Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

BigBadBoss  Offline  Сообщение №3481 написано: 7 ноября 2014, 11:26 | Отредактировано: BigBadBoss - 7 ноября 2014, 11:32


Добрый


412
Цитата Romjan

стиме


Плохо. У меня на GFWL. Про стим я вобще практически ничего не знаю и на данный момент он не установлен.

Попробой наити где в стиме хранятся "Fallout 3.exe и FalloutLauncher.exe". Добавь "Fallout_Fullscreen" туда и сделай его ярлык на рабочий стол. Запускай Стим и затем этот ярлык с рабочего стола. Но чесно я незнаю правильно ли это т.к. ничего не знаю о том как работает стим.  Но во всяком случае на странице что дал тебе выше написано, что экзешник сам засекает стим, fomm и fose.

Если всё получилось, то игра будет спокоино спускаться и возвращатся через альт-таб.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Абрикос  Offline  Сообщение №3482 написано: 7 ноября 2014, 12:14



247
Цитата Абрикос

Более чем уверен что о данной проблеме уже спрашивали, но пролистав страниц 50 не нашел о ней никакого упоминания, так что спрошу заново:При запуске Fallout NW запускается лаунчер и в отдельном окошке вылезает ошибка "Fallout NW will now detect your video hardware and set video options accordingly" после чего настройки изменяются на Ultra Hard Quality. Пообновлял все что только можно - драйвера, directX и т.д, но ничего не помогло. Искал решение в интернете (в частности на ютубе) - ничего не помогло.
Самое веселое что я раньше (давным давно, еще до переустановки винды) запускал этот Fallout на этом же компе и все было норм. А сейчас, хотя и винда той же версии (Windows 7 x64) и железо в компе не поменялось, игра отказывается запускаться.

P.S: Так же не сохраняются настройки графики (которые через лаунчер). Стоит выставить все как надо и нажать ОК - все слетает, т.е при следующем запуске настроек все опять по дефолту.


 И все таки, знает кто как исправить данное недоразумение?

Степень эмоциональной реакции обратно пропорциональна знанию фактов - чем меньше вы знаете, тем более бурно реагируете...
DjeyDjey  Offline  Сообщение №3483 написано: 7 ноября 2014, 23:18 | Отредактировано: DjeyDjey - 7 ноября 2014, 23:24



3
Доброе время суток.У меня возникла не большая проблемка с Mod Manager.Пришлось переустановить НВ.Но теперь фомм при входе в игру с лаунчера посылает меня в стим,хотя игра не стимовская.Я пробовала заменить фомм на другой,но с ним такая же ерунда.Помогите,если кто в курсе как это исправить.Заранее спасибо))

DjeyDjey  Offline  Сообщение №3484 написано: 8 ноября 2014, 00:31



3
Цитата AleX-SeM

А не в лаунчере ли проблема. Просто через него запускаешь когда, тоже посылают ?

Когда просто входишь в игру,то проблем нету,только моды не работают.

DjeyDjey  Offline  Сообщение №3485 написано: 8 ноября 2014, 00:47



3
Цитата AleX-SeM

DjeyDjey, а сообщение не вылезает такое ?

Нет,но через какое-то время выходит сообщение "Unable to start steam automatically.your game may not launch correctly".

Promitey  Offline  Сообщение №3486 написано: 8 ноября 2014, 14:13



510
Ну да,лаунчер не может коректно работать,ищи проблему в том-же и-нете.

SpikeSpiegel135  Offline  Сообщение №3487 написано: 10 ноября 2014, 16:04 | Отредактировано: SpikeSpiegel135 - 10 ноября 2014, 16:12



2
Хотелось бы задать вопрос, ответ на который лично для меня крайне критичен.
Уже в который раз сталкиваюсь с просто катастрофической проблемой; по мере продвижения в игре, при загрузки сохранений (сделанных, отмечу, вручную), время, тратящиеся на их загрузку, все увеличивается. В самом начале игры загрузка сохранения занимает полсекунды. Уже через тринадцать часов (уровень семь) - три секунды. На двадцатом уровне и выше загрузка отнимает уже тридцать секунд. Потом минуту, пять. Я просто растерян, не знаю, что и делать. До этого играл на ноутбуке с хорошими параметрами, с огромной кучей модов (около двухсот штук), с инвентарем, забитым различным снаряжением на вес около тысячи фунтов - и ничего подобного не было и в помине. Теперь же играю на очень мощном компьютере; количество модов - не более ста штук, и эта проблема раз за разом просто приводит в отчаяние. Перепробовал, как минимум, три разных версии, с диска в момент выхода игры и стимовскую - и везде одно и то же.
Отмечу снова, что ранее, при игре на заведомо более слабом ноутбуке, такой проблемы не было.
Играю на семерке, автосохранения отключены. Режим -  хардкор, снаряжения немного (максимум триста фунтов). Ничего не тормозит и не глючит (лучше б глючило), но этот ужасающий, чудовищный баг просто убивает. Неужели никто с подобным не сталкивался?..
SOS! Очень рассчитываю на вашу помощь.

Система - Windows 7 64 bit SP1, Intel Core i5-2500 CPU, 3.30Ghz, 8.0GB RAM, AMD Radeon 7700 Series

Cogito ergo sum
Romjan  Offline  Сообщение №3488 написано: 10 ноября 2014, 19:58



4
И все же повторюсь 

Здрасте, у меня такая проблема, точнее их несколько, короче, в FalloutNV не происходит запуска, открываю через стим (У меня лицензия), запускается лаунчер, нажимаю играть, далее плывут заставки, ну типа все права наши вы не имеете права на их копирование, а когда выплывает скажем так заставка Обсидиан то игра попросту вылетает, самое странное, звук есть, а на экране все зависло, диспетчер задач говорит что он помер (Не отвечает) но звук то есть! 
Самое странное, при проверке КЭША он каждый раз загружает какой то фаил, но это не помогает, помогает только полное удаление и загрузка нового фолла из стима. только тогда он запустится до первого перезапуска, что делать? 

Железки Компа: AMD FX 8120, Gigabyte radeon r9 280x

Admin166  Offline  Сообщение №3489 написано: 12 ноября 2014, 16:10



2
Народ подскажите укогото была проблема из гороми.Когда из далека смотрю на горы они стают белыми :( 

TRENER  Offline  Сообщение №3490 написано: 13 ноября 2014, 12:43



173
всем привет! у меня проблема игра вылетает через 10 15 минут unsure постоянно. модов не устанавливал еще железо нормальное. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста!

kpes709  Offline  Сообщение №3491 написано: 29 ноября 2014, 16:48



2
проблема вот тут http://www.youtube.com/watch?v=UcX5We0he6Q&feature=youtu.be (не реклама )надеюсь индивидуально вы поймете и поможете    аваст не причем

Quazar  Offline  Сообщение №3492 написано: 29 ноября 2014, 22:32



446
kpes709, как я понял, вы через Steam запускаете? Запустите через лаунчер самой игры (он должен быть в той же стимовской папке), или установите NVSE и пробуете через него. 
Кстати, странно что у вас нет ярлыка на рабочем столе, игра-то до конца установилась?

kpes709  Offline  Сообщение №3493 написано: 30 ноября 2014, 11:19



2
Цитата QuazarX

как я понял, вы через Steam запускаете? Запустите через лаунчер самой игры (он должен быть в той же стимовской папке), или установите NVSE и пробуете через него.  Кстати, странно что у вас нет ярлыка на рабочем столе, игра-то до конца установилась?

да игра установлена полностью у меня все ярлыки в папке "игоры" шас попробую через папку игры запустить

Добавлено (30 Ноября 2014, 14:16)
---------------------------------------------
таже проблема показанная не много по другому http://www.youtube.com/watch?v=C1QfiyWgR0o&feature=youtu.be

Добавлено (30 Ноября 2014, 14:19)
---------------------------------------------
и смысл то в том что я не знаю какова 1 файла нет он не докачивается сам после проверки кэша ярлык есть и игру по 138921 перекачивал


protecron  Offline  Сообщение №3494 написано: 30 ноября 2014, 13:32



55
нет музыки в меню и радио игры, как это исправить

realeezz  Offline  Сообщение №3495 написано: 30 ноября 2014, 17:25



1
Играл год назад было все нормально, решил купить игру в стиме, и все при запуске игры не мышь ни клавиатура не работает, как исправить ?

rost_99  Offline  Сообщение №3496 написано: 30 ноября 2014, 19:45



2
Всем привет решил поиграть с Фолл нв  скачал все норм запустил тоже все норм , но есть лажа!
когда плолистываеш инвентарь в пиб бое или просто пролистываешь диалог то крутиш крутиш крутиш колесико мыши нет реакции ещё раз крутанул и резко перелистывает в низ списка. так везде что в инвентаре что в отдалении - приближении камеры одна хрень . и ещё баг когда целюсь зажав правую мыш то стрелять нельзя 
короче такие пироги 
если кто сталкивался с этим отпишитесь

Quazar  Offline  Сообщение №3497 написано: 1 декабря 2014, 03:38



446
Цитата rost_99

когда плолистываеш инвентарь в пиб бое или просто пролистываешь диалог то крутиш крутиш крутиш колесико мыши нет реакции ещё раз крутанул и резко перелистывает в низ списка.

У вас не беспроводная мышь случаем? Попробуйте ее сменить. У меня была беспроводная мышь с таким же фризящим эффектом, сменил мышь на провод - вылечил проблему.. Если беспроводная, то лучше вообще для игр ее не использовать, в других играх тоже номера выкидывает - в шутерах, например, может спровоцировать самопроизвольную смену оружия и т.д. Хотя, не спорю, возможно дело и в качестве самой мыши или наличия драйверов.

rost_99  Offline  Сообщение №3498 написано: 1 декабря 2014, 20:42



2
в этом то и дело мышь проводная работает нормально в других играх и просто работе в пк. может быт из-за того что я играю на встроенном графическом ядре (без видеокарты) хотя как это связано

Добавлено (01 Декабря 2014, 23:42)
---------------------------------------------
все народ отбой ,сам разобрался


RiverT  Offline  Сообщение №3499 написано: 7 декабря 2014, 12:56



4
Столкнулся с такой проблемой: после полной переустановки игра стала вылетать через каждые пять минут с ошибкой "Out of memory!". Искал решение в гугле, но там в основном выдает варианты с fnv4gb.exe и патчами на 4гб основного exe-шника. С первым нет никакой разницы, а со вторым Стим не запускает игру. Из модов ставил по минимуму: PN, Небо Невады, WMXUE, пара шмоток.

CroftMG  Offline  Сообщение №3500 написано: 7 декабря 2014, 15:58



778
RiverT, если стоит какой нибудь енб снеси его нафиг. Тоже такая же фигня была.

BeardyMan21  Offline  Сообщение №3501 написано: 16 декабря 2014, 16:21 | Отредактировано: BeardyMan21 - 16 декабря 2014, 16:26



6
Возникла у меня проблема,узнал о модах на FNV ,стал знакомится,скачивать установил много модов ,проверял их совместимость  ,и тут когда  я установил примерно половину тех модов что я скачал ,остальные просто не хотят  запускаться ,ставлю галочку в  лаунчере, запускаю игру  и вылет убираю нормально работает ,вообщем вопрос таковой как запустить  остальные моды ,или с меня уже хватит?

Safarel  Offline  Сообщение №3502 написано: 16 декабря 2014, 16:33



BeardyMan21, ты уже все сам понял :)
или с меня уже хватит

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
BeardyMan21  Offline  Сообщение №3503 написано: 16 декабря 2014, 16:34 | Отредактировано: BeardyMan21 - 16 декабря 2014, 17:25



6
Разве ничего нельзя изменить ну не знаю ,программа какая ?

BigBadBoss  Offline  Сообщение №3504 написано: 16 декабря 2014, 17:53 | Отредактировано: BigBadBoss - 16 декабря 2014, 17:54


Добрый


412
Цитата BeardyMan21

Разве ничего нельзя изменить ну не знаю ,программа какая ?


FOMM c поддержкой Ф:НВ и NVSE. Что это за программы спроси у "www.google.ru". Или же через поиск по форуму нашего сайта т.к. вопрос про эти за программы спрашивался много раз.

Вдохни… взгляни вокруг, поверь в спасенье,
Ведь между злом - песчинки доброты…
И вспомни, прочитай в безбрежном небе,
Что кто-то дышит, пока дышишь ты...

© Copyright: Росана, 2009
Promitey  Offline  Сообщение №3505 написано: 17 декабря 2014, 08:23



510
А скрин выложить всего,что навесил слабо?...так ясней всем будет.

Promitey  Offline  Сообщение №3506 написано: 17 декабря 2014, 09:29



510
Алех-Сем,как можно помочь и понять с минимума инфы,что он у себя там наворотил в игре.Сколько писано,предоставлять более детальную инфу о проблеме и всего,что связанно с игрой(ДЛС И ПЛГИНЫ).

Добавлено (17 Декабря 2014, 12:25)
---------------------------------------------
Алех-Сем,как можно помочь и понять с минимума инфы,что он у себя там наворотил в игре.Сколько писано,предоставлять более детальную инфу о проблеме и всего,что связанно с игрой(ДЛС И ПЛГИНЫ).

Добавлено (17 Декабря 2014, 12:29)
---------------------------------------------
Мобилкой выхожу в и-нет,уехал с Луганска(в Н-Новгороде)


Лексус  Offline  Сообщение №3507 написано: 17 декабря 2014, 11:30



10
Приветствую)
Товарищи тут такая проблема ни с того ни с сего
Error reading application id.Please either write it
to steam_appid.txt or use the laucher
выскакивает сие окно при запуске Вегаса
запуск через nvse_loader
пробовал через стандартный запуск
все одно и тоже
кто знает как можно исправить?

Вчера
BeardyMan21  Offline  Сообщение №3508 написано: 17 декабря 2014, 13:46



6
AleX-SeM, Использовал все программы , проверил все с помощью FNVEdit ,ошибок не найдено ,при входе не вылетает,но теперь вылетает при загрузке (Рейнджер НКР) ,что делать ,скажи пожалуйста буду благодарен)

BeardyMan21  Offline  Сообщение №3509 написано: 17 декабря 2014, 15:11



6
AleX-SeM, ASUS EAH6670 Series (1гб)
                  Processor: Intel® Core™ i3 CPU         540  @ 3.07GHz (4 CPUs), ~3.1GHz
                  Memory: 4096MB RAM
Как-то так , а вот как все плагины показать,просто у меня их слишком много )

Promitey  Offline  Сообщение №3510 написано: 17 декабря 2014, 16:46



510
Маn21,а скрин сделать и под спойлер(есть проги что-бы скрины делать)

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб