Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Bulbyan  Offline  Сообщение №4411 написано: 17 января 2021, 14:04



Chemicalblast, телепортируйтесь в Новак, введя в консоли coc novac.

Chemicalblast  Offline  Сообщение №4412 написано: 17 января 2021, 20:40



13
Цитата Bulbyan

Chemicalblast, телепортируйтесь в Новак, введя в консоли coc novac.

Спасибо, выбрался-таки.  :)  Классная игра, но вот с загрузкой локаций какая-то лотерея.

FiLinX  Offline  Сообщение №4413 написано: 6 февраля 2021, 20:56



4
Ребята, подскажите команду для консоли, на функцию получения нового комплекта доз для Имплантат GRX?
Ну, имплант стоит, и всё отрабатывает как надо - ровно в полночь выдаются новые 10 доз - но мне надо вручную в любое время суток чтоб!
И сами имплантаты мне нафиг не нужны, не пользую, но мне нужна команда!
Всё дело в том, что игра тупит ужасно, на каждом шаге по три затыка, пока вот в полночь не выскочит выдача новых доз - и вот после этого всё летает!!! Но только стоит куда нить зайти - и опять тупит..
Уж поверьте, перепробовал всё и всюду понижать, толку нет совсем, только графа хуже.. К тому ж говорю, что после получения алерта - всё летает хоть сутками бегай, пока загруз локи не сделаешь..
Эх, мне б только команду бы на этот алерт..
Кстати, а вообще, каким способом можно отловить ту команду при алерте? В консоли как-то это реально увидеть?

Bulbyan  Offline  Сообщение №4414 написано: 6 февраля 2021, 21:04



FiLinX, player.additem 07009D4A 10.

FiLinX  Offline  Сообщение №4415 написано: 6 февраля 2021, 21:19



4
ух ты.. так просто?)
хм, так это вроде код на сам имплантат,
ну есть два кода:
xx009d48 - это перк
xx009d4a - а этот подписан как (предмет)
это чёж, в игре так самими имплантами снабжает?
во блин, а я даже и не подумал так проверить, ремувперк делал, а предмет то и не пробовал добавлять)
Спасибо Bulbyan ! ща затестю)

Bulbyan  Offline  Сообщение №4416 написано: 6 февраля 2021, 21:25



Цитата FiLinX

а этот подписан как (предмет)

Ingestible ( помощь ) , его категория, вот только на горячую клавишу его не забиндишь, гадство! (

FiLinX  Offline  Сообщение №4417 написано: 7 февраля 2021, 00:28



4
Увы, финт ушами не проканывает((
Видимо тут дело в том, что ровно в полночь это происходит.
Похоже срабатывает скрипт какого-то чистильщика, вот только это точно не pcb, он не помогает..
Эх, как бы всё-таки лог игры бы засмотреть, в полночь?
Хотя, я чё то подумал, мне проще тогда пользовать батник на set gamehour to 2359 ))

Добавлено (14 Февраля 2021, 17:42)
---------------------------------------------
Уф, разобрался я с теми затыками..
Отследил откуда это началось по загрузкам с предыдущих сохранений.
И, всё затыкивание началось после прохождения мода "Бесплодные земли" / Badlands - не путать с модом Нечестивые земли / The Unholy Lands он нормален.
А проходил я его ой как давно, и затыкивание тогда начиналось лишь через пару часов игры, но чем дальше по игре, тем быстрее наступало.
Кстати, не пришлось даже терять весь наигранный процесс после того мода, легко почистилось New Vegas Save Cleaner - https://modgames.net/load/fallout_new_vegas/1/new_vegas_save_cleaner/163-1-0-24682


Koks77740  Offline  Сообщение №4418 написано: 25 мая 2021, 21:37



102
Интересно!? А сами моды это не пиратская продукция?, прямое вмешательство в игру!

Кто знает самая последняя версия игры должна работать на Windows XP ?
Может уже не предусмотрено!, после всех обновлений!
Скачал игру, не устанавливается, пишет нету ISSkin.dll, нашел в сети скачал, установил не работает!
Скачал другую игру, все прекрасно установилось, сразу установил FOMM и New Vegas Script Extender (NVSE).
В FOMM выставил все галки запустил она в свою очередь запустила NVSE аон уже игру и бах ошибка:

FalloutNV.exe - Выход из приложения по CTRL+C

Пробовал просто запускать лаунчер и экзешник тоже самое!

В сети нашел что так бывает из за обновления безопасности Windows XP  2019 года (KB4487085.)!
Мол его нужно удалить, я уже давно удалил, думал может обратно поставить, скачал поставил не помогло!

В общем как не старался запустить игру пишет:
Выполнение приложения завершено после нажатия клавиш CTRL+C
Что с этим делать ума не приложу, еще пробовать скачивать?, только что и остается!



YikxX  Offline  Сообщение №4419 написано: 25 мая 2021, 22:02 | Отредактировано: YikxX - 25 мая 2021, 22:12


Местный Дон Кихот Ламанчский


Koks77740, думаю мало кто тут будет копаться и разбираться почему игра давно не работает на ХР. Хотя что тут разбираться, ясно же, что из-за NVSE smile
А зачем тебе он вообще? Для прохождения игры он не нужен. Или ищи NVSE 3beta2 - он вроде еще с ХР работает.

И установи лучше Microsoft Visual C++ Redist x86, хотя бы 2008-2013, чем dll-ки по всему инету искать smile

Koks77740  Offline  Сообщение №4420 написано: 26 мая 2021, 00:24



102
YikxX, я ставлю моды на игру фолыч 3 и там нужна была программа фомм и фосе для правильной работы модов.
Я сразу стал искать эти же программы для вегаса но в место фосе была везде эта самая NVSE и без нее таже самая ошибка!
Microsoft Visual C++ Redist x86 тоже все установлены! Наверное надо искать игру без дополнений а дополнения самому устанавливать!
Дополнения я скачал а вот игру нашел но скачать ее нельзя не кто не раздает, кому она теперь нафиг нужна если есть сразу полная версия!
Спасибо за ответ! Может еще разок попробую и брошу это гиблое дело!

Koks77740  Offline  Сообщение №4421 написано: 26 мая 2021, 07:03 | Отредактировано: Koks77740 - 26 мая 2021, 07:05



102
YikxX, слушай спасибо что сказал мне про   Microsoft Visual C++ Redist x86

Я решил проверить всели в порядке у меня со всеми программами нужными для нормального запуска игр!
И выяснилось что часть программ исчезло с пк! Я уверен что в этом виновата программа Revo Uninstaller Pro!
Последнее время я слишком стал ей доверять а она запросто может удалить лишнее с пк если не отслеживать
то что она удаляет! Сей час я восстановил все программы и посмотрим что из этого получится!

portal2x2  Offline  Сообщение №4422 написано: 26 ноября 2021, 00:07



52
Что делать с игрой если она недостаточно использует ресурсов? 4гб патч не пашет почему то больше. NVSE стоит. Игра использует не больше 1гб памяти, а порой и вовсе 512... У меня модов куча стоит из за этого проблемы с игрой.

YikxX  Offline  Сообщение №4423 написано: 26 ноября 2021, 01:06


Местный Дон Кихот Ламанчский


portal2x2, можно попробовать такое:
В папке NVSE создать текстовик nvse_config.ini со следующим содержимым

[Logging]
EnableGameErrorLog=0

[RELEASE]
LogLevel=0

[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=400
scrapHeapSizeMB=

YikxX  Offline  Сообщение №4424 написано: 26 ноября 2021, 13:47


Местный Дон Кихот Ламанчский


И для информации, чтобы больше вопросов не было... Игра никогда не будет использовать больше 1-2 гигов памяти, хоть с патчем хоть без него, сколько модов ты в нее не натолкай. Проверено игрой ни один год с кучей 2к-4к текстур и больше чем с сотней модов, с экзешником от GOG, который с поддержкой >2GB изначально.

Koks77740  Offline  Сообщение №4425 написано: 14 апреля 2022, 18:59



102
Доброго времени суток!
Возникла проблема вот такого характера:

FalloutNV.exe - System error

Сбой функции NtCreateFile API. Эта ошибка никогда не должна возвращаться
приложению, она является заглушкой для применения во внутренних процедурах
отображения ошибок перенаправителя Windows Lan Manager.

Но не смотря на ошибку игра запускается и работает. Однажды такая ошибка была и сома собой
испарилась и вот снова и теперь не испаряется! Не подскажете чего от меня требует игра ???
Чего нажать нужно или перестановить ?

Эта ошибка возникает кода игру запускаю через     nvse_loader.exe

Я его переустановил но не помогло.  Ребят вполне возможно я уже спрашивал но не помню !!!

ApeX  Offline  Сообщение №4426 написано: 14 апреля 2022, 20:05



Похоже, не хватает некой dll.
Попробуй переустановить Visual Studio и PhysX.

Koks77740  Offline  Сообщение №4427 написано: 14 апреля 2022, 21:56



102
ApeX,  для начала скажу следующие, уведомление опять не пришло. У всех так что ли.


понимаешь какая штука я так много модов накрутил и переделал что в игре произошла как бы пересортица файлов.
Дефрагментацию я провести не могу не хватает места по этой причине я просто скопировал игру на диск Д.
Удалил на диске Ц и снова ее туда скопировал по идее должна работать. Я так постоянно делаю.
Теперь она с копировалась файлик к файлику и работает быстрее. Пусть даже эта ошибка выскакивает,
черт с ней, главное чтоб nvse работала.

Ведь до копирования прекрасно запускалась, я и проги все переустановил не помогло.
И сей час обнаружил если запустить с лаунчера то игра запускается но вовремя загрузки тоже вылетает.
Вовремя загрузки не самой игры а пока игра вообще первоначально запускается.

Программы о которых ты говоришь все присутствуют только что проверил.
Ладно помыкаюсь еще малость может все же начнет работать.

Koks77740  Offline  Сообщение №4428 написано: 14 апреля 2022, 23:20



102
ApeX,  Вопрос решен, поставил все запускные файлы которые могут запустить игру в режим совместимости 98
Какие то непонятки вед у меня ХР и игра для ХР причем тут винда 98.

Надоумил чел который это раздел создал, у него в описании.

Koks77740  Offline  Сообщение №4429 написано: 21 апреля 2022, 13:37 | Отредактировано: Koks77740 - 21 апреля 2022, 13:43



102
Fallout New Vegas / Фикс для выстрела / полета ракеты из базуки.

Если из ракетницы стрелять на расстояние приблизительно до 600 метров
ракета не достигает свой цели а просто испаряется в воздухе.
Если объект находится ближе предположим в метрах 599 то попадание
произойдет и будет взрыв который мы обязательно увидим.
И тоже самое при стрельбе просто по земле если находишься на возвышенности.
Но расстоянии мне кажется веже гораздо меньшем, при котором уже сам взрыв не
срабатывает это метров 300 и уже на таком расстоянии ощущение что ракета уходит
под землю то есть ходят люди их видно а ракета не наносит не какого вреда, складывается
ощущение что она просто проходит сквозь поверхность земли.

Приблизительно тоже самое происходит и с ТОЛСТЯКОМ.

Есть решение ?



Lovelit  Offline  Сообщение №4430 написано: 21 апреля 2022, 14:44 | Отредактировано: Lovelit - 21 апреля 2022, 14:44


lovely love


101
Koks77740, не уверен, но скорее всего это дальность отрисовки на твоем компьютере. Минимальная скорее всего установлена. Если потянет, поковыряй настройки в лаунчере. 

Я просто с таким ни разу не встречался, по крайней мере на моем железе уж "Толстяк" точно лупил так, что было видно отовсюду. 


Koks77740  Offline  Сообщение №4431 написано: 21 апреля 2022, 19:58



102
Lovelit, Благодарю за ответ и попробую ради интереса увеличить на полную.


ПРЕДУПРЕЖДАЮ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ МЕТРАЖ Я ВИЗУАЛЬНО НАЗЫВАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО
ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР :

Но так же хочу сказать что не посредственно любые персонажи нпс включены на всю катушку.
То есть я их вижу ровно настолько далеко на сколько это возможно, в самой игре.
Теперь смотри что происходит, допустим я не вижу снаряда и не вижу его взрыва
но сам взрыв то должен произойти пусть и не видимый, пусть я его не вижу но нпс то
которые там ходят должны погибнуть от невидимого визуально взрыва.
И обрати внимание что я стрелял уж совсем рядом, снимка нету но поверь на слово.
Они были от меня метрах в 200 - 300 ну очень близко видно даже как костер горит.

Я нахожусь на горе стреляю, ракета летит  прямо в  нпс но так как он движется
она промахивается и уходит в землю позади него, прямо у его пяток, я стрелял в спину.
Но так как он прошел вперед ракета попала в землю, должен быть взрыв а его нет
ракета как бы визуально сквозь землю ушла, дальше ее не видно и взрыва нет.
Ощущение такое будто он продолжает лететь за текстурами.

Что касается толстяка если мы стреляем прямо его бомба летит метров 50 может
100 и затем взрыв типа ядерного. Если выстрелить в небо то бомба летит довольно
высоко а затем падает рядом снами и мы естественно погибаеи.

А вот если выстрелить под углом приблизительно  30-40 градусов что бы бомба летела
как можно дальше .....

Траектория полета под номером  № 1




то снаряд, Бомба улетает в некуда, все выстрелил и забыл, нет не взрыва не звука не чегооо. Вообще.
Во такие пироги














Koks77740  Offline  Сообщение №4432 написано: 2 мая 2022, 22:17 | Отредактировано: Koks77740 - 3 мая 2022, 00:06



102



Всем добра!

Не понятна одна деталь у меня в напарниках гуль и робот летающий, обоих я оставил дома то есть
со мной они не ходят. Гуль сидит дома а роботелло литучий охраняет вход в мой дом.

Так какого ляда мне все поголовно трещат о том какой у меня интересный робот и какой вонючий гуль,
кода прохожие  встречают меня на улице или кода я куда либо захожу, я ведь один. Это так надоело.
Помню что так и Fallout 3 было но разве это правильно ?
Не понимаюююююю!, то есть понимаю что технически они якобы со мной но ведь реально они дома сидят.

Кричу, ору, в полном негодовании! И даже так, Рррр!  (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ) .

Что это за беспредел внутри игровой их со мной нет но они есть ? Эту проблему как то можно решить ?
Нет ли какого мода ?, фикса по данной ситуации ?

А тут мне дали собачку к врачу сводить а я не могу, игра пишет что  я не могу с собой водить несколько персонажей.
А как же Гуля и Роботелло со мной вдвоем ходят!?, якобы ходят и не чего а собачку нельзя взять.

Как же быть? робота я еще могу отпустить знаю где искать а вот гульку где искать потом не знаю.
Куда его черти закинут, он один раз уже пропал и игра об этом сообщила но я не успел запомнить и записать
название где его искать а без него дома скучно!  Пришлось   переигрывать и каждые 2 дня домой возвращается
что бы они не пропали. Как быть то ? Люди помогите.

И раз уж пошла такая мммм, ну в общем нет ли мода какого чтобы дома кто то был зверюха какая или жена мож для главного героя ?




YikxX  Offline  Сообщение №4433 написано: 3 мая 2022, 00:27


Местный Дон Кихот Ламанчский


Koks77740, если напарники в пати, то пофиг где они сидят - игра считает, что они с тобой. Игровые условности ) Про мод не слышал, такое вообще невозможно, я думаю - в диалогах неписей проверяется наличие в пати, а не рядом с тобой.
Искать Рауля надо в локации Хижина Рауля. Карта или вики в помощь. Логично, да? wink
Так и быть - выгнать ненужных и взять нужных. Или мод Unlimited Companions (или аналог) в помощь и бегать толпой smile

Koks77740  Offline  Сообщение №4434 написано: 3 мая 2022, 11:56



102
YikxX,  за хижину Рауля спасибо теперь знаю что искать, а то появляется надпись кода я ее не жду и
прочесть не как не успеваю, робота я уже отпустил сей час попробую собаку
взять, если не пойдет со мной то и Рауля отпущу. Кто такие (пати ) я не знаю.
А этот  мод Unlimited Companions как я понимаю дает возможность иметь много напарников, значит можно
было не отпускать робота.

Жаль что не ту модов домашних животных или нечто подобное.
В 3 фолыче были.  Ответ написан немного не понятно для моих мозгов так что может я и что то не так понял.
Очень жаль что не чего нельзя сделать с тем что бы народ постоянно не болтал о моих напарниках которые дома сидят.

Спасибо!



Koks77740  Offline  Сообщение №4435 написано: 29 мая 2022, 06:31 | Отредактировано: Multigone - 29 мая 2022, 07:42



102

Доброго времени суток суток на повестке дня 2 вопроса.
1. ПОБЕДА В БОЮ - КИНЕМАТОГРАФ
Мы можем выбрать в настройках как будет отображаться смерть  противника и наше поведение в этот момент.
Я немножко подустал от того что после каждого точного выстрела идет замедление игры и нам показывают как
летит пуля и поражает противника. Переключился в режим от первого лица, в принципе тоже самое но нет кар
тинки со стороны, стало более приятно играть. Беда в том что через  некоторое время этот эффект пропадает
И мы снова а вернее я наблюдаю КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИЙ РЕЖИМ хотя включен режим от первого лица а реж
им в котором все это можно вообще отключить не работает то есть я ставлю в настройках  ПОБЕДА В БОЮ-ВЫКЛ
А не чего не выключается по прежнему работает режим  ПОБЕДА В БОЮ - КИНЕМАТОГРАФ.

Нет ли решения данного вопроса? Нельзя ли где то и как то изменить конфиги игры что бы работало так как нужно?
Сегодня в первые игра вдруг заработала правильно!, после выстрела противник просто умер и упал, не каких заме
длений не было, я очень обрадовался но радость продлилась не долго все снова перешло в режим кинематографа.
Это происходит при любой стрельбе что простот так стреляю что в режиме V.A.T.S

2. НЕ КЛИКАБЕЛЬНОСТЬ КНОПОК НА КЛАВИАТУРЕ

Клавиатура в порядке, совсем новая, то о чем я хочу сказать происходило и в    Fallout 3

Допустим мне требуется нажать на кнопку F2 чтобы открыть ПИП БОЙ, быстро нажимаю

но не чего не происходит!, то есть нужно нажать и задержать на долю секунды и так же

происходит и с кнопками для оружия очень это надоело. В других играх на оборот раздражает

что кнопки слишком чувствительны и происходят не санкционированные действия но это нор

мально, хорошо кода кнопки работают как надо, нажал получил результат а в данном случае

нужно задерживать нажатие.

Что нибудь об этом известно ? Как то можно увеличить чувствительность?Спасибо!!!

ApeX  Offline  Сообщение №4436 написано: 29 мая 2022, 15:44



Цитата Koks77740

Переключился в режим от первого лица,


А до этого, видимо, играл аля-Ведьмак, на что игра и не рассчитана.
А кнопку открытия можно переназначить на более традиционную, к примеру, Tab.

Koks77740  Offline  Сообщение №4437 написано: 29 мая 2022, 18:05



102
ApeX,  мене кажется ты понял не правильно я как человек всегда играю от
первого лица не переключаюсь в режим от третьего разве что персонажем полюбоваться иногда.

Имеется в виду настройка показа убийства, кода мы убиваем в игре нпс то идет замедление игры
и как в кино нам показывают как летит пуля как перезаряжает персонаж оружие как погибает противник.

Я не хочу на это смотреть я за раз шлепнул 5 человек и игра мне всех пятерых показывает пол часа.
Как у них башка разлетается как они падают и кричат это долго все , надоело!, так вот в настройках можно
этот показ переключить либо будет показано но от первого лица либо вообще это можно отключить полностью.

Все
эти показы происходят как в режиме V.A.T.S так и без него и я хочу отключить а оно не отключается..
Хотя бы без режима V.A.T.S отключалось бы но нет не отключается.

Вот идешь ты куда то по делам и бежит таракан ты просто в него стреляешь и игра тут же начинает показывать
твой выстрел замедлено и как патрон летит. мне это не нужно, очень я от этого устал хочется просто шлепнуть его и пойти дальше.







YikxX  Offline  Сообщение №4438 написано: 29 мая 2022, 21:12 | Отредактировано: YikxX - 29 мая 2022, 21:13


Местный Дон Кихот Ламанчский


Koks77740, как уже было написано - в ВАТС это не отключается, такой уж режим. Но можно ускорить процесс - название мода забыл, может ApeX напомнит? Это тот, где глюки в начале Брокенстил из-за измененных настроек обсуждали...

А то что не работает для рук... хз, может на инишниках только для чтения стоит или еще чего подобное? По идее, все должно работать.

Koks77740  Offline  Сообщение №4439 написано: 30 мая 2022, 00:35



102
YikxX, ясно, ясно, да я ставил только для чтения но игра этот режим сама сбрасывает а если не сбрасывает
 то тогда пишет что настройки включены но не сохранятся в последствии. Я об этом помню и учитываю.

А как у тебя кнопки реагируют сразу отклик идет или тоже с задержкой.
То есть задержки у меня нет просто если нажимаю быстро нужную кнопку то не чего не происходит.
Надо нажать и задержать тогда срабатывает ну к примеру открытие пип боя или выбор оружия.
Не замечал у себя такого?

Koks77740  Offline  Сообщение №4440 написано: 30 мая 2022, 00:44



102
Ой! Ребята я что то в запарке спасибо забыл сказать :

   YikxX        ApeX.

Благодарю за ссылки и подсказки.!

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб