Вверх Вниз

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Mass Effect
warp37  Offline Сообщение №1 написано: 03 Апреля 2010 в 22:18 | Отредактировано: Gоблин - Вторник, 03 Апреля 2012, 19:34

Warp'Ean PeCarius

853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

Wishmаstеr  Offline Сообщение №481 написано: 17 Февраля 2012 в 10:56

1785
Quote (๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠)
Да и с дрелом по видемому у неё романтическая завязка или развязка... в общем прослеживается что Лиара к нему не ровнодушна.

Ну конечно же если ты с ней не заводил роман,то она полюбит дрелла,а так верна Шепу.

Пашa  Offline Сообщение №482 написано: 17 Февраля 2012 в 11:11

Miracle

1117
Quote (๖ۣۜĢuard_Ởf_Ðead™♠)
Да и с дрелом по видемому у неё романтическая завязка или развязка... в общем прослеживается что Лиара к нему не ровнодушна.

Только если с ней нет романа. А так она прямо говорит, что тот просто друг и т.п.

Ханна  Offline Сообщение №483 написано: 17 Февраля 2012 в 14:13

493
Quote (Just_Crazy)
Только мне показалось, что во 2 части Лиара какая то... постаревшая чтоли? В первой части она девочка/девушка, во второй уже женщина в годах. А в третьей части ее вроде как опять "омолодили" :D

Что - да, то - да)

Leraie  Offline Сообщение №484 написано: 17 Февраля 2012 в 14:31

7850
Just_Crazy, отрицательные эмоции не способствуют улучшению внешнего вида :)

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Greenviper  Offline Сообщение №485 написано: 17 Февраля 2012 в 20:29

957
а я вот только начал знакомится с серией начал с первого масс эффекта, и сразу скажу что игра очень интересная и увлекательная персонажи продуманы но вот только отрядом не очень удобно управлять так что они у меня просто сами бегают и стреляют мне как то лень еще и ими управлять, эх надо бы быстрее первую часть пройти и вторую а потом и третью, и кстати сегодня я получил звание СПЕКТРа чему безумно рад :D

А ты присоединился к нам?
Wishmаstеr  Offline Сообщение №486 написано: 17 Февраля 2012 в 20:42

1785
Quote (Greenviper)
СПЕКТРа чему безумно рад

Кстати насчёт отряда не переживай,им не обязательно управлять.

RustWays  Offline Сообщение №487 написано: 17 Февраля 2012 в 21:41

5265
Для меня было непривычно, что сопартийцами в бою нельзя было управлять напрямую, от первого лица, как в том же котор. Ничего, втянулся. Пришлось менять тактику боя и делать ставку на спасение Шепа, а не конечную победу в битве.

Wishmаstеr  Offline Сообщение №488 написано: 17 Февраля 2012 в 21:44

1785
The_Riff, Сопартийцами можно даже не управлять,ибо ими управляет не плохой AI.

Darth_Henkok  Offline Сообщение №489 написано: 18 Февраля 2012 в 00:31

1223
Wishmaster,главное иметь запас парнацелина что бы их ресать вовремя :D

7 Дней БЕСПЛАТНОЙ подписки в SWToR!
Сервер European - The Red Eclipse (PVE)
Ник в игре: Hencok, Luftetar, Pampuska, Adeliana (Империя) Flip-Flop, Azaneth (Республика)
Greenviper  Offline Сообщение №490 написано: 18 Февраля 2012 в 07:33

957
кстати почитав отзывы на нашем сайте сделал вывод что первая часть во много превосходит вторую и Биовар прям какая то традиция делать первые части шедеврами а вторые так себе

RustWays  Offline Сообщение №491 написано: 18 Февраля 2012 в 08:11

5265
Greenviper, враки. Игра неплоха во всех смыслах, минусы можно заметить в середине игры. Возможно даже, что ты их не заметишь. Сказывается массовость. Многое "любимое" вырезано. Судить по отзывам, ни разу не играв во вторую часть не стоит.

Greenviper  Offline Сообщение №492 написано: 18 Февраля 2012 в 08:22

957
The_Riff, нет играть я в нее буду просто по отзывам первая часть в несколько раз превосходит вторую

_Legion_  Offline Сообщение №493 написано: 18 Февраля 2012 в 09:07

999
Мне наоборот вторая по душе. Хоть она и урезанная по сравнению с первой частью.

Wishmаstеr  Offline Сообщение №494 написано: 18 Февраля 2012 в 10:01

1785
Quote (Legion_2011)
Мне наоборот вторая по душе. Хоть она и урезанная по сравнению с первой частью.

Зато вторая лучше проработана в плане боёвки.

RustWays  Offline Сообщение №495 написано: 18 Февраля 2012 в 10:06

5265
Wishmaster, а по-мне наоборот...

Wishmаstеr  Offline Сообщение №496 написано: 18 Февраля 2012 в 10:11

1785
The_Riff, Угу,наоборот,в ME 1 укрытия жутко проработаны.

Just_Crazy  Offline Сообщение №497 написано: 18 Февраля 2012 в 12:45 | Отредактировано: Just_Crazy - Суббота, 18 Февраля 2012, 12:46

609
Wishmaster, ну, вообще, Масс изначально это рпг, это куча брони, оружия, здоровенные ветки навыков, и пострелушки/укрытия там часть важная, но явно не основная. Вторую часть сделали красивую, спору нет, но ТАК урезать рпг-составляющую игры, этож ппц какой то. Привык ко 2 части быстро, но было неуютно от однообразия. Взял в начале игры автомат, и с ним до конца и бегал. Одел вначале броню, и в ней до конца и бегал. Апгрейды брони, типа накладных карманов, батарей, и т.д. это жалкая породия, и попытка задобрить фанатов, чтобы тапками не закидали.
В 3 части они решили добавить еще чуть чуть рпг-шности, и улучшить боевку, сделав из рпг в общем то шутер с возможностью прокачки. Хорошо хоть сюжет и миссии не урезали до: пойди, принеси, убей столько, и за такое то время.
Впринципе, кому как нравится, это лишь мое имхо :)

Leraie  Offline Сообщение №498 написано: 18 Февраля 2012 в 12:50

7850
Just_Crazy, мне в плане инвентаря больше всего нравится система как в ДА 2. Когда ГГ можно переодевать, а сопартийцев - нет.

"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Just_Crazy  Offline Сообщение №499 написано: 18 Февраля 2012 в 12:56 | Отредактировано: Just_Crazy - Суббота, 18 Февраля 2012, 12:57

609
AnkhSunAmun, ну так и ДА2 тоже урезали в плане рпг) меньше рпг, больше слешера.
Небольшие перемены в жанре это неплохо, но на мой взгляд, НЕ НАСТОЛЬКО

Leraie  Offline Сообщение №500 написано: 18 Февраля 2012 в 13:06 | Отредактировано: AnkhSunAmun - Суббота, 18 Февраля 2012, 13:04

7850
Just_Crazy, тем не менее, мне нравится, что хоть с сопартийцами не надо возиться. Это одна сторона плюса. Вторая - они не выглядят как из одного распределителя, как в ДА:О и МЕ 1. Например, в МЕ 1 они у меня все ходили в броне Predator L/M/H X. И еще в МЕ 1 всегда расстраивал тот факт, что самая красивая броня не есть одновременно самая лучшая.

Добавлено (18.02.2012, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Just_Crazy)
Небольшие перемены в жанре это неплохо, но на мой взгляд, НЕ НАСТОЛЬКО

Меня больше не перемены в жанре достают, а то, что они скиллы каждый раз перетасовывают :) Играла в демо самым привычным инфильтратором - всего 1(!!!) скилл узнала :)

Wishmаstеr  Offline Сообщение №501 написано: 18 Февраля 2012 в 13:20

1785
Quote (AnkhSunAmun)
Меня больше не перемены в жанре достают, а то, что они скиллы каждый раз перетасовывают Играла в демо самым привычным инфильтратором - всего 1(!!!) скилл узнала

Не скажи, у солдата все скиллы на месте :)

Leraie  Offline Сообщение №502 написано: 18 Февраля 2012 в 13:23 | Отредактировано: AnkhSunAmun - Суббота, 18 Февраля 2012, 13:26

7850
Wishmaster, я только стелс узнала )
Сейчас в МЕ 2 осваиваю Адепта и пытаюсь смириться с отсутствием снайперской винтовки :)

Wishmаstеr  Offline Сообщение №503 написано: 18 Февраля 2012 в 13:28

1785
Quote (AnkhSunAmun)
Сейчас в МЕ 2 осваиваю Адепта и пытаюсь смириться с отсутствием снайперской винтовки

Автомат круче,особенно призрак *Злобный смех *

Leraie  Offline Сообщение №504 написано: 18 Февраля 2012 в 13:32 | Отредактировано: AnkhSunAmun - Суббота, 18 Февраля 2012, 13:33

7850
Wishmaster, в МЕ 1 Адепт мог в самом начале, пожертвовав электроникой, взять снайперку как дополнительную специализацию. В МЕ 2 этот номер уже не прошел. Вся надежда на корабль коллекторов, короче :) Вчера после Хорайзона перекачала скиллы, чтобы по площади били, сегодня посмотрю, мож, полегче станет :)

Wishmаstеr  Offline Сообщение №505 написано: 18 Февраля 2012 в 13:37

1785
Quote (AnkhSunAmun)
Хорайзона

O_o??? Может горизонт ?

Leraie  Offline Сообщение №506 написано: 18 Февраля 2012 в 13:39 | Отредактировано: AnkhSunAmun - Суббота, 18 Февраля 2012, 13:41

7850
Wishmaster, ты не забывай, у меня немецкая версия игры :) Причем названия колоний немцы чаще всего не трогают вообще, оставляя на языке оригинала: Хорайзон, Фридомс Прогресс, Феррис Филдз :) И, кстати, злятся, когда Ляйпциг называют Лейпцигом :)

Wishmаstеr  Offline Сообщение №507 написано: 18 Февраля 2012 в 14:01

1785
Quote (AnkhSunAmun)
ы не забывай, у меня немецкая версия игры

Да я и не забываю,просто как то не привычно :)

Коракс  Offline Сообщение №508 написано: 19 Февраля 2012 в 17:05

Святой Ежик

2833
сорри, может кто-нибудь дать сохраненку где пройдены 3 основные планеты до вирмайра, королева рахни жива, астероид атакованный батарианцами остановлен, шеп герой, колония на феросе спасена без жертв. у меня на феросе всегда вылет в лифте потому дальше не могу пройти.

«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Gоблин  Offline Сообщение №509 написано: 19 Февраля 2012 в 17:10

9147
Тут есть вариант, залей на Народ свой сэйв и можно попросить, кого нибудь из тех у кого МЕ 1 сотит на компе сейчас, просто пройти немного после лифта, сохраниться и скинуть тебе сэйв назад. :)

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Коракс  Offline Сообщение №510 написано: 19 Февраля 2012 в 17:37

Святой Ежик

2833
http://narod.ru/disk/41219536001/Aii00_27.rar.html люди пройдите пожалуйста лифт!

«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск: