать вместо сообщений повести и романы! Все знаете, что и меня самого, бывает, понесёт - пишу всё и про всё!
Но давайте, хоть скандалится не будем, обойдёмся без наездов и ответных "имперских ударов" по личностям, полу, возрасту и тп.
Хотите высказаться по какому то вопросу - пишите  никого конкретно не "трогая". Человек поймёт, что это написано для него, если захочет понять.

Про Пирса. В общем то вы уже всё сказали и по моему правильно и в точку. Будем надеяться, что он сделает какие то выводы.
От себя (Смотрителя темы Мастерская FalloutNV) делаю ему первое, второе и тут же третье предупреждение. По одному за каждую реплику.
Что будет в случае повтора подобного - см. правила темы. Иконка в "шапке". Клик и вы там!

И ещё попрошу участвующих в разговоре начатом Пирсом, самих удалить или отредактировать,  свои сообщения начиная с 83 страницы.
Решайте сами, что оставить.
Думаю, кто хотел, тот их уже прочитал, а вновь пришедшим в "Бункер" они будут не интересны. такого добра и в жизни хватает.

А я это сообщение вечером удалю, зря нацитировал - все итак всё знают.
Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Ipatow  Offline  Сообщение №1214 написано: 12 апреля 2013, 00:10



Цитата Пирс

Чё красивые наши деревенские девчонки?

Они определённо могут быть привлекательны. Но в том виде, как на фотографиях - чтобы было красиво, нужно как минимум переодеть в пристойное и умыть.

Не надо удивляться, что взрослые люди, видя таких, реагируют как на товар, выставленный на продажу - вероятно, барышни сами не вполне понимают, в каком виде себя демонстрируют; они такой вид скопировали из телевизора, попросту не задумываясь, кого они, собственно, копируют.

KAIN48  Offline  Сообщение №1215 написано: 12 апреля 2013, 03:38 | Отредактировано: KAIN48 - 12 апреля 2013, 10:12


Шаманистый шаман


А я ничего плохого не увидел на фотографиях девушек, знакомых Пирса. Красивые девушки (юные и молодые мы все красивые).
Прилично одеты - понятно, что в меру возможностей родителей. А возможности разные бывают.
Недавно мне на глаза попалась рабочая тетрадь ученицы 3 класса, по обществоведения (наверное,  я и не обратил внимание на название).
Наугад открыл и попал в тему (раздел), где учат тому, что такое деньги (орёл, решка, номиналы, стоимость и тп).
И там были примерно такие вопросы:
- Распишите  на что тратится месячный бюджет семьи,
- Если вы получили крупную сумму, на что вы бы её потратили?

Так вот девочка написала:
- Папа получил 4500 рублей - 800 рублей мы потратили на одежду, 500 рублей отдали за свет, 300 рублей на развлечения....
- Если бы мне подарили 1000 рублей на День рождение, на 100 рублей я купила бы сладостей, на 800 рублей роликовые коньки, а 100 рублей отложила на подарок для брата....

Вот так  300 - рублей на развлечения для семьи и 1000 рублей большая сумма.
Понятно, что 9 -10 это мало, возможно, она и путает немного, но вряд ли всётаки 2013 год  и дети сейчас намного "продвинутей", чем в 1971 году. В чём то!

А позы - дело житейское, все мы позируем, кто то явно, а кто то нет, кто то движениями, кто то словами, когда уместно, а когда наоборот. В юности много, в зрелом возрасте меньше.
Вот один скрипач (типа скрипач!, я не знаю где Андрей взял скрипку и сколько учил простенькую мелодию), но мою племяшку Аньку
да и всех окружающих сразил наповал!


Ну и понятно заслужил!



А мог бы и не стараться! Всё равно поцеловались бы и не раз! Свадьба ведь.

Понятно, что второй раз у него со скрипкой уже не прокатит! Да он и сам не будет повторятся. Добудет саксофон!

Я так вот раз встречал девушку на выходе из института сидя на лошадке, в костюме и цветами в руке, а рядом девчонка держала вторую лошадку для моей знакомой!
Правда и мою то же девчонка держала! Я тот ещё ковбой! В седло забрался то еле еле!
Дал немного денег девчонкам конницам на мороженое, а лошадкам на сено, а знакомая чуть со смеху не умерла, да и одногрупники то же.

С позёрством, как и с шутками - главное не повторяться.

Взялась девушка за коблучёк - молодец! Хватит чувства меры не повторяться, будет в двойне молодец!

А теперь о главном!
Смирно!

Deadellus! От лица командования (Какого командования!?) и от себя лично, поздравляю с вступлением в квестово- броне- оружейные войска!
Твори честно - на благо игроков, MG и себя лично (себя лично это самое главное, без этого никуда!) правда для себя только в моральном плане, гордости и радости за сделанное!
Вольно!
Встать в строй.

Не знаю по росту не по росту! Вставай где нравится. У нас вон Римайер, самый хомячистый из оружейников, правофланговым запевалой стоит. И ничего все рады, все смеются!
Присягу приносить не надо, клятвы верности то же.
Но пока два мода для FalloutNV не сделаешь, никаких Скуримов? Сталкеров, Эпох Драконов и тп.
У нас свои люди везде есть и руки длинные (Криста кивни!) и ледоруб (Э-э-э тоесть УберВаленок) где то стоит, в паре с обычным валенком - маскируется под обувь!
А вот он В доме Дока МИтчела!
Ну вот и всё! Welcome, как говорил первый смотритель Мастерской Cout!
Да он и до сих пор так говорит, где то, наверное!

Пока.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1216 написано: 12 апреля 2013, 04:34



125
deadellus - Привет! Жаль что автор добро не дает вчера глянул в принципе можно сделать.
Может тебе еще чем помочь там текстурами,звуками,статиками для мира обращайся :)

Asedael  Offline  Сообщение №1217 написано: 12 апреля 2013, 06:05 | Отредактировано: Cascade - 12 апреля 2013, 06:07



Graf, с блендером неплохо работает забугорный Dragbody, на нексусе его часто видно, можешь у него поспрашивать, если ещё есть надобность  :D
Ipatow, прям с языка сняли фразу, пока читал весь этот "конфликт", хотел написать.
Vault13Rayne, мои, кстати, поздравления с релизом брони Сары  ;)

deadellus  Offline  Сообщение №1218 написано: 12 апреля 2013, 06:53



96
Vault13Rayne,  спасибо за желание помочь, но этим модом я буду заниматься лишь после того как закончу бионойдов для вегаса, не раньше, это я просто идею предложил, а народ начал ее раскурчивать, так что я дал чуть больше деталей! в большей степени все мои моды  требуют моделей брони для уникальных персонажей и озвучки если токова предусмотрина по сюжету! а в остальном я использую стандартный статик  чтобы не выпадать полностью из реалий игры!

П.С люблю восклицательные знаки!))))  так что прошу сильно не критикуйте))!!! спасибо за понимание!!!!)))

Добавлено (12.04.2013, 10:49)
---------------------------------------------
Vault13Rayne,  а по поводу текстур: разумееться понадобятся как минимум ретекстур, но это только тогда когда будет модель, если конечно кто нибуть возметься помочь и если автор той модели позволит ее использовать!

Добавлено (12.04.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Vault13Rayne,  на самом деле мне очень нужна помошь с ретекстуром брони в моем моде бионойды для вегаса, был бы очень презнателен если бы вы мне помагли в этом.


Бионойды для Вегаса Скачать
Проект -The Tower Скачать
Бионойды для 3 Фолла
PaukSama  Offline  Сообщение №1219 написано: 12 апреля 2013, 07:09


Прячущий свое сердце


Цитата deadellus

если автор той модели позволит ее использовать

Как говориться готовьтесь к худшему, думаю не стоит тратить на это время, тут уже итак все понятно ничего не обломиться. Лучше начать делать новые.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Graf  Offline  Сообщение №1220 написано: 12 апреля 2013, 07:24



179
Cascade, мой английский очень слаб, увы...

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
CraVeg  Offline  Сообщение №1221 написано: 12 апреля 2013, 07:34


BK201


275
Vault13Rayne, вопрос к тебе. Я видел, что ты доделал порт брони из SC HotS.
Всё конечно замечательно, а вот мужской вариант сделать нет желания? :) Тогда бы было "ну уаще щикарно" :). Я сам не моделлер :( И вопрос мой порождён чистым интересом и стремлением к гармоничности, ибо, если оставлять броню как реплейсер, то мужской вариант не вяжется с женским по стилю :(

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
RustWays  Offline  Сообщение №1222 написано: 12 апреля 2013, 07:42



Хех, у меня как замена мужской-броня шепорда из МЕ3

deadellus  Offline  Сообщение №1223 написано: 12 апреля 2013, 08:04 | Отредактировано: deadellus - 12 апреля 2013, 08:12



96
народ я написал текст  обрашения к автору брони,  нужна помошь в переводе на английский, гугл не вариант, это будет очень коряво,   если не верите посмотрите как англоговаряшие пишут  письма  с гугл переводчиком на русский, это жесть, так что нет не вариант!! вот текст письма

Привет, я сейчас делаю одну модификацию к скайриму,  в ней будут  очень колоритные боссы со своей озвучкой, скриптовой тактикой боя, ну и соответственным внешнем видом, во-общем я бы хотел спросить у тебя разрешения на использование одной твоей брони в своем моде, я укажу тебя как автора модели и максимум что с делаю это небольшой ретекстур чтобы подходил под сюжет модификации.
вот про эту броню я говорю
http://oblivion.nexusmods.com/users/453499
вот пара моих работ - я в них рисовал локации
http://skyrim.nexusmods.com/mods/29707
http://skyrim.nexusmods.com/mods/34195
--
Роман Кожевников

Добавлено (12.04.2013, 12:00)

KAIN48,  спасибо
---------------------------------------------
Цитата KAIN48

Но пока два мода для FalloutNV не сделаешь, никаких Скуримов? Сталкеров, Эпох Драконов и тп.

Совместная работа
была еще одна, но она не сохранилась,

вот проект на которым сейчас работаю Бионойды

Добавлено (12.04.2013, 12:04)
---------------------------------------------
Автор мода этой брони

Бионойды для Вегаса Скачать
Проект -The Tower Скачать
Бионойды для 3 Фолла
PaukSama  Offline  Сообщение №1224 написано: 12 апреля 2013, 08:45 | Отредактировано: PaukSama - 12 апреля 2013, 09:03


Прячущий свое сердце


deadellus Hello, I now do one modification to a skyrim, in it there will be very picturesque bosses with the postscoring, scripting tactics of fight, well and corresponding external a look, in general I would like to ask you permissions to use of one your armor in the to fashion, I will specify you as author of model and a maximum that with I do it small retexture that approached under a modification plot.
here about this armor I speak
http://oblivion.nexusmods.com/users/453499
here couple of my works - I in them drew locations
http://skyrim.nexusmods.com/mods/29707
http://skyrim.nexusmods.com/mods/34195
-
Roman Kozhevnikov
Вот черновой вариант, посмотрите, поправьте.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Koxae  Offline  Сообщение №1225 написано: 12 апреля 2013, 08:53 | Отредактировано: Koxae - 12 апреля 2013, 08:54





Уважаемый Пирс, здесь мало кого волнует кто такая Вика, Ильнар и за что Вы его побили. Разве что, чисто риторически. Если в сонном состоянии Вы склонны к хамству или становитесь неадекватным, то настоятельно советую Вам высыпаться, а не сидеть со слипающимися глазами за компьютером. Поведение, что Вы нам вчера продемонстрировали, тут неприемлемо.

Уроки Adobe Photoshop
RustWays  Offline  Сообщение №1226 написано: 12 апреля 2013, 09:02



Цитата Пирс

Не обижайтесь,просто мне не нравятся когда Вику обижают и крутятся около неё,я даже Ильнара побил.....

Некоторые когда собираются выпивать, например, просят их банить, чтобы делов не натворили. Это так к слову...

KAIN48  Offline  Сообщение №1227 написано: 12 апреля 2013, 09:17 | Отредактировано: KAIN48 - 12 апреля 2013, 12:05


Шаманистый шаман


Deadellus, привет!
Цитата deadellus

была еще одна, но она не сохранилась,


Я так и знал! Чувствовал, что мало пишу 2 мода! Но ничего для следующего нового человека сделаем порог пять модов!
После пяти выдадим иконку в подпись "Дикий модмейкер - стажёр"

А после 10 модов

Лучший друг Bethesd(ы)! Модмейкер и автор друзья, как кошка с собакой!
У собаки и будка, и чашка, и цепь (полноценный редактор, куча других полезных программ)
А у кошки только мышки (зависы и вылеты редактора, не работающий редактор высот и ещё много чего отключённого и потеряннного в GECK по сравнению с теми же редакторами для Моровинда, Обливион) и желание подобраться к чашке и схватить чего нибудь! ( с барского стола)

Так что у кого есть два мода можете забирать значок и лепить в подпись. На настоящий (официальный) он похож только формой!
А по содержанию!? Дикий модмейкер меньше молока даёт, потому что ещё и жить успевает!
Значок модмейкера стажёра сделал Casper давно уже, а "Друзья" я.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №1228 написано: 12 апреля 2013, 09:23


Прячущий свое сердце


KAIN48, о чем это вообще было чето не вкурил. Будто из ниоткуда появилось, объясняй командир)

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
deadellus  Offline  Сообщение №1229 написано: 12 апреля 2013, 09:34 | Отредактировано: deadellus - 12 апреля 2013, 09:35



96
Цитата KAIN48

Я так и знал! Чувствовал, что мало пишу 2 мода! Но ничего для следующего нового человека сделаем порог пять модов!

я бы и больше делал но времени не всегда хватает и к тому же мои личный моды как правило глобальные, они по размкерам с длс, а клепать домики с 1-2 локациями я не люблю.
вот мой последний  проект что я делал для фолаута( жаль что проетк закрыл) там одних только локация больше 30 и каждая сделана не просто по шаблону, а  с определеным ролью для определеной цели, испольовались не только готовые матерьялы, а зачастую куски разных элементов и не всегда статиков!
проект тут на сайте
проект на fallout fanclub тут есть последняя весрия для скачивания
тут скрины

Бионойды для Вегаса Скачать
Проект -The Tower Скачать
Бионойды для 3 Фолла
Graf  Offline  Сообщение №1230 написано: 12 апреля 2013, 09:40



179
PaukSama, c сайта Каина)

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб