Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)

ВОПРОСЫ по моддингу
Defox  Offline  Сообщение №1 написано: 3 ноября 2010, 11:46 | Отредактировано: ApeX - 3 ноября 2018, 10:41


Project Fallout: Wild Wasteland


463
Прежде чем задавать вопрос - посмотрите в
>> КАРТОТЕКЕ <<

Возможно, там уже есть готовый ответ.

Тема предназначена для общих вопросов. Прежде, чем тут что-то написать, посмотрите другие темы этого раздела. Вполне возможно, что они больше соответствуют тематике вашего вопроса.

Ipatow  Offline  Сообщение №1201 написано: 2 апреля 2012, 13:34 | Отредактировано: Ipatow - 2 апреля 2012, 13:35



Цитата Сазан

Top-Level - замечаю галочку в в блоке редактирования диалогов. Эта что-ли?

Да, эта. Реплики без этой галочки доступны только когда на них указывает переход от других реплик. Если при старте диалога нет доступных реплик, диалог по инициативе ГГ не начнётся. Диалог по инициативе NPC может начаться с любой заданной реплики, там неважно - Top-level или нет.

Рыба  Offline  Сообщение №1202 написано: 2 апреля 2012, 13:34


faceless


693
Спасибо, активировал. Сейчас проверю в действии.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1203 написано: 2 апреля 2012, 13:41


Мастер


Цитата Сазан

А что касется Top-Level - замечаю галочку в в блоке редактирования диалогов.


Найдите туториал по созданию квеста и сделайте хотя бы одного путника по имени Грег по подсказкам Беседки. Top-Level - это для опытных модеров. Для начинающих есть специальный топик под названием Greeting. Все стандартные разговоры ГГ с актерами начинаются с этого топика. Первую фразу всегда делает НПС, вот эта самая первая фраза и должна быть в топике Greeting.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Рыба  Offline  Сообщение №1204 написано: 2 апреля 2012, 13:43


faceless


693
Ipatow, огромное Вам спасибо, весь диалог заработал.

Plasmoid  Offline  Сообщение №1205 написано: 4 апреля 2012, 12:21



51
Привет всем. Мне нужно сделать мод , который будет "охотиться и уничтожать" некоторые (неквестовые) предметы (мусор кое-какой или хавчик). Подскажите, как это можно осуществить?

JupiterJour  Offline  Сообщение №1206 написано: 4 апреля 2012, 12:35


_


Нужны два персонажа - персонаж женского пола уничтожает мусор, мужского - хавчик.

Уточни задумку.

Plasmoid  Offline  Сообщение №1207 написано: 4 апреля 2012, 14:47



51
Понабежали какие-то петросяны типа Oder, и начачи нести какую то чушь. Какие еще бомжи?Какие пакеты?

Ладно поставим вопрос по другому. Мне нужно убрать из игрового мира некоторые предметы (мусор, еда и т.д.) На прямую убирать в гекк этого очень долго и приведет к куче конфликтов.
Так понятней ?

Ipatow  Offline  Сообщение №1208 написано: 4 апреля 2012, 15:00



Цитата Plasmoid

Какие еще бомжи?Какие пакеты?

Бомжи произвольные, лишь бы были способны выполнять пакеты типа Find. Поскольку смысл выделенного ты не понял... Кажется, мой метод для тебя будет слишком сложен в реализации.

Plasmoid  Offline  Сообщение №1209 написано: 4 апреля 2012, 15:19



51
Кажется, мой метод для тебя будет слишком сложен в реализации.


Ну а ты мне напиши по подробней и по понятней :D Можно в личку даже.

Galko  Offline  Сообщение №1210 написано: 4 апреля 2012, 19:15 | Отредактировано: Galko - 5 апреля 2012, 18:23


GALAктическая мартышка


Разговаривают два врача. Один утешает другого: - Коллега, не растраивайтесь. Есть вещи, которые не зависят от нас. В конце концов, не зря же гласит поговорка - у каждого врача есть свое маленькое кладбище.
Второй врач: - Да, согласен. Но не у логопеда же...

ЗЫ. Бред конечно :) Как и все остальное выше...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Karvi  Offline  Сообщение №1211 написано: 5 апреля 2012, 18:26 | Отредактировано: Karvi - 5 апреля 2012, 18:30



3
Как сделать ретекстур простого плаката, висящего на стене или стоящего посреди пустоши? Поиски не увенчались успехом, если что. Просто хочу научиться заменять текстуры.

Заодно вопрос: можно ли экспортировать выбранную картинку в dds? (В Гэкке выбираю просмотр объекта - можно ли объект сэйвануть?)

Galko  Offline  Сообщение №1212 написано: 5 апреля 2012, 19:14 | Отредактировано: Galko - 5 апреля 2012, 19:27


GALAктическая мартышка


Karvi, этот вопрос уже задавался совсем недавно вот тут . Хотя там же, всего парой постов выше уже был дан ответ

Цитата Karvi

можно ли экспортировать выбранную картинку в dds?



Из ГЕКК? Нет конечно :) Редактор не может "сэйвануть" объект, потому что все эти объекты находятся не в нем, а в архиве игры. Редактор просто нам показывает их. Так что - чтобы "сэйвануть" модель - её просто надо достать из архива. Также и картинка уже в формате dds, тоже спрятана в BSA-архиве. Для более полного понимания процесса извлечения\текстуризации моделей почитай обучающие статьи, тут же, на сайте в разделе "Статьи"
Про броню (броня - такой же объект, как и плакат и перекрашивается точно так же).
Про текстуры -(страница, на которой несколько полезных туториалов по текстурам)
+=+=+=+=+=
(for KAIN48) Думаю, что ответ, как назначить текстуру для плаката или картины (или вообще любому объекту) нужно расписать в Картотеке.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Karvi  Offline  Сообщение №1213 написано: 6 апреля 2012, 05:22



3
Galko, ох, спасибо, просто new vegas не так уж хорошо индексируется в поисковиках как skyrim - поэтому всё время уходил не туда (хотя там должен быть один и тот же принцип). Кстати есть мод для фоллаута третьего "Локализация всех надписей", судя по дескрипшену там 98% надписей исправлено на русский. Нет ли чего нибудь подобного для NV? Хоть и забросили локализаторы (я про 1с), но всё равно хотелось бы немного попробовать самому исправить хотя бы несколько текстур.

Рыба  Offline  Сообщение №1214 написано: 7 апреля 2012, 20:25 | Отредактировано: Sazans_Theme - 7 апреля 2012, 20:13


faceless


693
Вот скрипт на сортировку боеприпасов и шмоток. не весь, конечно. Ну не суть. Я не пойму: где же ошибка? Потому как в игре он не работает.

........

Лично мне кажется, что где-нибудь вот здесь.

Мастера?... Ваше слово.

А и еще. В мессаджбоксе всего две кнопки: 1)Сортировать 2)Отмена

Добавлено (08.04.2012, 00:25)
---------------------------------------------
Karvi, если тебе просто изменить текстуру - качай NifScope, там открывай нужный .nif объект, и ищи путь к его текстуре. Затем заменяешь ее на свою. А что касательно формата .dds - то тебе нужен плагин (например для PCS3) от NVidia. Разрешает работать, конвертировать и пр. с ддс форматами.


Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №1215 написано: 8 апреля 2012, 06:34


Мастер


Цитата Sazans_Theme

Лично мне кажется, что где-нибудь вот здесь.


Не угадали. Во фрагменте, спрятанном под вторым спойлером, все правильно.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
ParaliZator  Offline  Сообщение №1216 написано: 9 апреля 2012, 05:48



4
Подскажите пожалуйста, как добавить отдельную текстуру для ГГ?

Ipatow  Offline  Сообщение №1217 написано: 9 апреля 2012, 14:15



Цитата ParaliZator

как добавить отдельную текстуру для ГГ?

Создать отдельную расу для ГГ с уникальной текстурой. Или уникальным телосложением. Или уникальной причёской. Или уникальным рисунком глаз... Или всем этим сразу - хоть ренамоном становись...

Galko  Offline  Сообщение №1218 написано: 9 апреля 2012, 15:15 | Отредактировано: Galko - 9 апреля 2012, 15:08


GALAктическая мартышка


Цитата ParaliZator

как добавить отдельную текстуру для ГГ?


Создать отдельную расу для ГГ с уникальной текстурой


Тутор по созданию расы

Добавлено (09.04.2012, 19:15)
---------------------------------------------
Если ссылка не открывается (такое бывает с РуморВики) - то вот архив.

Ваше счастье, что я не ваше счастье
ParaliZator  Offline  Сообщение №1219 написано: 9 апреля 2012, 17:10



4
Цитата Ipatow

Создать отдельную расу для ГГ с уникальной текстурой. Или уникальным телосложением. Или уникальной причёской. Или уникальным рисунком глаз... Или всем этим сразу - хоть ренамоном становись...


Ок! Спасибо уже разобрался :)

falloutStriker  Offline  Сообщение №1220 написано: 9 апреля 2012, 17:47



3
Подскажите как добавить свои патроны в AmmoList

Ipatow  Offline  Сообщение №1221 написано: 9 апреля 2012, 18:13



Цитата falloutStriker

как добавить свои патроны в AmmoList

Вопрос как будто имеет внутреннее противоречие - с одной стороны, есть какие-то свои патроны, то есть хотя бы простыми приёмами редактирования объектов в GECK автор вопроса владеет. С другой стороны, редактирование списков это, пожалуй, самый простой вид редактирования объектов... Отвечая на вопрос буквально - открываем список (допустим, список боеприпасов), находим объект для добавления в дереве объектов (допустим, свой патрон), тащим мышкой объект в список. Всё, готово.

falloutStriker  Offline  Сообщение №1222 написано: 9 апреля 2012, 19:23



3
Цитата Ipatow

Вопрос как будто имеет внутреннее противоречие - с одной стороны, есть какие-то свои патроны, то есть хотя бы простыми приёмами редактирования объектов в GECK автор вопроса владеет. С другой стороны, редактирование списков это, пожалуй, самый простой вид редактирования объектов... Отвечая на вопрос буквально - открываем список (допустим, список боеприпасов), находим объект для добавления в дереве объектов (допустим, свой патрон), тащим мышкой объект в список. Всё, готово.


Так это перетянуть надо? А то я клацаю клацаю по списку результата ноль. Спасибо :)

Добавлено (09.04.2012, 23:23)
---------------------------------------------
Помогите: создал свой вид патронов, создал рецепт этих патронов , но рецепт не отображается в верстаке по снаряжению патронов. Что делать?


Galko  Offline  Сообщение №1223 написано: 9 апреля 2012, 19:53


GALAктическая мартышка


Цитата falloutStriker

Что делать?


А вот эти туториалы читал?
Урок первый
Урок второй

Ваше счастье, что я не ваше счастье
falloutStriker  Offline  Сообщение №1224 написано: 10 апреля 2012, 14:18



3
Цитата Galko

А вот эти туториалы читал?
Урок первый
Урок второй


Читал конечно

Добавлено (10.04.2012, 18:18)
---------------------------------------------
Всё в рецептом разобрался, но появилась проблема: отстрелял свои патроны(на обычные(10мм) они почему-то не поменялись), нажимаю Tab и игра вылетает. Как это исправить?


ParaliZator  Offline  Сообщение №1225 написано: 11 апреля 2012, 04:10



4
Вопросик... как можно к саморучно созданной рассе подключить новые прически?

Galko  Offline  Сообщение №1226 написано: 11 апреля 2012, 04:17 | Отредактировано: Galko - 11 апреля 2012, 04:19


GALAктическая мартышка


Цитата ParaliZator

как можно к саморучно созданной рассе подключить новые прически?


Открыть окно расы, открыть окно причесок. Мышкой перетянуть нужную прическу в окно расы на вкладку Face Data в поле Hair Styles
PS. Ответ расписан (с картинками) в Картотеке ;)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
ParaliZator  Offline  Сообщение №1227 написано: 11 апреля 2012, 04:41



4
Цитата Galko


Открыть окно расы, открыть окно причесок. Мышкой перетянуть нужную прическу в окно расы на вкладку Face Data в поле Hair Styles
PS. Ответ расписан (с картинками) в Картотеке ;)



Ой спасибо! я там проскочил данный пост )))
А не посоветуете мод с интересными прическами и глазками, стабильно работающий

Galko  Offline  Сообщение №1228 написано: 14 апреля 2012, 18:58


GALAктическая мартышка


Вопрос: как можно для ГГ снизить набор экспы? Портировала мод из Фола, все было нормально. Черт знает почему, но после редактирования парочки интерьеров (расставляла турели) и переназначения бронькам вместо СУ - ПУ в игре Курьер стал очень быстро набирать очки :( Буквально после убийства пяти-шести врагов. А еще возник такой глюк - появляется окно повышения уровня. Раскидываешь очки по навыкам, закрываешь окно - через пару секунд оно снова появляется и снова нужно распределять очки. И так до бесконечности, пока не достигнешь "потолка"

Добавлено (14.04.2012, 22:58)
---------------------------------------------
ЗЫ. Никакие скрипты не трогала


Ваше счастье, что я не ваше счастье
Ipatow  Offline  Сообщение №1229 написано: 14 апреля 2012, 18:58



Цитата Galko

как можно для ГГ снизить набор экспы?

Автоматический набор опыта/уровней регулируется не очень большим набором игровых установок. Если в эти сеттинги не попали неестественно большие или маленькие величины, то подобного эффекта (уровень за десяток врагов) не может получиться. Скорее я бы заподозрил шальной скрипт, который закусил удила и лепит RewardXP когда надо и не надо... Но эта функция вывешивает сообщение в углу, когда прибавляет опыт, должно бы быть заметно... Впрочем, за цифрами и получаемого опыта, и оставшегося до левела можно хоть в пип-бое присматривать...

Dimonwars  Offline  Сообщение №1230 написано: 16 апреля 2012, 13:22



21
KAIN48, Спасибо! Удачи!

Идёт медведь по лесу. Видит машина горит. Сел в неё с сгорел.
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб