Вверх Вниз

• Страница 215 из 215
  • «
  • 1
  • 2
  • 213
  • 214
  • 215
Модератор форума: Ipatow, КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
ВОПРОСЫ по моддингу
Defox  Offline Сообщение №1 написано: 03 Ноября 2010 в 14:46 | Отредактировано: ApeX - Суббота, 03 Ноября 2018, 13:41

Project Fallout: Wild Wasteland

463
Прежде чем задавать вопрос - посмотрите в
>> КАРТОТЕКЕ <<

Возможно, там уже есть готовый ответ.

Тема предназначена для общих вопросов. Прежде, чем тут что-то написать, посмотрите другие темы этого раздела. Вполне возможно, что они больше соответствуют тематике вашего вопроса.

emo877  Offline Сообщение №6421 написано: 13 Марта 2020 в 09:28

49
Ого. Если я правильно понял, умение торговать - это только наличие в диалогах топика с result-скриптом с showbartermenu? Значит, ни о чём, кроме ручного составления списка торгующих неписей, и нечего думать? (я не делаю мод, только твикаю чужой, и скорее всего, только для себя - так что простота подставления костыля предпочтительнее "умного"\сложного\ решения).
Спасибо!
(вариант со списком я уже применил, только оказалось, что торгующих\сервисящих персонажей в fnv отнюдь не десяток, как мне казалось - уже набрал около сорока, и возможно ещё будут..)

minty  Offline Сообщение №6422 написано: 02 Апреля 2020 в 18:31

lovely love

31
Всем привет! Не знаю, жив ли этот форум вообще, но у меня появился вопрос. Последние несколько дней я ломаю голову над созданием уникальной иконки оружия для пип-боя по инструкции The 3rd Type с нексуса (тык) в фотошопе. Сталкиваюсь с одной и той же проблемой: у меня таки получается худо-бедно адекватная уникальная иконка (на примере мода MP-7, который я давно выкладывал), да. Но я не могу сделать ее с нужной прозрачностью (как в фнв, где они отображаются с прозрачностью 75% - как серые короче говоря) из-за какой-то проблемы с альфа-каналами. В итоге выходят они вырвиглазно белыми на фоне остальных стоковых и тех же что делал The 3rd Type. Так вот, кто-то сталкивался с такой проблемой или вообще с созданием уникальных иконок в фнв? Буду очень признателен за помощь. Спасибо.

ApeX  Offline Сообщение №6423 написано: 02 Апреля 2020 в 19:45

1151
Если вопрос по методу нексусовца, то вопрос этот практичнее ему же и задавать. Там живо, наверное.
Если же по созданию иконки (фотореалистичной, с 3д-модели), то пример в прикреплении. Такие несколько лет уже делаю.
Прикрепления: ico_p18.dds(85.5 Kb)

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Коммерческие заказы НЕ выполняю!
Neoone72533736  Offline Сообщение №6424 написано: 08 Апреля 2020 в 09:41

Странник

3
кто может помочь написать модик маленький на F:NV, думаю даже для начинающего легко сделать

ApeX  Offline Сообщение №6425 написано: 08 Апреля 2020 в 11:22

1151
А описать свою проблему, спросить про то, как сделать то или это - неинтересно? Тем более
Цитата Neoone72533736 ()
думаю даже для начинающего легко сделать

GRAF_OLNY  Offline Сообщение №6426 написано: 11 Апреля 2020 в 23:40

Странник

2
Кто нибудь подскажет как редактировать своего Курьера через гекк? Инвентарь,внешность скопировать, как шаблон для следующего прохождения,вообще можно такое? Я только понял как имя менять...

ApeX  Offline Сообщение №6427 написано: 12 Апреля 2020 в 00:12

1151
Внешность (лицо) можно загрузить из старого сейва и вставить в новый этой софтиной. Раса и пол, естественно, должны совпадать.
Инвентарь - он тоже храниться в сейвах, если речь о предметах в нем.

Горностай  Offline Сообщение №6428 написано: 01 Мая 2020 в 17:06

12
Вопрос следующий. Появляется в процессе модостроя много однотипных предметов. Как в дереве папок создать СВОЮ подпапку и перетащить тудой всё налепленное?  Например, имеется каталог ARMOR, как туда к уже имеющимся 1950StyleCasual01, 1950StyleCasual02, CombatArmor и протча, и протча, добавить свой подкаталог?

Вырванные из контекста, даже слова Будды будут звучать, словно бред обкурившегося кретина.
ApeX  Offline Сообщение №6429 написано: 01 Мая 2020 в 17:30

1151
Своя папка для моделей как вариант.

Горностай  Offline Сообщение №6430 написано: 02 Мая 2020 в 12:50

12
Цитата ApeX ()
Своя папка для моделей как вариант.

Вот именно. КАК такую сделать? И переместить туда уже созданное из стандартных папок?

Вырванные из контекста, даже слова Будды будут звучать, словно бред обкурившегося кретина.
ApeX  Offline Сообщение №6431 написано: 02 Мая 2020 в 13:58

1151
Обычный виндовый проводник  может сотворить подобное чудо. Создать новую папку - копи модели - паст. И в плагине указать эти модели в новой папке/папках.
На картинке пример со своими модами, но можно это сделать даже с ванилью.
Для рецептов можно поглядеть в Recipe Category. Править существующую какую или создать новую. Не использовал эту возможность за ненадобностью, поэтому что там и как - не скажу.
Хотя, глянув в редакторе, можно предложить такой вариант (пример на патронах):
в разделе Recipe Category создать новый, ID, к примеру, MyAmmo, имя Мои патроны. Отметить его галкой как подкатегорию. В новом рецепте или существующем выбрать в поле подкатегорий эту "Мои патроны". На верстаке подходящем патроны, в рецепте которых отмечена эта подкатегория, будут отдельно группироваться, можно на них будет переключиться при крафте. Не проверял, чисто теория.
Или радикальнее - новый активатор со своим уникальным списком рецептов. Дело тоже не особо хитрое, разобраться нетрудно.

Горностай  Offline Сообщение №6432 написано: 02 Мая 2020 в 18:44

12
Цитата ApeX ()
Не проверял, чисто теория.

Проверил. Работает. Но не то, что нужно... Ладно, будем дальше ковырять...

YikxX  Offline Сообщение №6433 написано: 08 Мая 2020 в 15:07

Местный Дон Кихот Ламанчский

2625
Приветствую! Есть кричер, он бегает, подбегает к врагу и взрывается (взрыв от "Толстяка"). Как такое может быть, что взрыв отлично убивает людей и собак, но совершенно не действует на когтей смерти или касадоров? Я уже все перепробовал и взрыв в деструктион при здоровье 0 и в скрипт на блок OnDeath кричера через PlaceAtMe и доп. эффект на взрыв вешал, чтобы дамажил еще -800 здоровья если цель - кричер. Ничего не помогает :( Прошу совета знающих людей...

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...

«Перед тем как начать писать, некоторое время читал». © В. Шендерович
Bulbyan  Offline Сообщение №6434 написано: 08 Мая 2020 в 15:50

2313
Проверь у этого дрона принадлежность к фракции. Должна быть HV3PlayerFaction, ну и нужно в нее добавить Касадоров как врагов.

YikxX  Offline Сообщение №6435 написано: 08 Мая 2020 в 15:57

2625
Bulbyan, PlayerFaction стоит, касадоры - враги для нее

Bulbyan  Offline Сообщение №6436 написано: 08 Мая 2020 в 16:06

2313
YikxX, кстати на таком же дроне из Анкориджа висит скрипт, а у этого нет. Может конечно и не в этом дело?
Кстати и в оригинальном Вегасе я частенько замечал баг, когда взрывы не наносят урона животным, вообще любым. И лечилось сие только перзапуском игры, а спустя некоторое время могло снова возникнуть

YikxX  Offline Сообщение №6437 написано: 08 Мая 2020 в 16:10

2625
Bulbyan, вот-вот, именно это и происходит. Может несколько животных убить, а потом фигу.

ApeX  Offline Сообщение №6438 написано: 08 Мая 2020 в 16:40

1151
Просто увеличить радиус взрыва в его настройках. Для проверки воздействия отметить "Всегда" в поле "Сбивать живых актеров".
И не использовать ванильный, а создать свой Explosion. Тогда дамажить будет всегда.
Если по условиям, то это рабочий вариант для роботов (6). Для касадоров и Когтей будут другие цифры.

YikxX  Offline Сообщение №6439 написано: 08 Мая 2020 в 17:03 | Отредактировано: YikxX - Пятница, 08 Мая 2020, 17:04

2625
ApeX, все это уже попробовано и ни разу не работает.

А вот фикс имунности некоторых кричеров к взрывам с Нексуса отлично помог, теперь все убиваются как надо.

ХартХарпер  Offline Сообщение №6440 написано: 16 Мая 2020 в 18:47 | Отредактировано: ХартХарпер - Суббота, 16 Мая 2020, 20:03

Странник

3
Всем здоровья! Не подскажите,как на хардкоре увеличить или уменьшить время роста потребностей(еда,вода,сон)? В любом случае - Спасибо! thanks

Три щелчка - ветер справа...
ApeX  Offline Сообщение №6441 написано: 16 Мая 2020 в 20:22

1151
fHCDehydrationRate - жажда, по умолчанию 10
fHCStarvationRate - голод, по умолчанию 25
fHCDeprevationRate - сон, по умолчанию 50

Это в глобальных настройках. В ГЭКК - Игра > Настройки. Чем меньше значение от оригинала, тем быстрее возникнет необходимость какая-либо.

ХартХарпер  Offline Сообщение №6442 написано: 16 Мая 2020 в 22:00 | Отредактировано: ХартХарпер - Суббота, 16 Мая 2020, 22:15

Странник

3
Огромное Спасибо за помощь! good  ..,ещё есть вопрос"Переносной контейнер"(в картотеке не нашёл)..,возможно-ли сделать э-ээ,ну допустим я на верстаке или у костра(не суть) из
металлолома  facepalm    и тряпок делаю контейнер,он у меня в инвентаре,я в любом месте(улица/помещение) выкидываю его,активирую,э-ээ,и получаю так скажем схрон(без респавна лута),где могу хранить личные излишки не забирая контейнер обратно в инвентарь..,я не полный нубяра в ГЭКК,но и не настолько крут,чтоб самостоятельно додуматься :) ..,буду рад любой информации по этому вопросу... В любом случае - Спасибо! thanks

ApeX  Offline Сообщение №6443 написано: 16 Мая 2020 в 22:13

1151
Такое есть здесь.

ХартХарпер  Offline Сообщение №6444 написано: 16 Мая 2020 в 22:28 | Отредактировано: ХартХарпер - Воскресенье, 17 Мая 2020, 11:35

Странник

3
...хех=)..,ещё раз Спасибо!,я понял Вашу мысль,я попробую: привяжу рецепт,заменю рюкзак на какой нибудь мешок или ящичек=),и размещу ниже рюкзака в порядке подключения модов..,что-ж..,ещё раз Спасибо! thanks ..,размечтался=)))..,мдя..,не всё так радужно=))))

Ctp@HnuK  Offline Сообщение №6445 написано: 26 Июня 2020 в 22:40 | Отредактировано: Ctp@HnuK - Пятница, 26 Июня 2020, 23:08

Странник

16
Цитата Neoone72533736 ()
кто может помочь написать модик маленький на F:NV, думаю даже для начинающего легко сделать
Блин, обожаю такие информативные просьбы! Отвечу в этом же стиле: помочь может каждый, кто читает эту тему, но результат будет не тот, который надо автору... Так как телепатов на форуме ровно 0 (ноль)...
Сорри за флуд, сильно не бейте :)

Добавлено (26 Июня 2020, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата ХартХарпер ()
ещё есть вопрос"Переносной контейнер"(в картотеке не нашёл)
Посмотри мод RobCo Sertified, там на каждом запакованном роботе висит скрипт на действия "поднять", "активировать" и т.д. Тебе надо сделать тоже самое, но сделать "поднять", "открыть контейнер" и "все-что-ты-хочешь" :) А вообще, кратко, делаешь итем, мессадж на поднять, открыть и т.д. Далее, пишешь соответствующий скрипт и вешаешь его на свой итем

Код
scn a0aRobCoPacked2OrderlyScript

short buttonVar
short activeVar

begin onactivate player
set activeVar to 1
showmessage a0aRobCoPackedMessage
end

begin gamemode
if(activeVar)
    set buttonVar to getbuttonpressed
    if(buttonVar > -1)
        set activeVar to 0
        if(buttonVar == 2)
            ;nothing
        elseif(buttonVar )
            player.additem a0aRobCoPacked2Orderly 1
            disable
            markfordelete
        else
            [color=#ff0000]placeatme a0aRobCo2Orderly 1 0 0
            disable
            markfordelete[/color]
        endif

endif
endif
end
вот пример скрипта из этого мода, тебе надо сменить выделенное красным на открытие контейнера (контейнер надо создать отдельно, поместить его где-то, обозвать как-то и поставить галкО, что ссылка постоянная)

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » ВОПРОСЫ по моддингу (Спрашиваем и отвечаем на тему как сделать то или это...)
  • Страница 215 из 215
  • «
  • 1
  • 2
  • 213
  • 214
  • 215
Поиск: