Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Linkas  Offline  Сообщение №3661 написано: 14 октября 2013, 13:07 | Отредактировано: Linkas - 14 октября 2013, 13:09


Ктотамошний


158
magnumspec, спасибо. Есть еще относительно FNV очень глобальный замут (на данный момент реализовано 40%), но о нем расскажу (чтобы не сглазить) когда будет готово, хотя бы 60%... В создании замута замешаны 5 человек, четверо из которых профи (каждый в своей области) Для GM может получиться солидный эксклюзив... Костями лягу, но замут доведу до конца...

KAIN48  Offline  Сообщение №3662 написано: 15 октября 2013, 12:31


Шаманистый шаман


Привет всем!
Linkas с  Джилл Валентайн скорее всего быстро справишься. Всё таки Т поза, на мой взгляд самая лёгкая для работы. Текстуры при опускании рук "сжимаются", что лучше, чем когда они растягиваются!

А девочку эльфушку, то же здорово, хоть в Скурим, хоть в Обливион! Игры хоть и с "кровью" но всё равно дети любят бегать!
У меня дочь в Обливион играла, ну там цветочки, грибочки, одежда, домик, лошадка!
Смешно было смотреть, когда кто нибудь нападал! Она сразу руки в ноги и бежать куда глаза глядят! А глаза по пять копеек и такие же круглые. Вылетая анимешка! Только НЯ! Тогда ещё не было!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Linkas  Offline  Сообщение №3663 написано: 15 октября 2013, 13:25


Ктотамошний


158
KAIN48, как похожи дети... Вот ты про свою написал, а точно за моей подсмотрел...

djsave  Offline  Сообщение №3664 написано: 16 октября 2013, 12:04


=TMG= TeamModingGames


505
:D ох уж эти дети. У меня дочь за ПК не играет, только на Айподе. Было как то первого апреля в этом году .. в самолетах что я играю разрабы прикололись и заменили самолеты на Маленьких пони, причем так колоритно и красиво. И вот в 2 часа ночи решил пролететь раунд перед сном, дочь, которая якобы спит уже с 9 вечера, летела к моему компу быстрее любого самолета, комментируя на ходу неправильность выбора мной какого то там пони. А когда меня сбили то с важным видом начала объяснять что видишь ли у него магия слабая и надо брать другого пони, в общем я ее прессинга долго не выдержал, а то через пол часа я уже был в курсе всех дел в поннивиле. Наблюдать как ребенок с серьезным видом рассуждает о лошадках было весело и грустно с другой стороны, этож как детям мозг засирают. А с сыном был другой печальный случай, им задали в школе нарисовать рисунок на тему как я провел выходные - он нарисовал. Несколько строений, в середине рисунка 2х этажное здание, везде лежат кучи трупаков в крови. Это говорит мы с папой в сталкера играли, с той поры стараюсь что б дети не видели как и во что я играю. Тож был случай, дал сыну поиграть в сталкера, идет значит сталкер в экзоскелете и с грозой в руках по свалке и тут выбегает псевдопес и начинает его грызть, так у ребенка быо состояние как будто он его реально грыз а не в игре. Вот поэтому сейчас у меня детишки подальше от компа и играют тока по айподе - там игры только казуалки со сбором звездочек. Все же не зря играм рейтинг ставят. Вот так вот.
Хотя дочь просто млеет от СКАРИМа, чуть что так папа пойдем играть в скайрим, сама ни в какую, только смотрит, но я там стараюсь не воевать в это время а просто путешествовать и вести мирный образ жизни.

=TMG= Team Moding Games
Linkas  Offline  Сообщение №3665 написано: 16 октября 2013, 16:00


Ктотамошний


158
но я там стараюсь не воевать в это время а просто путешествовать и вести мирный образ жизни

Схожая стратегия... только моя, прямо фанат стрелять из лука в лежащих драугов (когда они вскакивают, дает деру персонажем, а то и от компьютера) - она их называет прикидкалы, или веники... Слепил для нее локацию, где одни крестьяне, дети, огороды и т.п., кобылку маленькую сделал, домик - там и тусит... совершая набеги на большой Скайрим... На выходных хвалилась: Я с лолей поехали, сыр собирали, но нас великан прогнал... Так мы в Вайтране купили яблок там, и домой поехали...

KAIN48  Offline  Сообщение №3666 написано: 16 октября 2013, 16:40 | Отредактировано: KAIN48 - 16 октября 2013, 16:43


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Linkas

Слепил для нее локацию, где одни крестьяне, дети, огороды и т.п., кобылку маленькую сделал, домик


Вот и Linkas так же делает!
А я думал, только я такой сообразительный! Шутка!

Добавлено (16.10.2013, 20:23)
---------------------------------------------
Наткнулся на картинку к Дню рождения Exotic

Гы-гы!

Сейчас ещё свое самое любимое поздравление найду

Добавлено (16.10.2013, 20:29)
---------------------------------------------
Пока не нашёл! Зато нашёл такое!


Добавлено (16.10.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Всё ещё не нашел!
Зато нашёл Это!!!


Добавлено (16.10.2013, 20:40)
---------------------------------------------
Нашёл!
Вот!
Привет всем!
GremmLINN поздравляю с Днём рождения! Всего самого самого доброго и самого нужного, для счастья!
И, что бы с жизненными трудностями и неприятностями ты разделывался так же быстро, как герой с твоего ника, уделал здоровяка в начале фильма! Раз-Два и готово!
И шутливый подарок.

- Слышь GremmLINN, а чего они за нами все бегут? Может поздравить тебя хотят!
- Ага! Поздравить! Я сказал им, что день рождения будем праздновать по правилам форума MG - то есть без спиртного, мата, оскорблений, флуда и драки.
- Зря ты им так сказал, видишь как обрадовались! Если догонят, задавят от счастья. Брось меня один ты точно спасёшься.
- Мы модераторы своих пользователей не бросаем! Сейчас чего нибудь придумаю - ты только ещё немного продержись.
Ну вот придумал. Хватит бегать - пора сказать им правду.
Стойте! Стойте...

На сегодня правила отменяются! А спиртное там...

- Что правда там! Тогда мне то же туда!
- Да не это "Ход конём" спиртное там!

- И небольшая группка поддержки!
- Да уж сменяли "Шило на мыло!". Теперь куда побежим?

Удачи!
Пока.

*************

Пока искал просмотрел 50 листов со своими сообщениями и знаете что!
А Galko то была права!
У меня столько показаного и ничего НИЧЕГО не сделано :(
Я оказывается бросаю работы в любой степени готовности - хоть начатые, хоть сделанные на половину, хоть законченные!
Видимо я болтун!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Linkas  Offline  Сообщение №3667 написано: 16 октября 2013, 17:07


Ктотамошний


158
KAIN48, супер, это же готовые комиксы, готовые привью для игры или мода... Нет, такое нельзя ни бросать, ни забрасывать... Это же клондайк...

YikxX  Offline  Сообщение №3668 написано: 19 октября 2013, 16:56 | Отредактировано: YikxX - 19 октября 2013, 17:09


Местный Дон Кихот Ламанчский


Всем привет!
Из разговора с одним чудилой с Нижнего Тагила не знаю откуда родилась идея:

Короче, резюмирую - всем срочно лезть сюда


и менять "порядок загрузки" BSAшек. ;)
Добавлю от себя - предварительно надо посмотреть размеры, маленькие грузить сначала, большие - в конце. ;)
Получается что-то типа этого:


Кто-нибудь такую загогулину пробовал осуществить? Может надо наоборот делать - сначала большие, потом маленькие? :)

P.S. Сбежал сюда, в нашу тихую гавань, с других форумов - подальше от жопоруких, пытающихся активировать Windows 8.1 или обновиться до нее с Windows 8. Задолбался уже за них читать и гуглить. И самое главное, мне то это нафига - мне и на Windows 8 хорошо. Гляжу - а один такой товарищ уже здесь сидит. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Hecktor  Offline  Сообщение №3669 написано: 19 октября 2013, 20:37


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Всем привет! 

Ребят, у кого с английским хорошо, можете помочь? Мне надо перевести несколько фраз с русского на английский. Их немного:



Гугл-транслейтер не катит, а у самого только технический англ. 
Это для одного моего проекта - мод для Hexen'а.

Ruzz®  Offline  Сообщение №3670 написано: 19 октября 2013, 21:41 | Отредактировано: Ruzz® - 19 октября 2013, 21:42





Перевод знаю не всех слов и то, больше словарные, а не разговорные.

Не решусь переводить предложения, дабы не ошибиться с временными особенностями.

Просто тест. Знатоки может скажут, стоило ли начинать.

В дневнике сказано:
"Когда они пришли, я заблокировал портал. Чтобы его открыть потребуется заряженный кристалл. Сам кристалл разряжен и спрятан мною в подземельях аббатства. Надеюсь, тёмные никогда до него не доберутся…"


From diary pages
When they comes. I block portal. Charged crystal is needed for open the portal. I hide uncharged crystal in the dungeon of abbacy. I hope dark ones never get them.

Hecktor  Offline  Сообщение №3671 написано: 19 октября 2013, 22:12 | Отредактировано: Hecktor - 19 октября 2013, 22:20


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Ruzz®

abbacy


А я думал abbey mellow И гугл так говорил. И abbacy он тоже переводит как аббатство. В общем, мне точно нужна помощь опытного специалиста smile2
Тем более, что этот проект я собираюсь представлять на DoomWorld, а там меня с моим английским просто засмеют unsure

P.S.: Я уже не раз представлял свои проекты на всемирной выставке DoomWorld, и всем очень нравилось. Но тогда мои проекты не были столь сложными. И текстов в них особо не было.

Drаcul  Offline  Сообщение №3672 написано: 19 октября 2013, 22:33 | Отредактировано: Зета - 19 октября 2013, 22:36


Dreamwalker


894
Цитата Hecktor

Планета вставлена. Конечный пункт портала изменён.


Как то так.

Hecktor  Offline  Сообщение №3673 написано: 19 октября 2013, 22:48


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Зета, спасибо большое! + плюшки от меня :)

ghost4luck  Offline  Сообщение №3674 написано: 19 октября 2013, 22:55



Цитата Зета

dark never it will reach

wat?

Hecktor  Offline  Сообщение №3675 написано: 19 октября 2013, 23:03 | Отредактировано: Hecktor - 19 октября 2013, 23:21


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Кстати, меня смущает: The portal is unlocked!
Может, стоит написать типа "The portal is unblocked"? Т.к. там портал большой и именно заблокирован, но не заперт.
Грубо говоря, там магическая стена преграждающая путь.


Ну, может, локализаторы что-то скажут на это? Подождём.

Linkas  Offline  Сообщение №3676 написано: 19 октября 2013, 23:26


Ктотамошний


158

Hecktor  Offline  Сообщение №3677 написано: 19 октября 2013, 23:46


Sεrpεñτ Rιdεr


803
И у всех разный перевод smile2

Цитата Linkas

in vaults of abbey


Linkas, vaults точно не то. Это не столь убежище, сколько обычные заброшенные dungeons.

Хех, уже даже интересно, сколько вариантов будет ^_^

Добавлено (20 Октября 2013, 03:46)
---------------------------------------------
В общем, я так понял, что лучше сначала закончить мод, дать поиграть в него, чтобы прочувствовали атмосферу, а потом уже переводить.
Но перевод Зета очень близок к атмосфере самого Hexen'а.


Linkas  Offline  Сообщение №3678 написано: 19 октября 2013, 23:47


Ктотамошний


158
Hecktor, переводы как правило делятся на: точный, приблизительный и что бы понятно было... Перевод Фауста от Пастернака, считается более соответствующим оригиналу - заметь, не точный перевод а более (из известных) приближенный - селяви языков. Переводить предложение по одному слову... не, не надо...
Вот жена рядом сидит, она у меня с немецким в ладах, говорит, предложение: Охотник купил ружье для охоты на медведей - в переводе на немецкий приобрет такой вид, без 100 граммов не разрулиш, примерно такой: Человек являющийся охотником, приобрел для использования по назначению ружье, которое предназначено исключительно для охоты, охоты на медведей и ни как иначе...
О-о!

Ruzz®  Offline  Сообщение №3679 написано: 20 октября 2013, 01:32 | Отредактировано: Ruzz® - 20 октября 2013, 01:34





ghost4luck, мой английский и не претендует на звание разговорного... так, с миру по нитке учил. .)

Hecktor, кстати для перевода осквернен вместо defiled лучше desecrated. Это именно осквернение нематериальным, грехом, так сказать.
А еще лучше было бы проклят или damned

Hecktor  Offline  Сообщение №3680 написано: 20 октября 2013, 11:09 | Отредактировано: Hecktor - 20 октября 2013, 11:37


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Доброго времени всем!

Цитата Ruzz®

А еще лучше было бы проклят или damned


Хм... нет, думаю, проклят не подойдёт. Тут именно осквернение (чужим присутствием?) - внезапно ворвались и...
Нашёл ещё одну строчку в том же Hexen II: "They have desecrated this Holy Place".

А вот ещё, кстати: "You have restored the Blessing" - это типа "Вы восстановили Благословение"?
Возможно, стоит использовать вместо "Вы восстановили святость этого места".

Linkas  Offline  Сообщение №3681 написано: 20 октября 2013, 12:24


Ктотамошний


158
Hecktor, можно наковырять выражений и фраз хоть целую Британику - лучше озадачится тем, что конкретно нужно - дотошный перевод (как в моем примере с охотником - по сути гнилое дело - переведи с русского на ангельский и обратно - получишь совершенно разное построение) или, что ихний игрок понял о чем идет речь и что нужно делать... Ничто не мешает тебе на том ресурсе указать, что автор наша раша и с ангельским только в тапочках - так всегда делают... ничего зазорного в том нет...
Если можно, я о своих баранах.
Работа над модом для FNV повернулась новым ракурсом:


идет поиск нового, визуального представления игры... Хоть распните меня - не лежит на душе стиль оригинала...

RustWays  Offline  Сообщение №3682 написано: 20 октября 2013, 12:49



В поисках неба 3 вышел

Hecktor  Offline  Сообщение №3683 написано: 20 октября 2013, 12:53 | Отредактировано: Hecktor - 20 октября 2013, 13:11


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Linkas

Ничто не мешает тебе на том ресурсе указать, что автор наша раша и с ангельским только в тапочках - так всегда делают... ничего зазорного в том нет...


Всё верно, но теперь, благодаря всем вам хоть что-то есть, что можно вставить в игру. Ну а там уж подправят.

Помню, однажды тестировали на doomworld'е один мой проект в кооперативе. Среди участников были три американца и я. Так вот, они как начали в игровом чате ржать над моим переводом фразы "Дверь заперта с другой стороны". Уж не помню как я её перевёл. Некоторые фразы они вообще не понимали - спрашивали у меня в чате, что я хотел этим сказать, а я им как-то "на пальцах" пытался объяснить. В общем, было весело. За время совместного прохождения проекта они переписали все тексты. Там ни одной фразы не было написано правильно smile2

Теперь хоть на пальцах не придётся объяснять :D
Всем спасибо за помощь!

Linkas  Offline  Сообщение №3684 написано: 20 октября 2013, 13:22


Ктотамошний


158
Hecktor, послушай Задорного, да что там, раз в год я бываю за границей - многие американцы не понимают англичан (О-о!), что говорить...
Вот попробуй для них переведи фразу из Сталкера: Лови лимончик, пиндосина!!! - в подобных случаях, все все понимая, в локализации на ихний язык пишут: Бросаю в тебя гранату!

Hecktor  Offline  Сообщение №3685 написано: 20 октября 2013, 14:28


Sεrpεñτ Rιdεr


803
Цитата Linkas

многие американцы не понимают англичан (О-о!), что говорить...


Хех, это да. Но эти америкосы нормально всё там написали. Англичане одобрили )

KAIN48  Offline  Сообщение №3686 написано: 22 октября 2013, 06:13


Шаманистый шаман


Привет всем!
Цитата Linkas

Работа над модом для FNV повернулась новым ракурсом:


А кто (что) это на скринах!
А я делаю модель шлема Лорда Маршала некрамангеров

Застопорился на выступах на шлеме - такие арочки. И так и так и тем и другим "гну" получается плохо! О!
А если сплайн, как путь, а угол как форма! Надо, надо, надо паппадумать!
Всю броню вряд ли буду делать, а вот топор, нож и копьё сделаю для кучи!
Ещё бы анимацию снятия и одевания лицевого щитка, может переделаю из анимации приёма пищи, и скрипт одевающий этот щиток перед боем.
Но это потом! (наверное никогда :D )

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №3687 написано: 22 октября 2013, 07:33



Цитата KAIN48

И так и так и тем и другим "гну" получается плохо!


Открыл для себя ZBrush. Очень классная штука. 3Д там это по сути пластелин

djsave  Offline  Сообщение №3688 написано: 22 октября 2013, 11:57


=TMG= TeamModingGames


505
Цитата RustWays

Открыл для себя ZBrush.

Да это сильная штука. Там обычно делают высокополигональные модели и потом запекают на лоу поли. Когда смотришь что там делают профи то челюсть отваливается. Удачи тебе в освоении.

=TMG= Team Moding Games
YikxX  Offline  Сообщение №3689 написано: 22 октября 2013, 19:56 | Отредактировано: YikxX - 22 октября 2013, 20:02


Местный Дон Кихот Ламанчский


Грузчики тихо угарают... :D

Может кто-нибудь из "творцов" или "грузчиков" посоветует что-нибудь жидкокристаллическое с небольшими дюймами и разрешением (100500 на 100500 мне не надо - фильмы FullHD не смотрю, точнее вообще не смотрю на компе), на матрице TFT *VA и доступное по цене (5-6к деревянных)? И главное чтобы в магазинах были. А то мне насоветовали тут Samsung SyncMaster 971P lol

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
RustWays  Offline  Сообщение №3690 написано: 22 октября 2013, 22:38



Hellraiser, почему бы не рассказать как эта "моя прелесть" сдохла. 1. Мне нужна карта мира 2. Мне нужен постоянный доступ к рабочему компу 3. Мне нужно немерено времени и сил. С картой я не могу физически связаться мне нужна аудиенция с господином djsave. Комп рабочий дома, ноутбук еле тянет. Времени пол-часа в неделю, офигеть как много для работы над по сути новой игрой. Поэтому считайте идею смертью можете поплакать на могилке, или придти к пациенту в коме и пожать его руку. Работать над чем-то серьезным нет никого. Вот и сдохла идея, что поделаешь...

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб