Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
YikxX  Offline  Сообщение №4891 написано: 20 февраля 2014, 17:55


Местный Дон Кихот Ламанчский


q2werty, ты прав - тебя пнуть, себе дороже. :)

Добавлено (20 Февраля 2014, 21:55)
---------------------------------------------
Mercutio, конечно вы справитесь, а как же иначе. Раскол только свой победите сначала. И не забывайте, на чьем газе вы сидите. ;)


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
q2werty  Offline  Сообщение №4892 написано: 20 февраля 2014, 18:03 | Отредактировано: q2werty - 20 февраля 2014, 18:04



107
YikxX,
Можешь обнулить мою репутацию хоть до нуля! В отличии от тебя, я здесь не за количеством баллов, сообщений, званий и репутации нахожусь.. Можешь в ЛС сне угрожать сколько хочешь и срезать все ваши очки и балы.. Да забери все себе! Мне не нужно..  lol
Мне жалко тебя, парень! Реально, жалко.. Вроде есть потенциал.. а ведешь себя как.. клоун! И дружков созвал.. как свора.. честное слово!
ДА ЧТО ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ ТО????

Угомонись, киркоров недоделаный.. Тебе уже это говорят все, кто только прочел эту перебранку..
Я другу твоему (Римаеру) уже сказал в ЛС все, что я думаю..
Считаешь, что лучше всех - это уже не новость.. Самому то не смешно? Не стыдно?

Хотя О чем я?

Добавлено (20 Февраля 2014, 22:03)
---------------------------------------------
Я попробую.. хотя не уверен что получится достучаться.. ----  БУДЬ МУЖИКОМ! КОНЧАЙ ВЕСТИ СЕБЯ КАК БАБА!

Заранее извиняюсь перед всеми девушками.. но иного выражения не подобрать.

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №4893 написано: 20 февраля 2014, 18:04



621
Цитата YikxX

Mercutio, конечно вы справитесь, а как же иначе. Раскол только свой победите сначала. И не забывайте, на чьем газе вы сидите.

Да, именно Раскол, мы и победим.
Газ... что-же, у каждого свой кусок Земли...хоть она, как буд-то нарочно в форме безграничной сферы. Но если уж ты затронул, то на Российском газе "сидят" наши олигархи... я бы только рад был, если бы вы нам его не продавали.

Римайер  Offline  Сообщение №4894 написано: 20 февраля 2014, 18:04


хоМяк


957
YikxX, спокойно. Всем по местам стоять. Готовимся к погружению. 
Главные цистерны- затоплены. 
Головные- да. 
Кормовые-да. 
По местам стоять. 
К погружению.

YikxX  Offline  Сообщение №4895 написано: 20 февраля 2014, 18:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата q2werty

Хотя О чем я?

Вот именно. Что-то пробредил там см про себя, видимо и сам не понял что. Продолжай в том же духе, "Аншлаг" в интернете - это событие. Регина Дубовицкая из тебя неплохо получается.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Римайер  Offline  Сообщение №4896 написано: 20 февраля 2014, 18:11 | Отредактировано: Римайер - 20 февраля 2014, 18:14


хоМяк


957
q2werty, ммм.. ну и что же тАкого ты наговорил в ЛС тому самому Римайеру. ?
Скажи мне, детка, я желаю это услышать.

Именно это я и имел ввиду- противостояние. 
Оно будет всегда. и везде.

q2werty  Offline  Сообщение №4897 написано: 20 февраля 2014, 18:11



107
YikxX,  А тебе действительно 35 лет? Прямо обидно за свой возраст становится.. 
Римайер, а ты что молчишь? Помоги другу.. захлебывается ведь! Уже сказать нечего - бред несет.. Может у него температура?

YikxX  Offline  Сообщение №4898 написано: 20 февраля 2014, 18:12 | Отредактировано: YikxX - 20 февраля 2014, 18:14


Местный Дон Кихот Ламанчский


Угу, олигархи "сидят", а для простого населения газ, видимо, твоя пятая точка вырабатывает и со всей страной делится. :D
Цитата q2werty

А тебе действительно 35 лет?

А тебе действительно 10 или ты маму с папой позвал "умные" фразы выдумывать?

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
q2werty  Offline  Сообщение №4899 написано: 20 февраля 2014, 18:16



107
YikxX,  Да.. не достучался! Ну теперь то тебе весело? Ты ведь так тут развлекаешься..
Римайер, да все ты понял! Если нет - то твои проблемы!

Добавлено (20 Февраля 2014, 22:16)
---------------------------------------------
Странно, а что в ЛС то не пишите? И очки не урезаете? Грозились ведь!!!


Римайер  Offline  Сообщение №4900 написано: 20 февраля 2014, 18:17


хоМяк


957
q2werty, я смотрю. 
Если Денису дЕйствительно будет плохо- я приду, и заберу тебя. 
Не обижайся. Так сложились обстоятельства.

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №4901 написано: 20 февраля 2014, 18:18



621
Цитата YikxX

Ты то конечно. Ты ж безголовый (причем в прямом смысле) - любую ахинею брякнешь, лишь бы только выделиться и выпендриться. А твои соотечественники порвали бы тебе очко на британский флаг, если бы это реально случилось и по твоему желанию.

Про соотечественников не болтай ничтожество... не твоего ума дела, сами разберемся без чужих баранов.
Более не желаю тратить время на дегенерата-провокатора.
Сделай милость, открой на кухне газ и иди спать...
В чем-то Гитлер был прав...

Римайер  Offline  Сообщение №4902 написано: 20 февраля 2014, 18:20


хоМяк


957
q2werty, такое впечатление- ты герой. И всем нам дал по шоту. Прям в морду. Классно. 
Давай и дальше себя так же чувствуй.

YikxX  Offline  Сообщение №4903 написано: 20 февраля 2014, 18:23


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Mercutio

В чем-то Гитлер был прав...

Ну с этим я не соглашусь, хотя от тебя такое уже ни раз проскакивало, и 9-го мая в том числе - так что неудивительно. Неофашик он неофашик и есть - не прибавить, не убавить. Так что езжай в Берлин и убейся там о Бранденбургские ворота - всем реально легче станет.
Остальное даже комментировать не буду - когда мозг хранить негде, еще и не такое г изо рта брызгает.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
q2werty  Offline  Сообщение №4904 написано: 20 февраля 2014, 18:28



107
Если бы я смог, я бы вам добавил КУЧУ баллов или чего там у вас в почете... Чтобы счастливы стали.. и успокоились!

Я не знаю кто такой Денис и почему ему должно быть плохо - но ты - приходи! Только потом не подвывай, что ходить не сможешь.. 
Да.. обстоятельства таковы - что ты пользуешься своим положением и связями, чтобы решать свои шкурные проблемы.. 

Это обидно, но я тут никто, как вы говорите, и звать меня никак! Что же тут поделаешь.. Но правда на моей стороне - и это главное! Иногда, за правду люди гораздо большее отдавали.. 
А тебе и другу твоему, про стыд я уж молчу, с вашей жизненной позицией вопрос возникает только один: как вы по утрам смотритесь в зеркало и удерживаетесь, чтобы не плюнуть?

Добавлено (20 Февраля 2014, 22:28)
---------------------------------------------
Mercutio,  Не слушай его! 
Все переживают за Вас!


YikxX  Offline  Сообщение №4905 написано: 20 февраля 2014, 18:35


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата q2werty

как вы по утрам смотритесь в зеркало и удерживаетесь, чтобы не плюнуть?

Да знаешь - легко! Потому что ты считаешь, что правда на твоей стороне, а мы - что на нашей. И нам не в чем себя упрекнуть. И не надо тут параллели проводить - кто я, да кто вы... Бывает время, когда ты голубь, а бывает - когда памятник. Сегодня ты памятник. Просто так сложились обстоятельства - ты влез в спор, не имея за душой ничего, кроме дешевых понтов и банальных фраз, которые даже улыбки давно не вызывают. Если бы ты реально разговаривал, а не тупо понтовался - никто бы тебе и слова не сказал. Но ты сам выбрал свой путь. За что боролся - на то и напоролся. И не думай, что многоуважаемые Ипатов или Галина тебя или твою позицию защищают - просто им не нравится сама ситуация и они ее хотят поскорее пресечь.

И вправду - пора заканчивать. Все равно каждый останется при своем.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
q2werty  Offline  Сообщение №4906 написано: 20 февраля 2014, 18:39



107
Римайер, А мы ведь с тобой в начале нормально говорили по поводу твоего мода! Хорошо потрудились! Зачем ты портишь мнение о себе.. Я ведь твой мод отстаивал на других сайтах.. расхваливал.. 
А теперь, переведя все на личности.. что теперь? И главное из-за чего? 
ОГЛЯНИТЕСЬ!!! И ПОСМОТРИТЕ, ДО ЧЕГО МЫ ДОШЛИ! 

Давайте замолчим и зададимся вопросом - действительно ЭТОГО мы хотели прийдя сюда? Стали ли мы лучше после этого?
Может, стоит пересмотреть свои взгляды на ситуацию?  Я уже пытался охладить все это.. извинялся даже.. Но вы все равно, раздули костер снова!

ДАВАЙТЕ ЗАТУШИМ ЕГО?! И перестаним вести себя подобном образом..

ЧТО СКАЖЕШЬ? Я протягиваю руку дружбы.. Подрались и БУДЯ!! Не в школе же в конце концов..

Добавлено (20 Февраля 2014, 22:39)
---------------------------------------------
YikxX, я игнорирую твой предыдущий пост. То что сказал Римаеру относится и к тебе! 

Так что?


Римайер  Offline  Сообщение №4907 написано: 20 февраля 2014, 18:45 | Отредактировано: Римайер - 20 февраля 2014, 18:48


хоМяк


957
q2werty, самое интересное- пытался загладить и извинится.
И однозначно- не ищу свар и конфликтов.
И разумеется- за заглаживание всех конфликтов.

Да, я принимаю руку дружбы. 
Я сам. Один. Феликс.

YikxX  Offline  Сообщение №4908 написано: 20 февраля 2014, 18:46


Местный Дон Кихот Ламанчский


q2werty, да я не против. Ситуации, когда сначала друг другу носы расквасили, а потом стали лучшими друзьями, я видел ни раз и не два. :) Иногда даже сам в них участвовал.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
q2werty  Offline  Сообщение №4909 написано: 20 февраля 2014, 18:49



107
ok Ну.. все?
МИР, ДРУЖБА, ЖВАЧКА? 

Ну вот и слава богу!

Простите, если наговорил гадостей - перенервничал!  :D Не каждый день такое.. отвык.. 

Удачи, парни!

YikxX  Offline  Сообщение №4910 написано: 20 февраля 2014, 19:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


q2werty, аналогично - удачи! Прости, заносит иногда не в ту степь. Как говорится - Make Peace Not War. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Sabira  Offline  Сообщение №4911 написано: 20 февраля 2014, 19:47



Так господа! Я уже теряю терпение, ваши высказывания переходят все границы. Или вы закончите холивар, троллинг и т.д или мне придётся внушать вам морально-этические понятия по другому. Выбирайте.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
RustWays  Offline  Сообщение №4912 написано: 20 февраля 2014, 22:47



Сабира как всегда вовремя))

Enclave92  Offline  Сообщение №4913 написано: 21 февраля 2014, 04:45



252
Занимайтесь модостроением, а не войной. O:-)
Есть у кого-нибудь опыт в настройке погодно-климатических модов? Хочу слегка отредактировать WastelandWision, а посоветоваться нескем.

War. War never changes...
RustWays  Offline  Сообщение №4914 написано: 21 февраля 2014, 07:21



"модостроением"
Все таки слово секс в этой фразе всегда уместнее...
"Есть у кого-нибудь опыт в настройке погодно-климатических модов?"
Там же просто все, если начать ковырять

KAIN48  Offline  Сообщение №4915 написано: 23 февраля 2014, 22:43 | Отредактировано: KAIN48 - 23 февраля 2014, 13:56


Шаманистый шаман


Привет всем!
Вот и день 23 февраля в очередной раз наступил.
С 1922 года "День Красной Армии и Флота".
С 1949 по 1993 - "День Советской Армии и Военно-Морского флота"
С 1993 и по ныне "День Защитника Отечества".
В принципе мне всё равно, как называется день, но "Защитник Отечества" как то более персонализировано, вроде как каждый по отдельности защитник. Да и защищать сегодняшнее Отечество не особо хочется.
Почти так:
- "На учёт возьмусь, а воевать шиш с маслом!"
Это для меня уже не катит:
- "Родина пусть кричат уродина, а она мне нравиться, хоть и не красавица,
- к сволочам доверчива, ну а к нам траля-ля...!"

Вчера ходил в районную поликлиннику пройти ежегодную комиссию от школы, получил от ворот поворот из-за того что школа должна 38.700 рублей и пояснение от терапевта:
- Пока не оплатят можете даже не пытаться заболеть!
Шутка!
Сказано было так:
- Пока не оплатят направление к врачам я вам не могу дать.

Такие дела.

Не повезло, что воскресенье и законный выходной похерился!
Грустно как то, но всё равно поздравляю всех с "Днём Защитника Отечества". Как обычно желаю - здоровья, внимания и понимания от родных и близких! По возможности благополучия и успехов в важных для вас делах.

Памятка для тех кому дарят!

Мне уже две пары носков подарили! lol

Добавлено (24 Февраля 2014, 02:43)
---------------------------------------------
А ещё "Бункер Модмейкеров" входит в десятку Самых популярных тем сайта!

Наверное ненадолго! Что то тихо у нас стало.
Видели один человек - Мостик, делает Готику 2 на основе Скурим.
Ищет помощников! Может пойдём поможем!


Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Римайер  Offline  Сообщение №4916 написано: 24 февраля 2014, 18:55


хоМяк


957
KAIN48, не хватает только меня.  :)
С праздником, как это сейчас говориться- "Днём защитника Отечества". 

А я о другом хотел сказать. 
Вот:
http://28panfilovcev.com
Собрали одну шестую. 
Надо ещё очень много денег. 
Я занёс.

Graf  Offline  Сообщение №4917 написано: 2 марта 2014, 22:37



179
Наверное один я вижу что пишет сейчас так называемый школьник - G-гурда. 
И пишет он о том какие мы в Украине плохие и т.д. Хотелось бы понять, зачем это писать на игровом форуме, а самое главное не понимая ситуации которая происходит в стране. Нет же не призидента, не нормальной власти эхх, но смсыл не в этом, пишу сообщение просто чтобы не высвечивалась его тема первой именно там где и я помогаю народу, то есть в моддинг подфоруме :)

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №4918 написано: 3 марта 2014, 02:49


Шаманистый шаман


Привет всем!
Graf, так этот G-гурда везде только мат и пишет!

Даже в теме тела LB у Кристы пометился lol придурок. Забанят его да и все дела.
Это что! Гораздо интересней читать комментарии к  книгам в онлайн библиотеках. Там некоторые люди на полном серьёзе, могут аргументированно доказывать, что такого быть не может (например шагающих роботов, так как это не функционально, в отличие от танков). При том, что книга из серии фантастика!
Фантастика!!!

Кто чем занимается если не секрет!
Я делаю одежду для Сераны из Скурим и застрял на текстурах! Неожиданно для себя узнал, что есть программы, которые позволяют рисовать по трёхмерной модели - MudBox, ZBrach, 3D Coаt.
3D Coаt создана украинскими разработчиками - очень, очень интересная программа - удобно делать развёртки, рисовать текстуры, усложнять модель методом лепки, делать ретопологию и ещё много чего.
Инструменты Развёртки

Инструменты Рисования

На этом примере нарисовал шов по кривой линии при помощи кисти, которую тут же и создал.
Рисовать можно и с выдавливанием по модели.
Плюс можно настроить освещение и рисовать складки по теням.
Теперь всё свободное время изучаю! Ищу уроки читаю, пробую. Ну и попутно просто рисую осваивая планшет.

Надоело уже использовать чужие текстуры - пришло время двигаться дальше.
Так что я наверное долго ничего не выложу - разве что недоделки из шмоток Скурим - Обливион.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Kris†a™  Offline  Сообщение №4919 написано: 3 марта 2014, 03:02


Lady in the Dark


Цитата KAIN48

Даже в теме тела LB у Кристы пометился придурок. Забанят его да и все дела.


уже забанили...

По теме 3D Coаt - программа создавалась для работы с не триангулированными моделями ... это так к слову - глядя на твой скрин.
Давно юзаю эту программу ... не все так просто в ней. Особенно при рисовании текстур по 3D модели. Большое значение имеет постановка света... И даж с учетом ее - серавно придется допиливать в фотошопе. А еще лучше ... при самом рисовании, фрагменты пилить в фотошопе и дальше возвращаться в нее и продолжать рисовать. В целом ... она удобна для ретопологии - все остальное в ней ... еще очень сыровато. Даж теж самые карты нормалей лучше рисовать в xNormal а не в 3D Coаt.

P.S.
тем временем допиливаю LH 2.0

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Римайер  Offline  Сообщение №4920 написано: 3 марта 2014, 07:41


хоМяк


957
Маленькие детки- маленькие бедки.
А я рассматриваю текстуры Миленнии, да Хеффи. Пытаюсь осознать- что такое спекуляр, и как его лучше приготовить.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб