Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
YikxX  Offline  Сообщение №3631 написано: 11 октября 2013, 21:10


Местный Дон Кихот Ламанчский


Николай бросил пить. Ну все - туши свет, сливай воду. :(

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Римайер  Offline  Сообщение №3632 написано: 11 октября 2013, 21:15


хоМяк


957
Hellraiser, жаль.
А то глядишь и спели бы:
"Ой моро-роз, мо-ороззз....
Не м;орозь меня.."  :D

Hellraiser  Offline  Сообщение №3633 написано: 11 октября 2013, 21:19 | Отредактировано: Hellraiser - 11 октября 2013, 21:21


Dr. Moreau


YikxX,
так, так. Что значит "бросил пить"? Я и не пил никогда, а выпивал. Это разные вещи.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
YikxX  Offline  Сообщение №3634 написано: 11 октября 2013, 21:28


Местный Дон Кихот Ламанчский


Hellraiser, сорри. Просто не делал никогда различий между этими двумя понятиями. Либо ты пьешь/выпиваешь, либо нет. Я вот иногда выпиваю, а иногда и пью. Ничего страшного, я думаю. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Римайер  Offline  Сообщение №3635 написано: 11 октября 2013, 21:32


хоМяк


957
Танкисты есть?
 Тест 8.9 качается.
Ваффентрагеры весьма интересны.

Hellraiser  Offline  Сообщение №3636 написано: 11 октября 2013, 21:36


Dr. Moreau


Римайер
у меня корешок на работе просто фанат этой игры.  :D В технике прекрасно разбирается, впрочем других у нас нет - они нам просто не нужны.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
YikxX  Offline  Сообщение №3637 написано: 11 октября 2013, 21:41 | Отредактировано: YikxX - 11 октября 2013, 21:38


Местный Дон Кихот Ламанчский


Римайер, у меня дедушка танкистом был - на Курской дуге в танке горел и руку по локоть потерял. Имел орден ВОВ первой степени и еще кучу наград. И умер в однокомнатной квартире на полу, потому что наше правительство - это ***. Такая вот история...

А, вы про World of Tanks чтоли? Тогда нафиг - никогда в это глючное гумно не играл и не собираюсь.

Добавлено (12.10.2013, 01:41)
---------------------------------------------
Так и хочется процитировать

Какой ты, нафиг, танкист?!

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Римайер  Offline  Сообщение №3638 написано: 11 октября 2013, 21:51


хоМяк


957
Hellraiser, я недавно, но уже подсел. Купил премиумную Е-25. Фан-машина.

YikxX, сорри, забыл в "" взять слово танкист.
 
А история- да грустная. Почему то деды так и помирают. Одни, в однокомнатной квартире. 
Правда, при чём тут правительство- не пойму. Правительство ему инъекцию не вкололо вовремя? 
Или не сидело рядом с ним, ловя последний вздох?

YikxX  Offline  Сообщение №3639 написано: 11 октября 2013, 21:59 | Отредактировано: YikxX - 11 октября 2013, 22:00


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата Римайер

Правда, при чём тут правительство- не пойму. Правительство ему инъекцию не вкололо вовремя?
Или не сидело рядом с ним, ловя последний вздох?

Да не в этом дело. Просто не смогло (тупо не захотело) ветерану площадь расширить, когда в силу форсмажорных обстоятельств к нему дочь с ее сыном переселились. В итоге 4 человека в однокомнатной квартире. Ладно, проехали - не хочу вспоминать.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Римайер  Offline  Сообщение №3640 написано: 11 октября 2013, 22:04 | Отредактировано: Римайер - 11 октября 2013, 22:05


хоМяк


957
YikxX,
Ясно.
Действительно грустно.
Ещё раз сорри, но совсем за другое.

Linkas  Offline  Сообщение №3641 написано: 11 октября 2013, 23:14


Ктотамошний


158
И гомон плохо, и тишина не лучше... Спит бункер...
Жванецкий всенощную дежурит по стране...
Завелись в штабе крысы... Все карты погрызли, пули растащили... Собрались офицеры проблему решать...
Один говорит: А давайте их гранатой как придут...
Все: О-о, тема...
Главный: Очумели?! Мы же гранатами весь штаб разнесем...
Задумались...
Тут один вскакивает: А давайте, шкварки по полу разбросаем, а сами, как бы спать ляжем, с шашками на гало... Крысы придут: А нифега се, скока шкварок!!!... А мы их хах, и порубаем!!!
Все: О-о, реально тема!!!
Тут главный с досадой: Хороший план, а где же мы-то шкварки возьмем? - Все приуныли...
А тот офицер с восторгом: Ага, а мы шкварки кидать не будем, так как нету... Но, сами, как бы спать ляжем, с шашками на гало... Крысы придут: А нифега се, а где блин шкварки!!!... А мы их хах, и порубаем!!!

Zero_Malkav  Offline  Сообщение №3642 написано: 11 октября 2013, 23:18



621
Цитата Римайер

Купил премиумную Е-25. Фан-машина.

А у меня Е-75 и больше ничего не надо ^_^

Римайер  Offline  Сообщение №3643 написано: 11 октября 2013, 23:37 | Отредактировано: Римайер - 11 октября 2013, 23:28


хоМяк


957
Mercutio, хорошо тебе.
Подожди, я ИСУ-152 качну, и приеду. С БЛ-10.  ;)

Добавлено (12.10.2013, 03:37)
---------------------------------------------
Linkas, не, ну с картами понятно- играть будут. 
А пули зачем крысам? 

А офицеры, сразу видно- зашоренные. Белогвардейцы, не? 

Нормальный офицер просто сменит дислокацию штаба. 

Тут как завещал сэр Фишер, в концепции линейных крейсеров- убежим от тех кто может нас убить.
И убьём тех кто может нас догнать.


Zero_Malkav  Offline  Сообщение №3644 написано: 12 октября 2013, 01:04



621
Цитата Римайер

Mercutio, хорошо тебе. Подожди, я ИСУ-152 качну, и приеду. С БЛ-10.

  Тогда выкатываю ЯгдПанзера Е-100... ИСУ для неё ваншот :D

Римайер  Offline  Сообщение №3645 написано: 12 октября 2013, 02:00


хоМяк


957
Mercutio, обожаю фугасить ЯгдПанзера Е-100. Из инвиза.
Одна просьба- бочком.  :)


KAIN48  Offline  Сообщение №3646 написано: 12 октября 2013, 06:14 | Отредактировано: KAIN48 - 12 октября 2013, 05:59


Шаманистый шаман


Привет всем!
Долго вчера просидели!
Из тех кто ходил в магазин первым "отбился" YikxX lol Видимо поступил мудро и сразу много купил!
Римайер остался в одиночестве не надолго, быстро "подсел" к Mercutio, или наоборот! Одним словом сгруппировались!
И понеслось над столом обычное:
- Ты мой танк уважаешь!
- И я твой Е-75 уважаю.
Зато у моего ИСУ-152 (вот такая, вот такую, вот с такими) (пушка, рыбу, объёмами), (завалил, поймал, и снова завалил)!
Гы-гы!
А я читал книгу Кощиенко Андрея "Одинокий демон" - на этот раз попаданец, это демон Бассо эль Эгардо из мира Инферно.
Лучше автора коротко не скажешь
Код
Возьмите одного демона, поварите его на современной Земле, а потом нафаршируйте его душой тело подростка из другого мира. Еще положите пророчество о конце света, добавьте смесь богов и их желание, чтобы демон принес себя в жертву. Все это сложите в кастрюльку и поставьте на огонь. Демон, правда, пытается вылезти из-под крышки. Каша уже заварилась…

Интересно пишет, язык изложения отличный, плюс много юмора.
на "Самлиб" три части полность, плюс 500 кб четвёртой. Страница автора

Интересно, что он использовал в книги образ женщин варгов. Как и Андрей Буревой в своём "Охотник Дарт".
Читал я Буревого - не впечатлило. А вот у Кощиенко варги так варги! В комментариях все его ругают за то, что он попросил у Буревого использовать в своей книге некоторые образы из его "Охотника".
А книга Кощиенко вышла такой, что это Буревой должен у него просить, что бы он написал о нём в предисловии или послесловии: мол есть такой Буревой - придумал!
Только вот жаль lol толково использовать не смог!
Я для интереса посмотрел на Вики оказывается варги, это в скандинавской мифологии огромные волки.
У Толкиена это уже человекоподобные существа.
У Джорджа Мартина - это люди, способные вселяться в тела других живых существ, завладевать их разумом, управлять ими на расстоянии и видеть их глазами.

У Буревого это женщины, плюс волки следствие магических изменений.

Зачем Кощиенко просил я не понял, может для политесу, заманухи и тп.
сам он поясняет это так
Ну, например, ГГ - попаданец. Ок... попаданец. Но мир спасать он не хочет. Необычно. Боги ему не помогают, а заставляют. Принудить силой они его не могут, действуют опосредственно, создавая ситуации, дабы добиться нужного результата. Боги носятся со смертным как с гранатой, у которой вытащена чека. Любовь? ГГ относится к местным как к низшим. Тоже все наоборот. Единственно - пришлось придумать, кто будет домогаться его любви.
На эту роль прекрасно подошли варги Андрея Буревого. Единственные, кому "до зарезу" нужна любовь ГГ. Все остальные кандидаты и причины их преследования ГГ выглядят не убедительно...
Я в свое время с большим удовольствием читал Буревого. У него был шикарный момент, когда он своему герою прикрутил двух варгушек в жены. Мне так это понравилось! Так здорово было написано! Но тут у него в комментах заголосили "нравоборцы" - мол, так нельзя, нравственность, разврат, то да се...
Андрей их послушал и переписал. И стало у него - как у всех. Я был ТАК РАЗОЧАРОВАН.... "Я бы написал по-другому..." - подумал тогда. И вот, пишу по-другому..

Добавлено (12.10.2013, 10:14)
---------------------------------------------
И ещё у меня есть такое предложение!
Всё кто немного написал про себя в "Бункере" имеют ссылку на страничку с аватарками из шапки .
Там если кликнуть по аватарке можно попасть в своё представление.

Пользуйтесь этими сообщениями. Сносите туда, что на ваш взгляд кажется особенно интересным для других.
Например Galko - смешные картинки собственного приготовления, PaukSama то же самое, Hellraiser эту фантастичкую штуку, которую музыкальным центром язык не проворачивается назвать.
Скрины их своих законченных модов со ссылками на них.
Да всё что угодно! будет лучше, или интересней - замените старое и не нужное, на новое.
Одним словом "работайте" над своими представлениями.
Когда выкладываете мод, можно давать ссылку "Подробней об авторе смотрите здесь!"
В профиле ведь ничего нет, кроме возраста, города - может кому интересно, а чем кроме модов живёт автор, кто он такой и с чем его едят!

Как нибудь через пару-тройку месяцев, или к Новому году устроим шуточный конкурс - "Ну вот я и представился!"
Выберем самое лучшее представление и чего нибудь дадим! Вкусненького или крепенького!
Кто о чём, а я всё о напитках! Что ты будешь делать!


Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №3647 написано: 12 октября 2013, 06:17 | Отредактировано: PaukSama - 12 октября 2013, 06:18


Прячущий свое сердце


Цитата KAIN48

PaukSama то же самое

А что тоже самое? Оо я чего то не совсем понял

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
YikxX  Offline  Сообщение №3648 написано: 12 октября 2013, 06:29


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата KAIN48

к Новому году устроим шуточный конкурс - "Ну вот я и представился!"

Ладно хоть не преставился. :D

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
KAIN48  Offline  Сообщение №3649 написано: 12 октября 2013, 06:42


Шаманистый шаман


PaukSama привет!
Цитата YikxX

Ладно хоть не преставился.


Так я и хотел так написать! И ошибся!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №3650 написано: 12 октября 2013, 07:02


Прячущий свое сердце


Цитата KAIN48

А про шампунь картинка - ты же сделал! Ой напутал, её Hecktor сделал!

 у меня к слову совершенно нет навыков фотошопа, да и вообще рисования в целом. Например при создании моего аватара от меня лишь потребовалось позирование :) я полчаса стоял так вот

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
YikxX  Offline  Сообщение №3651 написано: 12 октября 2013, 07:15


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата PaukSama

я полчаса стоял так вот

А звезду держал кто или приклеенная? ;)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
PaukSama  Offline  Сообщение №3652 написано: 12 октября 2013, 07:25 | Отредактировано: PaukSama - 12 октября 2013, 07:26


Прячущий свое сердце


Цитата YikxX

А звезду держал кто или приклеенная?

она из астральной проекции, не материальна - скастована. Свиток силовой пентаграммы, черный рынок около 50 медных монет за штучку. Вампирам скидки.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
PaukSama  Offline  Сообщение №3653 написано: 12 октября 2013, 07:32


Прячущий свое сердце


Цитата YikxX

А в магазин я так и не сходил.

Кстати вот по этой теме ночных походов за алкоголем. После выхода этого закона в одном из наших супермаркетов я встречался с такой вот тупизной, когда мужик за 50 уже не мог приобрести себе ничего без паспорта. Ну а вдруг ему еще нет 18... может так сильно пьет ребенок что поседел да и выглядит не на свой возраст

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Linkas  Offline  Сообщение №3654 написано: 13 октября 2013, 21:44


Ктотамошний


158
Ого, толи КПП в бункер ужесточила контрольно-пропускной режим, толи на улице в не бункера, что-то случилось... Нету никого... Я ладно, у меня семейные трудности (работаю и папой и мамой разом), но, заглядываю... Тишина...
Пирс, чуть у меня ситуация устаканится сразу в ЛС тебе стукну, а то и днем сегодня скину тебе тхт файл, сам почитаешь...
KAIN48, после обеда добавлю текстовую версию по ГЕК-у, со скринами.

Hecktor  Offline  Сообщение №3655 написано: 13 октября 2013, 22:01


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Всем привет!

Цитата KAIN48

Ой напутал, её Hecktor сделал!


Ага, рад, что запомнилось :D

Linkas, доброго времени, рад познакомиться. Я хоть и модмейкер, но из других краёв, поэтому, особо здесь не появляюсь.
А вообще, кстати, хотел на эту тему написать ещё давно, да дела навалились, туда-сюда, в общем, забыл.

Так вот, не знаю, что за любовь у меня такая, то ли к пикселям, то ли просто к олдгамесам, но не могу себя даже заставить взяться за тот же F3.
Было желание, пытался. И с 3D максом, в принципе, дружу. Но вот, хоть убейте, я всегда на каком-то подсознательном уровне возвращаюсь к Doom, Heretic и Hexen.
Ладно, если бы только к этим играм, так нет! Ещё и к RPG Maker'у! Ну а там тоже онли 2D.
В общем, явно у меня любовь к пикселям, которая перебарывает всё остальное.

Так что, такие вот тараканы.

А в бункере, смотрю, посветлело, после недавних разборок.
Лампочки, наверное, яркие в этот раз прикрутили :D
В любом случае, это хорошо.

Linkas  Offline  Сообщение №3656 написано: 14 октября 2013, 00:48 | Отредактировано: Linkas - 14 октября 2013, 01:18


Ктотамошний


158
Hecktor, взаимно рад знакомству и...
Одно время, в RPG Maker-е собирал игры для коллег на работе (частности бухгалтерам), им в обед скучно было, так хоть развлекались... Честно тебе скажу, у тебя любовь к пикселям, а у меня SDK фобия - ни одной игрушки не пропущу, к которой редактор прикрутили, ну или фанаты тулзов не настругали... Впрочем эта фобия так или иначе подпитывается спецификой работы...
В бункере да, посветлело, хорошо если душевное посветление - а лампочки и накрутить можно... Понатыкать галогенок, друг дружку нос к носу не разглядишь...

К слову - хочу поделится планами на будущее:
- портировать в FNV в качестве главной героини: Джилл Валентайн,
Для Скайрима портировать бронь из Dragon Age 2
и на базе порта из игры Castlevania - Lords of Shadow создать пресет Норда
- с броней и крестом в качестве оружия.
А для дочери, в роли ГГ для Скайрима, Селению
из фильма "Артур и минипуты".
Вот такие планы, но, наверное не раньше февраля следующего года, кагда родится сын...

Enclave92  Offline  Сообщение №3657 написано: 14 октября 2013, 03:47



252
Всем доброе утро.
Linkas, умеешь делать анимации?

War. War never changes...
magnumspec  Offline  Сообщение №3658 написано: 14 октября 2013, 04:24



Цитата Linkas

портировать в FNV в качестве главной героини: Джилл Валентайн

Хмм, вроде таковая уже сделана. Лицо как раса, ну и одежда тоже где-то есть. :)

There is always another way...
Linkas  Offline  Сообщение №3659 написано: 14 октября 2013, 05:41 | Отредактировано: Linkas - 14 октября 2013, 12:58


Ктотамошний


158
вроде таковая уже сделана. Лицо как раса, ну и одежда тоже где-то есть

Да, у нас: https://modgames.net/load....0-11545 - это Джилл из Resident Evil 3, моя из Resident Evil Revelations - они не похожи. При этом, к своему порту буду приплюсовывать анимацию от Джилл, у нее будет свое тело, передатчик постараюсь реализовать - как радио, ну и вместо Пипа снабдить ее ноутбуком...

magnumspec  Offline  Сообщение №3660 написано: 14 октября 2013, 10:35



Цитата Linkas

моя из Resident Evil Revelations - они не похожи. При этом, к своему порту буду приплюсовывать анимацию от Джилл, у нее будет свое тело, передатчик постараюсь реализовать - как радио, ну и вместо Пипа снабдить ее ноутбуком...

Здорово!

There is always another way...
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб