Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

lovimoment123  Offline  Сообщение №3541 написано: 31 декабря 2014, 16:58



3
Цитата Promitey

А писал проблему в Яндексе,там много вариантов по проблемах выдают.Точно тваю проблему трудно понять,я,некоторые проблемы по три дня решал.Точно напишу только проблему в поисковике,сам и читать будешь.Напиши на какой,винде стоит игра.


WINDOWS 7 ULTIMATE

Добавлено (31 Декабря 2014, 19:58)
---------------------------------------------
Из яндекса тоже много чего перепробывал, хоть с бубном тонцуй)


Promitey  Offline  Сообщение №3542 написано: 31 декабря 2014, 17:15



510
lovimoment123, Я с планшета не могу быстро искать проблему в и-нете.Я,так не могу понять проблемы и помочь тебе,что-то ты упускаешь из виду.Люди,что стыкались с такой проблемой точней бы подсказали.Новый год пройдет и тогда помогут.

174  Offline  Сообщение №3543 написано: 6 января 2015, 16:02



1
Здравствуйте. Перестало работать быстрое перемещение по локациям в Fallout New Vegas. Как можно эту проблему вылечить или по фиксить?

Quazar  Offline  Сообщение №3544 написано: 6 января 2015, 19:42



446
Цитата 174

Как можно эту проблему вылечить или по фиксить?


Какая игра (версия, качество)?
Какие моды?
Что пишет при невозможности перемещения?

Попробуйте в консоли  EnableFastTravel 1

MrCrash407  Offline  Сообщение №3545 написано: 11 января 2015, 16:36



31
Доброго времени суток! Возникла следующая проблема - при попытке запуска через лаунчер игра выдает следующий текст:
Fallout: New Vegas does not appear to be installed and the installer could not be found.
Try exploring your DVD-ROM drive and selecting setup.exe to install the game.
Т.е. при установленной игре видит себя не установленной, а какой-то неактивной или пр. Версия игры от Catalyst RePack, пиратка. Ползив по форумам, находил кучу решений разной степени и ни одно не помогло, хотелось бы знать, что это, и как его лечить.

Вам нужна своя модификация к Fallout? Тогда Вам - ко мне!
Velemysl  Offline  Сообщение №3546 написано: 12 января 2015, 06:27



20
MrCrash407, пробовал запускать игру не лаунчером, а эксэшником?



All this has happened before, and all this will happen again...
Promitey  Offline  Сообщение №3547 написано: 12 января 2015, 08:10



510
MrCrash407, Мой компьтер-> DVD-ROM(правой кнопкой мыши "открыть"->в открывшемся окне ищешь и запускаешь файл Setup.exe
Может получится.

fhc123  Offline  Сообщение №3548 написано: 12 января 2015, 16:47



2
Когда пользуюсь быстрым перемещением загрузка бесконечная как лечить ?

Фрикап  Offline  Сообщение №3549 написано: 13 января 2015, 05:40


Crazy type


133
Цитата AleksandraGrey

Выкинь все нафиг.

Какое выкинь! Пущай лежить, небось хлебу не просить :)

fhc123  Offline  Сообщение №3550 написано: 13 января 2015, 07:56



2
Утлит нет есть только пара мелких модов . Из русификаторов только оффициальный переводчик длс больше не чего .

Promitey  Offline  Сообщение №3551 написано: 13 января 2015, 09:14



510
У меня ХРишка и очень помог видео кодек пак мега последние версии.Но семерка не знаю,многие по разному проблему решают,у всех разное железо,моды с плагинами ставят и другие особенности,в и-нете шастать надо.

Фрикап  Offline  Сообщение №3552 написано: 13 января 2015, 14:05


Crazy type


133
Цитата AleksandraGrey

Ладно, пошутили и будет! Хорошего понемножку.

Нет, не будет! Хорошего должно быть много.

cat-boy  Сообщение №3553 написано: 14 января 2015, 06:50

1.Реально повышает производительность программа Slutter Remover скачайте с нексуса и выполните рекомендации автора, это важно. 
2.И ещё, игра должна лежать либо одна на диске либо хотя бы одна в разделе диска и там же файл подкачки ( пробовал без него но игра стала тормозить ). 
3.Отключите автоматическую дефрагментацию дисков, скачайте хорошую стороннюю программу дефрагментатор и раз в пару тройку дней прогоняйте через нее диск с игрой. 
Если у вас игра установлена на диске с разным шлаком то она и будет тормозить и ничего ей не поможет. 
5.Отключайте на время игры все процессы в диспетчере задач, отключите все ненужные службы виндовс и другие ( каждая программа норовит что нибудь прописать в службы и всё это жрёт втихаря ресурсы). У меня например во время игры запущено всего 7 процессов, один из которых игра, второй видеодрайвер, а остальные дефолтные виндовские процессы которые не отключаются. И дело даже не в ресурсах, а в том что фаллоут не любит сторонних процессов у себя "за спиной". Стоит какой нибудь програмке дёрнуться - бдут фризы или вылет. 
6.Поставьте приоритет фаллоут эксе как выше среднего и на один пункт поднимите приоритет видеодрайвера. 
7.Отредактируйте под себя ини файлы ( процесс долгий и нудный). 
8.Скачайте программу CFF Explorer и поменяйте параметры фаллоут эксе на использование более 2гб памяти и включите поддержку х64 систем ( 4гб тоже не тянет но 3,5 гарантировано). 
9. Избавьтесь от lang файла и русификаторов ( скачайте с этого сайта, сам их использую ) это очень ускоряет игру уменьшает вылеты ( у меня например вылетов вообще никогда не было за 5 лет игры). 
10. Поменяйте шейдеры на 3.0 версию ( кроме редактирования ини файлов надо в папке с шейдерами пакет 13 выбросить а 19-й переименовать в 13-й это по умолчанию, уточните прочитав рендеринфо тхт). 
11. Отключите вертикальную синхронизацию, ресурсов жрёт немеряно а вот разницы я не заметил ( отключайте в ини файлах, причём во всех трёх)
12. Очень сильно повышает FPS и убирает затыки в игре консольная команда ( клавиша Ё ) ToggleEmotions убирает эмоции НПС которых мы кстати и так не видим. 
Это очень простые советы от непрофессионала, но сначала нужно создать оптимальные условия для игры а потом уже думать почему всё это не помогло ( шутка ). 
И будет вам счастье, приятной всем игры.

sf556  Offline  Сообщение №3554 написано: 15 января 2015, 09:58



5
---
Как подобное зафиксить? Уже голову сломал с этой серотой.

Velemysl  Offline  Сообщение №3555 написано: 15 января 2015, 19:02



20
Цитата AleksandraGrey

в чём заключается проблема

В сером цвете, на сколько я понял.



All this has happened before, and all this will happen again...
sf556  Offline  Сообщение №3556 написано: 15 января 2015, 21:04



5
Цитата AleksandraGrey

А можно конкретно, а не играю и мне по такой маленькой картинке не понять в чём заключается проблема.

 
Дело в том, что эта "серота" у меня везде и всегда, независимо от локации.

Quazar  Offline  Сообщение №3557 написано: 16 января 2015, 02:58 | Отредактировано: Quazar - 16 января 2015, 03:01



446
Цитата sf556

Как подобное зафиксить? Уже голову сломал с этой серотой.

Очень похоже что работает ImageSpace Modifier, это визуальный эффект который может накладываться в самых разных ситуациях. Возможно он добавляется с какой-то способностью из модов, или работает с багом из-за неверного скрипта.. Самый быстрейший вариант это проверить - попробовать отключить все моды и использовать в консоли Player.DispelAllSpells - вдруг поможет. Не факт конечно что поможет, кто знает что уже прописалось в файле сохранения, но в самом вопросе маловато информации:
- когда именно появился это эффект (после какого события, после перезагрузки игры, ..)?
- какие моды подключались в последнее время? Возможно между этими событиями есть связь..
- этот эффект обнаруживается при загрузки с более ранних сохранений или нет?

MakeyRom  Offline  Сообщение №3558 написано: 17 января 2015, 12:52



1
Всем привет, ребят помогите пожалуйста я не могу заставить работать вместе EVE и WME, зарание спасибо))

CroftMG  Offline  Сообщение №3559 написано: 20 января 2015, 22:10



778
Заколебала ошибка Out of memory
8 гигов оперативы, ретекстур всего и вся есть но скукоженная версия (512х512) енб снёс нафиг.
Запускал через Fallout New Vegas 4 Gb но толку от него никакого

Temik334  Offline  Сообщение №3560 написано: 21 января 2015, 20:47



55
После переустановки игры появилась такая проблема - некоторые клавиши управления не работают, такие как атака, приседание, использование. Есть ли панацея?

MrCrash407  Offline  Сообщение №3561 написано: 24 января 2015, 15:39



31
Через эксешник и фомм все идет, а вот когда лаунчер - загадка.

Добавлено (24 Января 2015, 18:39)
---------------------------------------------
Temik334, почтисти реестр перед переустановкой. Напр. CCLeaner или AusLogics BoostSpeed.


Вам нужна своя модификация к Fallout? Тогда Вам - ко мне!
Velemysl  Offline  Сообщение №3562 написано: 24 января 2015, 18:00



20
MrCrash407, ну и нафиг этот лаунчер. Я им пользуюсь только для подключения модов (FOMM не ставил). Понимаешь ли, в твоей пиратке кряк заменил файл FalloutNV.exe чтоб он диск не запрашивал, а launcher.exe оставил родным... со всеми вытекающими последствиями.



All this has happened before, and all this will happen again...
MrCrash407  Offline  Сообщение №3563 написано: 25 января 2015, 08:24



31
Velemysl, это да, но вот в чем ирония - раньше все запускалось с ланчера. Я в сети глянул - такая проблема есть даже у лицушников (на форуме стима).

Вам нужна своя модификация к Fallout? Тогда Вам - ко мне!
Exotic  Offline  Сообщение №3564 написано: 28 января 2015, 18:48



murdoc_666, кидайте список загрузки, посмотрим, что там у вас.  :)

murdoc_666  Offline  Сообщение №3565 написано: 28 января 2015, 19:08



4
я в этом не очень силен, потому хотелось бы уточнить, список загрузки чего?

Exotic  Offline  Сообщение №3566 написано: 28 января 2015, 19:11



murdoc_666, список загрузки модов в модменеджере. Вы же с модами играете? Вот и покажите, что подключено и в каком порядке.

murdoc_666  Offline  Сообщение №3567 написано: 29 января 2015, 08:28



4
caravan pack
classic pack
mercenary oack
tribal pack
gun runner's arsenal
dead money
lonsome road
old world blues
honest hearts
такой порядок в игре

и такой в лаунчере
caravanpack.esm
classicpack.esm
deadmoney.esm
falloutnv.esm
gunrunnersarsenal.esm
honesthearts.esm
lonsomeroad.esm
mercenrypack.esm
oldwordblues.esm
tribalpack.esm

Добавлено (29 Января 2015, 11:28)
---------------------------------------------
Exotic, так как там с моей проблемой?


Exotic  Offline  Сообщение №3568 написано: 29 января 2015, 08:41 | Отредактировано: Exotic - 29 января 2015, 08:41



murdoc_666, то есть модов вообще не установлено? Игра-то лиценз?

murdoc_666  Offline  Сообщение №3569 написано: 29 января 2015, 08:48



4
все дополнение официальные, побочных модов нет... проблема и на лицензии и на трех разных репаках одинаковая, через одну, две секунды после заставки с предысторией сюжета DLC, игра вылетает

Exotic  Offline  Сообщение №3570 написано: 29 января 2015, 08:50



murdoc_666, а если скачать вот эти файлы и заменить ими те, что есть?
https://yadi.sk/d/wpT2M-8XM9ZnT

Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб