Вверх Вниз

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Mass Effect
warp37  Offline Сообщение №1 написано: 03 Апреля 2010 в 22:18 | Отредактировано: Gоблин - Вторник, 03 Апреля 2012, 19:34

Warp'Ean PeCarius

853

И так - Mass Effect. Без преувеличения культовая ролевая игра, взволновавшая множество людей и завоевавшая тысячи фанатов во все мире. Action/RPG от BioWare, создателей легендарного сериала Baldur's Gate и не менее знаменитой Star Wars: Knights of the Old Republic. Игра ставшая первой частью в планировавшейся трилогии, получившая более 70 наград по всему миру, включая «Игра Года» и «RPG года». Игра затмившая в далеком 2009 году конкурентов за пояс на долго.

Шапка сделана Gоблин'ом

Airborn  Offline Сообщение №571 написано: 17 Апреля 2012 в 23:57

1058
Одним прекрасным вечером я сидел и играл в МЕ. Как вдруг экран почернел и вылезла надпись типа nv_4.dll перестал нормально работать и нужно перезагрузить компьютер. При загрузке винды появился синий экран смерти, из за чего могло такое произойти?

Тестаросса  Offline Сообщение №572 написано: 20 Апреля 2012 в 18:35

612
Harbinger, но актеру, озвучивающему Джокера (рус) надо отдать должное, получше оригинала вышел

Airborn  Offline Сообщение №573 написано: 22 Апреля 2012 в 21:43

1058
Как на 7 сделать на весь экран? А то у меня небольшой квадрат по средине, а вокруг черные полосы <_<

Прайм  Offline Сообщение №574 написано: 24 Апреля 2012 в 08:41

1315
Airborn, зайди в настройки экрана и измени разрешение на свое. Это же очевидно.

Airborn  Offline Сообщение №575 написано: 24 Апреля 2012 в 18:56

1058
Прайм, Там нет 1920х1080 smile2

DimonVoin  Offline Сообщение №576 написано: 24 Апреля 2012 в 19:12

Weapons of Fate

2177
Airborn, соотношение сторон пробывал менять???

Не надо мутить воду, там где нет воды
Heartless  Offline Сообщение №577 написано: 24 Апреля 2012 в 19:58

El Pythonisto

5908
Quote (Волкер)
Harbinger, но актеру, озвучивающему Джокера (рус) надо отдать должное, получше оригинала вышел

Лучше создателя «робоцыпа»? Браво, Вы получили награду «фейспалм недели».
Airborn, а ты уверен, что игра его вообще поддерживает?

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
DimonVoin  Offline Сообщение №578 написано: 24 Апреля 2012 в 20:23

Weapons of Fate

2177
BushWacker, должен, у меня тоже кроме 1280х1024 ничего не ставилось пока соотношение сторон не поменял.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Shаdow  Offline Сообщение №579 написано: 31 Августа 2012 в 20:19

Воля Клинков

1749
Эх, давно не играл в первую часть :3
Попробую пройти (!) впервые солдатом :D
Я всегда проходил раньше либо адептом либо разведом))

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
ghost4luck  Offline Сообщение №580 написано: 31 Августа 2012 в 21:12

1870
Тень_Монолита, везет Вам, я могу только солдатом нормально, пушку вытащил и в бой крошить гетов :D
Первая часть лучшая ^_^

Shаdow  Offline Сообщение №581 написано: 31 Августа 2012 в 22:21

Воля Клинков

1749
ghost4luck, я солдатом не очень хорошо играю) А вот биотика - мое все...а тех кто расстреляет врагов там и так хватает)

Ничего на свете лучше нету,
Чем сожрать имперскую планету!
Там где раньше жили-были люди,
Скоро ничего уже не будет!
EDGE(R)  Offline Сообщение №582 написано: 01 Сентября 2012 в 00:05

1746
Quote (ghost4luck)
Первая часть лучшая

Да, она хороша, мне там больше всего нравилось менять костюмчики, и оружие, а в следующих двух частях такого нет. Да и атмосфера там более приятная... Но интересней вторая часть, там красивей, куча пиплов с которыми можно иметь дело, и модели кораблей :D

Just_Crazy  Offline Сообщение №583 написано: 01 Сентября 2012 в 23:31

609
EDGE®, незнаю как вы, я лично прошел первую часть около 20+ раз целиком и полностью по 23 часа прохождения каждый... Вторую часть - от силы раз 5. Ну 6. Третью.... КОЕ-КАК дотянул 2 раза.
Толи во мне что то не так, толи деградирует биовар в сторону ставшей нынче популярной консольщины

Пашa  Offline Сообщение №584 написано: 02 Сентября 2012 в 00:14 | Отредактировано: Пашa - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 00:14

Miracle

1117
Quote (Just_Crazy)
Толи во мне что то не так, толи деградирует биовар в сторону ставшей нынче популярной консольщины

Насчёт первого не знаю, но вот второе - правда. Только не деградируют, а эволюционируют :) Стоит помнить, что времена меняются, а вместе с ними меняются и требования издателей и потребителей. Чтобы не скатиться в яму, им приходится под всё это подстраиваться.
И, предвещая фразу "Они уже скатились в яму", скажу: в яму они скатились только в глазах тех людей, которые не способны принять сей факт)

Ну и, раз уж зашла тема: ME1: ~15 прохождений; ME2: ~20 прохождений; ME3: 3 прохождения

Quote (Волкер)

вообще убило

ghost4luck  Offline Сообщение №585 написано: 02 Сентября 2012 в 00:22 | Отредактировано: ghost4luck - Воскресенье, 02 Сентября 2012, 00:25

1870
Пашa, эволюция с одной стороны, деградация - с другой. Мое мнение - скатились, DA2, ME3, генералы 2 модели f2p, куда уже дальше то?
ME - 4, ME2 - 2, ME3 - 1.
Так играл больше раз в ME, но не всегда до конца, и не люблю часто перепроходить.

Пашa  Offline Сообщение №586 написано: 02 Сентября 2012 в 00:35

Miracle

1117
ghost4luck, ну да, зависит от того, с какой точки зрения смотреть)

ApeX  Offline Сообщение №587 написано: 02 Сентября 2012 в 20:45

1205
Quote (Пашa)
Только не деградируют, а эволюционируют Стоит помнить, что времена меняются, а вместе с ними меняются и требования издателей и потребителей.

Меньше свободы,движение и боевка(на вдруг окривевших по сравнению с первыми частями ногах)только по линейке сюжета,дебильных заданий а-ля "я оставил на одной планете кусок туалетной бумаги,а без него не тот боевой дух у моего народа",появляющихся из подслушанных разговоров и многое другое подобное.
Какие однако требования у издателей и потребителей.Похоже эволюция Homo sapiens зашла в тупик.

Ab altero expectes, alteri quod feceris
Коммерческие заказы НЕ выполняю!
Пашa  Offline Сообщение №588 написано: 02 Сентября 2012 в 22:47

Miracle

1117
Quote (apex77)
Какие однако требования у издателей и потребителей.Похоже эволюция Homo sapiens зашла в тупик.

Гомо-сапиенс тут причём? Требования у издателей и потребителей тянутся под консольный рынок, как уже сказал джаст крейзи. А там - чем игра проще, тем лучше. (В большинстве случаев). Сделано это потому-что большинство людей (Взрослых людей офк) играют в игры на консоли просто придя с работы и решив отдохнуть вечерком. И чем легче для них, тем лучше.

ApeX  Offline Сообщение №589 написано: 03 Сентября 2012 в 01:29

1205
Quote (Пашa)
Требования у издателей и потребителей тянутся под консольный рынок, как уже сказал джаст крейзи. А там - чем игра проще, тем лучше. (В большинстве случаев).

Вот только почему-то в насквозь консольной Dead Space хотя-бы присутствует инвентарь(который иногда заставляет подумать при нехватке места) и какой-никакой взлом замков.А в продолжениях МЕ лишили и того и другого.Как и много чего еще.

Пашa  Offline Сообщение №590 написано: 03 Сентября 2012 в 01:45

Miracle

1117
Quote (apex77)
Вот только почему-то в насквозь консольной Dead Space хотя-бы присутствует инвентарь(который иногда заставляет подумать при нехватке места) и какой-никакой взлом замков

Нда. Тогда ты ещё забыл Масс Эффект с насквозь консольной Dark Souls сравнить. К слову, ДС2 тоже заметно упростили, в сравнении с МЕ1.
Quote (apex77)
А в продолжениях МЕ лишили и того и другого.Как и много чего еще.

Причину я, в общем то, уже описал. Если речь конкретно об инвентаре - в первой части он был корявым и скучным, многие игроки на него жаловались. Не мудрено, что его убрали.

ApeX  Offline Сообщение №591 написано: 03 Сентября 2012 в 04:03

1205
Quote (Пашa)
Нда. Тогда ты ещё забыл Масс Эффект с насквозь консольной Dark Souls сравнить. К слову, ДС2 тоже заметно упростили, в сравнении с МЕ1.

Здесь речь не о сравнении этих игр,а об ихнем издателе.Ведь об его влиянии ты на создании игры ты говорил?

Quote (Пашa)
Если речь конкретно об инвентаре - в первой части он был корявым и скучным, многие игроки на него жаловались. Не мудрено, что его убрали.

По такой логике и все остальные составные РПГ можно убрать.Оставить только коридорную пострелушку,каких и так полно.Хотя в этом плане в 3-ей части разрабы продвинулись еще больше,чем во второй.

Пашa  Offline Сообщение №592 написано: 03 Сентября 2012 в 15:31

Miracle

1117
Quote (apex77)

Здесь речь не о сравнении этих игр,а об ихнем издателе.Ведь об его влиянии ты на создании игры ты говорил?

Ага, а ещё я говорил, что издатели подстраиваются под консольный рынок. И МЕ2, и МЕ3, и ДС1, и ДС2 - яркие примеры консольных продуктов. Простых, но интересных и завлекающих. И тот факт, что у игр один и тот же издатель, не означает, что в них во всех должен быть инвентарь и что они хоть как-то должны быть похожи.
Quote (apex77)
По такой логике и все остальные составные РПГ можно убрать.

Какой такой логике? Все остальные рпг-составляющие в МЕ1 были хороши и не думаю, что кто-то на них жаловался.

ApeX  Offline Сообщение №593 написано: 03 Сентября 2012 в 17:44 | Отредактировано: apex77 - Понедельник, 03 Сентября 2012, 18:21

1205
Quote (Пашa)
Какой такой логике? Все остальные рпг-составляющие в МЕ1 были хороши и не думаю, что кто-то на них жаловался.

Все-же кто-то жаловался.
На то,что Цитадель такая большая.На квесты,которые можно там найти.На комментарии напарников,которые можно было получить в любое время(Е).На покатушки/полеталки(во второй части) по планетам.На то,что можно было высадиться на эти планеты,а не просто тупо отсканить их с орбиты.Про ноги я уже писал.Про действительный выбор парагон/ренегат в диалогах,а не как в МЕ3-пара очков тюда-сюда в большинстве случаев.А действие только то,что в сценарии.Про возможность найти задание N7 в любое время,а не порционно и в строго определенное время.И мнооогое другое.
Из эволюционирования же в 3-ей части могу вспомнить только перекаты.И возросший темп боя+гранаты у ботов.Забыл упомянуть про сильный удар.Эффектно и эффективно.

Пашa  Offline Сообщение №594 написано: 03 Сентября 2012 в 19:40

Miracle

1117
Quote (apex77)
На то,что Цитадель такая большая.На квесты,которые можно там найти.На комментарии напарников,которые можно было получить в любое время(Е).На покатушки/полеталки(во второй части) по планетам.На то,что можно было высадиться на эти планеты,а не просто тупо отсканить их с орбиты.Про ноги я уже писал.Про действительный выбор парагон/ренегат в диалогах,а не как в МЕ3-пара очков тюда-сюда в большинстве случаев.А действие только то,что в сценарии.Про возможность найти задание N7 в любое время,а не порционно и в строго определенное время.И мнооогое другое.

Ну, раз кто-то жаловался, то логично, что и это убрали.

ApeX  Offline Сообщение №595 написано: 03 Сентября 2012 в 20:39

1205
Жаловаться на свободу действий?
Quote (Пашa)
Гомо-сапиенс тут причём?

Вот и ответ. :)

Пашa  Offline Сообщение №596 написано: 03 Сентября 2012 в 20:49 | Отредактировано: Пашa - Понедельник, 03 Сентября 2012, 20:49

Miracle

1117
apex77, ну ок) Но опять же, добавлю лишь, что многим игрокам до лампочки на свободу действий, т.к. играют они для того, чтобы отдохнуть от всего остального. Так что не в эволюции гомо-сапиенс тут дело :)

Just_Crazy  Offline Сообщение №597 написано: 03 Сентября 2012 в 22:03

609
А меня наоборот убило что в 3 части сделали всего 1 мирное место - Цитадель. и что урезали такую красотищу (1 часть) до нескольких обрубков-локаций, связанных фаст-тревелом(лифтом)

ApeX  Offline Сообщение №598 написано: 03 Сентября 2012 в 22:03

1205
Finally!
Что и требовалось доказать. ^_^ Можно заканчивать дискуссию.

Осталось добавить только одно.
Многие игроки и берут РПГ, в основном в жанре которого и начиналась серия Mass Effect,зачастую из-за свободы выбора и действий.И очень прискорбно то,что разрабы стали думать об игроках так плохо,что донельзя упростили весь игровой процесс.

Пашa  Offline Сообщение №599 написано: 03 Сентября 2012 в 22:32

Miracle

1117
Ну, со второй части игре приписывают перед RPG приставку Action)

Alekc-VS  Offline Сообщение №600 написано: 04 Сентября 2012 в 05:02 | Отредактировано: Alekc-VS - Вторник, 04 Сентября 2012, 05:15

Гарпун, кто нада паймет

2776
Quote (Пашa)
Но опять же, добавлю лишь, что многим игрокам до лампочки на свободу действий, т.к. играют они для того, чтобы отдохнуть от всего остального.

Некоторым как раз и нужна свобода действий для отдыха, как сказал apex77,
Quote (apex77)
Многие игроки и берут РПГ, в основном в жанре которого и начиналась серия Mass Effect,зачастую из-за свободы выбора и действий.И очень прискорбно то,что разрабы стали думать об игроках так плохо,что донельзя упростили весь игровой процесс.

Вот у меня такой вопрос - кто сколько раз проходил 1, 2 и 3 часть? В первую и вторую я под 10 раз прошел, на 3 больше 2 не смог, для меня это показатель качества и интересности игры.
З.Ы. Прочитал прошлую страницу - все видно, рекорд 3 раза - у кого будет больше? :D

Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Mass Effect (Обсуждаем многими любимый Mass Effect)
Поиск: